Перейти к содержанию
Dmitriy Daimler

[УМВД-М] Arina_Phurssovskaya

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy Daimler

1. Ваш никнейм: Dmitriy_Daimler
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Arina_Phurssovskaya
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/GVCKh31


5. Суть жалобы: Подъехал к ДТП, дабы оценить как инспектора ДПС оформляют. Во время оформления, дамочка начала тыкать в меня оружием без предупреждений, так же без предупреждений применила тайзер и требовать выйти. Я не понял такого поворота событий и опасаясь за свою жизнь отъехал от места оформления. Далее, подъехав на более дальнее расстояние, я наблюдал следующую картину: сотрудница с оружием на перевес пыталась меня в прямом смысле убить. При этом она не пыталась меня задержать, не побежала к машине чтобы остановить, а просто тупо расстреливала, даже когда рядом был гражданский который вообще в этом геноциде не замешан. После, я уехал от этой особи и прибыл в здание полиции. Тут очень внимательно, прошло минут 15 примерно с последнего контакта и как она меня опознала спустя такое время, учитывая что в здание мог зайти другой человек с тем же набором одежды? Продолжим, пришел оформить заявление об угоне авто. Данное нечто, сразу бросилось задерживать параллельно отрывая огонь из всех орудий (ладно хоть не с гранатомета). Оформила меня не имея прямых доказательств, дак еще приписала за нарушение ПДД, хотя за рулем авто мог быть кто угодно так как я от начала до конца был в маске, очках и панамке и учитывая вводные об угоне как минимум. Дак вот хотелось бы посмотреть доказательства (все выписанные мне нарушения), как сотрудница обладает телекинезом или то, как она меня опознала в обоих случаях? Одежду счет не берем, так как она популярна и найти "двойника" не проблема. Ну и под конец оформления, спросив "есть вопросы по задержанию?" сразу закинула в КПЗ, при том что вопросы были я сообщил об этом. Повторюсь ЛИЦО БЫЛО СКРЫТО, это есть на доказательствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Однако здравия желаю. 
Однако представлюсь за данную сотрудницу.

 

Срок доказательств - 7 суток, думаю, Вы сами могли подметить сей факт, при подаче на меня жалобы.
Пожалуй проясню ситуацию, у меня в тот момент было ДТП, Вы же мешали нам его оформлять своими действиями. 

Не думал, что Вам придется объяснять, что такое  причинно-следственные связи.


О каком "телекинезе"  Вы говорите? Если Вы нарушили, при чем преступления были направлены против жизни (сотрудника в т.ч.) - не очень похоже на гадания на кофейной гуще и тем более телепатии. 
Вы сами, не изменили в своем внешнем виде ровным счётом ничего, что и подвело меня под мысль, что именно Вы и были, за рулём авто некоторое время назад. Наказания Вы, так и не получили, за всё то время, что контакт между мной и Вами отсутствовал. 

 

За Вами имелись следующие нарушения (ибо что я могу ожидать от человека, совершившего нападение?):
1. 343.23 УДК 2. СТ. 93 УК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Оффтоп человечку выдайте, будте так любезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте.

 

Нарушений уставной документации за сотрудником не заметил, а поэтому к дисциплинарной ответственности привлечен не будет. Если Вы настоятельно уверены в своей правоте: в том, что за сотрудником имеется нарушение, то попрошу прикрепить пункт / статью, в которой будет фигурировать нарушение. На доказательствах не могу быть уверен, что табельное оружие применялось, а если даже и применялось, то могло ли находиться в опасности гражданское лицо. Для общего понимания прав сотрудника, ниже прикрепил ключевые статьи, фигурирующие в жалобе.

Ситуации по ВПС я рассматривать не уполномочен, а поэтому на рассмотрение будет передано следящей администрации.

 

Если имеются вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрации.

 

Спойлер

Статья 5.10. Применение физической силы и специальных средств.

Статья 5.10.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

5) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего сопротивление;

 

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

 

Спойлер

Пункт 1. Посягательством на жизнь, указанным в пункте 1 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, признается:

2) прямое причинение вреда здоровью сотрудника нацгвардии или гражданина с использованием любых средств и вещей (в том числе транспорта), а равно попытка таких действий;

 

Пункт 2. Понятие пункта 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, а именно: "иными средствами задержать лицо не представляется возможным", применяется, если:

1) лицо пытается скрыться на любом виде транспорта (кроме водного), но только при условии, что за лицом до этого уже велась погоня (и она активна на момент попытки сокрытия лица), а сотрудник нацгвардии не имеет, на момент попытки сокрытия лица, возможности использовать транспортное средство нацгвардии (его нет рядом или оно не принадлежит сотруднику), если транспорт нацгвардии рядом есть, сотрудник не имеет права применять огнестрельное оружие по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона (сотрудник должен воспользоваться транспортным средством нацгвардии);

 

Статья 5.12. Сотрудник нацгвардии не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях.

 

Статья 5.13. Сотрудник нацгвардии имеет право обнажить огнестрельное оружие только в том случае, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 5.11. настоящего Федерального закон

 

Статья 5.7. Сотрудник нацгвардии при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник нацгвардии обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Здравствуйте.
За сотрудницей нарушений нет. 
Согласно 2.4 УК РП, срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 14 дней (14 игровых месяцев).
Вы будете заблокированы на 3  дня за нарушение 6.10.2 ВПС.
 

Цитата

6.10.2 - "NonRP-погоня" - Нереалистичная погоня. [Бан до 10 дней]
При полицейской погоне её участникам и в течение 3 минут с последнего визуального контакта (в том числе на радаре и в зоне прорисовки) преступнику запрещается:

 

Спойлер

- Совершать починку/заправку Т/С;
- Совершать намеренные срезы, а также намеренно нарушать границы дорожного полотна. (ЕПТ/ЕПП/ЕПР);
- Уходить от погони по воде;
- Скрываться в закрытых интерьерах;
- Прыгать на велосипеде через заборы, крыши зданий, автомобили.

 

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Я очень сомневаюсь в вашей компетенции, потому что не разобрав ситуацию вы спешите закрыть жалобу. Я уверен что вы даже не просмотрели все что приложено в жалобе.
Почему я вам должен разъяснять все по полочкам, если это ваше прямая обязанность обоих?
До сих пор я не увидел доказательства по: лишению права управления Т/С (это не было разъяснено при оформлении), 17.2 КоАП РП, 6.8 УК РП и 5.12 УК РП.
Далее, про 14 дней я знаю, но не в этом дело. Сотрудница меня задержала уже намного позже чем завершилась погоня, да еще и пешком, и утверждать на все 100% что за рулем авто был именно я попросту не возможно. Одной одежды маловато будет для доказательной базы и предъявления обвинений, учитывая что я был в маске, очках и шляпе. Идентифицировать меня только по одежде незаконно. Я напоминаю, задержан был я уже после продолжительного времени и если бы она меня задержала при погоне сразу после моих выходок - вопросов бы не было.

По нарушениям сотрудницы: 5.5 ФЗоВНГ, 5.6 ФЗоВНГ, 5.10.1 ФЗоВНГ, 5.11.1 ФЗоВНГ и 5.12 ФЗоВНГ. Ща разъясню конкретно по каждому пункту.

5.5 ФЗоВНГ, 5.6 ФЗоВНГ и 5.10.1 ФЗоВНГ - пока я спокойно стоял, общался и смотрел на то, как оформляют ДТП сотрудница сразу без разъяснений, без представления начала натягивать наручники на меня что является незаконным согласно вышеуказанным статьям. В том же числе и тайзер.


5.11.1 ФЗоВНГ, 5.12 ФЗоВНГ и до кучи 5.7 ФЗоВНГ - в своем же ответе лидер приложил пояснение для данной статьи, в котором сказано что согласно подпункту 4, если иными способами задержать человека невозможно то открывать огонь разрешено. Но я напомню, что авто сотрудницы стояло через 4 полосы от неё, а экипаж ДПС и того ближе. При этом, она не стала брать свое служебное авто, а принялась просто расстреливать меня, даже когда чуть позже подъехал вообще не причастный к этому человек. Если внимательно изучить видео, то там отчетливо видно трассера летящие в мою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Сотрудница наказала вас за прошлые нарушения. 
Стрельба правомерная, так  как, сотрудница не может системно взять автомобиль ДПС. 
Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Активности нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...