Перейти к содержанию
Jonathan_Mattsson

[ГИБДД-Н] Andru_Alliens

Рекомендуемые сообщения

Jonathan_Mattsson

1. Ваш никнейм: Jonathan_Mattsson
2. Никнейм сотрудника: Andru_Alliens
3. Суть жалобы: Произошло ДТП, с сотрудником ГУВД на гражданке, (Выезжали с БУ, он въехал в мою машину сзади, после моей остановки, если что там справа можно останавливаться), водитель ролса написал в чат что я "чмо и что я торможу резко" меня задело и я попросил извиниться, т.к сотрудники не должны себя так вести, после чего стояли и ждали, приехал данный сотрудник (не по вызову), сказал "давайте ДТП оформим". Посмотрел видео и сказал что виноват я, т.к. я остановился перед поворотом направо, и выписал мне штраф на сумму 30.000. Это ладно, но на просьбу проверить у водителя Ролса пленочной покрытии на стеклах и за езду без ГРЗ, он отказал, (на регистраторе видно что он ехал без ГРЗ и в тонере). Суть жалобы: У данного сотрудника двойные стандарты, одних он впрягает по полной, а других не трогает вообще, раз мне он выписал по полной, почему же он не тронул сотрудника за тонировку и за езду без ГРЗ? + водитель ролса принял то что он виноват был в ДТП
4. Доказательства: https://ibb.co/vPbMBXD https://ibb.co/86cGwQW https://ibb.co/Lrr3C15 https://ibb.co/YbVPzLy https://ibb.co/mzGtwfD https://ibb.co/yVTckYb
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andru_Alliens

Доброго времени суток, уважаемый игрок. 

Жалоба составлена не по форме. Опирайтесь на НПА, смотря на мои нарушения. Как будет изменена жалоба - начнем разбираться. 

Изменено пользователем Andru_Alliens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Mattsson

Нарушение АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГИБДД МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ : 2.5, 2.14, 3.1, 3.4.1, 10.1, 10.2.1

 

2.5. Сотрудник обязан пресекать административные правонарушения и осуществлять контроль за соблюдением закона.

А именно- не пресекли езду без ГРЗ и езду в тонировке. Причем я указал на это нарушение, мне сказали "Не плачь" 

2.14. Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица в течение 7 дней, если к нему были применены какие-либо санкции.

Это на всякий случай, вдруг не будет еще и доказательств. 
 

3.1. Административные действия включают следующие процедуры:

- проверка документов, государственных регистрационных знаков, а также технического состояния

транспортного средства;

 

3.4.1. Быть вежливым, тактичным, обращаться к ним на "Вы", проявлять спокойствие и выдержку, свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме;
А именно: Обращение ко мне на "Ты" "ты сам так сделал" и тд.

10.1. Основанием для выезда сотрудника на место ДТП является поступивший вызов в дежурную часть, либо запрос от сотрудников МВД.
А именно: как сказал водитель ролса, "Вас никто же не вызывал, что вы хотите?" 


10.2.1. Обеспечить обозначение и ограждение места ДТП с целью предотвращения наезда на его участников, транспортные средства, участвовавшие в ДТП, и участников ликвидации последствий ДТП посредством размещения на проезжей части или обочине дороги патрульного автомобиля с включенными специальными световыми сигналами;
А именно: я не увидел ни одного конуса, и прочей конструкции на дороге, пока вы там стояли на половине трассы. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andru_Alliens
В 10.05.2024 в 18:48, Jonathan_Mattsson сказал:

Нарушение АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГИБДД МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ : 2.5, 2.14, 3.1, 3.4.1, 10.1, 10.2.1

 

2.5. Сотрудник обязан пресекать административные правонарушения и осуществлять контроль за соблюдением закона.

А именно- не пресекли езду без ГРЗ и езду в тонировке. Причем я указал на это нарушение, мне сказали "Не плачь" 

2.14. Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица в течение 7 дней, если к нему были применены какие-либо санкции.

Это на всякий случай, вдруг не будет еще и доказательств. 
 

3.1. Административные действия включают следующие процедуры:

- проверка документов, государственных регистрационных знаков, а также технического состояния

транспортного средства;

 

 

10.1. Основанием для выезда сотрудника на место ДТП является поступивший вызов в дежурную часть, либо запрос от сотрудников МВД.
А именно: как сказал водитель ролса, "Вас никто же не вызывал, что вы хотите?" 


10.2.1. Обеспечить обозначение и ограждение места ДТП с целью предотвращения наезда на его участников, транспортные средства, участвовавшие в ДТП, и участников ликвидации последствий ДТП посредством размещения на проезжей части или обочине дороги патрульного автомобиля с включенными специальными световыми сигналами;
А именно: я не увидел ни одного конуса, и прочей конструкции на дороге, пока вы там стояли на половине трассы. 

 

 

1. 2.5. Сотрудник обязан пресекать административные правонарушения и осуществлять контроль за соблюдением закона.

А именно- не пресекли езду без ГРЗ и езду в тонировке. Причем я указал на это нарушение, мне сказали "Не плачь" 

- В этом случае у нас был дополнительный экипаж, я разбирался лично с данным инцидентом. 

 

2. 2.14. Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица в течение 7 дней, если к нему были применены какие-либо санкции.

Это на всякий случай, вдруг не будет еще и доказательств. 

-  С чего такой вывод, молодой человек, докажите это пожалуйста доказательством от вашего лица. Не вижу нарушения от меня в этом моменте.

 

3. 3.4.1. Быть вежливым, тактичным, обращаться к ним на "Вы", проявлять спокойствие и выдержку, свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме;
А именно: Обращение ко мне на "Ты" "ты сам так сделал" и тд. 

- Не вижу нарушения со своей стороны, предоставьте тайм код этого нарушения.

 

4. 10.1. Основанием для выезда сотрудника на место ДТП является поступивший вызов в дежурную часть, либо запрос от сотрудников МВД.
А именно: как сказал водитель ролса, "Вас никто же не вызывал, что вы хотите?" 

- По какой причине вы сделали такое умозаключение? В автомобиле Ролса сидел еще один человек, по этому докажите пожалуйста этот момент. Не вижу нарушения со своей стороны. 

 

5. 10.2.1. Обеспечить обозначение и ограждение места ДТП с целью предотвращения наезда на его участников, транспортные средства, участвовавшие в ДТП, и участников ликвидации последствий ДТП посредством размещения на проезжей части или обочине дороги патрульного автомобиля с включенными специальными световыми сигналами;
А именно: я не увидел ни одного конуса, и прочей конструкции на дороге, пока вы там стояли на половине трассы. 

- В данном месте уже стоял аварийный знак, на автомобиле были включены проблесковые маячки, не вижу нарушения со своей стороны в этом моменте.

Ожидайте ответа от вышепоставленных лиц.

 

 

Изменено пользователем Andru_Alliens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie Winchester

Доброго времени суток.
Скриншоты не дают полноту ситуации. Есть ли у Вас другие доказательства вины сотрудника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
Дабы содействовать скорейшему рассмотрению ситуации, укажите нарушение и доказательства по типу:
1. Нарушение - доказательства.
2. Нарушение - доказательства.
. . . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Mattsson
В 10.05.2024 в 21:39, Charlie Winchester сказал:

Доброго времени суток.
Скриншоты не дают полноту ситуации. Есть ли у Вас другие доказательства вины сотрудника?

Иных доказательств не делал. Можно взять с регистратора данного сотрудника (Отчет на повышение) полноту действий его

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie Winchester
В 11.05.2024 в 12:33, Jonathan_Mattsson сказал:

Иных доказательств не делал. Можно взять с регистратора данного сотрудника (Отчет на повышение) полноту действий его

 

Вы должны доказать вину сотрудника, а не он. Если нет других доказательства - то у Вас неполная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen
В 11.05.2024 в 12:33, Jonathan_Mattsson сказал:

Иных доказательств не делал. Можно взять с регистратора данного сотрудника (Отчет на повышение) полноту действий его

 

В таком случае жалоба не может быть рассмотрена ввиду недостаточных доказательств.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...