Перейти к содержанию
Jason_Frost

ГУВД г. Приволжск – Nikita_Karandash, Stanislav_Novikov

Рекомендуемые сообщения

Jason_Frost

1. Ваш никнейм: Jason_Frost
2. Фракция: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Nikita_Karandash, Stanislav_Novikov
4. Суть жалобы: Добрых времени суток!
1. Сотрудник Никита Карандаш нарушил ПДД с использованием СГУ не правомерно. Тайм-код нарушения: 0:05
2. Сотрудник подошел к авто и не задал РП вопрос, что открыто окно или нет. Но все равно начал разговор и попросил меня паспорт. Тайм-код нарушения: 0:15
3. Сотрудник попросил документы и не назвал основания для передачи документов. Вопрос для чего ему вообще нужны были мои документы и зачем он приехал на это оформление, если там уже были два сотрудника полиции? Сотрудник назвал основания от балды походу т.к полная расшифровка 3.9.1.2 ФЗоП абсолютно другая, нежели та формулировка которую назвал сотрудник. Исходя из это можно сделать вывод что сотрудник не особо знает закон. Тайм-код нарушения: от 0:16 до 1:23
Конкретно в его словах не было слово ТРЕБУЮ, поэтому я посчитал его слова просьбу. Как мы знаем Просьбу гражданин не обязан выполнять.
4. Применение физической силы и спец.средств без предупреждение. (5.13.1 ФЗоП) Вопрос каким образом я должен отыграть что передаю документы за 5 секунд, если у нас по ситуации я потерял документы в машине. И я не отказывался выполнить требование, хотя его даже и не было если посмотреть выше. Сотрудник даже не разобрался в ситуации, а просто начал пользоваться своим служебным положением. Я физически не смог бы отыграть за 5 секунд. Поэтому тут тянет на превышение должностных полномочий. Тайм-код нарушения: 1:26 - 1:44
5. Тут уже пошло НонРП действия от сотрудников Никиты Карандаша и Станислава Новикова. А именно вытащили из закрытого окна. Тайм-код нарушения: 1:44 - 2:00
6. Сотрудники как задержали не разъяснили мои права и обязанности, хотя обязаны это делать на основании 2.4.4.2 ФЗоП. Тайм-код: 2:00
Прошу меня выпустить из КПЗ т.к я задержан не правомерно.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/xrRGWVmhiYE https://imgur.com/a/ykVDGPa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Karandash

Доброго времени суток уважаемый, я Nikita_Karandash

И так начнем - 1 я имею право делать такие маневры когда еду с СГУ

2 - если вы со мной свободно общались и отвечали на вопросы то почему же я должен предполагать что окно закрыто?

3 - все я верно назвал, почитайте федеральный закон о полиции и узнайте что 3.9.1.2 ФЗоП это основания для проверки документов, вы можете предполагать что угодно, я вам четко сказал передайте паспорт, повторил, команда /pass id занимает явно не более 5 секунд

4 - я вас предупредил что если не передадите паспорт то я вас задержу за 5.8 УК РП - неподчинение

5 - каким образом то это нон рп если окно было открыто и ничего не надо было разбивать (окно открыто потому что вы свободно с нами разговаривали через него)

6 - какие права и обязанности, обьясните?

Вопросы остались у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Frost
В 02.07.2024 в 02:04, Nikita Karandash сказал:

Доброго времени суток уважаемый, я Nikita_Karandash

И так начнем - 1 я имею право делать такие маневры когда еду с СГУ

2 - если вы со мной свободно общались и отвечали на вопросы то почему же я должен предполагать что окно закрыто?

3 - все я верно назвал, почитайте федеральный закон о полиции и узнайте что 3.9.1.2 ФЗоП это основания для проверки документов, вы можете предполагать что угодно, я вам четко сказал передайте паспорт, повторил, команда /pass id занимает явно не более 5 секунд

4 - я вас предупредил что если не передадите паспорт то я вас задержу за 5.8 УК РП - неподчинение

5 - каким образом то это нон рп если окно было открыто и ничего не надо было разбивать (окно открыто потому что вы свободно с нами разговаривали через него)

6 - какие права и обязанности, обьясните?

Вопросы остались у вас?

 Доброе утро, уважаемые! 

1.  Вы верно говорите, что сотрудники могут отступать от Правил Дорожного Движения согласно пункту 3.1, но делать это можно только выполняя неотложное служебное задание. В нашей ситуации не требовалось быстрой срочности так как я один, а сотрудников два. 

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

 Таким образом вы нарушаете пункт 10.4  регламента о положении отделов ГУ МВД  и статью 7.2 ТК РП

Цитата

10.4 - СГУ и проблесковые маячки запрещено использовать в следующих ситуациях:

  • В личных целях;
  • Нарушение ПДД (Вне погони)
  • Патрулирование;
  • Поездка на мероприятие.
Цитата

7.2  Каждому сотруднику организации запрещено использовать проблесковые маячки и СГУ, установленные на некотором служебном транспорте, в личных целях, не по назначению или в случаях, непредусмотренных правилами дорожного движения.

Вопрос что вы делали вообще в Мирном, если ваша юрисдикция Приволжск?

2. 

Во-первых, я с вами разговор не начинал. Даже если вы услышали,  что я разговаривал, то это было через водительское окно т.к до вас меня уже оформлял сотрудник и у меня есть только отыгровка как я открыл окно на 25% https://imgur.com/a/UCRQIu2 Открыто было только водительское. 

Во-вторых, вы в любом случае обязаны поинтересоваться, чтобы знать РП обстановку вокруг ситуации. А вы просто в наглую бегом прибежали к двери авто и сразу документы передаем. 

3.

Вы даже тут не верно расшифровываете статью, потому что это статья гласит о правах сотрудников полиции проверять документы, если на то есть основания, которые прописаны в этой статье. 

Цитата

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

Вы же сказали, что согласно этой статье каждый гражданин обязан передать документы. Если посмотреть выше суть статьи даже другая. 

На каком основании вы хотели проверить мои документы?

4. Задержите каким образом? Вы не предупреждали, что наденете наручники дубинкой ударите мою машину. И в даном случае вы хотите перевести РП в свою сторону, потому что по ситуации я потерял документы в автомобиле и искал их.  Вы сейчас своими словами просто плюете в сторону РП отыгровок. 

5. Окно было закрыто. Зачем вы тогда использовали эти отыгровки? Каким образом вы меня достали из закрытого окна. ( Отыгровки стекло разбито небыло, отыгровки на открывание двери тоже не было) Поэтому тут 100% НонРП действия у сотрудников Nikita_Karandash, Stanislav_Novikov.

6. Правило Миранды. 

7. Повторю в ваших словах не было слова ТРЕБУЮ.  И я это воспринял как просьба.

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

  Скрыть контент

Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось.

В данном случае вы не убедились воспринял я ваше требование или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Martinez

Здравствуйте на связи Полковник Мартинез.

Чтобы не разводить кашу, и не тратить время распишите вопросы конкретно про каждого сотрудника которые вас беспокоят. Ибо в жалобе будет отказано.

Ответ дам вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Frost
В 02.07.2024 в 12:36, Tommy_Martinez сказал:

Здравствуйте на связи Полковник Мартинез.

Чтобы не разводить кашу, и не тратить время распишите вопросы конкретно про каждого сотрудника которые вас беспокоят. Ибо в жалобе будет отказано.

Ответ дам вечером.

Каким образом? Если и так уже расписаны вопросы по номерам.

Никита Карандаш

1. Нарушил ПДД с использованием СГУ в личных целях.

2. Начал вести диалог не уточнив открыто ли окно.

3. Неверно назвал основания для передачи документов.

4. Не предупредил о применении спец.средств и дал не разумное время на выполнения требования, тем самым превысил должностные полномочия

5. Задержал по НонРП так как у сотрудника Stanislav_Novikov были неверные отыгровки.

6. Не разъяснил права и обязанности задержанного.,

7. Не правомерно инкриминировал статью 5.8 УК РП 

Станислав Новиков 

1. Не предупредил о применении спец.средств.

2. Неверные отыгровки в момент задержания из машины

3. НонРП задержание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Martinez

Еще раз здравствуйте
Касаемо сотрудники Никиты Карандаша:
1) За такой маневр проведем строгую беседу с сотрудником и проведем специальные мероприятия по поводу этого т.к. вижу от него это впервые.
2) По поводу не спросил открыто ли окно, как бы да чуть чуть косячок но он не критичный, почему? Потому что вы ввели с ним диалог собственно окно было открыто.
3) Тут прикола не понял, сотрудник просит вас передать документы (Это уже идет его требование) и говорит вам основание, а вы спрашиваете на каком основании? Не увидел нарушений.

Цитата

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

4) Начнем с того чтобы как то тянуть время и спрашивать 500 вопросов когда вам на них отвечали могли спокойно выполнить требования сотрудника и были бы применены более мягкие меры, тем более это сотрудник СОБР а не обычный. И да угрожать сотрудникам тоже не стоит. Нарушений не заметил, сотрудник дал вам форму вы требование не выполнили ваши проблемы.
5) Тут все получилось кашой обьясню почему. Вы сначала ввели диалог с Никитой с открытым окном т.к. разговаривали с ним, позже вам стали разбивать окно и вытаскивать вас. Собственно получилась каша маша поэтому сотрудники просто друг друга не до конца поняли и поторопились видимо. Проведу Практический Экзамен обоим по поводу таких случаев дабы они более не повторялись.
6) Ваши права не должны были объяснять вы их сами должны знать.
7) Правильно выдали вам 5.8 вы не выполнили требования сотрудников.

По поводу сотрудника Станислав Новиков:
1) Оба сотрудника получат Устное предупреждение по поводу Спец.Средств и Физической Силы.
2) Объяснил в 5-ом пункте.
3) Не совсем.

Какие еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Frost
В 02.07.2024 в 16:35, Tommy_Martinez сказал:

Еще раз здравствуйте
Касаемо сотрудники Никиты Карандаша:
1) За такой маневр проведем строгую беседу с сотрудником и проведем специальные мероприятия по поводу этого т.к. вижу от него это впервые.
2) По поводу не спросил открыто ли окно, как бы да чуть чуть косячок но он не критичный, почему? Потому что вы ввели с ним диалог собственно окно было открыто.
3) Тут прикола не понял, сотрудник просит вас передать документы (Это уже идет его требование) и говорит вам основание, а вы спрашиваете на каком основании? Не увидел нарушений.

4) Начнем с того чтобы как то тянуть время и спрашивать 500 вопросов когда вам на них отвечали могли спокойно выполнить требования сотрудника и были бы применены более мягкие меры, тем более это сотрудник СОБР а не обычный. И да угрожать сотрудникам тоже не стоит. Нарушений не заметил, сотрудник дал вам форму вы требование не выполнили ваши проблемы.
5) Тут все получилось кашой обьясню почему. Вы сначала ввели диалог с Никитой с открытым окном т.к. разговаривали с ним, позже вам стали разбивать окно и вытаскивать вас. Собственно получилась каша маша поэтому сотрудники просто друг друга не до конца поняли и поторопились видимо. Проведу Практический Экзамен обоим по поводу таких случаев дабы они более не повторялись.
6) Ваши права не должны были объяснять вы их сами должны знать.
7) Правильно выдали вам 5.8 вы не выполнили требования сотрудников.

По поводу сотрудника Станислав Новиков:
1) Оба сотрудника получат Устное предупреждение по поводу Спец.Средств и Физической Силы.
2) Объяснил в 5-ом пункте.
3) Не совсем.

Какие еще вопросы?

1. Сотрудник пользовался служебным положением тем что использует СГУ в личных целях, а это серьезное нарушение.  Беседа тут явно не поможет, так как сотрудник ошибочно  думает что СГУ ему дает право нарушать.  

Цитата

1 я имею право делать такие маневры когда еду с СГУ

2. Окна изначально были закрыты. И когда подошел инспектор я открыл только водительское окно и то на 25%. Доказательства  https://imgur.com/a/UCRQIu2

Я считаю сотруднику  надо было поинтересоваться у инспектора открыто ли окно

3. Сотрудник назвал только статью, а само основание нет. Соглашусь что это законное требование, но если у меня нет документов при себе. Сотрудники просто нагло меня задержали без оснований на то.

Жду ответа на вопрос. Какое было основание для проверки документов именно у сотрудника Никита Карандаш

4. Во-первых, ни в каком НПД не говорится за сколько я должен передать документы сотруднику. (тут все лежит на моей совести) И по факту сотрудники не имеют право ставить мне временные рамки на передачу документов.

 Во-вторых, причем здесь вообще то что сотрудник находится в СОБРе это не играет роли так как я не преступник.

Вопрос что он там забыл? Это даже не его юрисдикция.  

В-третьих, согласно 5.13.1 ФЗоП сотрудники обязан был меня предупредить о применении спец.средств дубинка и наручники. Он сказал что я буду задержан, а этого не достаточно т.к задержать можно и просто применив физ.силу.

5. Опять же  неверные отыгровки. (Не было отыгровки на открытие двери) В итоге я был в наручниках по НонРП и они продолжали со мной взаимодействовать. Окно было закрыто

6. Каким образом сотрудник убедился что я воспринял его требование верно?

Жду более точного разбора этого происшествия 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Martinez

1) По поводу данных маневров я уже сказал я поговорю с сотрудником и проведу с ним определенные манипуляции, помеху он никому не создал. Больше повторять ответ на этот вопрос не буду.
2) Мне инспектор не важен, не нужно его сюда цеплять его имени в жалобе нету. Сотрудник подбежал к вам и попросил передать доказательства вы могли молчать но дали все равно признаки жизни. Ответь больше не буду на данный вопрос.
3) На ваших же доказательствах видно как сотрудник подбежав к вам назвал сразу основание передачи документов. Отвечать больше не буду на данный вопрос.
4) Согласен время не прописано но стоять и церемонится никто не будет, а проще сразу выполнять требования. СОБР может вмешиваться в такие ситуации ничего не запрещает. По поводу то что вас не предупредили я уже сказал что будет.Отвечать больше не буду на данный вопрос.
5) А вы про открытую дверь имели ввиду, не понял вас сначало. В таком случае оба сотрудника получат по предупреждению за НонРП действия.
6) Нужно выполнять сразу требования сотрудников.

По итогу:
Будет строгая беседа
Проведение Практического Экзамена
2 Предупреждения каждому.

Вопросов оставаться не должно, передаю на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...