Перейти к содержанию
ded_xasan

ГУ МВД г.Мирный - Danil_Balanil

Рекомендуемые сообщения

ded_xasan

1. Ваш никнейм: Mikhail_Escobar
2. Никнейм сотрудника/лидера: Danil_Balanil
3. Суть: Стояла их машина на БУ, я решил просто лечь на крышу, данный сотрудник дал 1 предупреждение, которое я не услышал из-за криков других. После он сразу начинает бить дубинкой и тайзером. Садит в машину и увозит, говорит, что якобы я порчу гос.имущество. И то здесь его не вижу, я просто лёг ( он ссылался на КоАП 5.9). Было 3 предупреждения, чтобы я слез. Предупреждений было 1. Выписал штраф не по той статье. В записи видно, штраф выписан 5.9 КоАП. А мне называет причину 5.9 УК.РП. Данная ссылка начало, где я залез на машину и лёг: https://youtu.be/vK2zxB2x7T0
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/AGlNqaiY0Tc

В 28.06.2024 в 20:13, ded_xasan сказал:

1. Ваш никнейм: Mikhail_Escobar
2. Никнейм сотрудника/лидера: Danil_Balanil
3. Суть: Стояла их машина на БУ, я решил просто лечь на крышу, данный сотрудник дал 1 предупреждение, которое я не услышал из-за криков других. После он сразу начинает бить дубинкой и тайзером. Садит в машину и увозит, говорит, что якобы я порчу гос.имущество. И то здесь его не вижу, я просто лёг ( он ссылался на КоАП 5.9). Было 3 предупреждения, чтобы я слез. Предупреждений было 1. Выписал штраф не по той статье. В записи видно, штраф выписан 5.9 КоАП. А мне называет причину 5.9 УК.РП. Данная ссылка начало, где я залез на машину и лёг: https://youtu.be/vK2zxB2x7T0
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/AGlNqaiY0Tc

 

Статья 5.9. КоАП Игнорирование водителем требования об остановке с помощью жезла. Штраф - 20.000 рублей

Статья 5.9. УК.РП Умышленное уничтожение, повреждение имущества правоохранительных и прочих государственных организаций. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком на 2 года.
Считаю, что данный сотрудник некомпитентен в кодексах, а также лгёт при исполнении. Штраф был выписан не законно. Хочу чтобы данный сотрудник был наказан.

Тайм-коды:
00.28 - 0.38 Обман " Я Вас 3 раза просил,дал 3 предупреждения" 1 было предупреждение. 

00.55 - "Обезьянник" явно сотрудник не должен употреблять такие слова. Камера КПЗ должен говорить.

1.44 - Системно не та статья штрафа.

2.08 - Озвучивает другую статью мне.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Balanil

Здравствуйте! Перейдем к жалобе. Во-первых, как видно на записи я давал вам 3 предупреждения слезть с патрульного автомобиля, но вы игнорировали мое требование тык. Но 3 последние предупреждение было неслышно вам иза разговоров граждан. Во вторых признаю вину, что не уследил с выпиской штрафа, а именно по УК РП выписал вам КоАП так как запутался в законах. В третьих не считаю грубым выражением так вы неоднократно тыкали и хамили нам. Передаю жалобу Лидеру/СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded_xasan

Я хамил?? Снова лгёте. Я Вам ничего такого не сказал, я спросил, " за что ты пакуешь?". Только "тыкнул",  даже, если и были эти предупреждения их не было слышно из-за голдежа, я пересмотрел Ваше видео и там вообще Вас не слышно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Доброе утро!

Я ВрИО Начальник ГУ МВД.

 

Сотрудник предоставил доказательства требования слезть с машины, а так же прошу заметить сотрудник полиции может и не озвучивать данные требования, а сразу задержать.

На счёт слова "Обезьянник", не особо вижу тут какое либо нарушение.

Сотрудник допустил ошибку, перепутав КоАП и УКРП, но штраф по своей сути был выдан верно.

 

Ждите ответа СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded_xasan
В 29.06.2024 в 14:08, Rodion_Vistnik сказал:

Доброе утро!

Я ВрИО Начальник ГУ МВД.

 

Сотрудник предоставил доказательства требования слезть с машины, а так же прошу заметить сотрудник полиции может и не озвучивать данные требования, а сразу задержать.

На счёт слова "Обезьянник", не особо вижу тут какое либо нарушение.

Сотрудник допустил ошибку, перепутав КоАП и УКРП, но штраф по своей сути был выдан верно.

 

Ждите ответа СЗФ. 

Там не было слышно предупреждений из-за криков других. Да и я не считаю это таким прям грубым нарушением для выписки штрафа, что я залез и лёг на крышу. Я машину не ударил и ничего с ней не сделал, что подразумевается в статье Статья 5.9. УК.РП Умышленное уничтожение, повреждение имущества правоохранительных и прочих государственных организаций. По факту же никакого повреждения машине не было. Даже, если взять реальную жизнь и на такую ауди лечь на крышу, ничего с металлом не станет, это не какая-то "Лада", где  металл тонкий. Поэтому могу сделать вывод, что сотрудник просто так выписал его, себе для отчёта, либо для повышение ЗП. За то, что выписал штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove

Здравствуйте, жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove

Сотрудник вас просил слезть с машины, что слышно даже на вашем видеоролике, но вы отказывались это делать и продолжали стоять. Что касаемо статьи 5.9 УК РП - она не только подразумивает прямые удары по авто, но также и то, что вы стояли на ней. Вы ходили по крыше, по стеклу, и я сомневаюсь, что после такого она бы осталась без повреждений. 

Лидера попрошу провести с сотрудником беседу касаемо того, чтоб не путал статьи.

Вопросы ещё у вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove

Нет активности.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...