Перейти к содержанию
Vladislav Brabus

[ВНГ] Courtenay_Shadowbane

Рекомендуемые сообщения

Vladislav Brabus

1. Ваш никнейм: Avrora_Chesnokova
2. Никнейм сотрудника: Courtenay_Shadowbane
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/y0QMyh9Irtk и https://youtu.be/nZmT9PCZGhU
4. Суть жалобы: Доброго Времени Суток. Не согласен с действием сотрудника Управления Внутренними Делами по городу Невский, а именно оперативник ОМОНа Courtenay_Shadowbane. Считаю что сотрудник не компетентен в сфере МВД. Как утверждал сотрудник я был посажен по статье 5.5 УК РП. Он гласит Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год. Так-же было сказано про 5.2 ЗоВНГ на что я не получил расшифровки. По словам сотрудника я был задержан за слово "Вякнуть", указав сотруднику на ошибку он мне сказал, что все вопросы писать жалобу. Так-же сотрудник не спросил про то что выписать штраф или посадить. Так-же приложу доказательства того то что слово "Вякнуть" не является хамством. https://imgur.com/a/6hIkF2g - Док-ва того то что это не хамство. Тайм коды не требуются так-как вся ситуация это всё видео.

Изменено пользователем Vladislav Brabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crtnsk

 

Цитата

Как утверждал сотрудник я был посажен по статье 5.5 УК РП

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

В разговоре с сотрудниками полиции, вы сказали следующее "че ты тут пытаешся чё то вякнуть" что является нарушением данной статьи.

Как минимум:
Использование сленгового и жаргонного языка, такого как "че ты тут пытаешся чё то вякнуть", передает неуважение к собеседнику. Это выражение не соответствует нормам вежливого общения.

Глагол "Вякнуть"
Этот глагол в данном контексте имеет негативную коннотацию, подразумевая, что речь собеседника не имеет значения или ценности.

 

Цитата

Так-же было сказано про 5.2 ЗоВНГ на что я не получил расшифровки.

10.4. Сотрудник войск национальной гвардии не обязан давать какие-либо объяснения по существу находящихся в его производстве дел и материалов, а также предоставлять такие дела и материалы, в том числе затрагивающие права и свободы человека и гражданина, для ознакомления иначе как в случаях и порядке, предусмотренных законодательством. Речь идет в том числе и о жалобах на государственном портале. 

 

Цитата

Так-же сотрудник не спросил про то что выписать штраф или посадить.

Статья 1.5. Если имеется возможность выбора наказания за определенное нарушение - сотрудник имеет право самостоятельно вынести решение.

Если у вас остались вопросы, задавайте.

Изменено пользователем LeoDaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Brabus

С вами более диалог в данный момент вести не желаю. Ожидаю ответа от Лидера и Следящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov

Здравствуйте. Общение в подобном формате от Вас является неуважительным. Сотрудник ВНГ не является вашим другом, соседом или знакомым. Впредь постарайтесь избегать подобных высказываний в сторону служащих.

Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Brabus

Здравствуйте. Не понимаю в чём не уважение? Предоставил доказательства что это не является хамством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov

Ваше право так считать. Но с уполномоченными лицами так общаться не стоит.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...