Перейти к содержанию
Porydkov_Igor

Жалоба на Nikita_Diskaveri

Рекомендуемые сообщения

Porydkov_Igor

1. Ваш ник: Igor_Poryadkov
2. Ник сотрудника: Nikita_Diskaveri
3. Суть жалобы: Ехал по своим делам, никого не трогал. Вижу, что в чате мне выставили штраф. Никакой сотрудник не подходил, не узнавал, чья машина, какая машина. Просто на ровном месте прислали штраф.
4. Доказательства: https://yapx.ru/album/XcjfL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustine_White
В 20.05.2024 в 18:16, Porydkov_Igor сказал:

1. Ваш ник: Igor_Poryadkov
2. Ник сотрудника: Nikita_Diskaveri
3. Суть жалобы: Ехал по своим делам, никого не трогал. Вижу, что в чате мне выставили штраф. Никакой сотрудник не подходил, не узнавал, чья машина, какая машина. Просто на ровном месте прислали штраф.
4. Доказательства: https://yapx.ru/album/XcjfL

eYztf0f.png

Здравствуйте.

Запросил доказательства у сотрудника.

С уважением, Заместитель Начальника ГИБДД Августин Вайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Heifetz

CFBpwLy.png

Здравия Желаю!

Капитан Никита Дискавери по г. Мирный

Штраф я выписал вам по статье 11.1 КоАП РП. 

Цитата

Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

Доказательства: Штрафик

CFBpwLy.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustine_White

eYztf0f.png

На доказательстве сотрудника видно, как вы произвели парковку на тротуаре.

Нарушений за сотрудником не наблюдаю

С уважением, Заместитель Начальника ГИБДД Августин Вайт

Передано лидеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Porydkov_Igor

Не согласен с выписанным штрафом.
Во-первых, машину могли откатить или оттолкать без моего ведома или врезаться в нее при помощи чего оказаться на тротуаре. Я не ставлю ее на ручник.
Во-вторых, почему выписали штраф, когда меня не было ни у машины, ни в ней? Вы могли сами в нее сесть, отбуксировать на тротуар и выписать штраф.

Вы сказали, что видно, как я произвел парковку на тротуаре? Серьезно? Покажите видео с этим. Я вижу факт, что она стоит там, а не как я ее оставил.

И разве ваш сотрудник из Мирного имеет право патрулировать и выписывать штрафы на территории другого города?

И что это вообще было? Патруль? Если да, тогда в соответствии  со ст. 4.15. Устава ГИБДД "Сотруднику запрещено выезжать в патруль без напарника, а также находиться в одиночном патруле более чем 5 минут." Где его напарник? Не понятно... 
А если это не патруль, тогда что она там забыл на служебной машине в другом городе во время рабочего дня?

Изменено пользователем Porydkov_Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German Fernando

Здравствуйте! Я Начальник ГИБДД по г. Мирный, Герман Фернандо.

Вам предоставили доказательства нарушения статьи 11.1 КоАП:

Цитата

Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД)Штраф - 10.000 рублей.

Чтобы ваш автомобиль не толкали, необходимо было поставить его на ручник. Сотрудник имеет полное право выписать вам штраф по номерам автомобиля, даже когда вас нет рядом, и никто, кроме вас, не может сесть в ваш автомобиль и отбуксировать его.

Данный сотрудник состоит в Специализированном Батальоне, что даёт ему право патрулировать всю республику:

Цитата

К основным задачам сотрудников "СБ" относится:
- Работа по базе нарушителей ПДД. (/fines);
- Работа по базе нарушителей УК. (/wanted);

- Патрулирование всей республики, вне зависимости от их филиала;
- Стояние на постах;
- Сопровождение вышестоящих должностных лиц;
- Любая работа на территории своего филиала (участка). 

По доказательствам легко можно увидеть время: 20:16. Рабочий день с понедельника по пятницу заканчивается в 19:00, что даёт сотруднику право выходить в одиночный патруль без разрешения:

Цитата

График работы.


CFBpwLy.png


По будням (ПН-ПТ) рабочий день проходит  с 11:00 до 19:00.
По выходным (СБ) рабочий день проходит с 10:00 до 18:00.
Воскресенье - выходной.

Цитата

Статья 4.15. Сотруднику запрещено выезжать в патруль без напарника, а также находиться в одиночном патруле более чем 5 минут. [Предупреждение/Выговор]
[Исключения: Конец рабочего дня; на смене недостаточное кол-во сотрудников; по разрешению старшего\руководящего состава]

Нарушений нет.

Передано СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Porydkov_Igor

Я не обязан ставить машину на ручник, а на сервере играю не один я. В Приволжске трафик очень быстрый и поэтому любой мог зацепить мою машину и оттолкнуть на тротуар. 

Вы все еще не прикрепили видео, как именно я припарковался на тротуаре по вашим словам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German Fernando

Еще раз здравствуйте!

Не вижу смысла запрашивать видео, на скриншоте и так видно ваше нарушение. Если вы не хотите ставить машину на ручник - то это сугубо ваши проблемы и штрафы за неправильную парковку будете получать именно вы.

Ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Porydkov_Igor

Я не вижу нарушения с моей стороны. Я припарковался как полагается, машина была не на ручнике. То что с ней потом случилось, я не знаю и не должно волновать. Если вы выписали мне штраф, значит вы должны были видеть, как я запарковался. 
Смоделируем похожую ситуацию. Инспектор приказал припарковаться на тротуаре. Его приказ как водитель я выполнить должен. После того как припарковался, инспектор сказал проследовать за ним в его машину и проехаться вместе с ним в медпункт, чтобы проверить меня на наркотическое или алкогольное опьянение. Тем временем машина осталась на тротуаре, а я в это же время проходил обследование. Пока меня не было у машины, другой инспектор (из другого города) увидел мою машину и выписал штраф. И как понимать? Нарушил я правила парковки или нет? Машина на тротуаре, факт, но как она там оказалась, свидетельств нет.
У меня схожая ситуация. Машина была припаркована изначально правильно. Что с ней случилось, что она оказалась на тротуаре, не моя забота. 
Требую либо видео, где прям отчетливо видно, как я припарковался, либо компенсируйте сумму штрафа или снимите меня с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino Black

Здравствуйте.
Сотрудник не обязан видеть, Вы поставили авто на запрещенное на то место или же кто-то его туда подтолкнул.
Если Вы где-то запарковались, то в Ваших же интересах поставить ручник и не получить штраф в том случае, если кто-то мог бы сдвинуть Ваше авто.
За сотрудником нет нарушений.
Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Porydkov_Igor

Понял, вас не переубедить. Доработайте КоАП, чтобы там был прописан пункт про ручник, про то, что видно, как водитель паркует машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino Black

Вопросов не осталось. Учтем Ваше предложение.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...