Перейти к содержанию
Nikollaevi4

[УМВД-М] Cody_Evans

Рекомендуемые сообщения

Nikollaevi4

1. Ваш никнейм: Konstantin_Volin
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм лидера: Cody_Evans
4. Скриншот/видео от любого лица:

 

5. Лидер в своем ответе в жалобе указывает на то, что я неуважительно высказался в сторону сотрудника полиции.

 

Возникает вопрос: а сам лидер каким образом попал в лидеры, если ст 5.5. УК РП он не знает вовсе. Специально для господина Эванса я ее цитирую:

 

Цитата

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

 

 

А теперь вопрос к лидеру: где в данной статье говорится об уважении к сотруднику полиции?

ссылка на тему  

 

забыл добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Evans

Здравствуйте. Являюсь лидером, на имя которого составлена жалоба.
Перейдем к её рассмотрению.
Как я вижу, ваши претензии крутятся вокруг пункта 5.5 УК РП и моей формулировке "уважительного общения". Давайте обратимся к определению слова "хамство":
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.
Думаю, вопросы насчет "уважительного общения" у вас отпадут, если вы внимательно прочитаете и вдумаетесь в значение слова "хамство".
Идем дальше, вы произнесли слово "базарить" в отношении сотрудника полиции в явно негативном подтексте - это очевидно. Противоречить вы, конечно, можете, но свое мнение я не поменяю.
Отвечу на последний ваш вопрос о том, как я занял пост лидера. Ответ: через обзвон.
Теперь, думаю, на все ваши вопросы ответил. Жалоба передается выше, ожидайте вердикт администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 30.08.2024 в 12:13, Cody_Evans сказал:

Здравствуйте. Являюсь лидером, на имя которого составлена жалоба.
Перейдем к её рассмотрению.
Как я вижу, ваши претензии крутятся вокруг пункта 5.5 УК РП и моей формулировке "уважительного общения". Давайте обратимся к определению слова "хамство":
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.
Думаю, вопросы насчет "уважительного общения" у вас отпадут, если вы внимательно прочитаете и вдумаетесь в значение слова "хамство".
Идем дальше, вы произнесли слово "базарить" в отношении сотрудника полиции в явно негативном подтексте - это очевидно. Противоречить вы, конечно, можете, но свое мнение я не поменяю.
Отвечу на последний ваш вопрос о том, как я занял пост лидера. Ответ: через обзвон.
Теперь, думаю, на все ваши вопросы ответил. Жалоба передается выше, ожидайте вердикт администратора.

Доброго времени суток. 

 

Неуважеительнвй подтекст в слове "базарить" это забавно. 

Насчет ваших мнений мне все очевидно. По поводу хамства и сделанных выводов про неуважительное общение полный бред. В законодательстве рп нет понятия хамство и борзость. А судя по вашим, по моему мнению, нежным фибрам души можно и провести такую же логическую цепочку, что хамством можно посчитать и обращение на ты, и отсутствие поклона в орону полицейского. 

Вы подменяете понятие "вежливое общение" на "уважительное общение". Уважение нужно заслужить, то что вы в форме и с пистиком не делает меня обязанным вас уважать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4

Откуда уважаемый мистер Эванс взял, что Хамство подразумевает под собой Неуважительное общение мне не понятно

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хамство

 

По моему мнению, это снова выводы, сделанные на основе своих фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте.

В прикрепленном вами пункте УК повествуется не только про хамство, но и про борзость и дерзость. Обратимся к справочным данным к одному из озвученных слов:

Дерзость — это склонность личности к осуществлению поступков, направленных против определённой существующей или вымышленной несправедливости.

В зависимости от контекста проявления дерзости она может иметь разный оттенок морали:

В отрицательном смысле под ней воспринимаются нахальство, наглость, отсутствие уважения.

Ваша манера общения абсолютно точно подходит под данное определение. 

 

Как итог, за лидером нарушений нет. Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 31.08.2024 в 00:58, Sergey_Razov сказал:

Здравствуйте.

В прикрепленном вами пункте УК повествуется не только про хамство, но и про борзость и дерзость. Обратимся к справочным данным к одному из озвученных слов:

Дерзость — это склонность личности к осуществлению поступков, направленных против определённой существующей или вымышленной несправедливости.

В зависимости от контекста проявления дерзости она может иметь разный оттенок морали:

В отрицательном смысле под ней воспринимаются нахальство, наглость, отсутствие уважения.

Ваша манера общения абсолютно точно подходит под данное определение. 

 

Как итог, за лидером нарушений нет. Остались ли у вас вопросы?

Так вопрос остался открытым. Если продолжать вашу логическую цепочку, то можно гражданина посадить или оштрафовать за то, что он не поздоровался. 

И так можно дойти до абсурда. Не пропустил полицейского, проявил невежество, а невежество подразумевает под собой неуважение, хамство и дерзость и т.д.

Не пытайтесь играть словами. Про неуважение еще раз повторяю и вам и всем. Уважение другого человека необходимо заслужить. нет понятия уважать человека просто так, за то, что он не сделал ничего плохого или за то, что он носит погоны или является каким-то работником. Уважение заслуживают какими-то поступками. В данном случае сотрудник не заслуживает уважения, тк он врезался в мой автомобиль и начал меня в этом обвинять, хотя у меня не было возможности уйти от столкновения. Я общался с сотрудником без оскорблений или высказываний в его адрес. 

В статье 5.5 УК РП четко сказано, что хамство и борзость по отношению к сотруднику полиции. 

Вы мне рассказываете про какое-то уважение к представителю власти.

Где написано, что я должен кого-то уважать? 

По-вашему я обязан уважать полицейского только за то, что он полицейский?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Уголовный кодекс регулирует правила вашего общения с сотрудником правоохранительных органах. Как сказал лидер, а также следящий администратор в прикрепленной вами жалобе, нарушение 5.5 УК РП здесь есть. Ваша манера общения явно недопустима при разговоре с представителем закона.

 

Так как новых вопросов не поступило, а с моим мнением вы не согласны, передаю жалобу выше. Ожидайте ответ от ЗГСзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 31.08.2024 в 13:42, Sergey_Razov сказал:

Уголовный кодекс регулирует правила вашего общения с сотрудником правоохранительных органах. Как сказал лидер, а также следящий администратор в прикрепленной вами жалобе, нарушение 5.5 УК РП здесь есть. Ваша манера общения явно недопустима при разговоре с представителем закона.

 

Так как новых вопросов не поступило, а с моим мнением вы не согласны, передаю жалобу выше. Ожидайте ответ от ЗГСзФ.

А вы опираетесь на мнение других или все же на свое? Может быть вы высказываете свое мнение под давлением каких-то сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Своё мнение я высказал в сообщениях выше, не вижу нарушений за лидером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyler_Quincy

Здравствуйте. 

Считаю, что за вами нет нарушения пункта 5.5 ФЗоП, об этом подробнее будет обсуждаться в вашей жалобе на следящего администратора.

Далее, что касается лидера, его вердикт является промежуточным, а равно не является окончательным. Следящий решает, верно ли высказывается лидер или нет. В любом случае, считаю, что должна быть проведена беседа, дабы как сотрудники, так и следящие, не допускали такого рода ошибок.

Ожидаю вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 01.09.2024 в 12:51, Tyler_Quincy сказал:

Здравствуйте. 

Считаю, что за вами нет нарушения пункта 5.5 ФЗоП, об этом подробнее будет обсуждаться в вашей жалобе на следящего администратора.

Далее, что касается лидера, его вердикт является промежуточным, а равно не является окончательным. Следящий решает, верно ли высказывается лидер или нет. В любом случае, считаю, что должна быть проведена беседа, дабы как сотрудники, так и следящие, не допускали такого рода ошибок.

Ожидаю вопросов.

Будет ли пересмотрен вердикт в отношении сотрудника, который меня задержал? Какое наказание он получит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyler_Quincy

Пересмотр вердикта будет со стороны ГСзФ в вашей жалобе на следящего. Он и будет решать, какое наказание получит сотрудник.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...