Перейти к содержанию
Sofnesto

ГУОБДД г.Мирный - Sam_Reichbach

Рекомендуемые сообщения

Sofnesto

1. Ваш никнейм: Valentin_Chertov
2. Никнейм сотрудника/лидера: Sam_Reichbach
3. Суть: Здраствуйте, заметил за сотрудником ряд нарушений, начнем сначала.
Первое: С самого первого появления сотрудника в погоне, его авто уже было покалечено. Однако согласно 2.12 ФЗоП он обязан беречь имущество государства. 

Спойлер

2.12. Содержать рабочий транспорт в надлежащем состоянии. Беречь всё имущество, доверенное ему государством;

Второе: Согласно 4.1 ФЗоП сотрудник должен минимизировать ущерб, а не увеличивать. Зачем был открыт огонь по кузову?

Спойлер

4.1. Сотрудник полиции не несет ответственности за вред, причиненный гражданам при законном применении средств. Любая деятельность должна быть направлена на минимизацию любого ущерба;

Так-же согласно 4.8 ФЗоП огонь по кузову может быть открыт при угрозе гражданским. Повторю зачем был открыт огонь по кузову?

Спойлер

В данном случае применяется стрельба по двигателю:

— Наезд на гражданского или сотрудника, угроза жизни \ здоровью, с дальнейшей попыткой скрыться.

Третье: Не было предупредительного в воздух.

Спойлер

4.3 Сотрудник перед применением огнестрельного оружия, обязан предупредить гражданское лицо о своих намерениях;

Пятое: Как нашли меня в озерках если я ехал туда по траектории которая не зацепает не одну камеру? (Камера на шахте лишь запечатляет в какую сторону я ехал, не более)
Так-же, открыли огонь на скорости 200+. Все это нарушение пункта о нон рп

Спойлер

6.12 — [NonRP] – Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. - Бан до 5 дней


После вердикта следящего жалобу просьба не закрывать.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=SBDhlMUs2Og

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam_Reichbach

Здравия желаю!

Я тот сотрудник на которого написана данная жалоба.

В 16.06.2024 в 19:38, Valentin_Chertov сказал:


Первое: С самого первого появления сотрудника в погоне, его авто уже было покалечено. Однако согласно 2.12 ФЗоП он обязан беречь имущество государства. 

  Показать контент

2.12. Содержать рабочий транспорт в надлежащем состоянии. Беречь всё имущество, доверенное ему государством;

 

1) Мне ничего не мешает, чтобы начать погоню в таком состоянии авто.

 

В 16.06.2024 в 19:38, Valentin_Chertov сказал:

 

Второе: Согласно 4.1 ФЗоП сотрудник должен минимизировать ущерб, а не увеличивать. Зачем был открыт огонь по кузову?

  Показать контент

4.1. Сотрудник полиции не несет ответственности за вред, причиненный гражданам при законном применении средств. Любая деятельность должна быть направлена на минимизацию любого ущерба;

 

 

2) Сотрудник не несёт ответственность за вред, который причиняется при законном применении средств. Как я могу минимизировать ущерб если вы сами сопротивляетесь и не останавливаетесь. Открывал огонь по колесам, случайно задевал кузов. Т.к. вы ехали то на встречку то обратно на ту полосу по которой ехали изначально.

 

В 16.06.2024 в 19:38, Valentin_Chertov сказал:

 

Так-же согласно 4.8 ФЗоП огонь по кузову может быть открыт при угрозе гражданским. Повторю зачем был открыт огонь по кузову?

  Показать контент

В данном случае применяется стрельба по двигателю:

— Наезд на гражданского или сотрудника, угроза жизни \ здоровью, с дальнейшей попыткой скрыться.

 

Стрелял по колесам, редко попадал по кузову, колесо у  вас было расстреляно, но вы не собирались останавливаться. Открыл огонь по кузову т.к. вы сопротивлялись я должен был вас уже остановить. Многократный выезд на встречную полосу. Угроза гражданским. 

 

В 16.06.2024 в 19:38, Valentin_Chertov сказал:

Третье: Не было предупредительного в воздух.

  Показать контент

4.3 Сотрудник перед применением огнестрельного оружия, обязан предупредить гражданское лицо о своих намерениях;

 

 

Вы ехали +250 км/ч, тут уже можно стрелять без предупредительного, гнали как сумасшедший.

Почему после трех идет пять?

В 16.06.2024 в 19:38, Valentin_Chertov сказал:

 

Пятое: Как нашли меня в озерках если я ехал туда по траектории которая не зацепает не одну камеру? (Камера на шахте лишь запечатляет в какую сторону я ехал, не более)
Так-же, открыли огонь на скорости 200+. Все это нарушение пункта о нон рп

  Показать контент

6.12 — [NonRP] – Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. - Бан до 5 дней

 

 

Когда вы заехали в город вы повернули на право, я проехал прямо. Было не сложно догадаться что вы поедите в деревню и там либо спрячетесь, либо кините машину и убежите. Нашел вас по своей интуиции, всегда её доверяю и буду доверять, никогда она меня не подводила. 

 

По поводу огня, когда стрелял по колёсам не посмотрел на спидометр. Думал едем 150км/ч +/-.

 

 

Так же как-то вы "вылетели" прямо когда задержал вас. Пусть выше стоящие проверят этот момент. 

Доказательство:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofnesto
В 17.06.2024 в 12:57, Sam_Reichbach сказал:

1) Мне ничего не мешает, чтобы начать погоню в таком состоянии авто.

Мешает, пункт ФЗоП который я указал выше.

В 17.06.2024 в 12:57, Sam_Reichbach сказал:

2) Сотрудник не несёт ответственность за вред, который причиняется при законном применении средств. Как я могу минимизировать ущерб если вы сами сопротивляетесь и не останавливаетесь. Открывал огонь по колесам, случайно задевал кузов. Т.к. вы ехали то на встречку то обратно на ту полосу по которой ехали изначально.

 

Стрелял по колесам, редко попадал по кузову, колесо у  вас было расстреляно, но вы не собирались останавливаться. Открыл огонь по кузову т.к. вы сопротивлялись я должен был вас уже остановить. Многократный выезд на встречную полосу. Угроза гражданским. 

Если не можете нормально попадать по колесам, могли в целом просто не стрелять.

В 17.06.2024 в 12:57, Sam_Reichbach сказал:

Почему после трех идет пять?

Опечатка, на рассмотрение жалобы это никак не повлияет.

В 17.06.2024 в 12:57, Sam_Reichbach сказал:

Когда вы заехали в город вы повернули на право, я проехал прямо. Было не сложно догадаться что вы поедите в деревню и там либо спрячетесь, либо кините машину и убежите. Нашел вас по своей интуиции, всегда её доверяю и буду доверять, никогда она меня не подводила. 

Если ваша интуиция называется "Желтый квадратик на карте", то она вас никогда не подведет)

В 17.06.2024 в 12:57, Sam_Reichbach сказал:

Так же как-то вы "вылетели" прямо когда задержал вас. Пусть выше стоящие проверят этот момент. 

Доказательство:

Пишите жалобу в раздел на гражданских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam_Reichbach

Обязательно напишу, не переживайте 

В 17.06.2024 в 13:25, Valentin_Chertov сказал:

 

Пишите жалобу в раздел на гражданских

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Smirnov

[Начальник ГУОБДД]

 

Здравствуйте. Взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofnesto

Прошу заметить, просрочка от лидера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Smirnov

[Начальник ГУОБДД]

 

Открытия огня от сотрудника было правомерным, также он предупредил вас об этом в мегафон.

Спойлер

Применение огнестрельного оружия:

4.8. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на кого-либо и прочее);
2) невозможности остановки транспортного средства правонарушителя в течение 5 минут;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) угрозы участникам дорожного движения: 

— Для предупредительного выстрела;
6) Проникновение через перекрытие/оцепление/пост КПП.
— Сначала угроза оружием, в случае если игрок подчинился, выводим из охраняемой территории.
— Если гражданин не подчинился, разрешается применять холодное/огнестрельное оружие по отношению к гражданскому лицу.

 

В данных случаях применяется стрельба по колёсам:

— Выезд на встречную полосу движения с активным трафиком на ней.

— Всяческое создание и провоцирование опасных дорожных ситуаций, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию.         

 

В данном случае применяется стрельба по колёсам не в людном месте:

— Опасная езда (скорость погони более 250 км/ч (определяется по скорости служебного ТС с тем учётом, что сотрудники на примерном уровне с преступником фиксируют данную скорость 5 секунд и более) 

 

В данном случае применяется стрельба по двигателю:

— Наезд на гражданского или сотрудника, угроза жизни \ здоровью, с дальнейшей попыткой скрыться.

 

Начать погоню в таком состоянии авто ничего не мешает, попадания кроме как в колесо авто не увидел. Сотрудник мог догадаться, что вы поедите в деревню и мог начать прочёсывать местность в попытках вас найти. Запросим доказательства этого «прочесывания». Подробнее по этому поводу ответит администрация.

Передано следящему за фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam_Reichbach

Когда вы заезжали в г. Мирный, вы завернули на право, я поехал дальше. Поехал сразу в деревню смотреть там, так как очевидно было что либо вы поедете в деревню либо в другой город, сначала решил проверить деревушку и не зря это сделал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofnesto
В 19.06.2024 в 05:31, Matvey_Smirnov сказал:

[Начальник ГУОБДД]

 

Открытия огня от сотрудника было правомерным, также он предупредил вас об этом в мегафон.

  Показать контент

 

Применение огнестрельного оружия:

4.8. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на кого-либо и прочее);
2) невозможности остановки транспортного средства правонарушителя в течение 5 минут;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) угрозы участникам дорожного движения: 

— Для предупредительного выстрела;
6) Проникновение через перекрытие/оцепление/пост КПП.
— Сначала угроза оружием, в случае если игрок подчинился, выводим из охраняемой территории.
— Если гражданин не подчинился, разрешается применять холодное/огнестрельное оружие по отношению к гражданскому лицу.

 

В данных случаях применяется стрельба по колёсам:

— Выезд на встречную полосу движения с активным трафиком на ней.

— Всяческое создание и провоцирование опасных дорожных ситуаций, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию.         

 

В данном случае применяется стрельба по колёсам не в людном месте:

— Опасная езда (скорость погони более 250 км/ч (определяется по скорости служебного ТС с тем учётом, что сотрудники на примерном уровне с преступником фиксируют данную скорость 5 секунд и более) 

 

В данном случае применяется стрельба по двигателю:

— Наезд на гражданского или сотрудника, угроза жизни \ здоровью, с дальнейшей попыткой скрыться.

 

Начать погоню в таком состоянии авто ничего не мешает, попадания кроме как в колесо авто не увидел. Сотрудник мог догадаться, что вы поедите в деревню и мог начать прочёсывать местность в попытках вас найти. Запросим доказательства этого «прочесывания». Подробнее по этому поводу ответит администрация.

Передано следящему за фракцией.

Приветствую, вашу точку зрения услышал. Интересует один вопрос, когда начнете отвечать в жалобах вовремя? Без просрочек?

В 19.06.2024 в 12:29, Sam_Reichbach сказал:

Когда вы заезжали в г. Мирный, вы завернули на право, я поехал дальше. Поехал сразу в деревню смотреть там, так как очевидно было что либо вы поедете в деревню либо в другой город, сначала решил проверить деревушку и не зря это сделал

Не хотите предоставить полные док-ва с момента моего пропадания из вашего поля зрения? Считаю что ваши док-ва не полные

Так-же очень интересно как вы по проселочной дороге летите 200+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam_Reichbach

Есть правила, где я не могу ехать по такой дороге 200+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofnesto
В 19.06.2024 в 15:06, Sam_Reichbach сказал:

Есть правила, где я не могу ехать по такой дороге 200+?

Банальное РП, видели когда-то как седан по проселочной дороге едет более двухста километров в час? Вот и я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofnesto

А теперь у нас просрочка от товарища Халипова... Весело у вас в ГУОБДД

Спойлер

4.8 — В течение 24 часов после публикации жалобы/обжалования администратор обязан дать ответ, предоставив доказательства нарушения игрока и объяснив сложившуюся ситуацию, опираясь на конкретные пункты правил сервера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

Здравствуйте, извиняюсь за небольшую задержку.

Запросил у сотрудника полные доказательства "Прочесывания" местности.

 

Из слов сотрудника можно понять, что предупредительного выстрела он не сделал. Проведем беседу. В остальном нарушений нет, лидер озвучил все верно.

Ожидаем полных доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofnesto

Здравствуйте, вердикт Ваш меня не устраивает. Огонь был открыт на скорости более 150 км/ч, нашел сотрудник не понятно как, не услышал внятного ответа по поводу всех пунктов указанных в сути жалобы. Так же заметил просрочку как за вами так и за лидером. Передавайте жалобу выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam_Reichbach

К сожалению, в записи произошли тех. неполадки, видео начинается с того момента когда я заехал в деревню, видео которое я скинул в доказательствах выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

Записи у сотрудника нет, за что он получит предупреждение.

Исходя из вашей записи, вполне могу понять, что сотрудник нашел вас по NonRP.

 

Кстати да, на счет стрельбы при скорости 150+ - сотрудник также будет наказан предупреждением.

 

В остальном, огонь, как вижу по записи, открыт все же по колесам.

 

Автора проверим на выход из игры во время RP.

Вопросы еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofnesto

Предупреждение за стрельбу на 150+? Это нарушение ВПС, а на ФЗоП товарищ, какое предупреждение? 
Не увидел от вас ответа по поводу поломанного авто сотрудника, а так-же некоторых других пунктов.

Зачем блатите лидера? Намеренно игнорируете его просрочку хотя я о ней пишу чуть ли не в каждом сообщении. В виду вашей некомпетентности передавайте жалобу выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove

Здравствуйте, жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove
В 21.06.2024 в 17:17, Valentin_Chertov сказал:

Предупреждение за стрельбу на 150+? Это нарушение ВПС

О каком пункте ВПС вы говорите? Ведь по ВПС запрещена лишь стрельба с тяжелого оружия (дробовики, винтовки, автоматы) с водительского места в движении. Остальное лишь наказуемо по ФЗ.

И какие ещё у вас остались вопросы после последнего вердикта СЗФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...