Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ron_Swarovski

1. Ваш никнейм: Ron_Swarovski

2. Фракция: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Danil_Zelenka
4. Суть жалобы: Доброй ночи.
Хочу рассмотреть 2 ситуации с данным сотрудником.
Первая ситуация не очень сложная , но думаю очевидная.
Проезжал я значит мимо участка города мирный и увидел , как из парковки выезжает патрульный авто сразу же с включенным СГУ.
Я решил проследить куда он движется и увидел следующее:
Сотрудник включил СГУ и в наглую проехал по встречной полосе движения и далее нарушая скоростной режим доехал до перекрестка - там остановился и как я понял вышел для того , что бы пригнать еще одно авто.
Почему я считаю , что СГУ в личных целях; сотрудник для упрощения и скорого прибывания к перекрестку включил СГУ для проезда по встречке и нарушения скоростного режима.
Погони не было и к месту вызова они не ехали.

Тем самым нарушил следящие статьи:
5.18 ТК РП 5.19 ТК РП 7.2 ТК РП
И 3.18 Регламента для сотрудников ОСН

Рассмотрим вторую ситуацию она чуток сложнее.
Начал сдавать назад ( понимаю будут обвинения то , что я сам виноват - нарушаю ).
После чего в меня влетает сотрудник , который наверное все так же без причины СГУ включает и летает по городу. Суть не в этом.
У нас произошло ДТП в следствии чего у нас завязалась словесная стычка. От сотрудника я услышал такие фразы как "ты че охе*ел" и на видео немного не разборчиво то ли "пошел н*х понял" , то ли "пошел на*ер понял". Я считаю это неприемлемо для данного сотрудника.

Нарушив тем самым пункт регламента для сотрудников ОСН 3.3
И немного не понял момента с переходом на "ты". Раньше можно было переходить на "ты" , когда человек нарушал законы республики.
Сейчас же есть пункт ТК РП 6.1 , в котором есть примечание "Исключением является переход на "ты" для сотрудников отделов специального назначения (СОБР, ОМОН и прочие) при спецоперациях или задержании особо опасных преступников."
Очевидный вопрос. Кто давал право сотруднику переходить на такой стиль общения ,тем более с употреблением таких фраз...

Ну и в конце сотрудник сам для себя решил , что расход и покинул место ДТП.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): ДТП и фразочки СГУ в личных

Изменено пользователем _S1bunA_
изменил название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil Zelenka

Доброго времени суток! Я, Danil_Zelenka, НЕ являюсь сотрудником УГИБДД по г. Мирный.
А так же, ссылаясь на пункт из правил подачи жалобы, а именно:

  Цитата

В рассмотрении жалобы может быть отказано, если:

  • Название жалобы составлено не по форме (заголовок жалобы должен состоять из ника сотрудника/лидера фракции, где он состоит, например, ОКБ г. Мирный – Ivan_Ivanov);

Лидер вправе не рассматривать жалобу. Ожидайте его ответа.

Изменено пользователем Danil Zelenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron_Swarovski

Не переживай. Я исправил эту ошибочку.

Да и ответ твой по этому поводу не требуется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize

Я являюсь Начальником ГУ МВД по г. Мирный, Генерал-майор полиции Одесский Джонатан.
На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize

Доброй ночи. 

 

1. На видео не совсем понятно, что делали сотрудники по приезду, на перекрестке. Возможно был вызов, уточню у сотрудника. Нарушений 5.18, 5.19 нет, не понимаю, при чем тут эти пункты. В эту ситуацию они не вписываются никоим образом.

2. Случилось ДТП, сотрудник полиции подъехал и спросил «Расход?», вы в свою очередь начали ему всячески грубить, оскорблять и тому подобное. В этом случае ему стоило вас вообще задержать. За уход с места ДТП сотрудник получит устное предупреждение и очень строгую беседу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron_Swarovski

В корне не доволен ответом, еще раз прочитайте мои претензии и подумайте над ответом , слишком открыто защищаете.
Что же на счет его грубых фразочек с посылом ?) 

Пропустили мимо ушей оскорбления от него? 

И жду более четкий ответ с СГУ. 
Да, и по какому принципу вы решаете выдать ему устное предупреждение и какую то там строгую беседу ,которой не будет даже? Как я знаю уход с места ДТП наказывается по впс. А не дается устное никому не нужно предупреждение.

И так же хочу услышать мнение следящего за вашей прекрасной фракцией. 
 

И плюсом ко всей ситуации у него игнорирование нарушений (как самый минимум 5.5 УК , если не ошибаюсь ,хамское поведение по отношению к сотруднику от меня )  ,халатное отношение получается. Что по этому поводу скажете?  

Изменено пользователем _S1bunA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil Zelenka

Мой ответ задержится до завтра по тех. причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize

Ожидаем ответ от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil Zelenka

Доброго времени суток, извиняюсь за задержку с ответом.

В первой ситуации СГУ в личных целях не было потому, что я ехал за ООП по поисковой системе wanted. Также не стал задерживать Вас за 5.5 УК потому, что в приоритете была поимка ООП.

 

Во второй ситуации остановились для того что бы поменяться местами с напарником - https://youtu.be/-vBKC_cI26o , также ехали за ООП.

 

 

Изменено пользователем Danil Zelenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron_Swarovski

Хочу поинтересоваться , а с каких пор одному ОСНовцу разрешено ездить за 4 звездами? Это про ситуацию с дтп.

Я вижу это следующим образом , ты не имел права ездить за ООП в одного , включил сгу и врезался в меня - нарушение.

Так не услышал оправдания по поводу ваших фразочек с посылом. 
Так же жду ответ на счет ухода с места ДТП.

Потому что устным предупреждением отделаться - значит забить на нарушение и отмазать сотрудника.

 

И второй момент в Мирном. Вы за ООП по какому принципу поехали с сгу? У вас был отлов или уже всем подряд можно ооп просто так ловить?

Изменено пользователем _S1bunA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize

Наказание низкое, так как виновник ДТП вы. Сотрудник спокойно подъехал и спросил "Расход?", причем несколько раз. Вы в свою очередь начали возникать, и нести непонятно что.
Ожидайте ответ от следящих.

 

За, как вы сказали "посылы", сотрудник получит предупреждение. 

За ООП сотруднику одному ничего и никто не запрещает ездить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michikatsu_Tsugikuni

Доброго времени суток!
Извиняюсь за задержку, в общем говоря, за уход с места ДТП сотрудник получит наказание по правилам сервера, что касается езды с СГУ то сегодняшний регламент ОСН не запрещает ехать за ООП с СГУ так же как и работать по Вантеду одному, единственное ограничение это стажеры ОСН.
Думаю вопросов остаться не должно, всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...