Перейти к содержанию
. . . . .

[ВНГ] Albreht_Schneiderhan

Рекомендуемые сообщения

. . . . .

1. Ваш никнейм: Ross_Brin
2. Никнейм сотрудника: Albreht_Schneiderhan
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/zq5fGBc7YgI
4. Суть жалобы: Данный сотрудник врезался в меня на скорости, обгоняя при этом справой стороны, и используя свои должностные полномочия и положение в органах, сначала пытался сделать меня виновным в данном ДТП, а затем попыткой обмана о передаче денежных средств за ремонт, попытался выманить меня из автомобиля для задержания... Дальше ссылаясь на статью 5.2 ЗоВНГ, перевел РП ситуацию в свою сторону, задержав меня без каких либо объяснений, при этом не заплатив за ремонт автомобиля, понимая, что скорее всего придется отдавать далеко не 5к.. Каким образом здесь могла фигурировать статья 5.2 ЗоВНГ, непонятно. Данная статья гласит: 5.2. Войска национальной гвардии имеют право задерживать: - лиц, подозреваемых или застигнутых в совершении нарушения, по которому предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы; - в отношении которых ведется производство по уголовным или административным делам, если они пытаются уклониться от грозящего наказания; - предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих с последующей передачей органам здравоохранения в медицинские учреждения. Под какой пункт данной статьи может тут попадать гражданин, в автомобиль которого сами врезались сотрудники полиции, нарушая правила ПДД, и не заплатили за ремонт при этом, и еще и закрыв по итогу? Далее, когда я задал вопрос, уже сидя задержанный, по сути, не за что, в служебной машине, мне приписали статью 5.5 УК РП. Никакого хамского отношения с моей стороны не было, лишь небольшое возмущение, основанное на несправедливом задержании и обвинении меня в данном ДТП со слов данного "сотрудника" с самого начала.. По итогу расхода я не давал, на видео это видно, оплаты никакой за ремонт я так и не получил.. В дальнейшем, естественной реакцией на несправедливые действия данного "сотрудника" был повышенный тон и все из него вытекающее.. Прошу разобраться данной ситуации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Здравствуйте. Могу прерывать РП как сотрудник. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. 

 

Сотрудники действительно вправе прерывать подобные ситуации в целях выполнения своих должностных обязанностей.

В 09.06.2024 в 00:32, . . . . . сказал:

Дальше ссылаясь на статью 5.2 ЗоВНГ, перевел РП ситуацию в свою сторону, задержав меня без каких либо объяснений, при этом не заплатив за ремонт автомобиля, понимая, что скорее всего придется отдавать далеко не 5к.. Каким образом здесь могла фигурировать статья 5.2 ЗоВНГ, непонятно. Данная статья гласит: 5.2. Войска национальной гвардии имеют право задерживать: - лиц, подозреваемых или застигнутых в совершении нарушения, по которому предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы; - в отношении которых ведется производство по уголовным или административным делам, если они пытаются уклониться от грозящего наказания; - предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих с последующей передачей органам здравоохранения в медицинские учреждения.

 

Обращения к сотрудникам, которое начинается с тайм-кода 0:24, по-вашему мнению являются сдержанными и адекватными? 

В 09.06.2024 в 00:32, . . . . . сказал:

Никакого хамского отношения с моей стороны не было

 

Тут, в целом, ничего противозаконного нет, так как сотрудники вправе применять отвлекающие предлоги в целях задержания преступника. Но мне не понравилось то, что вас не предупредили о применении физической силы: в этом плане сотрудник понесет ответственность.

В 09.06.2024 в 00:32, . . . . . сказал:

а затем попыткой обмана о передаче денежных средств за ремонт, попытался выманить меня из автомобиля для задержания...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...