Перейти к содержанию
German_Lavygin

[ОМВД-Н] Yashi_Toporov, Yato_Toporov

Рекомендуемые сообщения

German_Lavygin

1. Ваш никнейм: German_Lavygin
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Yashi_Toporov, Yato_Toporov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=ypsrF4KCVts&feature=youtu.be
5. Суть жалобы: Сотрудники без причины открыли огонь по мне. Прошу предоставить доказательства от их лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshi_Toporov

Приветствую, я тот самый сотрудник Yоshi_Toporov, а не Yashi
Как я считаю, недостаточно док-в
А также, я думаю, присутствует ДБ, но не мне решать на счет ВПС. Лишь мысли.

Изменено пользователем Yoshi_Toporov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Lavygin

Имеется понятие "РП Процесс". Сотрудник должен понимать, что если стоит перед капотом, то на него может поехать т/с, да и там я свернул налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

Доброго времени суток.
 Я тот самый сотрудник на которого была написана жалоба. 

Перейдем к разбору.

Вы начали давить меня за что и был открыт огонь по вам, что видно на ваших же доказательствах.

Действовал согласно ФЗоВНГ.

Цитата

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

Так же что уже подметил мой коллега, за вами наблюдаю дб. Но не мне судить по поводу ВПС, это всего лишь мои мысли и предположения на этот счет.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Lavygin

По какой причине на меня вообще было наставлено оружие?

Изменено пользователем German_Lavygin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov
В 22.05.2024 в 18:45, German_Lavygin сказал:

По какой причине на меня вообще было наставлено оружие?

На ваших доказательствах этого не видно...

Если попросит лидер или следак.

То я их любезно им предоставлю.

Вы должны знать причину, раз вы сами сотрудник ОГИБДД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Lavygin

Я не знаю за что вы подставили мою жизнь под угрозу.

Изменено пользователем German_Lavygin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov
В 22.05.2024 в 19:53, German_Lavygin сказал:

Я не знаю за что вы подставили мою жизнь под угрозу.

Если так смотреть, то вы сами ее подставили когда не вышли из авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Lavygin

По какой причине, я спрашиваю. Получается, вы просто так на меня нацелились и выдвигали требования, превышая свои полномочия, нарушая ФЗоП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

К вашему сведению я не подчиняюсь ФЗоПу, я действую согласно ФЗоВНГ.

Причина на наставление оружия была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshi_Toporov

Лично я отвечать на вопросы не собираюсь.
Ожидаю ответа лидера и следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Lavygin
В 22.05.2024 в 22:28, Yoshi_Toporov сказал:

Лично я отвечать на вопросы не собираюсь.
Ожидаю ответа лидера и следящего.

Твое право.

В 22.05.2024 в 20:59, Yato_Toporov сказал:

К вашему сведению я не подчиняюсь ФЗоПу, я действую согласно ФЗоВНГ.

Причина на наставление оружия была...

Не меняет положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

Напомнил лидеру о жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Здравия Желаю! Начальник ОМВД по городу Невский, Генерал-Майор полиции Кабачков Мирон Александрович.
Изучил Вашу жалобу и могу сказать следующее:

 

В 22.05.2024 в 19:21, Yato_Toporov сказал:

Если попросит лидер или следак.

То я их любезно им предоставлю.


Считаю, что доказательств недостаточно, а следственно запрашиваю доказательства у своих сотрудников, дабы увидеть полную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

И так, доброе утро.
Вот доказательства всей ситуации: "Пруфе"
Игрок стоял на тротуаре мы хотели позвать сотрудников ГИБДД и выписать ему штраф.

Гражданин начал сдавать назад, тем самым давив нас ну это ладно... Мало-ли пинг, подумал я, но когда у игрока отпал задний бамбер. Я понял что это не пинг, а потом игрок начал в тупую таранить автомобили которые стояли около тротуара, тут я уже озадачился и решил все таки остановить данного молодого человека, но он поехал дальше по тротуару, выехал на проезжаю часть по встречке и уже потом остановился. 

Мы наставили на него оружие т.к. игрок давал угрозу, автомобиля на тот момент рядом его не было, и вести погоню соответственно мы не могли, только после его остановки мой коллега пошел за автомобилем и подъехал, встав около тротуара сзади игрока.
Игрок написал в me "лег на сиденье", что это ему дало я так и не понял, но каким-то образом игрок поехал на своем авто и даже видел куда он едет, конечно понятие лег на сиденье могут быть разные, но это не отменяет тот факт что игрок лежал на нем.
После того как игрок начал движение когда я уже стоял перед ним, он чуть не задавил меня и сотрудника ОГИБДД по г. Невский, и произвел небольшой таран в патрульный автомобиль тех же сотрудников.

Огонь был открыт по причинам:

Цитата

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

 

Пункт 3. Угрозой жизни и здоровью, указанными в пункте 7 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, признается:

1) прямое причинение вреда здоровью сотрудника нацгвардии или гражданина с использованием транспорта (наезд, таран), а равно попытка таких действий;

2) намеренный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, значительное превышение скорости, опасное вождение при ведении преследования;

На этом у меня все.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshi_Toporov

Приветствую снова,
сотрудник выше приложил док-вы. Не вижу смысла дублировать их.
Ожидаем разбор жалобы со стороны следящего.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Здравия Желаю! Начальник ОМВД по городу Невский, генерал-майор полиции Кабачков Мирон Александрович.
Сотрудник предоставил доказательства Ваших нарушений от своего лица.
На видео видно, как вы пытались, как-либо давить сотрудника (пытаться выбраться). Сотрудники наставили на Вас оружие и Вы были обязаны выйти с авто, но решили нарушить внутренние правила сервера(PG), тем самым сотрудниками и был открыл огонь.

Нарушений за обоими сотрудниками нет.
Если остались вопросы - задавайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

Сотрудники действовали правомерно, не нарушая ни ВПС Первого сервера, ни ФЗ «О полиции» от 01.04.2022 № 3-ФЗ. На видеозаписи, предоставленной сотрудником, видно, как вы пытались совершить на него наезд, то есть посягнули на жизнь сотрудника, в связи с чем по вашему транспортному средству был открыт огонь. Данные действия предусмотрены законодательством, а именно в ФЗ.

Цитата

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;

 

Нарушений со стороны сотрудников не выявлено, их действия являются правомерными. Для уточнения информации будет проверено, была ли вам выдана блокировка за нарушение пункта 6.8 ВПС Первого сервера. Если таковая не была выдана, к вам будут применены соответствующие меры наказания согласно вышеупомянутому пункту.

Цитата

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. [Бан до 5 дней]

 

Помните, что у вас есть право обжаловать данное решение, обратившись к вышестоящей инстанции.
На текущий момент я не намерен вносить какие-либо корректировки в окончательный вердикт.
Есть ли у вас дополнительные вопросы?

Изменено пользователем Matvey Kosachenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Lavygin

Бан -  https://imgur.com/a/E2mQvjw.
Я на них обиду и притензии не держал. Мне требовалось видео, но они отказались мне его предоставлять, так что, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Да, блокировка была выдана.
Вопросов, я так понимаю, у Вас нет, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...