Перейти к содержанию
Flamie

[УМВД-М] Andrew_Hennessy

Рекомендуемые сообщения

Flamie

1. Ваш никнейм: Danil_Maramzin
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм лидера: Andrew_Hennessy
4. Скриншот/видео от любого лица: https://disk.yandex.ru/i/OHXQXzR8mZNI1g
5. Суть жалобы: Здравствуйте, я просто хочу понять правильно ли сделал сотрудник? Предыстория: я закончил смену, потому что я ещё курсант, а инструктора не было(разрешили). Вышел на парковку, пошел в сторону авто, и тут мне кидают пред ППС, в стиле ДПС прижаться к обочине. А далее заковали в наручники и дальше вы увидите в видеофрагменте. Просто мне даже ничего не сказали, за что в наручники, просто представился и в наручники, прошу дать объяснение, правильно ли поступил сотрудник. Да и вообще, такая форма общения для лидера фракции, я считаю неприемлема. На данный момент я в кпз на 20 минут. Вот видео где я в кпз, в заявке видео с момента задержания. https://disk.yandex.ru/i/ewlaxNHmTzWqag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте.

 

Не совсем понял, суть жалобы. Задержаны были за проникновение на закрытую территорию. На ваших доказательствах прописана причина задержания, да и, вам было дано время на предоставление удостоверения, ибо мог ошибиться с задержанием, ну и, подтолкнули проверить вас. Удостоверение не было предоставлено, ну и, требовали не понятных мне объяснений.

 

Небольшая пометка. Когда зашли на парковку в первый раз, то после того, как начал ехать в вашу сторону, начали зачем-то убегать, а поэтому, могло сказать о том, что не являетесь сотрудником полиции, ну и, о том, что предупреждены о закрытой территории. https://youtu.be/n5kfQizD5zY

 

 

Цитата

такая форма общения для лидера фракции

Не совсем понимаю, что не так в моем обращении. Не кричал, не повышал голос просто так, если не считать пресечение уголовных преступлений. Матов и оскорбления также не было, а поэтому, данный момент тоже не совсем могу объяснить.

 

Если имеются вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрации.

 

Спойлер

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Спойлер

- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

 

Запрещается наказывать граждан по статье 6.8. Уголовного кодекса Республики Провинция, если сотрудник не видел факта проникновения (работает презумпция невиновности). Если Вы видите человека на закрытой территории, просите его её покинуть (в случае отказа покидать территорию или невыполнения требований - гражданин задерживается), делается это из-за того, что у Вас нет доказательств его самовольного проникновения (гражданина могли завести сотрудники и тому подобное). В случае неповиновения или отказа покидать парковку, гражданин задерживается только по статье 6.8. Уголовного кодекса Республики Провинция, наказание по статье 5.8. Уголовного кодекса Республики Провинция не выдается. В остальном задерживаются только те лица, которые на глазах сотрудников проникли на закрытую территорию. Перед задержанием сотрудник должен убедится, что проникшее лицо не является сотрудником полиции, их задержание не допускается, при этом сотрудник полиции не на смене обязан предъявить служебное удостоверение.

 

Изменено пользователем Andrew_Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flamie

Я вышел из полицейского участка во время окончания смены, я бежал не от него как увидел, а просто по своим делам, заметил я уже потом его, а суть жалобы бала такова: объяснение причины задержания, а ответ последовал такой что он не обязан распинаться. То есть получается, если я приду на смену через парковку, есть большой риск улететь в кпз? А претензия по общению была такова, можно было бы нормально обсудить, а он лишь бы быстрее посадить, хотя если судить по нон рп, по нику видно что я состою в ГИБДД

Получется я сотрудник ГИБДД который имеет доступ к территории рядом с участком, могу быть задержан за то что нахожусь на территории, к которой я отношусь по работе. Мне кажется это абсурд какой-то. Я понимаю сотрудник задержал, за проникновение, но мне не понятно почему он не продолжил отыгрывать рп когда понял по нику что я сотрудник, мог бы просто объяснить нормально или у него там срочные дела, что он решил быстрее отвести меня, будто не рп отыгрывал, а фармил задержания

И вообще общение в стиле быдло, никак не относится к лидеру фракции ППС, я считаю. Вы сами как думаете? Будто лень человеку, побыстрее закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy
В 25.07.2024 в 12:41, Flamie сказал:

Я вышел из полицейского участка во время окончания смены, я бежал не от него как увидел, а просто по своим делам, заметил я уже потом его, а суть жалобы бала такова: объяснение причины задержания, а ответ последовал такой что он не обязан распинаться. То есть получается, если я приду на смену через парковку, есть большой риск улететь в кпз? А претензия по общению была такова, можно было бы нормально обсудить, а он лишь бы быстрее посадить, хотя если судить по нон рп, по нику видно что я состою в ГИБДД

Получется я сотрудник ГИБДД который имеет доступ к территории рядом с участком, могу быть задержан за то что нахожусь на территории, к которой я отношусь по работе. Мне кажется это абсурд какой-то. Я понимаю сотрудник задержал, за проникновение, но мне не понятно почему он не продолжил отыгрывать рп когда понял по нику что я сотрудник, мог бы просто объяснить нормально или у него там срочные дела, что он решил быстрее отвести меня, будто не рп отыгрывал, а фармил задержания

И вообще общение в стиле быдло, никак не относится к лидеру фракции ППС, я считаю. Вы сами как думаете? Будто лень человеку, побыстрее закончить.

 

Вновь здравствуйте.

 

Цитата

Перед задержанием сотрудник должен убедится, что проникшее лицо не является сотрудником полиции, их задержание не допускается, при этом сотрудник полиции не на смене обязан предъявить служебное удостоверение.

 

Еще ближе увеличил выписку из документации. В ней прописано о том, что сотрудник, если таковым является, обязан предъявить служебное удостоверение. Вам было дано время на предоставление удостоверения, ну и дополнительно направил ваш взор, что распинаться о моих действиях не собираюсь, а меня интересует ваше служебное удостоверение, чего так и не увидел, а поэтому были задержаны. То, что в чате у вас синий / голубой цвет чата - мало о чем говорит в RP процессе, а поэтому, для того, чтобы удостовериться в том, что Вы работаете в сфере МВД, я заинтересован в вашем удостоверении, чего Вы так и не сделали, хотя обязаны.

 

Цитата

А претензия по общению была такова, можно было бы нормально обсудить, а он лишь бы быстрее посадить

Сотрудник не обязан обсуждать каждое свое действие с гражданским лицом. Единственное, что обязует - уведомить о том, за что задерживает, ну и на основании какой статьи. Наше дело - сохранить целостность территории, а ваша - предоставить удостоверение, если желаете находиться на ней.

 

Если имеются вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flamie

Цитата: Перед задержанием сотрудник должен убедится, что проникшее лицо не является сотрудником полиции, их задержание не допускается, при этом сотрудник полиции не на смене обязан предъявить служебное удостоверение. 

Вначале же написано что ПЕРЕД задержанием, а не во время задержания убедиться, разве это уже не считается нарушением с вашей стороны?

Как я должен был отыгрывать рп с документами если я был в наручниках? То что в видео наручники были сняты-это просто баг игры. Вот ответьте на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Здравствуйте.
На рассмотрении.
Ответ возможно будет задержан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Здравствуйте.
За лидером нарушений  нет.
Задержаны были правомерно, вам следовало попросить лидера, чтобы тот снял с вас наручники или какие ни будь другие действия, при которых вы сможете показать удостоверение, но вы этого не сделали.
Ожидаю вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Вопросов нет.
Передаю ЗГСзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyler_Quincy

Здравствуйте. Почему по первому требованию не было предоставлено документов, удостоверяющих вашу службу в рядах полиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyler_Quincy

Здравствуйте, были задержаны правомерно, должны были предоставить документы по требованию.

За лидером нарушений нет, активности в жалобе не было, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...