Перейти к содержанию
Cecilio_Moretti

[УМВД-М] Vyacheslav_Saevich, Nikolay_Sokolok

Рекомендуемые сообщения

Cecilio_Moretti

1. Ваш никнейм: Patrick_Keese
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Vyacheslav_Saevich, Nikolay_Sokolok
4. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=n3Q2kcsQw0w, https://www.youtube.com/watch?v=YSiItBy7dlQ
5. Суть жалобы: Vyacheslav_Saevich - 2.1 ФЗоП, не назвал причину и цель обращения. Статья 2.4 пункт 4 ФЗоП, начал вести за мной погоню, потом как я убежал от него чуть дальше он просто пошел назад и сел к своему напарнику и уехал, игнор нарушений. 2.1 ОПСГО, провел обыск за 1 секунду. Nikolay_Sokolok - Не знание НПА, не назвал на каком основании выходить из патрульного авто, на каком основании применяются спец. маневры. Сказал что я сел в машину значит нарушаю 5.8 УК, хотя тут больше подойдет 19.1. Выдал розыск по НРП. Таймкоды: Vyacheslav_Saevich - 00:00 - 2.1 ФЗоП, 05:45 - 2.1 ОПСГО, 12:37 - 13:09 Статья 2.4 пункт 4. Nikolay_Sokolok - 06:58 - 12:45 - не знание НПА. 2 Видео, выдал розыск по НРП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Sokolok
В 07.06.2024 в 15:48, Cecilio_Moretti сказал:

1. Ваш никнейм: Patrick_Keese
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Vyacheslav_Saevich, Nikolay_Sokolok
4. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=n3Q2kcsQw0w, https://www.youtube.com/watch?v=YSiItBy7dlQ
5. Суть жалобы: Vyacheslav_Saevich - 2.1 ФЗоП, не назвал причину и цель обращения. Статья 2.4 пункт 4 ФЗоП, начал вести за мной погоню, потом как я убежал от него чуть дальше он просто пошел назад и сел к своему напарнику и уехал, игнор нарушений. 2.1 ОПСГО, провел обыск за 1 секунду. Nikolay_Sokolok - Не знание НПА, не назвал на каком основании выходить из патрульного авто, на каком основании применяются спец. маневры. Сказал что я сел в машину значит нарушаю 5.8 УК, хотя тут больше подойдет 19.1. Выдал розыск по НРП. Таймкоды: Vyacheslav_Saevich - 00:00 - 2.1 ФЗоП, 05:45 - 2.1 ОПСГО, 12:37 - 13:09 Статья 2.4 пункт 4. Nikolay_Sokolok - 06:58 - 12:45 - не знание НПА. 2 Видео, выдал розыск по НРП

Здравствуйте. Я Командир Отряда Специального Назначения "Гром", подполковник полиции Соколок. Начнём рассмотр  данной  жалобы,  вы сели в ПА, вам сказали "Из машины выходим", т.к ни я ни мой напарник не просили сесть в наше авто,вы же решили проигнорировать по началу моё требование, а затем и моего напарника, а это нарушение 5.8 УК, как буду с компьютера на форуме приложу статьи, идём далее, NRP розыск, тут же вам ответит мой следящий, чтобы выдать розыск не обязательно иметь при себе документы, достаточно запомнить приметы: рост, вес, цвет глаз, цвет волос, голос, лицо, во что одет и т.д физическая сила была применена верно, т.к вы отказались покидать ПА. Также прошу следящую администрацию проверить вас на факт обхода блокировок. 19.1 КоАП тут не подходит т.к вы отказались покидать ПА. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava_Kaufmann

Доброго времени суток! Я являюсь игроком на которого написана данная жалоба.

Насчет 2.1 ФЗоП. Я нажал кнопку микрофона после того как представился, и видимо был какой-то баг что вы меня не слышали. Там я вам сказал причину обращения. А именно нарушение 19.1 КоАП РП а точнее нарушение общественного порядка. Вы были голые(без скина) Но на начале видео видно что вы накинули скин тем самым пресекли нарушение. 
Насчет обыска за секнуду. Такой бинд и проблем не вижу в этом. 
Насчет нарушения 4 пункта статьи 2.4. На видео не видно нарушений. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cecilio_Moretti
В 07.06.2024 в 19:30, Nikolay_Sokolok сказал:

чтобы выдать розыск не обязательно иметь при себе документы, достаточно запомнить приметы: рост, вес, цвет глаз, цвет волос, голос, лицо, во что одет и т.д

Рост и вес вы явно не могли узнать, цвет глаз тоже, волосы были под шапкой, лицо мое было от вас отвернуто. Получается вы выдали розыск по моей одежде верно? С вами я взаимодействовал только когда сидел в патрульном автомобиле, и то пока я там сидел голова моя была отвернута от вас.

В 07.06.2024 в 19:30, Nikolay_Sokolok сказал:

19.1 КоАП тут не подходит т.к вы отказались покидать ПА

По факту то что я сажусь в патрульное авто уже можно считать как хулиганство, и тут бы больше подошла эта статья. Вы мне дали не обоснованный приказ выйти из машины, и при этом даже не назвали основание на котором я должен вам подчиняться. Ваши права прописаны в 3 статье ФЗоПа.

В 07.06.2024 в 20:07, Slava_Saevichhh сказал:

Насчет 2.1 ФЗоП. Я нажал кнопку микрофона после того как представился, и видимо был какой-то баг что вы меня не слышали. Там я вам сказал причину обращения. А именно нарушение 19.1 КоАП РП а точнее нарушение общественного порядка. Вы были голые(без скина) Но на начале видео видно что вы накинули скин тем самым пресекли нарушение. 

Можно сказать все что угодно, предоставьте доказательства что вы что-то говорили, если и правда вы что-то говорили и у вас забагался войс чат, то по поводу 2.1 ФЗоПа у меня вопросов не будет.

В 07.06.2024 в 20:07, Slava_Saevichhh сказал:

Насчет обыска за секнуду. Такой бинд и проблем не вижу в этом. 
Насчет нарушения 4 пункта статьи 2.4. На видео не видно нарушений. Вопросы?

Тоесть вы хотите сказать что достать перчатки из кармана, надеть их, сказать что будет проведен обыск и обыскать человека за 1 секунду норма? Как минимум это должно занять от 5-10 секунд, и то даже за 5 секунд возможно это все не успеть сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Sokolok
В 07.06.2024 в 22:12, Cecilio_Moretti сказал:

Рост и вес вы явно не могли узнать, цвет глаз тоже, волосы были под шапкой, лицо мое было от вас отвернуто. Получается вы выдали розыск по моей одежде верно? С вами я взаимодействовал только когда сидел в патрульном автомобиле, и то пока я там сидел голова моя была отвернута от вас.

По факту то что я сажусь в патрульное авто уже можно считать как хулиганство, и тут бы больше подошла эта статья. Вы мне дали не обоснованный приказ выйти из машины, и при этом даже не назвали основание на котором я должен вам подчиняться. Ваши права прописаны в 3 статье ФЗоПа.

Можно сказать все что угодно, предоставьте доказательства что вы что-то говорили, если и правда вы что-то говорили и у вас забагался войс чат, то по поводу 2.1 ФЗоПа у меня вопросов не будет.

Тоесть вы хотите сказать что достать перчатки из кармана, надеть их, сказать что будет проведен обыск и обыскать человека за 1 секунду норма? Как минимум это должно занять от 5-10 секунд, и то даже за 5 секунд возможно это все не успеть сделать. 

Здравствуйте. Давайте учитывать тот факт, что взаимодействовали мы с вами не только в машине, а вашей же записи видно, что я смотрел и на вас тоже, следовательно я запомнил черты лица и т.д как сотрудник полиции, а также нац.гвардии я потребовал от вас прекращение противозаконной деятельности, т.к вы нарушали 5.8 УК, я вам сказал "из машины вышел" вы же проигнорировали меня, за что и были вытащены из ПА силой, шапка в данном случае сыграла против вас, т.к это примета. Вопросы? Пункты предоставлю как только будет доступ к ПК.

3.1.1 ФЗоП:

Цитата

Статья 3.1. Полиции для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а также иных действий, которые препятствуют законной деятельности государственных служащих;

3.1.1 ФЗоВНГ:

Цитата

Статья 3.1. Нацгвардия для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а также иных действий, которые препятствуют законной деятельности государственных служащих;

5.8 УК:

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Также предоставляю док-ва, на то что я вас видел и мог видеть ваше описание *Клик*
Да и не все волосы у вас были под шапкой. Не нужно вводить администрацию в заблуждение, также я видел вас в профиль, вопросы по моему ответу у вас имеются? Если так, задавайте, с радостью на них отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cecilio_Moretti

Ожидаем ответа СЗФ/Лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте!

Не совсем понимаю, на что написана жалоба, так-как все соблюдалось. 2.1 ФЗоП - сотрудник представился перед гражданским лицом? Это нарушение?

Игнорирование нарушения - будет выдано наказание по части 4, статьи 2.4 ФЗоП.

Розыск вполне выдан корректно, так-как вам были даны неоднократные требования о выходе из автомобиля, а позже остановиться.

Жалобы по ВПС я рассматривать не уполномочен, а поэтому будет рассмотрено ПГСзУМВД.

Если еще остались вопросы или что-то не понимаю и не заметил - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрации.

 

Спойлер

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет своё служебное удостоверение.

 

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

Спойлер

4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;

 

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Спойлер

Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cecilio_Moretti
В 08.06.2024 в 12:13, Andrew_Hennessy сказал:

2.1 ФЗоП - сотрудник представился перед гражданским лицом? Это нарушение?

Сотрудник просто подошел и представился, а должен после представления назвать причину и цель обращения, чего он не сделал. Думаю что это нарушение, по крайней мере если смотреть по вашему ФЗоПу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Sokolok
В 08.06.2024 в 12:13, Andrew_Hennessy сказал:

Здравствуйте!

Не совсем понимаю, на что написана жалоба, так-как все соблюдалось. 2.1 ФЗоП - сотрудник представился перед гражданским лицом? Это нарушение?

Игнорирование нарушения - будет выдано наказание по части 4, статьи 2.4 ФЗоП.

Розыск вполне выдан корректно, так-как вам были даны неоднократные требования о выходе из автомобиля, а позже остановиться.

Жалобы по ВПС я рассматривать не уполномочен, а поэтому будет рассмотрено ПГСзУМВД.

Если еще остались вопросы или что-то не понимаю и не заметил - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрации.

 

  Показать контент

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет своё служебное удостоверение.

 

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

  Показать контент

4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;

 

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

  Показать контент

Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось.

 

 

Здравствуйте.

Не понимаю кому и за что дисциплинарное взыскание, что мне мешало объявить гражданина в розыск, а затем объявить КОД-1, т.к мы с коллегой решили сначала доставить гражданина в КПЗ, а потом по дороге в УМВД я выдал гражданину розыск, что и видно на втором фрапсе, ожидаю ответ ПГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Вновь здравствуйте.

Будет проведена беседа с сотрудником по 2.1 ФЗоП.

Нарушения по факту части 4, статьи 2.4 ФЗоП не вижу. В остальном вердикт выше остается.

Если еще остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрациию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Здравствуйте. 
За сотрудником Vyacheslav_Saevich нарушение 2.1 ФЗоП,  сотрудник при обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). Нарушения по 2.1 ОПСГО нет, за нарушение статьи 2.4 пункта  4 ФЗоП Nikolay_Sokolok получит устный выговор.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Sokolok
В 08.06.2024 в 16:57, Dmitriy_Undirov сказал:

Здравствуйте. 
За сотрудником Vyacheslav_Saevich нарушение 2.1 ФЗоП,  сотрудник при обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). Нарушения по 2.1 ОПСГО нет, за нарушение статьи 2.4 пункта  4 ФЗоП Nikolay_Sokolok получит устный выговор.
Вопросы?

Здравствуйте. Если учитывать тот факт, что я объявил гражданина в розыск по статье 5.8 УК, а также объявил КОД-1 по отношению к нему, то это не совсем игнор нарушения идём далее, у нас в ПА сидел задержанный и мы были обязаны доставить его в здание УМВД, в случае выдачи взыскания будет написана жалоба, также за данным гражданином я не ввел погоню, а мой напарник, внимательно пересмотрите доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cecilio_Moretti

Здравствуйте, вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, нарушений со стороны Nikolay_Sokolok нет, в остальном без изменений, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...