Перейти к содержанию
Nikolai_Belousov

ГИБДД г. Мирный – Akbar_Tatarskiy

Рекомендуемые сообщения

Nikolai_Belousov

1. Ваш никнейм: Nikolai_Belousov
2. Фракция: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Akbar_Tatarskiy
4. Суть жалобы: Доброго времени суток. Был задержан данным сотрудником за нарушение статьи 5.8 УК РП. Его действия считаю крайне неправомерными по нескольким причинам:
Во - первых, если мы обратимся к самому пункту, то увидим, что там ведется речь про неоднократное неповиновение. Во - вторых, в сноске данного пункта четко написано, что сотрудник должен убедиться в корректности восприятия его намерений со стороны гражданского. В данном же случае, отказа от выполнения требования сотрудника не было, у нас с ним велся диалог на тему его требований, потому что мне было не понятно чем они вызваны, а именно какую помеху создает моё авто. В ответ на данный вопрос, я услышал, что автомобиль "Молча мешает", что уже является хамством со стороны сотрудника. После того, как я попросил сотрудника объяснить что значит "молча" он просто начал отсчет и задержало меня. Также это можно рассчитывать как прерывание РП процесса, ведь сотрудник просто решил не вести диалог, а пойти по самому простому способу.

Прошу наказать данного сотрудника за неправомерные действия, а также за неуважительное общение в сторону гражданских лиц.

Ниже прикреплю Вам сам пункт правил, которым руководствовался сотрудник, дабы облегчить Вашу жизнь и не заставлять идти искать его по всему форуму.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/_UvKqtjRyG8

В связи с невозможностью редактирования созданной темы, оставлю сноску в виде пункта УК РП здесь: 

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Спойлер

Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akbar_Tatarskiy

Добрый вечер, на связи Akbar_Tatarskiy.

1. Как вы приехали, я вам показал свое удостоверение и сказал, чтобы вы уехали, т.к. шло перекрытие дороги из-за спец. операции (ГМП).

2. В чате видно, что я написал уезжаем, и на вашей же записи просил убрать ТС, т.к оно мешает. (*Тык*).

3. Мне даже смешно слышать про перевод РП в свою сторону, я уже устал говорить вам, чтобы убрали свое ТС.

Нарушений со своей стороны не вижу, ждите ответа от лидера/зама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Sokolin

Добрый вечер! На связи Зам. начальника УГИБДД-М. 

Вы правы, 5.8 УК РП работает немного по другому. Да и по сути тут идет перевод РП в свою сторону. Сотрудник прервал одно РП, чтобы перевести действия в свою пользу. Что касаемо его ответов, то "Молча мешает" не совсем допустимый и адекватный ответ от сотрудника старшего состава. Будет выдано наказание по 5.1 и 6.1 ТК РП соответственно.

Цитата

5.1  Каждый сотрудник организации обязан знать и соблюдать все правила, уставы, законы, свои должностные обязанности и прочие нормативно-правовые документы, относящиеся к сотруднику. [Вплоть до увольнения или снятия с поста]

6.1  Каждый сотрудник организации обязан уважительно относиться ко всем гражданам. В IC среде общение строго осуществляется на "Вы", без переходов на личности.

Вопросы у вас имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый вечер! 

С наказаниям для сотрудника полностью согласен. 

Как мне известно, он занимает ВрИО должность Начальника Мотоциклетной Роты, верно?

Просто не очень получается, что человек с наказаниями стоит на испытательном сроке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Sokolin

Был Начальником МР, верно. Но после выхода нового положения об отделах, не является соответствующим начальником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Ладно, вопросов больше нет. Выдавать ничего не надо. С человеком нашли общий язык. Можете удалять либо закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Sokolin

Решено, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Ваше право!
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...