Перейти к содержанию
Ilya_Saraep

Жалоба на Antonio Black

Рекомендуемые сообщения

Ilya_Saraep

1. Ваш ник: Ilya_Kirzhakov

2. Ник сотрудника: Antonio_Black

3. Суть жалобы: NonRP gun у сотрудника. Также у меня вопрос почему сотрудник решил использовать Ak-74 без предупреждения? Я являлся OOП?

4. Доказательства: Клик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio Black

Здравия желаю, Капитан СБ Антонио Блэк.

Разберем вашу жалобу:

1. Оружие не нуждается в отыгровке это видимое действие.

2. Имел право применить оружие согласно 4 главе 4 пункта процессуального кодекса республики провинция

Спойлер

Пункт 4. Четвертая стадия применения силы.
Применение оружия не летального действия и спецсредств — к этой ступени относится применение электрошоковых устройств и т.д. Не летальное оружие электро-поражающего действия не может применяться к людям в транспорте и на воде. Также к этой стадии относится наведение летального оружия на гражданского, которое разрешено в следующих случаях:

  • При задержании ООП (3+ звезды).
  • При задержании члена ПГ.
  • Во время погони (5+ минут)
  • При самообороне, а так-же в случае нападения на сотрудника государственной структуры (ссылаться на пункт 5.3 УК).
  • Когда человек попал в ДТП во время погони.
  • Нарушение 2.3, 4.1, 4.2, 4.2.1, 4.2.2, 5.3, 5.8, 5.9 УК

Нарушений за мной нет.


Прошу следящую администрацию наказать игрока за уход с места ДТП(6.18 ВПС), так как ни единого слова про расход не было

Спойлер

6.18 — [Уход от РП] - Намеренный уход персонажа от отыгровки RP-ситуации, в которой требуется его участие. [Бан до 5 дней]

РП ситуация считается завершенной, если ни у кого из сторон не осталось претензий.
Если один из участников ДТП скрылся с места аварии, другой участник ДТП не обязан оставаться на месте в ожидании его возвращения.

ДТП с пустым авто необходимо отыгрывать. Если Вы врезаетесь в пустое авто и никого рядом нет, то наказаны Вы не будете, но если же владелец/временный владелец этого авто видел ситуацию, то отыгровка необходима, ибо это РП ситуация.

Если Вы попали в ДТП при погоне, то обязаны остановиться и оплатить ремонт, дабы сумма покрывала расходы на ремонт.

ДТП с трамваем не отыгрываются.

Передано Зам.Нач.ГИБДД/Лидер/СЗФ.

Изменено пользователем Antonio Black
Госсник в погоне, отлетаешь дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustine_White

eYztf0f.png

Здравствуйте.

На вашей записи видно, что вы попали в ДТП во время погони. После чего начали отыгрывать ДТП и сотрудник не мог с вами взаимодействовать. Далее вы решили уйти от ДТП пересев гражданину в авто, в связи с этим сотрудник направил на вас оружие, поскольку за вами было замечено неповиновение сотруднику(5.8 УаК РП)

Цитата

Пункт 4. Четвертая стадия применения силы.
Применение оружия не летального действия и спецсредств — к этой ступени относится применение электрошоковых устройств и т.д. Не летальное оружие электро-поражающего действия не может применяться к людям в транспорте и на воде. Также к этой стадии относится наведение летального оружия на гражданского, которое разрешено в следующих случаях:

  • При задержании ООП (3+ звезды).
  • При задержании члена ПГ.
  • Во время погони (5+ минут)
  • При самообороне, а так-же в случае нападения на сотрудника государственной структуры (ссылаться на пункт 5.3 УК).
  • Когда человек попал в ДТП во время погони.
  • Нарушение 2.3, 4.1, 4.2, 4.2.1, 4.2.2, 5.3, 5.8, 5.9 УК

Поскольку сотрудник совершил выстрел в авто другого гражданина, этот пункт на счет выстрела является от 3-ого лица и не будет рассмотрен. 

За сотрудником нарушений не наблюдаю. За вами наблюдается ПГ, а также уход с место ДТП, поскольку я не наблюдаю, что вам дал расход.

С уважением, Заместитель Начальника ГИБДД Августин Вайт.

Передано СЗФ

Изменено пользователем Augustine_White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German Fernando

Здравствуйте! Я Начальник ГИБДД по г. Мирный, Герман Фернандо.

Ответ заместителя дан, с ним солидарен. Нарушений за сотрудником нет.

За вами наблюдаю нарушение 6.9 ВПС, за что вы и были заблокированы.

Передано СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Saraep

Доброго времени суток.


1)

В 05.05.2024 в 02:50, Augustine_White сказал:

Далее вы решили уйти от ДТП пересев гражданину в авто, в связи с этим сотрудник направил на вас оружие, поскольку за вами было замечено неповиновение сотруднику(5.8 УаК РП)

5.8 УК РП мною не нарушено, так как данная статья может использоваться при неоднократном неповиновении сотруднику. Мне же было дано всего одно предупреждение, а во время того как сотрудник направил тайзер даже не было понятно кому оно адресовано, так как в машину сразу сели 2 человека. 

Спойлер

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.



2)

В 05.05.2024 в 02:50, Augustine_White сказал:

Поскольку сотрудник совершил выстрел в авто другого гражданина, этот пункт на счет выстрела является от 3-ого лица и не будет рассмотрен. 

Как это не будет рассмотрен пункт о выстреле? В данной ситуации человек стреляет по авто, в котором находятся 4 человека (в том числе я), то есть я один из участников ситуации, поэтому это в жалобе может и должно рассматриваться.

3)

В 05.05.2024 в 02:50, Augustine_White сказал:

За вами наблюдается ПГ, а также уход с место ДТП, поскольку я не наблюдаю, что вам дал расход.

Какой уход с места ДТП? С данным игроком мы договорились, что я ему даю 5000 и мы расходимся, в итоге мы уехали вместе с ним. Это не является уходом с места ДТП. Также хочется отметить, что за рулем находился не я, а другой человек. А вам в ГИБДД я советую еще раз почитать ВПС.

 

Изменено пользователем Ilya_Saraep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino Black

Здравствуйте.
На счет оружия, уже давно данное действие не отыгрывается, так как и указал сотрудник, действие видимое.
Ухода от ДТП у Вас нет, потому что были соблюдены условия договора, а именно 5.000 рублей и расход. На счет данного вердикте переговорю с Заместителем и Лидером в закрытом кругу.
Далее наставление оружия. Сотрудник имел право наставить на Вас летальное оружие, в данном случае АК-47. Все случаи при возможном применении оружия описаны, для удобства выделю красным цветом пункт из процессуального кодекса, из-за которого было наставлено оружие.

Спойлер

Пункт 4. Четвертая стадия применения силы.
Применение оружия не летального действия и спецсредств — к этой ступени относится применение электрошоковых устройств и т.д. Не летальное оружие электро-поражающего действия не может применяться к людям в транспорте и на воде. Также к этой стадии относится наведение летального оружия на гражданского, которое разрешено в следующих случаях:

  • При задержании ООП (3+ звезды).
  • При задержании члена ПГ.
  • Во время погони (5+ минут)
  • При самообороне, а так-же в случае нападения на сотрудника государственной структуры (ссылаться на пункт 5.3 УК).
  • Когда человек попал в ДТП во время погони.
  • Нарушение 2.3, 4.1, 4.2, 4.2.1, 4.2.2, 5.3, 5.8, 5.9 УК

Остались у Вас какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Saraep

За рулем находился не я и в ДТП, соответственно, попал тоже не я. Поэтому как можно ссылаться на данный пункт, если он не мог на меня влиять.
И дополнительно, пункт с попаданием в ДТП считается в том случае, если нарушитель представлял опасность гражданским лицам и уезжал с места ДТП. Если использовать этот пункт так, как используете вы, то значит если я во время погони врежусь в столб, то на меня уже можно направить автомат. Согласитесь, это полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio Black

1. Как только вы пересели к своему другу и начали уезжать от погони, сразу стали нарушать статью 5.8 УК РП

2. Нарушений об открытии огня также нет, вы пересели в автомобиль к 3-ему лицу ДВАЖДЫ, что и побудило открыть меня огонь, согласно процессуальному кодексу имел полное право, нарушений нет(Важное выделил красным).

Спойлер

Пункт 5. Пятая стадия применения силы.
Применение летального оружия — под этой ступенью воздействия понимают огнестрельное оружие. Сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие не должны делать предупредительные выстрелы. За пределами городов летальное оружие разрешено использовать без ограничений после выдачи нарушителю трех предупреждений (интервал между предупреждениями должен составлять не менее 10 секунд), но его категорически запрещено использовать в зеленых зонах, местах массового скопления людей, черте городов, ПГТ и деревень, а также не выдав гражданскому три предупреждения об остановке, за исключением следующих случаев:

  • При задержании члена преступной группировки, в случае оказания им сопротивления.

  • В целях самообороны сотрудника МВД, если не имеется возможность применить нелетальное оружие.

  • При угрозе жизни или здоровья людей (наезд на гражданского/сотрудника, убийство гражданского/сотрудника, таран гражданского, уход с места ДТП)

  • Если это единственный способ остановить гражданского при погоне (5+ минут)

  • Разрешено открыть огонь по автомобилю, в случае если нарушителя забирает 3-е лицо уже два раза за одну ситуацию.

  • Разрешено открыть огонь по автомобилю, в случае если нарушитель починился по время погони.

  • Если нарушитель прыгает во время пешей погони (3 и более прыжка).

  • Если нарушитель убегает, находясь в наручниках. 

  • Также в соответствии с разрешениями в уставах спец. подразделений, если таковые имеются.

 

3.  Пересмотрев ваши доказательства услышал об условии о расходе. Ухода нет.


Ваше нарушение в виде погони будучи сотрудником гос. организации, будет передано вашему руководству.

Нарушений за мной все еще нет.

Изменено пользователем Antonio Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino Black

Вы вступились за Вашего друга(Игрока). И начали решать вместо него данную РП ситуацию.
Тем самым автоматически становитесь соучастником ДТП. Так же, изначально погоня велась за Вами, остановили изначально также Вас.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Saraep
В 05.05.2024 в 17:51, Dino Black сказал:

Вы вступились за Вашего друга(Игрока). И начали решать вместо него данную РП ситуацию.

Вы хотите сказать что вступившись за друга, я стал водителем вместо него ?

 

В 05.05.2024 в 17:51, Dino Black сказал:

Так же, изначально погоня велась за Вами, остановили изначально также Вас.

Пункт Процессуального Кодекса, на который вы ссылаете, предусматривает возможную угрозу жизни людям от водителя ТС. В данном случае я сидел на пассажирском сидении. Соответственно вопрос, в чем же заключалась угроза кому-то от меня?

Изменено пользователем Ilya_Saraep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino Black

Не знаю для чего вы коверкаете моё слово - соучастник. Тем более, я никак не упомянул, что Вы стали водителем вместо него. Это уже лично Ваши доводы.
Как раз таки, погоня велась за Вами двумя, что Вы сидели за рулем, что Ваш друг(другой игрок).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Saraep
В 05.05.2024 в 19:49, Dino Black сказал:

Не знаю для чего вы коверкаете моё слово - соучастник.

Не припомню где и как я исковеркал ваше слово соучастник.

 

В 05.05.2024 в 19:17, Ilya_Saraep сказал:

Соответственно вопрос, в чем же заключалась угроза кому-то от меня?

Хотелось бы увидеть ответ, касательно моего вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino Black

Как раз таки, Вы исковеркали его так, что задаете вопрос - Я стал водителем вместо него?
Хотя какого-либо утверждения не было.
Не от водителя ТС, а тот, за кем велась погоня. Погоня была конкретно за Вами, Вы пересели в другое авто. Пункт процессуального кодекса я Вам также указал и выделил красным, что именно было нарушено Вами.
Мусолить один и тот же вопрос не вижу смысла.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...