Перейти к содержанию
Yaroslav_Sharkov

[МО] Aleksey_Novgorodskiy

Рекомендуемые сообщения

Yaroslav_Sharkov

1. Ваш никнейм: Yaroslav_Arrogant
2. Никнейм сотрудника: Aleksey_Novgorodskiy
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/8tfpZhB
4. Суть жалобы: Сотрудник Министерства Обороны , влетает на КПП, каким-то образом передает меня дежурному, когда я в полном обмурдирование, даже не повязав меня, и сажает в карцер
Прошу док-Ва причины посадки.

Изменено пользователем Yaroslav_Sharkov
Убрал пару строк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel_Navarro

Здравия, на связи Лидер МО.
Вас посадили в карцер по причине огня по своим ранее.
Какие-то вопросы остались у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Sharkov
В 13.04.2024 в 23:08, Axel_Navarro сказал:

Вас посадили в карцер по причине огня по своим ранее.
Какие-то вопросы остались у вас?

Доказательства будьте добры.

Огонь был произведен не по своим. Сотрудник без формы - гражданин.
Использование оружия было согласно пункту 6.2 устава (выделил оранжевым цветом)
 

Цитата

6.2. Служащие армии могут применять оружие лично, а командиры (начальники) приказать подчиненным применить оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости в следующих случаях:


- для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

  Скрыть контент

- Служащие армии имеют полное право открыть огонь на поражение в случае нарушения Конституции гражданскими в фиолетовой, красной территории и черной зоне. Однако, сразу расстреливать людей, которые находятся в фиолетовой территории нельзя, если не было замеченного никаких провокационных действий и никаких мер против служащих не предпринимается, их необходимо вывести за территорию ВЧ и вызывать полицию для задержания по 6.8 УК. Если гражданин был замечен на красной территории, то ему должно предоставиться разумное время на покидание всех территорий, которые принадлежат воинской части: при этом в случае, если служащий заметил провокационные или жизнеугрожающие действия, то разрешается открывать огонь без отсчета времени.

- Служащие армии имеют полное право открыть огонь на поражение через 10 секунд после предупреждения в случае нахождения в красной зоне четырёх и более человек. 

- Служащие армии имеют полное право открыть огонь на поражение без предупреждений в случае нахождения в черной зоне транспорта и через 10 секунд после предупреждения в случае посещения без транспорта. Если таковое транспортное средство имеет лайтбокс на крыше в виде "шашки", то огонь открывается через 10 секунд после предупреждения о покидании черной и красной зон.

- Служащий армии имеет полное право открыть огонь на поражение через 10 секунд после предупреждения в случае нахождения гражданских на транспортном средстве в красной зоне.

- Служащие армии имеют полное право открыть огонь на поражение через 10 секунд после предупреждения при проявлении провокационных действий, оскорблений, хамского поведения со стороны гражданских и полиции, посещающих территории и зоны, относящихся к Министерству Обороны.

- Служащие армии имеют полное право открыть на поражение при перестроении гражданского транспортного средства в организованную военную колонну, а также при создании помех в движении организованной военной колонны после 2-х предупреждений об открытии огня

 

Изменено пользователем Yaroslav_Sharkov
Изменил пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Vlasov

Здравствуйте. Ознакомившись с доказательствами, могу сказать, что наказаны были правомерно. Причины покинуть воинскую часть в сторону служащего контракта признаю необоснованными и последующий расстрел, соответственно тоже. Вы также сами будете еще заблокированы за нарушение следующего пункта правил сервера в соответствии с этим:

Цитата

6.6. (TK) Запрещено нанесение урона, доведение до предсмертной анимации игрового персонажа - члена вашей команды, коллегу по министерству без RP-причины - блокировка до 3 дней.

С доказательствами нарушения можете ознакомиться здесь.

Вопросы имеются как-либо еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Sharkov
В 14.04.2024 в 14:14, Alexandr_Vlasov сказал:

Вопросы имеются как-либо еще?

Здравствуйте!
1. Гражданин бегал туда - сюда, провацируя сотрудников МО, забегая на вышку, я дал 10 секунд на покидание, как и сказано в 6.2.
2. Могу ли я лично увидеть запись СВОЕГО нарушения?
3. Почему я забанен за ТК, Если человек был без формы, а значит не являлся членом команды/ коллегой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Vlasov

Вам предоставили удостоверение, однако вы в любом случае сказали покинуть воинскую часть сотруднику и дали на это 10 секунд и после чего расстреляли. Вы никакое право на это не имели так как основное условие - предоставление удостоверения для проникновения на ВЧ, было выполнено. Сотрудник имеет право и по личным причинам приходить на ВЧ без заступления на смену, например, забрать транспорт с парковки и так далее.

Выше прикрыл ссылку с доказательствами на нарушение, внимательнее смотрите ответ.

Ну там вам удостоверение сотрудник предоставил, значит вы прекрасно знали, что это ваш сослуживец. Да в целом сути это особо не влияет, неправомерное нанесение урона присутствует и так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Sharkov
В 14.04.2024 в 14:49, Alexandr_Vlasov сказал:

Вам предоставили удостоверение, однако вы в любом случае сказали покинуть воинскую часть сотруднику и дали на это 10 секунд и после чего расстреляли. Вы никакое право на это не имели так как основное условие - предоставление удостоверения для проникновения на ВЧ, было выполнено. Сотрудник имеет право и по личным причинам приходить на ВЧ без заступления на смену, например, забрать транспорт с парковки и так далее.

 

Верно, но он то бегал по вч, в сторону вышки и назад, забегая на нее также.  Я считаю это провокацией, он нарушил пункт устава, я ему дал 10 секунд согласно пункту.

В 14.04.2024 в 14:49, Alexandr_Vlasov сказал:

Вы никакое право на это не имели так как основное условие - предоставление удостоверения для проникновения на ВЧ, было выполнено.

Для проникновения
Но никак не бегать по всей ВЧ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Vlasov

Приложите свои доказательства по причинам применения оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Sharkov
В 14.04.2024 в 15:55, Alexandr_Vlasov сказал:

Приложите свои доказательства по причинам применения оружия.

Пересмотрите начало видео, которое представили Вы. 

Сотрудник в наглую бегал в сторону вышки и т. Д., к сожалению сильно обрезали запись, но и этого я считаю достаточно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Vlasov

Удостоверение сотруднику он предоставил, значит на воинской части может находиться. В действиях сотрудника никакой провокации я не вижу в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Sharkov

Понятно. Закрывайте, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Vlasov

Хорошего вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...