Перейти к содержанию
Vadim_Prohov

[ГИБДД] Kirill Hoggarth

Рекомендуемые сообщения

Vadim_Prohov

1. Ваш никнейм: Vadim Prohov
2. Никнейм сотрудника: Kirill Hoggarth
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/TnY198Z3j-M
4. Суть жалобы: Я признаю свою вину в нарушении скоростного лимита, но сотрудник лишает меня прав за 2 полосы хотя выезд за полосы было попыткой избежать дтп, сотрудник, непонятно почему, не предал значения тому что человек нарушает такие статьи, как 17.2 и 9.1 ,а так-же тот момент что у человека имеется тонировка не по госту. Второго виновника не лишили прав что мне не понятно. Хотелось бы услышать другую версию помимо сотрудника. Так-же я считаю, что сотрудник нарушил 4.3 кгс Тайм коды: 0:00-0:20 - дтп 3:47- дпс 17:10- моё объяснение дтп 23:00- вердикт что виноват владелец порше

Так-же прикрепляю скриншот лишения прав. https://ibb.co/FHvh5LL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov

Здравствуйте.
Являюсь заместителем начальника ГИБДД по городу Невский.
Обязанность рассматривать поступающие в адрес организации на государственном портале жалобы делегирована мне начальником структуры.
Доказательств по поводу лишения прав недостаточно.
Укажите тайм-код нарушения 4.3 КГС.
На указанном тайм-коде не наблюдаю вердикт сотрудника.
Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Hoggarth

Здравия желаю. Я являюсь сотрудником на которого была написана жалоба. Я же вам все разъяснял :3: . Лишены прав были по статье 16.1 КоАП РП (покидание места ДТП, участником которого вы являетесь, лишение ВУ от 3-х до 4-х лет), а так же 18.5 КоАП РП (превышение скорости на 80 км/ч+, лишение на 1 год). Вот доказательства: 16.1 КоАП РП, докзательства 18.5 у вас же и находятся. Про 4.3 КГС - поподробнее.

Вердикт, что виноваты Вы - вынес потому-что: 
а) Вы превысили скорость на 120 км/ч
б) Зачем-то вместо того, чтобы избежать ДТП уходом на крайнюю правую полосу - выехали на встречку.

Почему я должен был лишать прав другого участника? От него было только нарушение статьи 9.2 КоАП РП, за что в последствии он понес наказание:*тык*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Prohov

То есть данный "маневр" вы расцениваете как выезд на встречку, а не как опасное вождение. На фрапсе прекрасно видно что человек специально набрал скорость чтобы вылететь с поворота дрифтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Hoggarth

Вновь здравствуйте. За что я должен был его лишить? Дрифта я не увидел. Согласно пункту 2.4 ПДД ничего подобного не наказывается по статье 17.2 КоАП РП.  Был бы дрифт - другое дело, ожидаем ответа вышестоящих

Цитата

- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Good Luck.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Prohov

Таймкод 0:02 прекрасно видно что заднюю часть авто сносит

В 04.08.2024 в 19:40, Vadim_Prohov сказал:

3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/TnY198Z3j-M

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еvgeniy_Kot

Здравствуйте.
Нарушений за своим сотрудником я не вижу.
Вы действительно допустили выезд на встречную полосу, что карается лишением, не смотря ни на какие обстоятельства (сужу исходя из ПДД).
По поводу того, что не был лишен второй участник ДТП - 9.1КоАП РП и 17.2КоАП РП на вашей записи с его стороны я не увидел.
Максимум - 9.2КоАП РП. 
Вопросы после моего вердикта касаемо ДТП остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Prohov

Хотелось бы услышать вердикт следящего. 

Я не согласен с вашим вердиктом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sota

Товарищ Evgeniy_Kot, а вы не заметили случаем, что другой водитель, выехавший из поворота на Азино вообще всеми четыремя колёсами несколько метров по встречке проехал??? Почему его-то не лишили прав, а всего лишь выписали штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Prohov

Я считаю что правило 9,1 было нарушено т.к все 4 колеса 2-го участника оказались за его полосами, при том что в том место отсутствует какая-либо разметка это не давало человеку права совершать выезд так, как сделал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Hoggarth

И что, что все 4 колеса? Наказан был по статье - ВЫЕЗД на встречку, а не на движение. Укажите, где написано, что за 4 колеса на встречке - нарушение 9.1 КоАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Prohov

Ждем ответ следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Hoggarth

Здравствуйте вновь. Вижу ответы после структурного лидера ГУОБДД вопросы остались, постараюсь ответить. Заявитель не объявил свои вопросы, за исключением того, что нарушил правила форума, написав в чужую тему (за что прошу выдать баллы). За более чем 200 дней опыта в ГИБДД нигде не видел, чтобы наказуемым было «4 колеса на встречке. По вашему, если человек проедет хоть 0.1 мм по встречке он должен быть лишен прав? Укажите, на что ссылаетесь, говоря про 4 колеса. 
 

так же не понимаю, с чем вы несогласны?  С тем, что я вынес вердикт в пользу другого участника ДТП или что другого участника ДТП не наказал за «якобы 9.1 КоАП РП»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sota

Во-первых, четыре колеса на встречке являлось не цитатой из правил, а просто выражением. Во-вторых, в правилах форума не написано, что запрещено посторонним участникам форума отвечать в чужих жалобах. К тому же косвенно я причастен к ДТП, так как сдавал подавшему жалобу его в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Hoggarth
В 05.08.2024 в 21:35, Sota сказал:

Во-первых, четыре колеса на встречке являлось не цитатой из правил, а просто выражением.

И что? Я могу создать тысячи "Просто" выражений и упрекать ими в жалобах:

В 05.08.2024 в 19:18, Vadim_Prohov сказал:

Я считаю что правило 9,1 было нарушено т.к все 4 колеса 2-го участника оказались за его полосами, при том что в том место отсутствует какая-либо разметка это не давало человеку права совершать выезд так, как сделал он.

---------

В 05.08.2024 в 21:35, Sota сказал:

о-вторых, в правилах форума не написано, что запрещено посторонним участникам форума отвечать в чужих жалобах

в основных правилах не запрещено, но в правилах темы запрещено

Спойлер
  • В теме с жалобой разрешено писать только автору жалобы, лидеру, сотруднику и администраторам сервера. Игрок, который имеет отношение к ситуации, может дополнить жалобу, приложив дополнительные доказательства, если они необходимы.

А вы не являетесь свидетелем и не прикрепили доказательства. Прошу выдать форумные баллы!

----------------

В 05.08.2024 в 21:35, Sota сказал:

К тому же косвенно я причастен к ДТП, так как сдавал подавшему жалобу его в аренду

Без разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Linwood

Здравствуйте. Вердикт лидера корректный. Вопросы остались?

Изменено пользователем Matthew_Linwood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov

Здравствуйте. Вопросы так и не поступили в жалобу.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...