Перейти к содержанию
MORETTI111

[ОПГ] Bergamaschi - Lawrance_Bergamaschi

Рекомендуемые сообщения

MORETTI111

1. Ваш никнейм: Marsello_Moretti
2. Никнейм игрока: Lawrance_Bergamaschi
3. Преступная группировка: [ОПГ] Bergamaschi
4. Суть: Участник ПГ, попал в ДТП с патрульным автомобилем. Пока ожидали других сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения, участник спровоцировал драку, в попытках его задержать, данный "индивид" решил открыть огонь, тем самым нарушив 4.5 "РПО"Доказательства.

 

 

Цитата

4.5 — Запрещена преступная деятельность на нейтральной или принадлежащей другой группировке территории.

Идем далее, во время проведение рейда по базе розыска. На данного участника была ориентировка, особо не думав игрок открыл огонь, против более 10 сотрудников МВД - 

Доказательства.
Тем самым нарушив пункт 6.5 

"ВПС" 
 

Цитата

6.5 — [PG] – Нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. - Бан до 5 дней

• Наказание будет выдано в следующих случаях:

- Драка или перестрелка с соотношением 1 vs 3 (или больше)

5. Доказательства: указал выше.

 

Изменено пользователем Marsello_Moretti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raphael_Omarov

Добрый день, являюсь участником ОПГ "Bergamaschi"! Лаврентий Бергамаши.
Перейдем к разбору жалобы.
Во-первых : Меня провоцировал гражданин который фигурирует у вас на видеофиксации, сначала не проявлял к нему интереса, но позже ударил один раз его за длинный язык, вы же в свою очередь проигнорировали нарушение того гражданина и даже после того как он ударил вас и меня.
Во-вторых : Не нужно вводить в заблуждение администрацию или Главу ОПГ, так как провокации как раз таки шли от гражданина о котором я упомянул выше.
В-третьих : Открыл огонь согласно 8.7 РПО, а именно попытка задержания меня, да есть нарушение, что я открыл огонь не на своей территории, но вы меня пытались задержать и поэтому данный пункт отпадает, есть только нарушение того, что на карте было 6+ игроков.
В-четвертых : По поводу ПГ, его тут нет, так как вы как стадо бежали за мной без оружия и даже не наводили его и не стреляли, пункт ПГ который вы прикрепили гласит о перестрелке или драке 1vs3 и более, чего я на ваших доказательствах не вижу!

Если остались какие-то существенные вопросы, задавайте!

Всего доброго!

P.S : Также попрошу администрацию и главу ОПГ обратить внимание на сотрудники которые зачем-то меня убили, когда я уже был в анимации после выстрела тайзера, то есть я уже никакой угрозы не предоставлял.

(Участник ПО не может дать ответ по тех.причинам, за него даю ответ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MORETTI111
Цитата

Во-первых : Меня провоцировал гражданин который фигурирует у вас на видеофиксации, сначала не проявлял к нему интереса, но позже ударил один раз его за длинный язык, вы же в свою очередь проигнорировали нарушение того гражданина и даже после того как он ударил вас и меня.

Объясняю, драку спровоцировали вы, нанеся удар первым по гражданину, гражданин лишь постоял за себя, то что он ударил по мне, произошло нечаянно, т.к я стоял рядом. Ожидая от вас откат, вы начали убегать.

Цитата

Во-вторых : Не нужно вводить в заблуждение администрацию или Главу ОПГ, так как провокации как раз таки шли от гражданина о котором я упомянул выше.

Гражданин повторил вашу фразу, это не повод бить гражданина. На видеозаписи всё зафиксировано, если не внимательно смотрели, пересмотрите еще раз.

Цитата

В-третьих : Открыл огонь согласно 8.7 РПО, а именно попытка задержания меня, да есть нарушение, что я открыл огонь не на своей территории, но вы меня пытались задержать и поэтому данный пункт отпадает, есть только нарушение того, что на карте было 6+ игроков.

Не давало вам право открывать огонь на территории другого ПГ, без их участия. Так же свидетелей было много, что и сами признали.

 

Цитата

В-четвертых : По поводу ПГ, его тут нет, так как вы как стадо бежали за мной без оружия и даже не наводили его и не стреляли, пункт ПГ который вы прикрепили гласит о перестрелке или драке 1vs3 и более, чего я на ваших доказательствах не вижу!

Не надо щас переписывать ситуацию, на видео четко видно, как на ваше транспортное средство направили оружие. Перестрелка была которую вы и начали. Все же в здравом уме человек вовсе не будет убегать от сотрудников с оружием, тем более от такого количества, не то что огонь открыть по ним.

Цитата

P.S : Также попрошу администрацию и главу ОПГ обратить внимание на сотрудники которые зачем-то меня убили, когда я уже был в анимации после выстрела тайзера, то есть я уже никакой угрозы не предоставлял.

Если бы вы хорошо знали ФЗоП, то не задавали бы таких вопросов. Глава о применение табельного оружия, цитирую:

Цитата

4.8. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на кого-либо и прочее);

Цитата

(Участник ПО не может дать ответ по тех.причинам, за него даю ответ) 

Так же прошу СЗФ отреагировать на нарушение правил форума и выдать форумные баллы. Третье лицо в жалобе, нарушение пункта 1. правил форума 

Цитата

1. Оффтоп в темах (сообщения не по теме). [2-7 баллов предупреждений]

То что у участника нет возможности, вам не дает никакого права писать в данную тему. Вы даже не относитесь к ситуации. Участник мог ответить с телефона, пример: 

Цитата

Добрый вечер! Являюсь участником ПГ Ivan_Ivanov

По техническим причинам, свой ответ задержу до завтра.

И какие же технические проблемы у участника ПГ, если он находиться в игре - Доказательства.

Всего доброго! Не болейте!

Изменено пользователем Marsello_Moretti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raphael_Omarov

Нечаянно? Какая разница, как это было, удар по вам был? Был.
Провокация шла от гражданина! Зачем было провоцировать меня своими визгами в голосовой чат,повторяя мои фразы? Что вы скажете?
Как раз таки, если вы пытаетесь меня задержать или открываете огонь не на нашей территории, то я могу открыть по вам ответный огонь. Всё это решалось либо с ГСПО, либо с ЗГА, точно не помню. Если найду жалобу скину ее в эту.
По поводу ПГ - То что на меня направили оружие, не мешало мне кататься по парковке. Я абсолютно на 100% был уверен, что вы не откроете огонь, так как ФЗоП вам в тот момент запрещал это сделать, как бывший сотрудник говорю вам.
Я почему-то не вижу в руках каждого сотрудника оружие, да и оно не было наведено в момент когда я убегал и стрелял. А то есть ПГ нет! Перестрелка была 1Х3? Нет, пункт от сюда уходит.
По поводу моего убийства. Я уже был нейтрализован тайзером, и согласно 4.4 ФЗоП, они не обязаны были меня убивать. Но они это сделали, так что думаю это вам пора подучить ФЗоП, а именно главу 4.
По поводу ответов, сам же СЗФ ответил, что давать ответы на его имя могут другие участники ПО, так как у участника нет возможности ответь самолично.
Изучите что такое невозможность по тех.причинам.
Сам же ЗГС ПО вам об этом расскажет.
Всего доброго!


(Участник ПО не может дать ответ по тех.причинам, за него даю ответ).

Изменено пользователем Raphael_Bergamaschi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MORETTI111

ФЗоП знаю получше вашего, не несите бред. Как СЗФ дал такое разрешение, которое противоречит правилам форума? 

Вообщем-то с вами нет желания разговаривать, ожидаю СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raphael_Omarov

Допустил ошибочку, не СЗФ, а ЗГС ПО!
ЗГС ПО сам сказал в личные сообщения, что за участника ПО может дать ответ в жалобе и написать жалобу другой участник такого же ПО, если один не может этого сделать по тех.причинам.

(Участник ПО не может дать ответ по тех.причинам, за него даю ответ).

Изменено пользователем Raphael_Bergamaschi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Giuseppe Rois

Доброго времени суток! Являюсь Главой ПГ "Bergamaschi". 

 

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Giuseppe Rois

Про тему не забыл, уточняю некоторые моменты. Вердикт дам к концу дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Giuseppe Rois

Начнем с самого простого, нарушений правил форума нет - ответ идет от другого участника группировки, который передает слова Lawrance - не получать же человеку взыскание за недачу ответа, если у него форумный аккаунт в бане. Также тех.проблемы могут быть и не связаны с игрой, если вы не знали, то они могут быть только с форумом - игра и форум не связаны, тем более для разбирательств прошедших ситуаций.

Что касаемо пункта 4.5 РПО, то не раз уточнял у Главной Следящей Администрации за ПО (ЗГС ПО и ГС ПО), что данный пункт относится к ограблениям инкассации и другим ситуациям, где участники группировки являются инициаторами взаимодействия. Но если участников группировки начинают задерживать или вовсе открывают по ним огонь на нейтральной или чужой территории, то они вполне могут открыть огонь на данной территории.
Lawrance получит взыскание за людное место (6+ меток на мини-карте) - 8.14 РПО.

То что Lawrance начала стрелять больше относится к nRP, ввиду того, что блокировка по пункту PG выдается только в случае перестрелки - в данной ситуации перестрелки я не увидел, поэтому будет наказан за nRP.


Перед вынесением своего вердикта общался с Заместителем Главного Следящего за МВД, а именно по поводу стрельбы по Lawrance в моменте когда он был обездвижен тайзером. Ввиду чего могу утверждать, что от Igor_Dugar есть DM Kill, а от Matthew_Moretti и Nikita_Hovod DM - если человек обезврежен (шокером, тайзером - как называть без разницы или вовсе наручниками), то стрелять и тем более убивать нельзя - вы сотрудники полиции, у которых первостепенная задача сохранить жизнь даже преступнику (когда ничего не угрожает) и отправить его отсиживать срок, а не убивать.

Вопросы по моему вердикту есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Giuseppe Rois

Вопросов не последовало, тему передаю Следящему. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Sorokin

Здравствуйте.

 

В 18.05.2024 в 21:17, Marsello_Moretti сказал:

Так же прошу СЗФ отреагировать на нарушение правил форума и выдать форумные баллы.

Не наблюдаю тут нарушений, лидер расписал вам почему.

4.5 РПО не вижу, расписано выше. А вот 8.14 РПО присутствует, будет выдано взыскание и блокировка за NonRP. 
Нарушения сотрудников МВД в этой жалобе рассматриваться НЕ будут, жалоба написана на участника ОПГ, а не сотрудников МВД.

Вопросов к лидеру я не видел, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...