Перейти к содержанию
David_Poseydonskiy

ГИБДД г. Мирный – Makar_Yamakasi

Рекомендуемые сообщения

David_Poseydonskiy

1. Ваш никнейм: David_Bystrov
2. Фракция: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Makar_Yamakasi
4. Суть жалобы: Добрый день, хочу увидеть доказательства по нарушению каждой статьи.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/album/Xa07r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi

Доброго времени суток. 

Я являюсь тем самым сотрудником на которого вы оставили жалобу, а именно Прапорщик Makar_Yamakasi.

Мною были задержаны за нарушение Уголовного Кодекса Республики Провинция, а именно таких статей как 5.9 и 5.5, ниже цитирую расшифровки данных статей.

Цитата

Статья 5.9. Умышленное уничтожение, повреждение имущества правоохранительных и прочих государственных организацийШтраф - 50.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

 Возможно, вы зададитесь вопросом, как именно было повреждено государственное имущество (транспорт АСМП), и я вам объясню. Находясь на крыше АСМП, можно его поцарапать, испортив внешний вид(помять). Также я вас попросил слезть с автомобиля скорой медицинской помощи, но вы сделали свой выбор и не стали слезать с него. Все довольно просто и понятно.

 Далее, вы возможно спросите, в чем же заключалось ваше хамство, и я вам поясню. Ваша фраза "Давай пошел отсюда" была воспринята мной как неуважительное отношение к себе (а именно хамство), как к сотруднику. Тоже все ясно и понятно.

 Что касается статьи 5.6 УК РП о публичном оскорблении сотрудника полиции, могу пояснить, что я сообщил сотруднику ГУ МВД-М о том, что вы его оскорбили. Решать, привлекать ли вас по данной статье, он должен сам так как вы его оскорбили и он составлял протокол вашего задержания. Если у вас есть запись, вы сможете услышать свои слова "Придурок блин".

Ниже прикрепляю видеофиксацию ваших нарушений УК РП, а именно пунктов 5.9 и 5.5 -> Grand Theft Auto San Andreas 2024 05 13 20 58 41 06 DVR Trim (youtube.com)

Имеются ли у вас еще вопросы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

 

Доброго времени суток!
Я являюсь ВрИО Заместителя начальника УГИБДД г.Мирный №1, Полковник полиции Мартинез Маджит Мамиконович.

spacer.png
Взял жалобу на рассмот рение.
Ожидайте.

Сотрудник ответил вам, с его мнением я полностью солидарен.
Он вас задержал правильно.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Poseydonskiy

Во-первых, ещё статья 5.6 УК, жду док-ва. Аргумент про сотрудника ГУВД не катит, была жалоба на него, лидер ГУВД-М перекинул всю ответственность на ГИБДД, поэтому крайний здесь вы
 

Во-вторых, какая была причина приезда в ОКБ с целью прогнать меня с крыши АСМП, был запрос в /d или вызов от врачей?
За несколько минут, пока я сидел на крыше, ни одни врач ни сказал ни слова против, вы же решили, что умнее всех и вам виднее. Если бы была порча гос.имущества МВД, то вопросов бы к вам не было, но тут вы не имели никаких полномочий что-то решать. 


Также, вы решили применить тазер, хотя никакой РП причины для этого не было, я как сидел, так и продолжал, никуда не убегал, это абсолютно безосновательно.
А самое забавное, что у сотрудников ОКБ появились претензии именно к вам, что вы залезли на крышу АСМП, тем самым нарушили статью 5.9. Я, по их мнению, никак имущество не повреждал.

Изменено пользователем David_Poseydonskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 16.05.2024 в 12:29, David_Poseydonskiy сказал:

Во-первых, ещё статья 5.6 УК, жду док-ва. Аргумент про сотрудника ГУВД не катит, была жалоба на него, лидер ГУВД-М перекинул всю ответственность на ГИБДД, поэтому крайний здесь вы

Еще раз доброго времени.

5.6 УК РП, док-ва могу предоставить без проблем, где я говорю о том чтобы он самостоятельно решал по поводу приписывать вам данную статью или нет, за данный пункт требуйте доказательства непосредственно с сотрудника ГУ МВД города Мирный. Запись от своего лица предоставлю, а именно мою фразу, где я говорю, чтобы он решал сам.

В 16.05.2024 в 12:29, David_Poseydonskiy сказал:

Во-вторых, какая была причина приезда в ОКБ с целью прогнать меня с крыши АСМП, был запрос в /d или вызов от врачей?
За несколько минут, пока я сидел на крыше, ни одни врач ни сказал ни слова против, вы же решили, что умнее всех и вам виднее. Если бы была порча гос.имущества МВД, то вопросов бы к вам не было, но тут вы не имели никаких полномочий что-то решать. 

Мне нужен запрос от сотрудников МЗ, если я вижу нарушение с вашей стороны? Не кажется ли вам это глупо? Если вам хоть капельку известен Федеральный Закон о Полиции, то там есть такой пункт который гласит, о том что я должен пресекать все право нарушения. Если вам интересен пункт могу назвать в дальнейшем ответе. 

 

В 16.05.2024 в 12:29, David_Poseydonskiy сказал:

А самое забавное, что у сотрудников ОКБ появились претензии именно к вам, что вы залезли на крышу АСМП, тем самым нарушили статью 5.9. Я, по их мнению, никак имущество не повреждал.

Не видел чтобы кто-то возмущался по поводу того, что я залез на крышу АСМП, дабы снять вас с автомобиля и пресечь ваше нарушение. Как по вашему мнению я должен был снять вас с Транспортного Средства?

В 16.05.2024 в 12:29, David_Poseydonskiy сказал:

Также, вы решили применить тазер, хотя никакой РП причины для этого не было, я как сидел, так и продолжал, никуда не убегал, это абсолютно безосновательно.

Изучите Федеральный Закон о Полиции, а именно статью 15 пункт 1 подпункт 2, ниже процитирую:

Цитата

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Poseydonskiy
В 16.05.2024 в 11:37, Makar_Yamakasi сказал:

Мне нужен запрос от сотрудников МЗ, если я вижу нарушение с вашей стороны?

Именно. Вы можете лишь предположить, что это преступление, однако совершить определенные действия вы можете лишь после подтверждения у сотрудников МЗ, в чьей собственности и является данное имущество.
Приведу аналогию:

Сотрудник ГИБДД видит, как один человек угоняет машину у другого, гонится за ним, даже применяет оружие, задерживает нарушителя. Оказывается, что угона не было. Эти 2 человека друзья и один дал покататься на своей машине другому, пока ходил по делам. Кто же в данном случае виноват? 
Ответ: сотрудник МВД, который не убедился, что его вмешательство требуется, по сути оказал человеку "медвежью услугу" (надеюсь, пояснять не надо).
Это просто пример, который я придумал на ходу, но с нашим случаем очень много общего.

В 16.05.2024 в 11:37, Makar_Yamakasi сказал:

Не видел чтобы кто-то возмущался по поводу того, что я залез на крышу АСМП, дабы снять вас с автомобиля и пресечь ваше нарушение.

Ваши доказательства таймкоды 0:26-0:28. Сотрудник возмутился в вашу сторону, чтобы вы портите гос.имущество
Заливать можете сколько угодно, но вы по сути просто игнорировали любое продолжение РП процесса, ведь вас мои слова сильно задели)))
Даже когда старший по званию сказал, что если сотрудников ГУВД не будет через несколько минут, то можете отпустить меня, но вы твёрдо стояли на своём из-за личной обидки.

По поводу тазера ладно, можно с большой натяжкой списать на ФзОП, лидер же всё равно отмажет:8:

Изменено пользователем David_Poseydonskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 16.05.2024 в 12:26, David_Poseydonskiy сказал:

Именно. Вы можете лишь предположить, что это преступление, однако совершить определенные действия вы можете лишь после подтверждения у сотрудников МЗ, в чьей собственности и является данное имущество.

Глупости. Пример который приводите вы, тут вообще не уместен. Дальше эту тему можно не мусолить про 5.9 УК РП, выше вам все разъяснил и конкретно расписал, дальше можете продолжать на данную тему общаться с лидером/замом лидера.

В 16.05.2024 в 12:26, David_Poseydonskiy сказал:

Ваши доказательства таймкоды 0:26-0:28. Сотрудник возмутился в вашу сторону, чтобы вы портите гос.имущество

Возмутился в мою сторону? Вы сейчас на полном серьезе это пишите? Он обратился ко мне? Не вижу чтобы сотрудник ОКБ сказали моё имя/фамилию/звание или же хотя бы сказал "сотрудник" чтобы ко мне обращаться и чтобы я понял что обращаются конкретно ко мне, а так это могут быть только ваши догадки или же ваши фантазии. Тоже опять же пустые слова с вашей стороны, не подкрепленные нечем.

В 16.05.2024 в 12:26, David_Poseydonskiy сказал:

Даже когда старший по званию сказал, что если сотрудников ГУВД не будет через несколько минут, то можете отпустить меня, но вы твёрдо стояли на своём из-за личной обидки.

Ключевое слово "Можете", это не означает что обязательно отпустить, но если не останется выхода то могу отпустить. Знаете ли вы или нет, но у сотрудников ГИБДД сейчас имеется возможность самостоятельно составлять протокол и сажать нарушителей в КПЗ, тут идет на выбор сотрудника вызвать и подождать ГУ МВД или же самостоятельно оформить. Тут думаю у вас вопросов быть не должно.

В 16.05.2024 в 12:26, David_Poseydonskiy сказал:

Заливать можете сколько угодно, но вы по сути просто игнорировали любое продолжение РП процесса, ведь вас мои слова сильно задели

Игнорировал? Очередной бред? В какой момент я проигнорировал продолжение РП процесса?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Хорошо, если с моим вердиктом не согласны, передаю жалобу лидеру.
Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

Доброго времени суток!
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

Еще раз здравствуйте!
Ознакомившись с данной жалобой пришел к выводу, что сотрудник сделал все правильно.

Он несколько раз попросил вас слезть с АСМП, что вы проигнорировали и поэтому сотрудник использовал тайзер.

Так же вы сказали сотруднику "Давай пошел отсюда", что является хамством и относиться к статье 5.5 УК РП.

Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Poseydonskiy

Ответ конечно на троечку, но ладно, будь по вашему. 

Чао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Решено!
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...