Перейти к содержанию
Evgeny_Klinskih

[ОМВД-Н] Yato_Toporov, Vladimir_Toporov, Ivan_Gusenko

Рекомендуемые сообщения

Evgeny_Klinskih

1. Ваш никнейм: Evgeny_Klinskih
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Yato_Toporov, Vladimir_Toporov, Ivan_Gusenko.
4. Скриншот/видео от любого лица: https://rutube.ru/video/private/d1379f217e06a827663b536a75b1d7b1/?p=0KgXmbCgWmFWzEDoptQVVQ

https://imgur.com/a/A4tjno4 
5. Суть жалобы: Здравствуйте, я находился в автосалоне, общался с милой девушкой, попивал кефирчик и смотрел машинки.

Выхожу из автосалона и вижу как залетает бешенная табуретка на люстрах и какие-то ряженные орут мне Стой стрелять буду!!! Я очень сильно испугался... и побежал... Как говорится у страха глаза велики.

Прошло 3 мин как меня не обосновано объявили в розыск, и они уже тут. Вижу за сотрудниками Нон Рп. ВПС 6.10.

У них что бешенная табуретка на водороде работает? Снова Нон РП ВПС 6.10

 

Так же как они нашли меня? Я был в автосалоне, на машине не передвигался, полями дошёл до Приволжска.

На камеры на трассе и заправках не попадался. Автосалон частный и камеры эти не считаются так как у полиции только доступ к дорожным камерам не более.

Так же с момента как меня объявили в розыск прошло всего 3 мин....и за 3 мин они ну никак не могли знать что я именно у автосалона, так же рядом ещё стояла машина с водителем, но они почему то решили что именно я им нужен. Требую доказательств что у них была какая-то ориентировка на меня, приметы и.т.д или это снова ВПС 6.10

Спойлер

6.10 - "NonRP" - Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Бан до 5 дней]

 

В итоге  Yato_Toporov за ломав мне руки, причинил мне нравственные страдания ФЗоВНГ 6.2, так же нарушил ФЗоВНГ 4.3. 

Мне даже не объяснили за что задержали, просто надели наручники и всё. 

Спойлер

Статья 4.3. В каждом случае задержания сотрудник нацгвардии обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано.

Спойлер

Статья 6.2. Сотруднику нацгвардии строго запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник нацгвардии немедленно пресекает действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

Так же сотрудники не установили мою личность, может у меня грим был на лице или грязь. А значить они не могли знать преступник я или нет.

Вижу за сотрудниками нарушение ФЗоВНГ 2.1

Спойлер

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник нацгвардии обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник нацгвардии предъявляет своё служебное удостоверение.

А раз они не знали преступник ли я или нет то я для них обычных гражданин, а значить нарушение ФЗоВНГ  2.1.2

Спойлер

Статья 2.1.2. При нахождении в специальной экипировке (боевке) и общение с преступником сотрудник нацгвардии не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона. Если сотрудник нацгвардии в специальной экипировке (боевке) общается с обычным гражданином (не преступник), он обязан сообщить этому гражданину о том, что он он является сотрудником нацгвардии и общаться с ним уважительно, но при этом сотрудник нацгвардии имеет право не сообщать свои должность, звание, фамилию и не предъявлять служебное удостоверение.

 

Они должны были приехать, спокойно выйти и представиться сотрудником нацгвардии ФЗоВНГ 2.1.2 , а не орать стой стрелять буду с ходу...

Конечно я испугался за свою жизнь и побежал, откуда мне знат что это не оборотни.

 

Так же у меня не было даже ознакомиться с какими-то документами по типу ориентировки ФЗоВНГ 2.8

Спойлер

 

Статья 2.8. Нацгвардия обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено законом.

 

Так же сотрудники нарушили приказ МВД №10

Спойлер

Если преступник пешком:

 назвать задержанному основания и причину его задержания

установить личность задержанного (документы, планшет) и убедиться в совершении им преступления;

Спойлер

Если преступник пешком:

  • идентифицировать себя, как сотрудника и выдвинуть требование об остановке;
  • в случае игнорирования требования: остановить принудительно;
  •  

 

*если было игнорирование требования, действуем по плану задержания из регламента по задержанию ООП, если требование об остановке гражданин выполнил, действуем по плану, приведенному ниже.

  • подойти к гражданину, представиться, сообщить про ориентировку;
  • по требованию предъявить удостоверение и ориентировку (отыгровка);
  • потребовать документы у гражданина и проверить информацию;
  • если документов нет, установить личность человека (планшет) и убедиться в совершении им преступления;
  • после подтверждения обездвижить преступника с помощью специальных средств (наручники);
  • назвать задержанному основания и причину его задержания;
  • произвести досмотр;
  • произвести доставление задержанного в отдел полиции;
  • передать задержанного дежурному для доставления его в изолятор временного содержания.

 

Ничего этого они не сделали, стали орать как бешенные что стой стрелять буду, я испугался за свою жизнь и побежал в страхе.

 

Прошу товарища СЗФ разобраться в ситуации и вынести справедливый вердикт.

 

За БХ уже своё получил наказание если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

Здравствуйте.
Я сотрудник на которого была написана жалоба.
За собой нарушений не вижу, действовал правомерно, вы дернули шнур, и чисто физически я не мог объяснить причину задержания. По поводу 6.2 ФЗоВНГ, не понимаю где вы увидели пытки и насилие от моего лица.

В 24.08.2024 в 01:09, Evgeny_Klinskih сказал:

Так же как они нашли меня?

Перед автосалоном стоит метрополитен, на нем могли быть камеры, мало ли кто то захочет нарисовать граффити, или что то в этом духе.

 

В 24.08.2024 в 01:09, Evgeny_Klinskih сказал:

Так же сотрудники не установили мою личность, может у меня грим был на лице или грязь. А значить они не могли знать преступник я или нет.

Перед нами вы это не отыграли, следственно мы не могли знать есть ли у вас грим на лице или его вовсе нет.
Вопросы?

 

В 24.08.2024 в 01:09, Evgeny_Klinskih сказал:

Так же сотрудники нарушили приказ МВД №10

  Скрыть контент

Если преступник пешком:

 назвать задержанному основания и причину его задержания

установить личность задержанного (документы, планшет) и убедиться в совершении им преступления;

  Скрыть контент

Если преступник пешком:

  • идентифицировать себя, как сотрудника и выдвинуть требование об остановке;
  • в случае игнорирования требования: остановить принудительно;

Товарищ Клинских, не надо выдирать слова из контекста, в 10 приказе серым по черному написано:
 

Цитата

Перечень действий при задержании особо опасных преступников:


Если преступник пешком:

  • идентифицировать себя, как сотрудника и выдвинуть требование об остановке;
  • в случае игнорирования требования: остановить принудительно;
  • обездвижить преступника с помощью специальных средств (наручники);
  • представиться, назвать задержанному основания и причину его задержания (первое - кроме нацгвардии);
  • установить личность задержанного (документы, планшет) и убедиться в совершении им преступления;
  • произвести досмотр;
  • произвести доставление задержанного в отдел полиции;
  • передать задержанного дежурному для доставления его в изолятор временного содержания.

Мы действовали по регламенту, не вижу за собой нарушений 10 приказа МВД.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

Хороший у вас регламент.... Залетать на бешенной табуретке и орать "Стой стрелять буду" Не нужно так людей пугать.

Может вы ряженные.

Ждём ответ выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

Хорошо, ожидайте.
Ко мне у вас вопросы еще имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aymanuel_Persson

Здравия желаю! 
Являюсь Начальником ОМВД по г. Невский, Генерал-Майор Перссон Аймануэль. 

Вижу много текста, однако, к сожалению, не слышу звука на самом видео в ключевом моменте - Вашего задержания. Ввиду этого прошу Вас, Клинских, исправить эту оплошность, так как опираясь на правила подачи жалобы, рассматривать её нет смысла: 
 

Цитата

К рассмотрению не принимаются, если:

  • Видеофрагмент с отсутствующим звуком в ключевых моментах.

Возможно, именно в этом фрагменте сотрудник и представился Вам, и вообще всё замечательно было.
На исправление отвожу Вам 12 часов с момента публикации сообщения.


С уважением,
Начальник ОМВД по г. Невский,
Генерал-Майор Перссон Аймануэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый вечер.
Полностью согласен со своими коллегами, добавить нечего.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Gusenko

доброй ночи, я являюсь сотрудников Иваном Гусенко,
полностью согласен со своими коллегами, могу сказать только одну вещь по поводу 10 приказа, мы вам не как не смогли бы назвать причину, так как вы сами дернули провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Здравствуйте.

Изменений не поступило, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...