Перейти к содержанию
Maksim_Yanukovych

[ГИБДД] Alexandr_Bragin

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Yanukovych

1. Ваш никнейм: Maksim_Yanukovych
2. Никнейм сотрудника: Alexandr_Bragin
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/GiO09f0MOPQ https://youtu.be/DUJxJePs174
4. Суть жалобы: Не согласен с вердиктом Alexandr_Bragin. Считаю, что вина в ДТП не является обоюдной (таймкод 5:00, 2-е видео), и также считаю, что со стороны игрока Daniero_Goldens присутствует намеренный таран моего транспортного средства (1-е видео), поскольку времени на то, чтобы не совершать "Поворот" в сторону гоночного трека было достаточно. Помимо пунктов, которые указал сотрудник, а именно: 8.4, 9.2 (таймкод 4:40-7:50, 2-е видео) , к гражданину Daniero_Goldens почему-то не были указаны пункты 8.1, 9.1. За пункт 9.1 должно было последовать наказание в виде лишение прав на вождение автомобиля на 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Bragin

Доброго времени суток.
В данном случае ДТП является обоюдным по той причине. что вы явно превышали скоростной режим, нарушая статью 18.5 КоАП РП, это зафиксировано на ваших же доказательствах (1-е видео):

Спойлер

Статья 18.5. на 80+ км/час, зафиксированное сотрудниками полиции. Штраф - 10.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на 1 год. 

Данный фактор является отягощающим в силу следующих пунктов ПДД, а именно 11.3 ПДД:

Спойлер

11.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
- мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям
на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
- автобусам на всех дорогах - не более 90 км/ч.

А так же, статья 11.1 ПДД:

Спойлер

11.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Какие именно нарушения были совершены вами, я выделил красным цветом.

Исходя из ваших же доказательств прекрасно видно, что вы могли предпринять хотя бы попытки торможения транспортного средства, однако вы продолжили набирать скорость и лишь в последний момент решили попытаться увернуться от удара.

 

Что касаемо намеренного тарана, нарушения ВПС рассмотрит администрация.

Что касаемо пункта 8.1 КоАП РП:

Спойлер

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

В данном случае, по вашему видеоролику весьма сложно доказать нарушение данного пункта со стороны второго участника ДТП.

Касаемо пункта 9.1 КоАП РП:

Спойлер

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

В пункте прописано именно движение по встречке, хотя исходя из доказательств, предоставленных мне при разборе ДТП, я увидел именно выезд на встречку для осуществления поворота налево, что подпадает под пункт именно 9.2 КоАП РП:

Спойлер

Статья 9.2. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД)Штраф - 50.000 рублей.

В связи с нарушениями второго участника и вашими нарушениями, было вынесено решения об обоюдной вине в ДТП.

Нарушений за собой не вижу, в силу того, что руководствовался действующими КоАП РП и ПДД РП, почему и был вынесен данный вердикт.
Ожидайте ответа от администрации.

Изменено пользователем Alexandr_Bragin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Vlasov

Доброе утро.

 

С действиями инспектора не согласен. Виновником дорожно-транспортного происшествия является водитель жёлтого автомобиля, который совершил свой манёвр с нарушением действующего законодательства: пересечение двойной сплошной и выезд на полосу встречного движения. С начальником проведу профилактические работы.

 

Какие-либо вопросы у Вас имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Yanukovych

Да, вопросы остались. 

Так как вина в ДТП не является обоюдной, хотелось бы, чтобы виновник ДТП всё таки понёс своё наказание в полном объёме. 

Также хотелось бы получить моральную компенсацию, а также денежные средства за ремонт моего авто, сумма которого составила 86.000р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Vlasov

Сами меры, применённые к правонарушителю, более чем правомерны. В выплате компенсации вынужден Вам отказать, поскольку в пункте 11.8 ЗоП за подобное не предусмотрена выплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...