Перейти к содержанию
Asco_Nightmare

[ГУВД] Anastasia_Blinchikova

Рекомендуемые сообщения

Asco_Nightmare

1. Ваш никнейм: Asco_Nightmare
2. Никнейм сотрудника: Anastasia_Blinchikova
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/ZM0yMfU https://youtu.be/3kHnL7ssKcU?si=eSd2YzkVEtBzCy9p
4. Суть жалобы: На скрине сотрудник ко мне притензий не имел, после чего фортис закончил рп процесс и снял с меня розыск, пришел к ним на территорию 6.8 окей вопросов нет, откуда она нарисовала мне нападение? стоял без наручников звезд нету, так откуда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Blinchikova

Доброго времени суток! Я являюсь сотрудницей на которую была написана жалоба. 

Вы были задержаны по статье 6.8 УК РП .

 

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Далее после того я зашла в историю ваших нарушений, у вас было нападение на сотрудника, что является статьей 5.3 УК РП. 

 

Док-ва: тык

Цитата

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

 

Когда вы сказали что сидели по данной статье, я попросила предоставить какие-либо док-ва, на что вы мне ответили "Увидимся на гос. портале".

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asco_Nightmare

Ничего не смутило?) Откат посмотри я без звезд + скрин где притензий не имеют и после сняли розыск!), жду фиксу от фортиса)) Про госс. портал цитирую ваши слова, вы же только на госс. портале доки даете, и я дам)

 Тайм - код: 9:20 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asco_Nightmare

Исходя из обычной логики, они через базу данных пусть каждого сажают за нарушения которые были год назад😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Mafioznik

Доброго времени суток, я являюсь структурным начальником ГУВД.

Доказательства нарушения Вами статьи 5.3 Вам предоставили, наказаны были верно. То, что Вас от ответственности освободил другой сотрудник, не отменяет самого факта нарушения. Согласно примечанию к данной статье, можно увидеть, что в случае одного удара сотруднику разрешается освободить гражданина от ответственности, но никакой обязанности это примечание не накладывает и это остается на совести самого сотрудника. К тому же, сотрудница о снятии Вам розыска знать не могла, в базе данных это не отображается.

Спойлер

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

- Один удар может являться мисскликом, в таком случае сотруднику разрешается освободить нарушителя от ответственности.

Так как Ваше нарушение было зафиксировано в базе данных, то ответственность по нему Вы можете нести в течение 14 дней, это является сроком давности для любого преступления согласно статье 2.4 УК РП, так что посадить Вас за нарушения, совершенные год назад не представляется возможным:

Спойлер

Статья 2.4. Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 14 месяцев.

1 месяц = 1 реальный день.

Теперь по поводу нарушения Вами статьи 6.8 УК РП. В данном случае, статья была выдана некорректно, т.к. на доказательствах, предоставленных мне сотрудницей, самого факта проникновения я не вижу, на нем видно лишь Ваше неоднократное неподчинение, что подпадает под статью 5.8 УК РП, но никак не 6.8. За неверную квалификацию Вашего правонарушения сотрудница понесет ответственность по пункту 4.3 КГС, а именно:

Спойлер

4.3. Служащий обязан:

- поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей;

Доказательства нарушения Вами статьи 5.8 УК РП - https://www.youtube.com/watch?v=wrHa3iZhKPo

Вопросы остались у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asco_Nightmare

Вопрос остался чисто логический, как меня не освобождает, если я без розыска? это называется изо 3 класс рисуем. В течении 14 дней вы говорите, то есть меня щас 2 недели в случае чего за нападение сажать будут? где логика? был бы в розыске даже вопросов бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Mafioznik

Отсутствие у Вас системного розыска не освобождает Вас от ответственности, точно также как и его наличие не означает обязательное привлечение Вас к ответственности, т.к. наказания выдаются не за сам факт наличия розыска, а за конкретное правонарушение, описанное в той или иной статье уголовного кодекса Республики. Все Ваши нарушения отображаются в нашей базе и исходя из нее сотрудники привлекают Вас к ответственности. У каждого преступления существует срок давности, который составляет 14 дней и отсчет начинается с момента совершения данного преступления. Также дополню, что так как Вы уже понесли наказание за данный проступок, то повторно привлечены не будете, в базе этот момент также отображен. Вопросы еще остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asco_Nightmare

Раз сотрудница будет наказана все же, вопросов нет, закрывайте. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Linwood

Здравствуйте. Раз вопросов нет, то всего доброго.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...