Перейти к содержанию
Nikita_Liquid

[ВНГ] Cary_Monchine

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Liquid

1. Ваш никнейм: Nikita_Liquiid
2. Никнейм сотрудника: Cary_Monchine
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/V7nyw8Z
4. Суть жалобы: Хочу увидеть доказательства нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cary_Monchine

Привет на связи Кери Мончине 

Нарушили 19.9 КоАП РП так как не остановили по первому требованию

Доказательства https://youtu.be/UvFtUGgIdbU

Если остались аргументирующие вопросы готов на них ответить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Вы не являетесь сотрудником полиции, а также военнослужащим.

Спойлер

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cary_Monchine

Сотрудник полиции это сотрудник ГИБДД, ГУВД, ВНГ, ВНГ это такие же сотрудники, тока другие обязанности и полномочия, ожидай ответ от Лидера/СА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Служащие ВНГ не являются служащими полиции. На служащих полиции распространяется соответствующий закон – "О полиции", в пункте 10.1 которого указано, кто является сотрудником полиции. В вашем законе есть аналогичный пункт, который указывает, что вы являетесь служащим ВНГ (9.1). В соответствии с пунктом 9.6 вам присвоено специальное звание войск национальной гвардии, а не полиции. Если бы вам было присвоено специальное звание полиции (или юстиции) вы бы являлись сотрудником полиции, но тогда не имели бы права использовать форму спецподразделений и иных прав сотрудников ВНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov

Здравствуйте. Меры в вашу сторону приняли верно. К глубочайшему сожалению, я не овладел такими полномочиями, которые позволили бы мне вносить изменения в НПА от МГА. Вины сотрудника в этом нет. 

Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Если вы не можете изменить законодательство, то это означает, что его можно нарушать? Некоторых автомобилей, например, нет в списке транспорта для ЕПП (особенно речь о патрульных авто, на которых ранее можно было передвигаться по полю), это не позволяет даже главному администратору игнорировать этот список и вносить какие-то исключения в ВПС, судя по известным мне данным. А тут вы решили полностью проигнорировать чётко написанную статью КоАП, обладая куда более низким положением, чем главный администратор. Думаю, МГА будет не очень рада в случае, если узнает о подобных фактах.
Ранее спецподразделения находились в составе УВД и всё отлично работало. Никаких пунктов о том, что сотрудники могут игнорировать написанные в УК или КоАП положения из-за того, что вы не можете их изменить, я не нашёл. Более того, подобные пункты противоречили бы УК и КоАП, соответственно, не имели бы юридической силы, так как уголовная или административная ответственность наступает лишь в случаях, указанных в двух названных мною кодексах, ни о каких дополнительных законодательных актах речи быть не может. Также интересует причина остановки моего транспортного средства: какая в этом была необходимость? Я что-то нарушил?

Изменено пользователем Nikita_Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov
В 30.05.2024 в 07:43, Nikita_Liquid сказал:

Если вы не можете изменить законодательство, то это означает, что его можно нарушать?

Конечно же, его нельзя нарушать. Но и изменить его просто так не получиться.

 

В 30.05.2024 в 07:43, Nikita_Liquid сказал:

Также интересует причина остановки моего транспортного средства: какая в этом была необходимость? Я что-то нарушил?

Приложите доказательственную базу неправомерных деяний сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid
В 30.05.2024 в 23:09, Nikita_Shelkоvnikov сказал:

Конечно же, его нельзя нарушать. Но и изменить его просто так не получиться.

Это явно не мои проблемы. Я в соответствии с КоАП не должен нести ответственность за неподчинение какому-то служащему нацгвардии, так как о нём там не указано в соответствующей статье (он не является полицейским или военнослужащим). К вам подойдёт Вася Пупкин, потребует остановиться, вы не сделаете это и понесёте ответственность за нарушение 19.9 КоАП? Вася Пупкин же тоже не может изменить КоАП просто так, но ему очень хочется, чтоб ему подчинялись. Это сугубо ваши проблемы, что ваша организация под действующее законодательство не вписывается. Сперва просите поменять закон, потом делаете организацию, если поменяли, а не наоборот. "Я хочу, чтоб служащие ВНГ сажали всех за то, что не носят трусы на голове, но изменить УК не могу, так что они будут просто так за это сажать, а в жалобе напишем, что менять закон нет возможности" – это так не работает. 

 

В 30.05.2024 в 23:09, Nikita_Shelkоvnikov сказал:

Приложите доказательственную базу неправомерных деяний сотрудника.

На видеозаписи сотрудника видно, что он останавливает меня без каких-либо причин. Какой ещё материал требуется? Предоставлю при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cary_Monchine
В 31.05.2024 в 08:39, Nikita_Liquid сказал:

На видеозаписи сотрудника видно, что он останавливает меня без каких-либо причин. Какой ещё материал требуется? Предоставлю при необходимости.

В данном автомобиле сидел гражданин у которого был розыск, не нужно говорит что остановил я по своей прихоти, нарушили, понесли ответственность, все вроде как легко и понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov
В 31.05.2024 в 08:39, Nikita_Liquid сказал:

На видеозаписи сотрудника видно, что он останавливает меня без каких-либо причин. Какой ещё материал требуется? Предоставлю при необходимости.

Приложите более полную ситуацию. Вы же собираетесь доказывать неправомерные деяния сотрудника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

 Это меня в целом не волнует более. Ожидаю выплаты компенсации за неправомерно выписанный штраф на счёт 168145.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov

Меня это тоже не волнует.

Ответ на вопрос не получен - закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...