Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Dino_Nevskiy

1. Ваш никнейм: Dino Nevskiy
2. Фракция: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Jonathan_Odesskiy
4. Суть жалобы: Док-ва моего нарушения хочу увидеть, а то вроде как все требования выполнял. Говорили остановиться - останавливался, говорили выйти из авто - выходил
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/mTL0lBy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy

Я являюсь Начальником ГУ МВД по г. Мирный, Генерал-майор полиции Одесский Джонатан.

Приступим к разбору:
Задержаны были за 5.8 УК. а именно:

Спойлер

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Вам было выдано несколько предупреждений, вы в свою очередь останавливались, но позже решили поехать, хотя вас никто не отпускал. Собственно вот вам и неподчинение.
Док-ва:


Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino_Nevskiy

В каком месте я не выполнил ваше требование? Вы мне сказали остановиться -  я остановился, вы ко мне не подходили и не начинали взаимодействовать со мной, что мне мешало уехать? Вы выдали опять пред, я остановился - вышел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy

Я ответ свой дал. Ваши нарушения есть? - Есть. Ожидайте ответ следящей администрации, спорить с вами я не собираюсь. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen_Olsen

Доброго времени суток!

Взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino_Nevskiy

Давайте по порядку:

1. Мне выдвинули требования об остановки - я остановился, мне сотрудник не сказал не слова, чтобы я оставался и не двигался. Я поехал дальше, он опять кидает пред об остановке, я опять останавливаюсь, и так до момента, пока он не вышел из авто и не крикнул, чтобы я вышел из авто, также интересно на основание чего сотрудник выдвигает такие требования? https://imgur.com/a/GxEIqwm . Я это требование также выполнил. Сотрудник не показал мне своего удостоверения почему-то на протяжение всего задержания, хотя обязан был показать исходя методического пособия ГУ МВД 4.0 пункт первый.  + сразу надел наручники. 

2. При транспортировке до ДЧ нарушали скоростной лимит движения по городу https://imgur.com/a/e0YcrTi https://imgur.com/a/dVRju6w

3. Некорректные отыгровки со стороны игрока, какую-то шпку снял с меня, не понял к чему эта отыгровка была https://imgur.com/a/JsAc6r7

4. Сотрудник каким-то образом опознал мою личность не доставая КПК и сфотографировал меня https://imgur.com/a/c4fjwny

5. Сотрудник передал ориентировку сотруднику ГИБДД за нарушение мною 9.2 и 17.2, но я не понял согласно каких документов я понёс наказание? УК РП, ПДД, КоАП? https://imgur.com/a/NaLpFs3

6. В процессе задержания был нарушен порядок задержания, а именно пункт второй (не назвали причину остановки моего ТС),  пятый (меня не уведомили об итогах проверки по КПК), седьмой (мне не предоставили возможности оставить свою подпись в протоколе). 

7. Если он не обосновал законность своих требований, то по логике задержание считается заведомо незаконным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy

И так. не нужно вводить никого в заблуждение.
1. Вам выдвинули требование об остановке, вы остановились, постояли несколько секунд и решили, что можно ехать. Мое требование вполне законно, было выдвинуто с целью задержания. Согласно ФЗоП сотрудник обязан предоставить служебное УДО только по требованию гражданского лица.
2. Интересно вы все же обрезаете доказательства, очень интересно. На док-вах видно, что на протяжении всей транспортировки в ДЧ, мы ехали 60 км/ч, согласно нормам ПДД. https://youtu.be/2GtiE6O6bw4

3. Слова излишни: https://imgur.com/a/tqQT3rz
4. Так же, слова излишни.

6. Вам самим не смешно?
6. Итоги проверка по КПК вам так же были уведомлены: https://imgur.com/a/S4zRKQf. Задержанным гражданам, которые находятся в наручниках не предоставляется возможность оставить подпись в протоколе. В таком случае ставится метка о невозможности получения подписи.

7. Без комментариев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino_Nevskiy
В 20.05.2024 в 22:39, Jonathan_Odesskiy сказал:

что можно ехать.

а что мне еще делать? Вы выдвинули предупреждение, чтобы я остановился - я остановился, дальше никто ко мне не подходил, не стучал в окно, а просто ходили рядом с моим авто. Кого мне надо было ждать? требование было остановиться - я остановился, требование, чтобы я стоял на месте мне никто не выдвигал.

В 20.05.2024 в 22:39, Jonathan_Odesskiy сказал:

На док-вах видно, что на протяжении всей транспортировки в ДЧ, мы ехали 60 км/ч

Зачем вводите в заблуждение, вы больше 60 ехали вообще-то.

В 20.05.2024 в 22:39, Jonathan_Odesskiy сказал:

Так же, слова излишни.

Вы КПК не доставали из кармана

В 20.05.2024 в 22:39, Jonathan_Odesskiy сказал:

Вам самим не смешно?

Ни в коем разе, я не понял по какому нормативно-правовому акту я понёс наказание по вашей ориентировки.

 

В 20.05.2024 в 22:39, Jonathan_Odesskiy сказал:

Итоги проверка по КПК вам так же были уведомлены:

Прочитайте пожалуйста цитату:  "Уведомить гражданина о результате проверке."

 

В 20.05.2024 в 22:39, Jonathan_Odesskiy сказал:

Задержанным гражданам, которые находятся в наручниках не предоставляется возможность оставить подпись в протоколе.

Где это прописано не подскажите? 

 

Жду ответа от следящей администрации, а то половина ваших отговорок складывается на "вам самим не смешно?" и незнание НПД в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen_Olsen

Доброго времени суток!

Мой ответ задержится до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen_Olsen

HKJPRow.png

Доброго времени суток!

Вас остановили, вы остановились рассказ очень интересный и много воды, хорошо частично согласен с вами вы остановились. Но встречный вопрос, для чего вы уезжали 2 раза? Вы видите что вас остановили и вы должны были подождать пока сотрудник вас отпустит.

Насчет удостоверение, сотрудник должен предъявить удостоверение по первому требованию от гражданина согласно ФзОП:

Цитата

13) представляться и предъявлять служебное удостоверение по первому обоснованному требованию гражданина, а также перед проверкой документов у гражданина.

Доказательства сотрудник вам предоставил и там видно что на секунду есть превышение скоростного лимита, но потом он уже его сбросил так как никак нельзя проконтролировать резвый автомобиль, даже если можно но только если чу-чуть на небольшое время превысить скоростной лимит.

Шапку снял он вам верно, она у  вас имеется и он обязан был её снять.

Насчет КПК проведем некие манипуляции с сотрудником.

Насчет 5 пункта уточню у лидера.

Насчет 6 пункта полностью согласен с лидером, насчет того что не предоставил вам оставить подпись. На вас наручники и вы не как не сможете поставить подпись (Заранее говорю что да, можно было снять наручники но это лишние действия), им можно просто поставить метку о невозможности поставить подпись это не на что не влияет.

Ну и окончательное 7, сотрудник сделал все верно но есть конечно минимальные нарушения за которые так же будут проведены некие манипуляции с сотрудником.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino_Nevskiy
В 21.05.2024 в 19:59, Armen_Olsen сказал:

Вы видите что вас остановили и вы должны были подождать пока сотрудник вас отпустит.

Мне для чего ждать, чтобы меня кто-то отпускал? Я стою жду, он ходит рядом с моим авто на протяжение всего времени и не подходит ко мне, логично я уеду. Для чего сотрудник два раза останавливал и ничего не делал со мной? 

 

В 21.05.2024 в 19:59, Armen_Olsen сказал:

Насчет удостоверение, сотрудник должен предъявить удостоверение по первому требованию от гражданина согласно ФзОП

Странно, а каким образом я должен был потребовать удостоверение, если я в муте? По методичке он обязан показать удостоверение. 

 

В 21.05.2024 в 19:59, Armen_Olsen сказал:

даже если можно но только если чу-чуть на небольшое время превысить скоростной лимит

Эти исключения не прописаны в ПДД, откуда вы это взяли, а также для фиксирования скорости есть ограничитель скорости 

В 21.05.2024 в 19:59, Armen_Olsen сказал:

Шапку снял он вам верно, она у  вас имеется и он обязан был её снять.

Грамматическая ошибка снял ШПКУ какую-то

 

В 21.05.2024 в 19:59, Armen_Olsen сказал:

Насчет 6 пункта полностью согласен с лидером, насчет того что не предоставил вам оставить подпись.

В методичке прописано обратное, то бишь нарушил НПД. 

В 21.05.2024 в 19:59, Armen_Olsen сказал:

Вопросы остались?

Конечно, сверху расписаны, а также 5 пункт жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen_Olsen

Доброго времени суток!

Очень интересно про какую методичку вы говорите, потому что я просмотрел все и там нету ни слова про это.

Насчет грамматической ошибки будут проведены некие манипуляции с сотрудников.

6 пункт, так же предоставьте где это написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino_Nevskiy

Нормально сквозь строки читать? Можно к рассмотрению жалобы ответственно подходить, я Вам всё расписал по пунктам Вы мне три строки написали.

В 22.05.2024 в 02:44, Dino_Nevskiy сказал:

Мне для чего ждать, чтобы меня кто-то отпускал? Я стою жду, он ходит рядом с моим авто на протяжение всего времени и не подходит ко мне, логично я уеду. Для чего сотрудник два раза останавливал и ничего не делал со мной? 

На этот вопрос будет ответ ?

 

Здесь читаем первый пункт и подтверждаем тот факт, что к рассмотрению жалоб Вы относитесь халатно, как мне кажется.

Касательно подписи также прописано в методичке в 4 главе 7 пункте. 

В 22.05.2024 в 17:37, Armen_Olsen сказал:

6 пункт, так же предоставьте где это написано. 

Если речь идёт о КПК, то по-моему логично, что чтобы узнать мою личность надо КПК вытащить из кармана, а не просто прожать бинд, что сфотографировал, перед этим нужно его достать и включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen_Olsen

HKJPRow.png

Доброго времени суток!

В 22.05.2024 в 23:48, Dino_Nevskiy сказал:

На этот вопрос будет ответ ?

 

На этот вопрос я вам уже ответил выше.

Насчет методички, ФзОП он выше чем методичка, сотрудники не как не придерживаются методички как правила, для этого есть ФзОП по которому они уже и работают и соблюдают правила.

На все ваши вопросы я ответил и вердикт уже был озвучен свыше. Если не согласны с вердиктом можете подать жалобу на меня на форум.

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...