Перейти к содержанию
Daniil_Dzhuraev

УВД г.Приволжск - Romanidze_Bergamashi Garrett_Lumin

Рекомендуемые сообщения

Daniil_Dzhuraev

1. Ваш никнейм: Daniil_Dzhuraev
2. Никнейм сотрудника/лидера: Romanidze_Bergamashi Garrett_Lumin
3. Суть: Здравия желаю! Данный сотрудник оставил за отсутствие номеров, хотя это не его обязаность, далее мне приписали еще 5.7+5.8. Про 5.7 они утверждают то, что: Я своими вопросами и указания надсмехался над ними, еще он достаточно дерзко разговаривает, условно говоря, говорит что в форме СОБРа он может хоть как общаться. Я говорил им на их ошибки им не понравилось, решили задержать, а остановили вообще не по свой части. Мягко говоря, это порча репутации УВД-П, вроде лидер очень хороший, но сотрудники не очень компитентные. Читайте снизу( максимум 600 символов)
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/ZKJ6z1Qbi3A

Про 5.8 они сказали, что меня не задерживают, я и решил сесть в авто, они меня задержали, и то что я документы по первому требованию не давал, было так что, я спросил зачем вам ПТС, они ответили я передал, паспорт попросили я ПТС и Паспорт дал. 
Таймкоды прикреплю. 
Еще попрошу предоставить доказательства, так как начала у меня нету.
Его высказыванию буду в другой видеофиксации, но и здесь они тоже есть.

 

В 02.09.2024 в 13:04, Daniil_Dzhuraev сказал:


1:00 Утверждает то что может общаться как хочет. Бергамаши
1:15 Отвечает за меня, заданные мне вопросы( дерзость). Бергамаши
Цель нахождения в форме собра?
3:07-3:21 Говорит что меня не задерживает. Люмин
4:11 Задержал за 5.8, хотя я никуда не уехал даже с места не сдвинулся. Люмин
5:00 Повышает голос. Люмин
Далее разъясняет свои глупости которые он придумал, видимо голову каской сжало.


 

https://youtu.be/GMLGG9rbf7c

0:02-0:52, неадекватно общается. Бергамаши
0:59-1:02, говорит "Ротик закрываем и молча сидим"
1:03-4:02, разъяснение моих "нарушений".
4:03-4:23, Оскорбляет, закрывает рот.
 Счет для компенсации 665120


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romanidze_Bergamaschi

Приветствую! Являюсь сотрудником на кого подана жалоба, 

2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;
[Исключение: нахождение в специальной экипировке (боевой форме). при задержаниях разрешено повышать голос и переходить на “ты”, отдавая резкие команды, в случае, если преступник ведет себя неадекватно, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения] 


Своего нарушения не вижу, не грубил не оскорблял это видно на вашей записи оскорбления хамство были от вас это статья 

Статья 5.5.Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Также от вас было не однократное количество задаваемых вопросов не по делу то есть это развлечься вы захотели так скажем посмеяться над сотрудниками это уже статья за которую были задержаны 

Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.

Ещё были задержаны по статье 5.8 УК РП так как вы сели в авто и собрались уезжать хотя мы вас предупредили что ожидаем сотрудников ГИБДД вы проигнорировали и проявили так же статью 5.7 УК РП у вас был вопрос задержаны ли вы вам ответили что нет так вы не стояли в наручниках и не сидели в патрульном авто 

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.
Вы двигались без номеров а это нарушение 

2.1.2. Иметь на данном транспортном средстве регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.


Мы вас остановили мы обязаны это не наша прихоть

 

2.2. Сотрудник полиции несет ответственность за защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан, борьбу с преступностью, обеспечение общественного порядка, выявление, а также пресечение правонарушений;

 

А счёт для компенсации ваш не понадобиться 

Всего доброго )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dzhuraev

Ожидаю ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garrett_Lumin

Приветствую. Я сотрудник на которого написана жалоба. Не открывается док-во.
Администрация не рекомендует использовать YouTube и VK Видео для загрузки доказательств. Пользуйтесь RuTube, Google Drive и Яндекс.Диск для этих целей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dzhuraev

Все хорошо грузит через мобильный интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romanidze_Bergamaschi

Без ВПН на не грузит ютуб не у всех работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulyana_Koroleva

[Начальник УВД по городу Приволжску]

Здравия желаю! Являюсь начальником УВД по городу Приволжску.

Огромная просьба загрузить ваши доказательства на другую платформу. 

Заранее спасибо. 

Взяла жалобу на рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dzhuraev

Запросите доказательства от сотрудников, пока мои грузяться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dzhuraev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garrett_Lumin
В 03.09.2024 в 02:41, Romanidze_Bergamaschi сказал:

Приветствую! Являюсь сотрудником на кого подана жалоба, 

2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;
[Исключение: нахождение в специальной экипировке (боевой форме). при задержаниях разрешено повышать голос и переходить на “ты”, отдавая резкие команды, в случае, если преступник ведет себя неадекватно, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения] 


Своего нарушения не вижу, не грубил не оскорблял это видно на вашей записи оскорбления хамство были от вас это статья 

Статья 5.5.Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Также от вас было не однократное количество задаваемых вопросов не по делу то есть это развлечься вы захотели так скажем посмеяться над сотрудниками это уже статья за которую были задержаны 

Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.

Ещё были задержаны по статье 5.8 УК РП так как вы сели в авто и собрались уезжать хотя мы вас предупредили что ожидаем сотрудников ГИБДД вы проигнорировали и проявили так же статью 5.7 УК РП у вас был вопрос задержаны ли вы вам ответили что нет так вы не стояли в наручниках и не сидели в патрульном авто 

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.
Вы двигались без номеров а это нарушение 

2.1.2. Иметь на данном транспортном средстве регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.


Мы вас остановили мы обязаны это не наша прихоть

 

2.2. Сотрудник полиции несет ответственность за защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан, борьбу с преступностью, обеспечение общественного порядка, выявление, а также пресечение правонарушений;

 

А счёт для компенсации ваш не понадобиться 

Всего доброго )!

Согласен с моим напарником. 
У вас на видео я вам все объяснил. За что вы задержаны и почему. Тем не менее надо было еще вам выписать после проверки прибором штраф за тонировку не по ГОСТу.
Однако вы так же отказали нам в требовании открыть дверь.
Нарушений со своей стороны не наблюдаю.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dzhuraev
В 04.09.2024 в 01:41, Garrett_Lumin сказал:

Согласен с моим напарником. 
У вас на видео я вам все объяснил. За что вы задержаны и почему. Тем не менее надо было еще вам выписать после проверки прибором штраф за тонировку не по ГОСТу.
Однако вы так же отказали нам в требовании открыть дверь.
Нарушений со своей стороны не наблюдаю.

А где 5.8 УК РП было то? Вы сказали "Вас никто не задерживает", я и сел в авто, вы либо выражайте свои мысли корректно, либо уточняйте про что вы имеете ввиду. 

И как бывший сотрудник я могу с уверенностью сказать, что, если человек вышел из т/с и потом сел в него и никуда не уехал, это не 5.8 УК РП. 

В 03.09.2024 в 02:41, Romanidze_Bergamaschi сказал:

Своего нарушения не вижу, не грубил не оскорблял это видно на вашей записи оскорбления хамство были от вас это статья 

   А ваши слова "Ротик закрой, а может у тебя аутизм, а может ты колясочник, и др.," не считаете за грубость? У вас в ФзОП прописано, не повторять нарушения за гражданскими, или это не так? Вы в форме, имеете право только: общаться на ты, отдавать резкие команды, но не так ты закрывать "ротик", это уже с оскорбительным посылом.

   Вы себя ведёте как настоящее хамло,  у вас в голове это вбито, что если я в форме СОБРа, "я царь и бог, могу говорить все, что захочу", я вас стал оскорблять после того, как вы проявили в себе данное высказывание, и после того как вы стали тон повышать когда я спокойно без негатива общался.

Вы бы ещё за то что я ходил на месте дали 5.8 УК, потому что я сдвинулся на 20 сантиметров.

   Во второй записи, которую я забыл залить на видео-хостинг, вы говорите, что "Сейчас обидеться, будет всю жизнь на меня жб лить", так это может вы "обижаетесь" на то, что вам наказания по существу выдают, вопросы задают на которые вы не можете ответить, на то что уставную документацию не знаете?

  

   

 

Вторую запись отправлю в течении 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romanidze_Bergamaschi

Дал ответ выше, во вторых не считаю это нарушением, здесь я с вами тоже на ты не переходил мы не друзья, уважительнее разговаривайте, и вы видели хоть раз работу настоящего собра вас бы не кто не спрашивал и не дал бы жб просто бы поломали увезли разговаривают они как хотят, своих нарушений не вижу, ещё раз попрошу общаться на вы.

Больше добавить нечего ждём ответ лидера и следящего за фракцией 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dzhuraev
В 04.09.2024 в 11:51, Romanidze_Bergamaschi сказал:

и вы видели хоть раз работу настоящего собра вас бы не кто не спрашивал и не дал бы жб просто бы поломали увезли разговаривают они как хотят, своих нарушений не вижу, ещё раз попрошу общаться на вы.

По вашему говору, видно что вы и не только приезд СОБРа повидали. Какая у вас цель нахождения  в форме СОБРа то была? Отлов машин Джураевых которые без ГРЗ катаются?

https://rutube.ru/video/1b7e62934a904f7d0aa56ef9329f4c34/
Тайм-коды все те же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dzhuraev
В 04.09.2024 в 11:51, Romanidze_Bergamaschi сказал:

просто бы поломали увезли разговаривают они как хотят

Я не особо опасный преступник, так что тут вы сказали это ни к чему. Да и вы не настоящий СОБР, и даже не подходите для него, строите из себя не пойми кого, и считаете себя внезаконным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulyana_Koroleva

[Начальник УВД по городу Приволжску]

Добрый вечер! Приступим в рассмотрению жалобы.

1) Любой сотрудник вне зависимости от его звания и должности, а также от места работы (ГИБДД и УВД) обязаны пресекать как административные так и уголовные правонарушения. Ни в одном из документ нет запрета, на работу УВД по КоАП (они обязаны пресекать любые правонарушения).

Цитата

2.2. Сотрудник полиции несет ответственность за защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан, борьбу с преступностью, обеспечение общественного порядка, выявление, а также пресечение правонарушений;

2) Сотрудники остановили Вас за отсутствие регистрационного знака, на что имели полное право. Далее ими был вызван наряд ГИБДД, для оформления нарушения по статье 5.3 КоАП

Цитата

Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

3) Фраза " Мы Вас не задерживаем" имелась ввиду, что не надевают наручники и не везут в отдел. Фраза составлена не очень корректно, но суть не меняет, Вы были в курсе, что сотрудники вызвали наряд ГИБДД.

4) Задержание по статье 5.8 УК РП, считаю неправомерным, вы просто не поняли друг друга. Будет выплачена компенсация. 

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Цитата

2.16. Сотрудник обязан выплатить компенсацию игроку, если такова нужна, после вынесенного в жалобе вердикта от следящего администратора в течение 24х часов и прикрепить скриншот в тему.

— Компенсация за ошибочный розыск выплачивается в размере 10.000 рублей за каждую звезду.

— Компенсация за ошибочный штраф выплачивается в размере полной суммы выписанного штрафа.

— Компенсация за расстрелянный автомобиль выплачивается в размере нанесенного ущерба (расчёт от госса).

— Компенсация за неправомерное лишение водительского удостоверения в размере 20.000 рублей за день.

5) Статья 5.7 УК РП. Задержание по данное статье считаю правомерным. Вы специально  спрашивали много вопросов, чтобы вывести на какую-то реакцию сотрудников, что подразумевает за собой развлекательный характер.

Цитата

Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.

6) Сотрудники вели с вами диалог без оскорблений, но с ними будет проведена профилактическая беседа. 

7) Прошу больше не поднимать тему. Из-за поднятия темы, я ее пропустила и перешла к ней позже, чем к более новым. Прошу за это прощение. 

Тему передаю Следящему администратору. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garrett_Lumin

Приветствую. Ожидайте моего ответа. Прикреплю док-ва 5.8 УК РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garrett_Lumin
В 04.09.2024 в 20:52, Ulyana_Koroleva сказал:

Фраза " Мы Вас не задерживаем" имелась ввиду, что не надевают наручники и не везут в отдел. Фраза составлена не очень корректно, но суть не меняет, Вы были в курсе, что сотрудники вызвали наряд ГИБДД.

Если человек умственно ограничен и не понимает что если вызвали ГИБДД для фиксации нарушений, и ему необходимо их подождать я не мог знать. Ведь любой адекватный человек это знает. Задерживать его мы не планировали до конца его провокаций, хотя и основания и предпосылки мы имели. К тому же он ясно дал понять что у него проблемы с памятью, т.е он просто хотел уехать, и был задержан.
На док-вах автора жалобы видно, что я несколько раз просил птс, так же как и документы от него были предоставлены не по первому требованию.
Так же повторюсь, мы получили отказ от досмотра авто и проверки прибором тонировки, тайм код 09:50.
 

Цитата

2.21. Осуществлять личный досмотр граждан и их транспортных средств, в случае если есть основания полагать о возможном при них запрещенных предметов;

А это и есть одна из составляющих нарушения
 

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Выданная гражданину правомерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dzhuraev
В 04.09.2024 в 20:49, Garrett_Lumin сказал:

что я несколько раз просил птс, так же как и документы от него были предоставлены не по первому требованию.
Так же повторюсь, мы получили отказ от досмотра авто и проверки прибором тонировки, тайм код 09:50.

А как я открою дверь если я в наручниках, ключи я вам не обязан давать

 

В 04.09.2024 в 20:49, Garrett_Lumin сказал:

Выданная гражданину правомерно!

Данный лидер явно имеет больший опыт, чем у вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romanidze_Bergamaschi
В 04.09.2024 в 22:49, Garrett_Lumin сказал:

Если человек умственно ограничен и не понимает что если вызвали ГИБДД для фиксации нарушений, и ему необходимо их подождать я не мог знать. Ведь любой адекватный человек это знает. Задерживать его мы не планировали до конца его провокаций, хотя и основания и предпосылки мы имели. К тому же он ясно дал понять что у него проблемы с памятью, т.е он просто хотел уехать, и был задержан.
На док-вах автора жалобы видно, что я несколько раз просил птс, так же как и документы от него были предоставлены не по первому требованию.
Так же повторюсь, мы получили отказ от досмотра авто и проверки прибором тонировки, тайм код 09:50.
 

А это и есть одна из составляющих нарушения
 

Выданная гражданину правомерно!

Согласен с напарником 5.8 УК РП было выдано правомерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Odintsov

 Добрый вечер.

Являюсь следящим за УВД по г.Приволжск.

С мнением лидера солидарен, дублировать не стану.
Что касается 5.8 УК РП, всё же задержание считаю неправомерным, поскольку вы и вправду не собирались никуда уезжать. Следственно требования сотрудников выйти из авто и последующий отсчёт времени так же является неправомерным и не несёт в себе никакой законной силы.
Предоставьте счёт для выплаты компенсации.

По мере его предоставления в данную тему, хотелось чтобы вы ответили на вопрос, какие то вопросы по теме имеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...