Перейти к содержанию
Takumi_Ostrovskiy

ГИБДД г. Приволжск – Nikita_Drosdov

Рекомендуемые сообщения

Takumi_Ostrovskiy

1. Ваш никнейм: Takumi_Ostrovskiy
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Nikita_Drosdov
4. Суть жалобы: Сотрудник игнорирует правонарушения голубой рх7 , как это понимать?
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/3d9ID_SkfFQ

Цитата

Глава 3. – Обязанности и права полиции

 

Статья 8. Обязанности полиции

1 – На полицию возлагаются следующие обязанности:

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

5) обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок в общественных местах;

8) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях;

11) осуществлять государственный контроль (надзор) в области обеспечения безопасности дорожного движения;

 

 

подкрепляю цитатой из федерального закона о полиции

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takumi_Ostrovskiy

https://youtu.be/BHXIhE3EwE0 (прошлая ссылка слетела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_5625

Доброго времени суток Takumi_Ostrovskiy я тот самый сотрудник на которого вы написали жалобу! На вашем видео видно то что экипаж  подъехал и сделал замечание данному гражданину.После того как увидели многократное нарушение пдд,данного гражданина,мы сразу отреагировали на это и поехали останавливать данного гражданина.
Доказательства:как мы начали останавливать гражданина на RX-7 

 

В 01.08.2024 в 06:39, Nikita_5625 сказал:

Доброго времени суток Takumi_Ostrovskiy я тот самый сотрудник на которого вы написали жалобу! На вашем видео видно то что экипаж  подъехал и сделал замечание данному гражданину.После того как увидели многократное нарушение пдд,мы сразу отреагировали на это и поехали останавливать данного гражданина.
Доказательства:как мы начали останавливать гражданина на RX-7 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takumi_Ostrovskiy

тогда , почему вы сделали замечание , когда были обязаны лишить его прав? (0:07 на моей видеозаписи ) видно как вы поехали за ним и ничего не произошло, буквально через минуту вернулись и следовали за q7. Когда он вас намеренно протаранил, вы тоже не поехали за ним, а ведь это угроза жизни сотруднику. 

у него были нарушения :выезд на тротуар, опасная езда, неподчинение , угроза жизни гражданским и мне ( как задерженному).  

так же патрульная гувд , за рулем который был Elvin, утверждает , что в 0:07 на моей видеозаписи, вы не стали ехать ему на помощь, когда он погнался за правонарушителем. вы не оказали поддержки своим . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark_Andrusenko

Доброго времени суток, я являюсь Начальником УГИБДД по г. Приволжск и Приволжской области, Генерал-лейтенантом полиции, Андрусенко Марком Александровичем.


Вообще, эти действия со стороны Т/С расцениваются как прямая провокация, за что можно просто сообщить администрации, а так-же сотрудник имеет полное право не реагировать на провокацию:

пункт 2.1 Правил ведения погони [ПВП]:

2.1 – Сотрудник обязан незамедлительно реагировать на любое правонарушение, а также пресекать его. Исключение: Провокация сотрудника МВД.


Нарушений от сотрудника не вижу, вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takumi_Ostrovskiy
В 01.08.2024 в 11:27, Mark_Andrusenko сказал:

Доброго времени суток, я являюсь Начальником УГИБДД по г. Приволжск и Приволжской области, Генерал-лейтенантом полиции, Андрусенко Марком Александровичем.


Вообще, эти действия со стороны Т/С расцениваются как прямая провокация, за что можно просто сообщить администрации, а так-же сотрудник имеет полное право не реагировать на провокацию:

пункт 2.1 Правил ведения погони [ПВП]:

2.1 – Сотрудник обязан незамедлительно реагировать на любое правонарушение, а также пресекать его. Исключение: Провокация сотрудника МВД.


Нарушений от сотрудника не вижу, вопросы есть?

То есть, по вашему когда он угрожал жизни мне как заключенному , сотрудник не должен был реагировать?

Я правильно вас понял?

 

Так же , если судить по вашей логики , то почему не поступило репорта на данного человека?

 

+ в таймкоде 0:07 видно как сотрудник не стал реагировать на человека , который просто нагло зашел боком в поворот по встречки. (мое видео) это не считалось как провокация , он просто решил выпендриться. Если и это вы считаете провокацией , то зачем нужна полиция, если можно просто писать админам , по типу " он нарушает пдд , посадите его в деморган"?

Я считаю , что за рулем был знакомый данного сотрудника , по этому он не стал применять никаких действий.

и так же на видео сотрудника видно как человек опасно водит , а ему кинули всего лишь зеленый пред. Не считаете это странным?

 

Так же вопрос , почему сотрудник  не оказал помощь для поимки этой рх7? ( сотрудника гувд подрезали , и это считается как угроза жизни сотрудника . Елвин , так звали сотрудника гувд. Он поехал за рх7, а ваш сотрудник не стал помогать напарникам) как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark_Andrusenko
В 01.08.2024 в 18:41, Takumi_Ostrovskiy сказал:

Если и это вы считаете провокацией , то зачем нужна полиция, если можно просто писать админам , по типу " он нарушает пдд , посадите его в деморган"?

Отвечу коротко. Провокация сотрудников - одна из частейших нарушений ВПС. Да и чаще всего, такая провокация, перерастая в погони, заканчивается выходом из игры. Именно по этому, данный пункт и был добавлен. Повторюсь, сотрудники имеют полное право не реагировать на провокации. На вопрос был дан ответ в полной мере. Более доказывать что то смысла не вижу. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...