Перейти к содержанию
Фальсон

[УГИБДД-М] Michail_Tamerlan

Рекомендуемые сообщения

Фальсон

1. Ваш никнейм: Dmitry_Folson
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица: https://rutube.ru/video/private/65f56da5e631901350ee60a8dc49a677/?p=9xse3vC0Op-ftLUCh-kJAg
5. Суть жалобы: 0:14:58- Выдача розыска не понятно каким образом и почему именно уход и порча имущества? 0:20:18- начало погони, за мной погнались учитывая что я вышел из зоны видимости, поменял машину на машину без номеров, всё равно начали погоню сзади, понял бы если бы сначала спереди увидели меня, но сзади увидеть моё лицо, учитывая что и до этого моего лица не особо было видно, но да ладно. 0:20:40- начало задержания где, сотрудник не пояснил причину задержания, и причину лишения прав 0:22:00- Неадекватное общение со стороны сотрудника (В видео много мата, в чат этот мат не шёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго времени суток. Являюсь сотрудником, на которого написана жалоба. Перейдём к её разбору.

В 20.08.2024 в 19:12, Фальсон сказал:

0:14:58- Выдача розыска не понятно каким образом и почему именно уход и порча имущества?

Были объявлены мною в розыск по статье 5.8.1. УК РП.

Спойлер

Статья 5.8.1. Уход от правоохранительных органов, сопутствующий нанесение ущерба имуществу гражданским лицам, частным предприятиям и муниципальным предприятиям. Арест сроком на 3 года.

1) При уходе от погони устроили ДТП с рейсовым автобусом (с которого в последствии скрылись, что, кстати, наказуемо по ВПС), чем нанесли ущерб муниципальному предприятию. Считаю выдачу статьи абсолютно правомерной. 
2) Ваше лицо я прекрасно видел в момент требования выйти из авто и доставания Вас из авто с последующим заламыванием на землю (что Вы, кстати говоря, также проигнорировали, что также наказуемо по ВПС).
3) Срок привлечения к ответственности составляет 14 суток, следовательно то, что я выдал розыск спустя какое-то время не является нарушением.
Запись

В 20.08.2024 в 19:12, Фальсон сказал:

0:20:18- начало погони, за мной погнались учитывая что я вышел из зоны видимости, поменял машину на машину без номеров, всё равно начали погоню сзади, понял бы если бы сначала спереди увидели меня, но сзади увидеть моё лицо, учитывая что и до этого моего лица не особо было видно, но да ладно.

1) Выехал за Вами как за ООП по запросу от коллег из Приволжска *тык*.
2) На каком автомобиле вы передвигаетесь и где находитесь в рамках RP передаёт дежурный. Мне нет необходимости видеть Ваше лицо или номерные знаки.
3) Погоню за Вами я не начинал, а только присоединился к уже ведущейся погоне.

В 20.08.2024 в 19:12, Фальсон сказал:

0:20:40- начало задержания где, сотрудник не пояснил причину задержания, и причину лишения прав

1) На вашей же записи видно, как я Вам разъясняю статью, по которой были задержаны.
2) На вашей же записи видно, как я Вам разъясняю статью, по которой были лишены прав.

Спойлер

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

3) Писать в чат меня не обязывает ни один документ, да и не считаю это необходимым, так как не собираюсь давать Вам время "дёрнуть интернет".

В 20.08.2024 в 19:12, Фальсон сказал:

0:22:00- Неадекватное общение со стороны сотрудника (В видео много мата, в чат этот мат не шёл)

Согласно ФЗ не считаю отдачу резкой команды закрыть рот нарушением.

Спойлер

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

1) вежливо, на "Вы" общаться с людьми; разрешено повышать голос и отдавать резкие команды лицу, которое подвергается задержанию (в том числе и обращение на "ты"), оскорбительное и унизительное отношение не допускается;

По итогу, от Вас вижу:
1) Уход с места ДТП таймкод 11:38 на ваших же доказательствах
2) Уход от RP (игнорирование отыгровки в чате) таймкод 11:30 на ваших же доказательствах
3) Срез таймкод 16:28 на ваших же доказательствах
4) Таран таймкод 18:49 на ваших же доказательствах
5) ЕПП при погоне 19:40


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальсон
В 20.08.2024 в 19:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

1) При уходе от погони устроили ДТП с рейсовым автобусом (с которого в последствии скрылись, что, кстати, наказуемо по ВПС), чем нанесли ущерб муниципальному предприятию. Считаю выдачу статьи абсолютно правомерной. 

Если посмотреть видео внимательно, то это пинг или ошибки сервера. Если играли сегодня- вчера, то могли и заметить что сервера лагают
ЕПП было, но опять же, на дорогу я вернулся ибо хотел сменить авто, но оно оказалось в воде.

В 20.08.2024 в 19:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

Писать в чат меня не обязывает ни один документ, да и не считаю это необходимым, так как не собираюсь давать Вам время "дёрнуть интернет".

Я не просил написать в чат, а хотябы повторить

 

В 20.08.2024 в 19:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

На каком автомобиле вы передвигаетесь и где находитесь в рамках RP передаёт дежурный. Мне нет необходимости видеть Ваше лицо или номерные знаки.

Даже в рамках РП это звучит очень странно, ибо авто мало того что без номеров, так ещё и взято уже в моменте погони в деревне, где нет камер. Но оставим это на РП-условности

 

Так-же, признаюсь, вашей отыгровки о заламывании я не заметил, тут согласен что косяк на мне есть за это

В 20.08.2024 в 19:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

1) На вашей же записи видно, как я Вам разъясняю статью, по которой были задержаны.
2) На вашей же записи видно, как я Вам разъясняю статью, по которой были лишены прав.

Может я глухой, но я лично не слышал ничего

 

В 20.08.2024 в 19:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

) Срез таймкод 16:28 на ваших же доказательствах

Погоня не велась в тот момент, поэтому не понимаю к чему претензия на данный момент
 

 

В 20.08.2024 в 19:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

4) Таран таймкод 18:49 на ваших же доказательствах

Опять же, рассмотрм внимательнее, сотрудник сам встал передомной пока я  оттормаживался
 

 

В 20.08.2024 в 19:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

5) ЕПП при погоне 19:40

ЕПП на 10 метров? Я не стал уезжать далее по полям, а вернулся на дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 20.08.2024 в 22:24, Фальсон сказал:

Погоня не велась в тот момент, поэтому не понимаю к чему претензия на данный момент

Вне зависимости от наличия погони это является нарушением ВПС

В 20.08.2024 в 22:24, Фальсон сказал:

Опять же, рассмотрм внимательнее, сотрудник сам встал передомной пока я  оттормаживался

Однако вы самостоятельно вывернули в сотрудника, который ехал в соседней полосе 

В 20.08.2024 в 22:24, Фальсон сказал:

ЕПП на 10 метров? Я не стал уезжать далее по полям, а вернулся на дорогу

Да хоть на пять. В ВПС четко прописано "Запрещена намеренная езда по полям во время погони". Погоня была? Была. Вы выехали в поле? Выехали. Намеренно? Более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальсон
В 20.08.2024 в 21:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

Вне зависимости от наличия погони это является нарушением ВПС

Это внедорожник, ЕПП на внедорожниках насколько я помню разрешено

 

В 20.08.2024 в 21:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

Однако вы самостоятельно вывернули в сотрудника, который ехал в соседней полосе 

Ну, попытка избежать блокировки автомобиля и получился таран, к тому же, если так получается, то вам "спец-манёвр" разрёшено делать, а мне не разрешается в погоне немного толкнуть автомобиль патрульный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 21.08.2024 в 00:33, Фальсон сказал:

вам "спец-манёвр" разрёшено делать, а мне не разрешается в погоне немного толкнуть автомобиль патрульный?

Изучите ВПС чтобы не задавать глупых вопросов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальсон
В 20.08.2024 в 22:44, Miсhail_Tamerlan сказал:

Изучите ВПС чтобы не задавать глупых вопросов 

Ладно, не учёл данного факта, но это так же можно и видеть что сотрудник выполняя спец-манёвр, пытался меня остановить, я пытался увернуться от его машины не подумав что он  остановится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальсон

Так-с, ладно. Не вижу смысла доводить до лидера или следящей администрации. Попрошу только мне объяснить, как понять причину выдачи розыска на автомобиль с причиной "Потеря контакта". После ответа на данный вопрос, думаю можно закрывать тему. Пообщался с более прошаренными людьми в этой теме, посоветовали не продолжать дискуссию ввиду того, что нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson

Приветствую, являюсь временно исполняющим обязанности начальника УГИБДД по г. Мирный, генерал-майором Олофссоном Г.Г.


За сотрудником нарушений нет, на каждый пункт вашей жалобы он привёл аргумент, также предоставил доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальсон

Вопросов не имею. Далее дискуссию продолжать смысла тоже не вижу. Благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Kaspiy

Здравствуйте.

В 20.08.2024 в 18:12, Фальсон сказал:

0:14:58- Выдача розыска не понятно каким образом и почему именно уход и порча имущества?

Как и указал сотрудник, Ваше лицо было видно, следовательно ориентировочный розыск он выдать мог. Розыск был выдан верно, Вы ушли с места ДТП, автобус появился за достаточное количество времени, чтобы его объехать, но Вы крутили камерой и не увидели его, вина, очевидно, Ваша. За уход с места ДТП будете наказаны в соответствии с пунктом 6.12 ВПС блокировка аккаунта на 2 дня.

Цитата

6.12 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

Любую ситуацию Вы обязаны довести до конца, даже если ситуация складывается не в Вашу пользу. Нельзя уходить от взаимодействия с другими игровыми персонажами или делать вид, что ничего не произошло. Но также имеются частные ситуации и исключения:


В 20.08.2024 в 18:12, Фальсон сказал:

0:20:18- начало погони, за мной погнались учитывая что я вышел из зоны видимости, поменял машину на машину без номеров, всё равно начали погоню сзади, понял бы если бы сначала спереди увидели меня, но сзади увидеть моё лицо, учитывая что и до этого моего лица не особо было видно, но да ладно.

Сотрудник присоединился к уже идущей погоне. А Ваше местоположение в рамках RP координировал дежурный.


В 20.08.2024 в 18:12, Фальсон сказал:

0:20:40- начало задержания где, сотрудник не пояснил причину задержания, и причину лишения прав

Сотрудник уже разъяснил Вам тот момент, что причина задержания и лишения была названа, но Вы, видимо, её не услышали из-за музыки, играющий во время игровой сессии.


В 20.08.2024 в 18:12, Фальсон сказал:

0:22:00- Неадекватное общение со стороны сотрудника (В видео много мата, в чат этот мат не шёл)

Сотрудник имеет право обращаться на "ты" по отношению к лицу, подвергнуто задержанию, согласно 2.4.1 ФЗ "О полиции".


В 20.08.2024 в 20:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

2) Уход от RP (игнорирование отыгровки в чате) таймкод 11:30 на ваших же доказательствах

В данном случае не уход от RP, а NonRP, так как истец был по отыгровкам в заломе на земле, а сам побежал в другую машину. Получит блокировку на 2 дня за нарушение пункта 6.10 ВПС.

Цитата

6.10 - "NonRP" - Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Бан до 5 дней]
Любые действия, которые Ваш персонаж не может совершить в реальной жизни или в конкретном игровом процессе. Весьма обширный пункт, все ситуации невозможно описать, приведем лишь самые грубые примеры:


В 20.08.2024 в 20:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

3) Срез таймкод 16:28 на ваших же доказательствах

Данные действия истца нельзя рассчитать как срез, это ЕПП.


В 20.08.2024 в 20:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

4) Таран таймкод 18:49 на ваших же доказательствах

За нарушение пункта пункта 7.1.2 ВПС истец получит блокировку аккаунта на 1 день.

Цитата

7.1.2 - Намеренный таран. Намеренное нанесение урона имуществу игроков транспортным средством. [Бан до 7 дней]


В 20.08.2024 в 20:55, Miсhail_Tamerlan сказал:

5) ЕПП при погоне 19:40

За нарушение пункта 6.10.2 ВПС истец получит блокировку аккаунта на 2 дня. Разъясняю, что движение по полю было намеренным, хотели автомобиль свой забрать, но потом поняли. что это бесполезно и возвратились обратно, что мешало остановиться на обочине - не понятно.

Спойлер

6.10.2 - "NonRP-погоня" - Нереалистичная погоня. [Бан до 10 дней]

Сотрудник имеет право совершить починку/заправку после потери визуального контакта с преступником, но тогда ему запрещено продолжать погоню за игроком в течение 3 минут.

Погоня считается прекращённой, когда за игроком не ведётся прямое преследование (в том числе на радаре и в зоне прорисовки) в течение 3 минут. Пока идёт погоня её участникам запрещается:

- Совершать починку/заправку Т/С;
- Совершать намеренные срезы, а также намеренно нарушать границы дорожного полотна. (ЕПТ/
ЕПП/ЕПР);
- Уходить от погони по воде;
- Скрываться в закрытых интерьерах;
- Прыгать на велосипеде через заборы, крыши зданий, автомобили.


Сотрудник максимально чётко всё разъяснил, дополнительно что-то пояснять не вижу смысла. 

Истец по итогу получает блокировку аккаунта на 7 дней за Уход с места ДТП + NonRP + Таран + NonRP-погоня.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальсон
В 21.08.2024 в 12:17, Nikita_Kaspiy сказал:

Вы ушли с места ДТП, автобус появился за достаточное количество времени, чтобы его объехать, но Вы крутили камерой и не увидели его

Вот тут я с вами абсолютно не согласен. Если посмотреть на радар, то видно как он появился из ниоткуда ещё и стоял блокируя дорогу. 

 

В 21.08.2024 в 12:17, Nikita_Kaspiy сказал:

данном случае не уход от RP, а NonRP, так как истец был по отыгровкам в заломе на земле, а сам побежал в другую машину. Получит блокировку на 2 дня за нарушение пункта 6.10 ВПС.

Тут так же. Сотрудник отыграл это пока я ещё сидел в машине.

Вернее* только вышел, ещё игралась анимация покидания автомобиля, сотрудник уже прожал бинд что заломал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Kaspiy
В 21.08.2024 в 14:17, Фальсон сказал:

Вот тут я с вами абсолютно не согласен. Если посмотреть на радар, то видно как он появился из ниоткуда ещё и стоял блокируя дорогу. 

Если бы Вы не вертели камерой, то смогли бы увидеть этот автобус, следовательно его объехать.

В 21.08.2024 в 14:17, Фальсон сказал:

Тут так же. Сотрудник отыграл это пока я ещё сидел в машине.

Вернее* только вышел, ещё игралась анимация покидания автомобиля, сотрудник уже прожал бинд что заломал 

Он Вас вытащил во время того, как была анимация, вполне однообразные действия.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальсон
В 21.08.2024 в 13:25, Nikita_Kaspiy сказал:

Если бы Вы не вертели камерой, то смогли бы увидеть этот автобус, следовательно его объехать

Если бы сервера не давали, согласен, я бы его ещё и на радаре увидел, а не только почувствовал физически. А так. Он появился из неоткуда ещё и стоял создавая помеху

В 21.08.2024 в 13:25, Nikita_Kaspiy сказал:

Вас вытащил во время того, как была анимация, вполне однообразные действия.

И раз такая борьба за РП. То почему открытие двери не заставило его отойти. Чтобы опять же по РП его не оттолкнуло? ОПЯТЬ ЖЕ. Где отыгровка наручников? А судя по команде которую он ввел, он уже пытался их одеть на меня. 

Далее, не является ли это переводом рп на себя? Ибо может я вырвался бы из его хвата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Kaspiy
В 21.08.2024 в 14:36, Фальсон сказал:

ОПЯТЬ ЖЕ. Где отыгровка наручников? А судя по команде которую он ввел, он уже пытался их одеть на меня. 

Так он Вас только вытащил на землю, наручники, кстати, не отыгрываются, у них есть соответствующая анимация.

 

В 21.08.2024 в 14:36, Фальсон сказал:

Если бы сервера не давали, согласен, я бы его ещё и на радаре увидел, а не только почувствовал физически. А так. Он появился из неоткуда ещё и стоял создавая помеху

Повторюсь, что появление автобуса было на достаточном расстоянии, следовательно увидеть его у Вас возможность была.

 

С моим мнением не согласны - жалобу на моё имя. Дальнейшая дискуссия бесполезна.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...