Перейти к содержанию
Makar_Yamakasi

ГИБДД г. Мирный – Aleksey_Pashikin

Рекомендуемые сообщения

Makar_Yamakasi

1. Ваш никнейм: Makar_Yamakasi
2. Фракция: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Aleksey_Pashikin
4. Суть жалобы: Доброго времени суток!
Был остановлен данным так называемым сотрудником за 17.2 КоАП. Прошу предоставить док-ва моего нарушение, а именно 17.2 КоАП.
По первому требованию я остановился, после чего шел не большой диалог и мне были не понятны маневры данного сотрудника, но эту ситуацию мы опустим.
Далее, я попросил основания для проверки документов и данный сотрудник назвал мне пункт 2.1.1 и сказал, что согласно данной статьи сотрудник имеет право проверять документы у гражданских лиц (Тайм-код 2:45)
Далее сотрудник мне говорит, раз вас данный пункт не устраивает то 3.9.1.2 ФзОП, это гласит о том что сотрудник имеет право проверять документы у гражданских лиц. Но не кажется ли вам что что-то тут не так? (Тайм-код 3:50)
Также задал сотруднику вопрос, то что пункты 3.9.1.2 ФзОП и 2.1.1 ПДД гласят о том что сотрудник имеет право проверять документы у гражданских лиц, на что он ответил "все верно" (Тайм-код 4:40)
Для данного сотрудника ниже процитирую две данные статье:

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

 

Цитата

3.9.1.2. проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;


Т.к. сотрудник назвал мне не верно основания, именно по этому я не показывал ему документы и ожидал его пока он исправиться и верно расшифрует данные статья, но сотрудник решил поступить иначе, а именно надеть на меня наручники и сказать что я задержан за 5.8 УК РП.
Считаю что данный сотрудник должен быть отправлен на переаттестацию за не знание НПД, а также должен понести наказание.
Для начала ожидаю ответа от самого сотрудника, а именно разъяснение всех его действий, а также запись с моим нарушением.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=AeN1Jkrt-VQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Pashikin

Доброго времени суток!

Я вас остановил из-за вашего подреза!

Если бы я не увернулся, то вы бы справоцировали ДТП!

Подрез есть в начале видео.

 

Затем я вас задержал за 5.8 УК РП.

После многочисленых просьб вы так и не передали документ!

По поводу неверной расшифровки:

Я переформулировал ответ, вся суть осталась таже.

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

 

Доказательсва

Изменено пользователем Aleksey_Pashikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

Доброго времени суток!

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 03.04.2024 в 00:35, Aleksey_Pashikin сказал:

Доброго времени суток!

Я вас остановил из-за вашего подреза!

Если бы я не увернулся, то вы бы справоцировали ДТП!

Подрез есть в начале видео.

 

Затем я вас задержал за 5.8 УК РП.

После многочисленых просьб вы так и не передали документ!

По поводу неверной расшифровки:

Я переформулировал ответ, вся суть осталась таже.

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

 

Доказательсва

На записи подреза я не вижу.

То что якобы суть осталась та же, мне это не интересно. Кто вам дает право изменять и переформулировать законы? Где вы увидели в данном моменте 17.2 КоАП?

Также по поводу вашей фразы "если бы я не увернулся" (тайм код вашей с вашей записи 1:20). Если вы откроете ПДД и прочтете его, то вы найдете там такой пункт который гласит о том что вы не должны менять свою траекторию, а должны затормозить в случаи опасности.

Вы не знаете НПД и на данный момент пытаетесь выкрутиться из данной ситуации.

Даже если я перестраивался, это было бы перестроение  без убеждения в безопасности маневра, то есть нарушение 9.1 ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

Еще раз здравствуйте!

Ознакомившись со всеми доказательствами пришел к такому выводу.

Сотрудник получит предупреждение за неверные расшифровки статей.

А так же устное предупреждение за неверно выданное наказание по статье 17.2 КоАП.

Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 03.04.2024 в 23:03, Nikita Nek сказал:

Еще раз здравствуйте!

Ознакомившись со всеми доказательствами пришел к такому выводу.

Сотрудник получит предупреждение за неверные расшифровки статей.

А так же устное предупреждение за неверно выданное наказание по статье 17.2 КоАП.

Остались вопросы?

Не кажется ли вам что тут также должна быть переаттестация за не верные расшифровки статей? 
Данному сотруднику и в дальнейшем придется работать с гражданскими и я более чем уверен что это нарушение будет еще и не один раз! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

А так же будет проведена беседа по поводу расшифровки статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi

Вопросов нет, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

Решено!

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...