Перейти к содержанию
Guiseppe_Bottichelli

[ГУВД] Sergey_Boldyrev

Рекомендуемые сообщения

Guiseppe_Bottichelli

1. Ваш никнейм: Guiseppe_Bottichelli
2. Никнейм сотрудника: Sergey_Boldyrev
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/GWgoMLWoKYc
4. Суть жалобы: Я, являясь лицом без определенного места жительства, получил поддельный документ адвокатской лицензии. При попытке защитить (с правовой точки зрения) неизвестного мне гражданина при задержании, был остановлен сотрудником ГУВД Невского Вольдемаром Вользогеным, который изъял у меня поддельный документ и сверил его с базой, где документ не числился. Далее сотрудник Сергей Болдырев увел меня в участок для проведения дальнейших процессуальных действий с моего согласия. После недолгих выяснений мне предъявили обвинения по статье 6.13. и 5.10 УК на основании того, что меня не было в базе адвокатов (без проведения экспертиз по отношению к документу(по моему мнению, база могла (например) не обновиться вовремя, даже при наличии реального документа, подлинность самого документа не была проверена сотрудниками)(https://youtu.be/7ycxkFQLHXs (звук моего микрофона не записался, но суть в словах Болдырева, который говорит про электронную базу без всяких экспертиз) . Далее был проведен обыск и меня объявили в федеральный розыск по ненастоящему(даже по мнению сотрудников) документу. На вопрос, как меня объявили в розыск, даже не посмотрев мой паспорт, сотрудник Болдырев начал мне рассказывать, что при проверке по базам лицензии, сотрудник установил мою личность(опять же проверка по поддельному документу, в котором могло быть указано имя другого человека, а фотогрфия просто похожа), далее сказал что-то о дактилоскопии, а сотрудник Оскин начал меня фотографировать для установления личности(со словами: "можем уточнить"), хотя в розыск я уже был объявлен (момент объявления в розыск https://youtu.be/GWgoMLWoKYc 1:06 (к сожалению, звук моего микрофона не записался, но по ответу сотрудников понятно, что я спросил про то, как они меня объявили в розыск, не установив мою личность). Также, хочу обратить внимание на то, что не был составлен протокол о задержании, хотя происходило именно задержание на время разбирательств (по словам сотрудников (https://youtu.be/M_E15yX-MQo (диалог сотрудников, подтверждающий, что это именно задержание: -посадят на время следствия в СИЗО -да нет, сначала в камеру предварительного задержания -да)). По запросу могу предоставить дополнительные док-ва. Подведем итог нарушений: 1. Статья 5.6. Закона "О полиции" - не был составлен протокол задержания 2. Статья 4.3. Закона "О полиции" - установление личности по косвенным (возможно, даже ложным) признакам, даже не попросив паспорт. 3. Статья 5.13. УК РП - не была проведена экспертиза подлинности документа, у меня не просили паспорт для установления личности, попытка установить личность по объективным признакам после объявления в розыск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Boldyrev

 

По двум последним пунктам прЕтензии.  Установление личности было проведена не по косвенным признакам, а по данным из документов которые были предоставлены лицом. По базе они пробились, лицо с такими данными было установлено как действительно существующие. По поводу экспертизы, вас поместили в КПЗС для дальнейшего разберательства. Как вы себе представляете проведение экспертизы? Оно не делается за пять минут.  Протокол в этой ситуации нужен только о задержании. Подпись лица в отношении которого он состовляеться там не требуется. Жалобу считаю не уместно, так как все эти моменты можно решить было РП путем.

Вся суть жалобы в том, что человек считает что при его присутствие должна быть проведена экспертиза. Плюс во время отыгрыша обыска, человек отыгрывал что при нем ничего нет, потом уже когда начались непонятные возмущения он сказал что у него есть паспорт. Мне на это тоже жалобу кидать? Чуть проще надо наверное к игровому процессу относиться, а не катать безосновательные кляузы на вещи в которых еще к тому же не разбераешься.  

Изменено пользователем Sergey_Boldyrev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guiseppe_Bottichelli
В 21.05.2024 в 21:42, Sergey_Boldyrev сказал:

 

 Установление личности было проведена не по косвенным признакам, а по данным из документов которые были предоставлены лицом. По базе они пробились, лицо с такими данными было установлено как действительно существующие.

  Откуда вы знаете, что липовые документы были записаны именно на мое имя? Они могли быть оформлены на любого бомжа, любого прохожего, дропа. Соответственно, в базе выдало бы его имя. А фотография может быть очень похожей, могу лично показать вам 10 граждан нашей Республики, невероятно похожих на меня Если бы проверили мой паспорт, никаких вопросов бы не было, а вы установили мою личность сугубо по своим догадкам, что в ненастоящих документах указано мое настоящее имя. В любом случае, вы обязаны были хотя бы попросить паспорт, прежде чем объявлять меня в розыск. Но просьбы не последовало.

 

В 21.05.2024 в 21:42, Sergey_Boldyrev сказал:

 

 Протокол в этой ситуации нужен только о задержании. Подпись лица в отношении которого он состовляеться там не требуется.

 О задержании составляется протокол, в котором указываются дата, время и место его составления, должность, фамилия и инициалы сотрудника полиции, составившего протокол, сведения о задержанном лице, дата, время, место, основания и мотивы задержания. Протокол о задержании подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол или целенаправленно игнорирует эту просьбу, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. - статья 5.6. Закона "О полиции".  

В 21.05.2024 в 21:42, Sergey_Boldyrev сказал:

 

По поводу экспертизы, вас поместили в КПЗС для дальнейшего разберательства. Как вы себе представляете проведение экспертизы? Оно не делается за пять минут. 

  В рамках нашего рп-процесса проведение экспертизы было необходимо, по моему мнению. Хотя бы простенькое, собственными силами и отыгровками. А вы же хотели поскорее посадить меня, а не разбираться в ситуации, не отыгрывать процессуальные действия, не провести расследование.  

 

Вся проблема заключается в том, что я хотел отыграть рп-ситуацию с толпой сотрудников, не желавших тратить больше 10-15 минут на разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Boldyrev
В 21.05.2024 в 22:24, Guiseppe_Bottichelli сказал:

  Откуда вы знаете, что липовые документы были записаны именно на мое имя? Они могли быть оформлены на любого бомжа, любого прохожего, дропа. Соответственно, в базе выдало бы его имя. А фотография может быть очень похожей, могу лично показать вам 10 граждан нашей Республики, невероятно похожих на меня Если бы проверили мой паспорт, никаких вопросов бы не было, а вы установили мою личность сугубо по своим догадкам, что в ненастоящих документах указано мое настоящее имя. В любом случае, вы обязаны были хотя бы попросить паспорт, прежде чем объявлять меня в розыск. Но просьбы не последовало.

 

 О задержании составляется протокол, в котором указываются дата, время и место его составления, должность, фамилия и инициалы сотрудника полиции, составившего протокол, сведения о задержанном лице, дата, время, место, основания и мотивы задержания. Протокол о задержании подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол или целенаправленно игнорирует эту просьбу, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. - статья 5.6. Закона "О полиции".  

  В рамках нашего рп-процесса проведение экспертизы было необходимо, по моему мнению. Хотя бы простенькое, собственными силами и отыгровками. А вы же хотели поскорее посадить меня, а не разбираться в ситуации, не отыгрывать процессуальные действия, не провести расследование.  

 

Вся проблема заключается в том, что я хотел отыграть рп-ситуацию с толпой сотрудников, не желавших тратить больше 10-15 минут на разбирательства.

С чего ты взял что тебя хотели слить за 10-15 минут? Тебя поместили в КПЗС для дальнейшего разбирательства. То что тебя системно выпустило через какое то время не значит что по рп ты уже вышел. С тобой дальше хотели развивать ситуацию, но вместо этого ты решил написать жалобу. Ну написал да и бог с тобой. 

По поводу твоего довода что "Должны были взять паспорт", у тебя при обыске его не было. При получении липовых документов тебя сразу пробили. По базе ты бился. Если в документах было бы левое имя, то наверное данные бы и не высветились. Плюс в базах сейчас есть фотографии, особенно лиц БОМЖ которые регулярно попадают в тер органы полиции по КоАПу. Не надо дальше пытаться выставлять себя жертвой и что твои права было попраны. То что ситуацию была проведена не  так как тебе привычно, не значит что это было сделано неправильно. Привыкайте что сейчас полиция будет меняться. Как раньше не будет. Вместо того чтобы клепать жалобы в ООС наверное надо было сначала в РП сделать все возможное. Но ты решил эту ситуацию перевести в реал. Смысла в дальнейших препирательствах не вижу. Каждый останется при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guiseppe_Bottichelli

По словам вашего же напарника, меня поместили в КПЗ на время досудебных разбирательств. Если я вышел, значит, эти разбирательства закончились, но никаких экспертиз или прочих действий не было проведено. (К примеру, могли провести экспертизу или передать дело департаменту уголовного розыска). Либо же предоставьте фиксацию, как вы до 19:48 21.05.24 продолжили какие-то процессуальные действия. 

 

Статья 5.1. Этического кодекса - уважительное общение с гражданскими. То есть, на "вы".  Еще одно нарушение...

В 21.05.2024 в 22:30, Sergey_Boldyrev сказал:

С чего ты 

Изменено пользователем Guiseppe_Bottichelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guiseppe_Bottichelli
В 21.05.2024 в 22:30, Sergey_Boldyrev сказал:

 

По поводу твоего довода что "Должны были взять паспорт", у тебя при обыске его не было. При получении липовых документов тебя сразу пробили. По базе ты бился. Если в документах было бы левое имя, то наверное данные бы и не высветились. Плюс в базах сейчас есть фотографии, особенно лиц БОМЖ которые регулярно попадают в тер органы полиции по КоАПу. 

Последний раз попробую объяснить: если в документах было бы левое имя(принадлежащее гражданину Республики Провинции), то данные бы высветились. Вот предположим: я бы в липовые документы внес имя Иван Иванов, тогда, при условии, что существует Иван Иванов, который имеет гражданство республики Провинции, по вашей базе выдало бы Ивана Иванова. И если бы его фото было похоже на моё, то вы бы объявили Ивана в розыск, а не меня. А напарник ваш решил пробить меня по фото только после того, как вы объявили меня в розыск, что видно на видео. 
 

Я сделал все возможное в РП и даже ждал у участка после того, как вышел из КПЗ, но вас не было, как и продолжения процессуальных действий. Так вы еще и выбрали такую удобную позицию: сначала говорить «если вас что-то не устроило - жалобу на портал», а как жалоба реально поступила, то сразу «ну решили бы это в РП». 

Изменено пользователем Guiseppe_Bottichelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Arcadicano

Утро доброе!

В кратце, без лишней воды и по пунктам выложите ваши претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guiseppe_Bottichelli

Добрый день

 

Претензии по пунктам:

1. Нарушение статьи 5.6. Закона "О полиции" - не был составлен протокол задержания при задержании

2. Нарушение статьи 4.3. Закона "О полиции" - установление личности по косвенным (возможно, даже ложным) признакам, даже не пробив по фото, не посмотрев паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.
3. Нарушение статьи 5.13. УК РП - халатное отношение к исполнению своих обязанностей: не была проведена экспертиза подлинности документа, у меня не просили паспорт для установления личности, попытка установить личность по объективным признакам уже после объявления в розыск

 

 

Док-ва:

1. https://youtu.be/7ycxkFQLHXs вук моего микрофона не записался, но суть в словах Болдырева, который говорит про электронную базу без всяких экспертиз) .
 

2. момент объявления в розыск https://youtu.be/GWgoMLWoKYc 1:06 (к сожалению, звук моего микрофона не записался, но по ответу сотрудников понятно, что я спросил про то, как они меня объявили в розыск, не установив мою личность)
 

3.https://youtu.be/M_E15yX-MQo (диалог сотрудников, подтверждающий, что это именно задержание: -посадят на время следствия в СИЗО -да нет, сначала в камеру предварительного задержания -да

Изменено пользователем Guiseppe_Bottichelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Arcadicano

Вновь приветствую.

По факту отсутствия вашего голоса трудно сделать какие-либо выводы по ситуации, ведь выложенные доказательства не могут быть нормально рассмотрены ввиду нарушения правил подачи жалоб. Насчет же установления личности - лицо у каждого персонажа так или иначе более чем разнится, вне зависимости от скина, надетого на нем. К тому же вы говорите про подлинность документов, ситуация с которыми не была прикреплена в жалобу. Общение на "Ты" в данном ресурсе не является неуважительным. Насчет же оформления протокола, то да, сотрудник оплошал, не оформив его. Будут применены меры.

Вопросы остались?

Изменено пользователем Richard_Arcadicano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minip_Maroni

Здравствуйте, солидарен с ответом лидера. У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guiseppe_Bottichelli

Да, вопросы остались.
1. Объясни мне(насколько я понял по твоему ответу, я могу общаться на ты на форуме), как с точки зрения игрового процесса, так и с жизненного понимания происходящего. Сотрудник полиции может объявлять в розыск гражданина по данным, полученным из поддельных документов? В то время, как у трех сотрудников на протяжении всех разбирательств была возможность: а. посмотреть мой паспорт б. установить мою личность, сфотографировав меня (что и сделал Оскин, уже после объявления в розыск и после того, как я спросил (видно на откате https://www.youtube.com/watch?v=GWgoMLWoKYc&ab_channel=Артем) (даже без моего голоса видно, что человек отыгрывает фотографирование(установление личности) уже после того, как выдал мне звезды) и сверив по базе. Зачем ему сверять меня по базе(со словами "сейчас проверим"), если они уже объявили меня в розыск и если они уверены, что корректно установили мою личность? Правильно, потому что процесс установления личности был нарушен!
2. 

В 21.05.2024 в 22:30, Sergey_Boldyrev сказал:

С чего ты взял что тебя хотели слить за 10-15 минут? Тебя поместили в КПЗС для дальнейшего разбирательства. То что тебя системно выпустило через какое то время не значит что по рп ты уже вышел. С тобой дальше хотели развивать ситуацию, но вместо этого ты решил написать жалобу.

Прокомментируй вот эти слова сотрудника. Какие дальнейшие разбирательства и процессуальные действия планировались, если я уже был наказан по полной программе(в том числе и штраф 20 тыс.)? За время отсидки в КПЗС не было сделано абсолютно ничего. Никакого продолжения не было. Жалоба была написана задолго после отсидки в КПЗС. И то, что меня системно выпустило, означает, что время, установленное сотрудниками же на время досудебных разбирательств закончилось. Уход от рп?

 

В 23.05.2024 в 10:37, Richard_Arcadicano сказал:

К тому же вы говорите про подлинность документов, ситуация с которыми не была прикреплена в жалобу. 

 

В 21.05.2024 в 20:29, Guiseppe_Bottichelli сказал:

 Я, являясь лицом без определенного места жительства, получил поддельный документ адвокатской лицензии. 

 

Изменено пользователем Guiseppe_Bottichelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Arcadicano

Из-за того, что вы не приложили полную фиксацию ситуации, говорить о документах в целом есть нецелесообразно. Сотрудник вполне мог заранее узнать вашу личность, Владислав Оськин мог же лишь убедиться в правильности действий его подченённого, пробив вас по БД.

Насчет второго же ответ достаточно прост: технически сама система даёт вас посадить в ИВС максимум на час. Также вас посадили именно на срок, обозначенный уголовным кодексом. Поступить иначе никто не мог, но воссоздать максимально схожую атмосферу с реальностью сотрудникам никто не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minip_Maroni

Здравствуйте, солидарен с ответом лидера. У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guiseppe_Bottichelli

Надеюсь, когда я попаду в гос. фракцию, ты меня так же будешь выгораживать за мой беспредел. Спасибо, вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minip_Maroni

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...