Перейти к содержанию
Ryan_Sharov

[УГИБДД-М] Rayan_Alofis

Рекомендуемые сообщения

Ryan_Sharov

1. Ваш никнейм: Ryan_Sharov
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Rayan_Alofis
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/wDQCuaw3Pak
5. Суть жалобы: Добрый день пишу жалобу на данного сотрудника по причине, замечено много нарушения по нарушениям опишу снизу: И так первое нарушения: тайм код 04:37 сотрудник в звании прапорщик подходит к сотруднику выше его по звания и спрашивает можно ли проверять документы когда человек в шлеме, я думаю в таком звании сотрудник уже должен сам знать что и как ему делать, я бы ещё понял если бы он был в звании старшины Второе нарушение: тайм код 05:41 сотрудник попросил у меня палец хотя основания на это не было я показал сотруднику своё водительское удостоверение но закрыл фото пальцами все данные на меня есть в базе данных Третье нарушение; тайм код 11:45 сотрудник обращается к старшему по званию и должности при этом не соблюдая субординации называя сотрудника "Михаил" ему дали предупреждение но так и не понял Четвертое нарушение; тайм код 11:50 можно сказать то же самое не зная субординации обратился к сотруднику выше его по званию и должности со словами "Тамерлан" Пятое нарушение; тайм код 12:00 сотрудник опять же не знает правильные действия в процессе оформления нарушения хотя находиться в звании Прапорщик Шестое нарушение; тайм код: 12:49 сотрудник опять же не знает правило обращения к сотрудникам выше по званию и должности я не услышал слово разрешите обратиться а услышал только "у меня возник вопрос" разве в субординации такое прописано Седьмое нарушение; тайм код 13:11 сотрудник не зная как проверять документы по типу ПТС напомню сотрудник находиться в звании Прапорщик а не в звании Старшины!!! Восьмое нарушение; 15:07 за сотрудником замечено два нарушения 1. Капс 2. как сотрудник смог определить что у меня тонировка не по госу по его словам "на глаз" я даже ему предложил обменяться глазами потому что тоже хочу такие волшебные глаза :з Тайм код: 15:59 мои слова "у вас тоже погоны какие грязные я определил на глаз" почему сотрудник посчитал это за хамство может он моей машине нахамил и мне это тоже не понравилось Девятое нарушение; тайм код 19:43 я попросил сотрудника провести замер тонировки на патрульном автомобиле да бы убедиться что прибор полностью работает и не накручен на что сотрудник мне отвечает "не обязан" Десятое нарушение; тайм код 23:01 сотрудник хотел меня задержать по статье Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего. (2). а то что с его стороны были нарушения это прям цветочки Одиннадцатое нарушения: тайм код 32:08 сотрудник решил опустит руки на нарушение это уже подходит на халатность к своим должностным обязанностям ожидаю ответа сотрудника далее посмотрим

В 03.08.2024 в 17:40, Ryan_Sharov сказал:

1. Ваш никнейм: Ryan_Sharov
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Rayan_Alofis
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/wDQCuaw3Pak
5. Суть жалобы:

Добрый день пишу жалобу на данного сотрудника по причине, замечено много нарушения по нарушениям опишу снизу:

И так первое нарушения: тайм код 04:37 сотрудник в звании прапорщик подходит к сотруднику выше его по звания и спрашивает можно ли проверять документы когда человек в шлеме, я думаю в таком звании сотрудник уже должен сам знать что и как ему делать, я бы ещё понял если бы он был в звании старшины

Второе нарушение: тайм код 05:41 сотрудник попросил у меня палец хотя основания на это не было я показал сотруднику своё водительское удостоверение но закрыл фото пальцами все данные на меня есть в базе данных

Третье нарушение; тайм код 11:45 сотрудник обращается к старшему по званию и должности при этом не соблюдая субординации называя сотрудника "Михаил" ему дали предупреждение но так и не понял

Четвертое нарушение; тайм код 11:50 можно сказать то же самое не зная субординации обратился к сотруднику выше его по званию и должности со словами "Тамерлан"

Пятое нарушение; тайм код 12:00 сотрудник опять же не знает правильные действия в процессе оформления нарушения хотя находиться в звании Прапорщик

Шестое нарушение; тайм код: 12:49 сотрудник опять же не знает правило обращения к сотрудникам выше по званию и должности я не услышал слово разрешите обратиться а услышал только "у меня возник вопрос" разве в субординации такое прописано

Седьмое нарушение; тайм код 13:11 сотрудник не зная как проверять документы по типу ПТС напомню сотрудник находиться в звании Прапорщик а не в звании Старшины!!!

Восьмое нарушение; 15:07 за сотрудником замечено два нарушения 1. Капс 2. как сотрудник смог определить что у меня тонировка не по госу по его словам "на глаз" я даже ему
предложил обменяться глазами потому что тоже хочу такие волшебные глаза :з

Тайм код: 15:59 мои слова "у вас тоже погоны какие грязные я определил на глаз" почему сотрудник посчитал это за хамство может он моей машине нахамил и мне это тоже не понравилось

Девятое нарушение; тайм код 19:43 я попросил сотрудника провести замер тонировки на патрульном автомобиле да бы убедиться что прибор полностью работает и не накручен на что сотрудник мне отвечает "не обязан"

Десятое нарушение; тайм код 23:01 сотрудник хотел меня задержать по статье Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего. (2). а то что с его стороны были нарушения это прям цветочки

Одиннадцатое нарушения: тайм код 32:08 сотрудник решил опустит руки на нарушение это уже подходит на халатность к своим должностным обязанностям ожидаю ответа сотрудника далее посмотрим

(Вот так должно быть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayan_Alofis

Здравствуйте, доказательства не рабочие, ответить без них не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Sharov
В 03.08.2024 в 17:44, Rayan_Alofis сказал:

Здравствуйте, доказательства не рабочие, ответить без них не смогу

Добрый день доказательства рабочие сам всё проверял   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayan_Alofis

Снова здравствуйте, отвечу на всю жалобу по порядку:

1.  сотрудник в звании прапорщик подходит к сотруднику выше его по звания и спрашивает можно ли проверять документы когда человек в шлеме:

 Как я и сказал позже на вашем видео, я просто убедился, можно ли так проверять, так как немного подзабыл)

2. сотрудник попросил у меня палец хотя основания на это не было:

Очень грустно, что ваше видео без вашего голоса но все же, вы мне сказали о том что снимать не чего не будите , я решил пойти к вам на встречу и попросил ваш палец для установления вашей личности 

3. сотрудник обращается к старшему по званию и должности при этом не соблюдая субординации называя сотрудника "Михаил":

тут я согласен с нарушением 15 приказа МВД, просто с сотрудником у нас не плохие отношения, из за чего я немного подзабыл о субординации

4. тайм код 11:50 можно сказать то же самое не зная субординации обратился к сотруднику выше его по званию и должности со словами "Тамерлан":

тут я немного запутался, и из за этого немного подзабыл как вообще надо обращаться, поэтому подумал как будет максимально вежливо и по адекватному обратится, и так вышло( 

5. сотрудник опять же не знает правильные действия в процессе оформления нарушения хотя находиться в звании Прапорщик

Я просто задал вопрос своему коллеге что бы убедится, правильно ли я все делаю

6. сотрудник опять же не знает правило обращения к сотрудникам выше по званию и должности я не услышал слово разрешите обратиться а услышал только "у меня возник вопрос" разве в субординации такое прописано: 

тоже немного из за того, что запутался не подумал как обратится, так как торопился

7. сотрудник не зная как проверять документы по типу ПТС напомню сотрудник находиться в звании Прапорщик а не в звании Старшины!!!:

Да, такая ситуация у меня впервые, из за чего просто задал вопрос человеку поопытнее, все таки я работаю еще и что бы учится чему то новому 

8. за сотрудником замечено два нарушения 1. Капс 2. как сотрудник смог определить что у меня тонировка не по госу по его словам "на глаз"

Пересмотрел запись несколько раз так и не понял где вы капс увидели, а на счет тонировки достаточно простых моих подозрений,  что бы проверить ее

9. я попросил сотрудника провести замер тонировки на патрульном автомобиле да бы убедиться что прибор полностью работает и не накручен на что сотрудник мне отвечает "не обязан"

Во первых я чисто системно не смог бы провести замеры, во вторых по 9.1 ФЗоП я действительно не обязан проводить тестовые замеры на ПА

10. сотрудник хотел меня задержать по статье Статья 5.8. 

главное слово ХОТЕЛ, я могу "хотеть" что хочу, и сколько хочу, это не запрещено

11.  сотрудник решил опустит руки на нарушение это уже подходит на халатность к своим должностным обязанностям ожидаю ответа сотрудника далее посмотрим

Факта нарушения не было, меня как я помню вызвали по рации в военкомат, поэтому пришлось отказаться от замеров 

Надеюсь не чего не пропустил, и ответил понятно)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Sharov
Цитата

3. сотрудник обращается к старшему по званию и должности при этом не соблюдая субординации называя сотрудника "Михаил":

тут я согласен с нарушением 15 приказа МВД, просто с сотрудником у нас не плохие отношения, из за чего я немного подзабыл о субординации

Цитата

4. тайм код 11:50 можно сказать то же самое не зная субординации обратился к сотруднику выше его по званию и должности со словами "Тамерлан":

тут я немного запутался, и из за этого немного подзабыл как вообще надо обращаться, поэтому подумал как будет максимально вежливо и по адекватному обратится, и так вышло( 

Цитата

6. сотрудник опять же не знает правило обращения к сотрудникам выше по званию и должности я не услышал слово разрешите обратиться а услышал только "у меня возник вопрос" разве в субординации такое прописано: 

тоже немного из за того, что запутался не подумал как обратится, так как торопился

 

 

Ещё раз здравствуйте 
то есть по вашим словам вы три раза сделали ошибку по субординации это как то странно 
и куда вы могли торопиться если у вас идёт оформление нарушения 
Так раз вы торопились зачем надо было меня тогда останавливать и тратить своё время и моё 

Цитата

1.  сотрудник в звании прапорщик подходит к сотруднику выше его по звания и спрашивает можно ли проверять документы когда человек в шлеме:

 Как я и сказал позже на вашем видео, я просто убедился, можно ли так проверять, так как немного подзабыл)

То что вы это сделали это не есть хорошо вы находитесь в звании Прапорщик и должны сами всё знать а если бы такая ситуация случилось бы где то в другом месте что бы делали? 

Цитата

9. я попросил сотрудника провести замер тонировки на патрульном автомобиле да бы убедиться что прибор полностью работает и не накручен на что сотрудник мне отвечает "не обязан"

Во первых я чисто системно не смог бы провести замеры, во вторых по 9.1 ФЗоП я действительно не обязан проводить тестовые замеры на ПА

в третьих: вы можете провести замер на патрульном авто а то что вам система не даёт это не мои проблемы для этого есть Рп и отыгровки или для вас такая система не существует если есть бинды то я могу делать всё, а если нету то я не обязан этого делать так как таких биндов у нас нету я так это понимаю 

Цитата

11.  сотрудник решил опустит руки на нарушение это уже подходит на халатность к своим должностным обязанностям ожидаю ответа сотрудника далее посмотрим

Факта нарушения не было, меня как я помню вызвали по рации в военкомат, поэтому пришлось отказаться от замеров 

   как это не было факта нарушения вы же на глаз определили что у меня тонировка и так же я ездил без номеров и если у меня нету документов на автомобиль то я подхожу под статью  "Статья 5.1. Езда без документов (2.1.1 ПДД). Штраф - 20.000 рублей." если вы не знали 

Цитата

8. за сотрудником замечено два нарушения 1. Капс 2. как сотрудник смог определить что у меня тонировка не по госу по его словам "на глаз"

Пересмотрел запись несколько раз так и не понял где вы капс увидели, а на счет тонировки достаточно простых моих подозрений,  что бы проверить ее

посмотрите внимательно тайм код 15:00 там вы написали "ГОСТУ" это можно даже подписать как не капс а повышение тона на гражданских лиц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayan_Alofis

Здравствуйте, насчет субординации оправдываться и врать не хочу, с нарушением согласен, если бы такая ситуация произошла в другом месте, тогда что нибудь бы и придумал, насчет замера повторяюсь,  абсолютно никакой пункт в АРГИБДД не обязывает меня проводить тестовые замеры на ПА, насчет того что пропустил ваше нарушение тоже согласен, такая ситуация впервые, а под ГОСТ я подразумевал государственный стандарт, так что это не более сокращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Sharov
В 03.08.2024 в 23:57, Rayan_Alofis сказал:

Здравствуйте, насчет субординации оправдываться и врать не хочу, с нарушением согласен, если бы такая ситуация произошла в другом месте, тогда что нибудь бы и придумал, насчет замера повторяюсь,  абсолютно никакой пункт в АРГИБДД не обязывает меня проводить тестовые замеры на ПА, насчет того что пропустил ваше нарушение тоже согласен, такая ситуация впервые, а под ГОСТ я подразумевал государственный стандарт, так что это не более сокращения

Ожидаю вердикта лидера 
надеюсь он внимательно изучит материал жалобы 
если вопросы появиться задам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте. Я начальник ДПС УГИБДД г. Мирный, генерал-майор полиции Джонсон Коди.

 

Прошу прощения за ожидание, на то есть уважительная причина. Следящий администратор в курсе.

 

Перейдем к разбору жалобы.

 

Так как на Вашем видео отсутствует Ваш голос, большинство обвинений невозможно объективно рассмотреть.

 

Начнем с субординации. Действительно нарушение присутствует, поэтому сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности в виде 1 устного выговора.

 

Также сотруднику будет назначена аттестация ввиду его довольно странных вопросов к старшим по должности, ответы на которые он должен знать сам.

 

По поводу замера тонировки. Сотрудник действительно не обязан проводить "тестовые" замеры на патрульном авто. Калибровка проводится без использования какого-либо стекла.

 

За игнорирование нарушения сотрудник получит 1 письменный выговор.

 

Ожидаю вопросов.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Sharov

Здравствуйте
Спасибо за развернутый ответ 
Вопросов более у меня не осталось

Цитата

10. сотрудник хотел меня задержать по статье Статья 5.8. 

главное слово ХОТЕЛ, я могу "хотеть" что хочу, и сколько хочу, это не запрещено

  но хотелось бы что бы следящая администрация обратила на это внимание (по словам сотрудника для него нету ограничений по его действиям, по типу словам "что хочу то и делаю" 

Далее ожидаем вердикта Следящего Администратора   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Сотрудник получит письменный выговор, а также с ним будет проведена беседу на тему "что хочу то и делаю". Вопросов нет. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...