Перейти к содержанию
Jose_Kosshta

[УМВД-М] Arina_Phurssovskaya

Рекомендуемые сообщения

Jose_Kosshta

1. Ваш никнейм: Jose_Kosshta
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Arina_Phurssovskaya
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/AMYp__OBano
5. Суть жалобы: Незаконно задержала меня по 5.8 УК, якобы я обязан был отойти от места проведения каких-то процедур, хотя я даже никак не мешал. Территория не была отцеплена, оснований для того что бы я покидал её-нет. Выдала розыск без установления личности. Сказала ещё что она какой-то НРП коп, что её обнулят. прошу принять меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Однако здравия желаю.
Однако представлюсь за данную сотрудницу.

 

Однако задержаны были по статье 5.8 УК, на Вашей же записи видно, как личность установлена была.

Задержаны были правомерно, на основании статей ФЗоВНГ 3.1.1 + 3.1.6. Рядом со мной, буквально позади меня, "предположительно" находился ООП.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

3.1.6 ФЗоВНГ гласит следующее 

6) устанавливать оцепления; требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для работы нацгвардии; в целях защиты жизни, здоровья и имущества граждан не допускать их на отдельные участки местности и объекты либо обязывать оставаться на соответствующих участках местности и объектах или покинуть их; обращаться к группам граждан, нахождение которых в общественных местах не связано с проводимыми на законных основаниях публичными и массовыми мероприятиями, с требованием разойтись или перейти в другое место, если возникшее скопление граждан создает угрозу их жизни и здоровью, жизни и здоровью других граждан, объектам собственности, нарушает работу организаций, препятствует движению транспорта и пешеходов;

Угрозы жизни граждан не было

 

3.1.1 ФЗоВНГ глаисит следующее 

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а также иных действий, которые препятствуют законной деятельности государственных служащих;

Чем мои действия были противоправны? И как я Вам мешал? Прошу запросит доказательства.

 

При задержании меня не была дана чёткая статья. Сказали лишь то, что я задержан по 5.8 УК. Хотя до этого статью, согласно которой будете меня задерживать не называли.

К тому же. Отцепление, согласно 3.1.6 ФЗоВНГ не было установлено. Если Вы говорите, что предположительно там был ООП, почему я об этом не был осведомлен? Почему не установили отцепление? Нет отцепления-нет законного основания что бы пытаться меня увести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Однако вновь здравия желаю.
Однако вновь представлюсь за данную сотрудницу.

 

  1. Однако, 3.1.6 читать следует полностью, а не то, что понравилось лично Вам или же пропускать мимо глаз нужной в данной ситуации части.
    Цитата
    В 14.07.2024 в 04:36, Jose_Kosshta сказал:

    требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для работы нацгвардии;

  2. Ваши действия несли провокационный характер, при этом Ваше присутствие там всецело переросло в 5.8 УК, тем самым, добавляя 3.1.1 ФЗоВНГ. 
  3. При работе с сотрудниками и подозреваемым, Вы нагло стали лезть в диалог, тем самым, мешали последующей розыскной/оперативной деятельности сотрудников нацгвардии. Как мне кажется, суммарной работы с МВД у меня всё же больше и следовательно опыта в подобных случаях так же больше, и мешать нелепыми замечаниями - не лучший способ показать себя.  https://imgur.com/a/ZhoQdyU
     
  4. Однако нет желания цитировать Михаила Жванецкого, однако всего наилучшего и до новых встреч!

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

3.1.6 Гласит об отцеплении территории в случае проведении следственных мероприятий, после чего должны быть убраны все гражданские. Почему Вы не сделали это? Статью, согласно которой будете меня задерживать -  назвали только сейчас. Когда я просил Вас назвать её будучи ещё не задержанным, Вы это не сделали.

Статья 2.8. ФЗоП- Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено законом.

Статья 4.3. ФЗоП В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано.

 

Где мои действия несли провокационный характер? То что я упрекнул гражданина в нарушении 19.1 КоАП является провокацией? Где я нагло лез в диалог? Покажите мне - где я мешал Вам проводить следственные мероприятия по поимке преступника. 

 

Так же есть вопросы по 4.2 ФЗоП.

 

Прошу Вас заметить, каждый раз, когда Вы пишите "однако", это не красит Вашу речь. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Однако вновь здравия желаю.
Однако вновь представлюсь за данную сотрудницу.

 

Однако ФЗоП на меня не распространяется.
Само дознание, и общение с подозреваемым лицом было частью оперативно-следственного мероприятия.
Надеюсь, пояснять что такое "дознание" не потребуется?
Само дознание проводится с целью получения дополнительной информации об объекте исследований. Ибо вынужден извиниться, что работать приходится по принципу законности.

 

В 14.07.2024 в 05:18, Jose_Kosshta сказал:

Статья 4.3. ФЗоП В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано.

Однако, подобного сделано не было? По-моему, на Вашей же видеозаписи вновь мы можем увидеть обратное. 

При всём при этом, это даже не моё мнение, а лишь факт, запечатлённый на Вашей же записи.
 

В 14.07.2024 в 05:18, Jose_Kosshta сказал:

Статья 2.8. ФЗоП- Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено законом.

Однако не до конца понимаю, к чему Вы клоните. Вы банально не можете прочесть пункт ФЗоВНГ полностью,

даже исходя, из данного пункта, могу сделать вывод, что до конца изучен он Вами не был.
Ввиду того, что в первую очередь 3.1.6 ФЗоВНГ - права ВНГ, никак не Ваши. Конечно соглашусь с Вами, что это напрямую затрагивает и Ваши права и свободы, но пожалуй проясню Вам деталь,
настоящим законодательством это закреплено, и изучить ФЗоВНГ Вы способны самостоятельно, ровно как ФЗоП. Нет не единого пункта НПА/УД, который бы обязывал меня прояснять Вам каждую статью ФЗоВНГ/ФЗоП (при задержании в т.ч.).

Юрист в первую очередь обязан уметь ориентироваться в законах, а не вызубрить каждый пункт каждого уставного документа, а так же всей законодательной базы.

 

В 14.07.2024 в 05:18, Jose_Kosshta сказал:

Где мои действия несли провокационный характер? То что я упрекнул гражданина в нарушении 19.1 КоАП является провокацией? Где я нагло лез в диалог? Покажите мне - где я мешал Вам проводить следственные мероприятия по поимке преступника. 

Однако верно подмечено Вами. 
Ваш упрёк в первую очередь был рассчитан на какую-никакую реакцию. Вы прекрасно видите, что происходит следственно-оперативная деятельность, при этом видя нарушение, незамедлительно реакция на него последовала. 
Считаю, что сотрудники в форме, исполняя работу, не должны подвергаться дополнительной нагрузке в виде гражданских лиц, которые и мечут как бы упрекнуть их работу и итог их работы. 
Сама по себе конфронтация с сотрудником ОСН при выполнении им поставленной задачи как минимум уже является помехой в работе.

 

 

Специально для подобных случаев и был внедрен пункт 3.1.6 ФЗоВНГ.

 

 

 

Считаю свой ответ исчерпывающим, желаю Вам всего наилучшего и до новых встреч!
Вопросы? В случае, если вопросов нет - передаю эстафету по иерархии.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

Замечаю за сотрудницей 4.2 ОПСГО, "однако", "однако"..

 

Почему задержан был по 5.8 УК? Согласно статье 6.8 УК имел право находится на этой территории(даже если бы она была отцеплена(что сделано не было), я бы всё равно имел право там находится)(- Оцепленное сотрудниками правоохранительных органов место или объект. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел). В Вашем случае меня стоило было задержать по 6.8, но это все равно было бы неправомерно, т.к. я сотрудник МВД. Прошу выдать сотруднице письменный выговор, и выплатить мне компенсацию за незаконное задержание.

 

За сотрудницей есть Нон РП. Она не установила мою личность для выдачи розыска, так как моё лицо закрывалось очками и маской. Поэтому точно установить личность по удостоверению нельзя. 


Далее.. как сотрудница полиции закрыла дверь, находясь в машине? Вижу Нон РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Однако вновь здравия желаю.
Однако вновь представлюсь за данную сотрудницу.

 

 

 

 

Однако тавтология не является нарушением ОПСГО.
Честно говоря, я потерял связь с Вами после самой жалобы, ибо Вы так и не поняли, что Вы сделали. Однако ответы я дал понятные, исчерпывающие.
Ваши вопросы сами по себе нелогичны, бредовые. 

В 14.07.2024 в 12:25, Jose_Kosshta сказал:

За сотрудницей есть Нон РП. Она не установила мою личность для выдачи розыска, так как моё лицо закрывалось очками и маской. Поэтому точно установить личность по удостоверению нельзя. 

Откуда же у Вас удостоверение другого человека? Или оно было поддельным? Личный номер и есть номер Вашего паспорта, так, к слову.
Повторюсь, цитировать Жванцекого я не собираюсь. Всего Вам наилучшего и до новых встреч!
Ожидайте ответа лидера, а далее администратора.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

Вдруг удостоверение поддельно, или же украдено. Вы должны снять с меня аксессуары и сверить моё лицо с лицом в удостоверении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте.

 

Нарушений за сотрудницей не вижу. Сотрудникам разрешено требовать граждан о покидании той или иной территории, если присутствие гражданских лиц в зоне процессуальных действий создает помеху работе сотрудника полиции или может создавать опасность для здоровья и жизни гражданских лиц. Статья 5.8 УК РП коротко объясняет данный момент, а поэтому прописывать много не буду.

Среди большого количества слов, не совсем по каким пунктам и статьям документаций имеется обвинение в сторону сотрудницы, а поэтому попрошу это сделать коротко и ясно, если имеется уверенность в правоте. В большинстве статей выше не заметил нарушения, а поэтому наказан не будет.

 

Если имеются вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрации.

 

Спойлер

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

На основании 6.8 УК РП имел право находится там. Эта территория даже не была закрытой или отцепленной что бы были основания меня уводить от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте.

 

Оцеплением это назвать довольно сложно, а поэтому к данному понятию оно даже близко не подходит. Скорее, это является место административного и возможно уголовного преступления, а поэтому мог потребовать от вас, как гражданскому лицу, покинуть место, где предположительно находится преступник.

 

Если имеются вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

Если сотрудник временно блокирует доступ граждан на какое-то место или объект, то он фактически создает оцепление. А самое главное, не понятно на какую именно территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте.

 

Вердикт не изменяю. Нарушения нет.

 

Если имеются вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Здравствуйте.
Ваша личность была установлена через Ваше удостоверение, которое вы сами показали сотруднице, нарушений нет.
Сотрудница имеет право требовать от граждан покинуть место процессуальных действий, нарушений в этом нет.
Остались ли у Вас вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

То есть удостоверение не могло быть украдено, или вообще быть удостоверением другого сотрудника? Его как минимум нужно сверить с моим лицом. 

 

Статья 3.1 ФЗоВНГ. Нацгвардия для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:

6) устанавливать оцепления; требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для работы нацгвардии; в целях защиты жизни, здоровья и имущества граждан не допускать их на отдельные участки местности и объекты либо обязывать оставаться на соответствующих участках местности и объектах или покинуть их; обращаться к группам граждан, нахождение которых в общественных местах не связано с проводимыми на законных основаниях публичными и массовыми мероприятиями, с требованием разойтись или перейти в другое место, если возникшее скопление граждан создает угрозу их жизни и здоровью, жизни и здоровью других граждан, объектам собственности, нарушает работу организаций, препятствует движению транспорта и пешеходов;

 

Статья 6.8 УК РП. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

- Оцепленное сотрудниками правоохранительных органов место или объект. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

 

Так же что по поводу дверей? как она одновременно закрыла заднюю и переднюю дверь?

 

Забыл дополнить прикрепленные статьи выше. На основании 6.8 имел право там находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Нарушение 5.8 УК за вами все равно остается, так как сотрудник согласно 3.1.3 ФЗоВНГ требовал покинуть место процессуальных действий, вы не реагировали на законные требования.
NonRP за сотрудником нет, сотрудник закрыл только одну пассажирскую дверь (по РП), но визуально у него была открыта водительская дверь, которую он закрыл, по этому нарушений нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...