Перейти к содержанию
Klim_Shilov

[ГИБДД-П] John_Lascane

Рекомендуемые сообщения

Klim_Shilov

1. Ваш никнейм: Tom_Kitty
2. Никнейм сотрудника: John_Lascane
3. Суть жалобы:  Сотрудник потребовал мое водительское удостоверение безосновательно, ссылаясь на 2.1.1 ПДД:

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

Согласно 6.2 ЗоП РП:

Цитата

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, 
что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном или уголовном правонарушении;

Цитата

Статья 1.3. Лицо подлежит ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
При применении меры наказания лицу, подозреваемому в совершении административного правонарушения, у сотрудников органов внутренних дел должны быть неопровержимые доказательства вины подозреваемого.

Соответственно я имел полное право не предоставлять сотруднику свое ВУ, поскольку мое нарушение (превышение скорости) основывается на теориях и догадках сотрудника.

Подмечу, ближние фары у сотрудника были выключены. (скриншот первый)
Вырезка из ПДД:

Цитата

8. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
8.1. В любое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должен включаться ближний свет фар.

 

Также сотрудник применил огнестрельное оружие неправомерно(2 видео):

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
1. Сотрудник перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции. 

1. Сотрудник полностью проигнорировал гражданина который врезался в его служебный автомобиль. (1 видео)
2. Никаких санкций за превышение скорости я не получил, это не может быть милосердие или человеческий фактор, сотруднику просто нечем заняться в ночное время суток. Этим самым сотрудник нарушил ЗоП РП:

Цитата

6 статья:
2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; 
2.2) административными правонарушениями, связанными с безопасностью дорожного движения, Правилами Дорожного Движения занимаются только сотрудники ГИБДД;


Прошу доказательства нарушений 5.8 УК РП и 19.9 КоАП РП (второй скриншот) и ответ на вопрос почему меня остановили? Что я нарушил? А если нарушил, почему не наказали?

4. Доказательства:  
https://youtu.be/ChCcY3b9oyk
https://youtu.be/wPCGnVjaKas
https://imgur.com/a/iUv7J8A
https://imgur.com/a/C2KVnUq
5. Не признаю свою вину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Здравствуйте, нарушены правила подачи жалобы, предоставлена неполная картина произошедшего, предоставляйте полную видеозапись с момента начала взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Lefortnikov

Здравствуйте.

Нарушены правила подачи жалобы, а именно у вас неполная картина ситуации в доказательствах:

Спойлер

> Редактированные, обрезанные скриншоты/видео не принимаются. На предоставляемых видеозаписях музыка (в т.ч. радио) не должна составлять помеху при прослушивания войс чата игроков.

> В доказательной базе должна быть предоставлена полная ситуация происходящего. 

Исправьте:
4 пункт жалобы → предоставьте полную ситуацию происходящего в доказательствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Lefortnikov

Нет активности.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...