Перейти к содержанию
Augustin_Grozniyღ

[ГУВД] Nathaniel_Navarro Andrey_Grasmin

Рекомендуемые сообщения

Augustin_Grozniyღ

1. Ваш никнейм: Augustin_Grozniy
2. Никнейм сотрудника: Nathaniel_Navarro Andrey_Grasmin
3. Скриншот/видео от любого лица: Тык
4. Суть жалобы: 
От Nathaniel_Navarro:
Тайм-код: 0:02 (Момент ДТП)
Тайм-код: 1:13 (6.4 ЗОП) 
Тайм-код: 2:09 (Игнорирование нарушений) 
Тайм-код: 2:09 (7.3 ЗОП) 
Тайм-код: 2:54 (Игнорирование нарушений х2)
Тайм-код: 3:07 (Вылет). 
От Andrey_Grasmin:
Тайм-код: 2:31 (Быстрые отыгровки = 6.15 ВПС)
Тайм-код: 2:09 (Игнорирование нарушений)
Тайм-код: 2:54 (Игнорирование нарушений х2) 
Тайм-код: 0:53 (6.6 + 6.4 ЗОП)

Изменено пользователем Augustin_Grozniyღ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nathaniel_Navarro

Привет, я Натаниель. Попрошу наказать автора жалобы за принуждение к РП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ

Принуждение к РП? :1: 
Обоснуешь? :5: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Feofilov

Здравствуйте. Сотрудники понесут ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Grasmin1

Здравия желаю! Нарушения не игнорировал а дожидался удобного момента. Один из голых был задержан, второй расстрелен. Отыгровки не имели под собой подтекста и были мисскликами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 30.03.2024 в 09:07, Alexey_Feofilov сказал:

Здравствуйте. Сотрудники понесут ответственность.

Здравствуйте. 

Укажите пункты, по которым сотрудники понесут ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 30.03.2024 в 09:48, Andrey_Grasmin1 сказал:

Здравия желаю! Нарушения не игнорировал а дожидался удобного момента. Один из голых был задержан, второй расстрелен. Отыгровки не имели под собой подтекста и были мисскликами. 

Ты был обязан сразу пресечь нарушение КОАП, чего не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Grasmin1

А не логичнее было мне дождаться момента когда они отойдут от х5 в который они бы успели сесть и задержать их так как я и сделал? 

Изменено пользователем Andrey_Grasmin1
-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Grasmin1

Вновь приветствую, по просьбе прикрепляю запись с задержанием одного и расстрелом другого голого - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 30.03.2024 в 15:07, Andrey_Grasmin1 сказал:

Вновь приветствую, по просьбе прикрепляю запись с задержанием одного и расстрелом другого голого - 

 

И вновь привет. :8:
Время, в которое игроки начали нарушать КоАП РП - 22:25:35 (с моей доказательственной базы.)
Время, в которое ты его задержал - 22:27:48. (С твоей доказательственной базы.) 
Теперь приступим к нарушениям, которые я заметил на твоей базе: 
Тайм-код: 0:16 (Нарушение 3.1 ЗОП). Оснований для задержания я не услышал, ровно как и причину. (Мелкое хулиганство - это не понятно откуда взято вообще. Может быть на ходу придумал). 

Цитата

3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции:

- называет свои должность, звание, фамилию, предъявляет по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщает причину и цель обращения;

- в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъясняет ему причину и основания применения таких мер. При задержании особо опасного преступника могут использоваться отвлекающие предлоги. 


Тайм-код: 0:18 (Нарушение 6.4 ЗОП) 

Цитата

6.4. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение может делать один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). 

Дальше самый смак идет, как я вижу. 
Тайм-код: 0:42 (Нарушение 6.7 + 6.8 ЗОП). Из нарушения 6.7 ЗОП: Было много людей, огонь открывать нельзя. 
Из 6.8 ЗОП: Была возможность поймать игрока живым, а вы его расстреляли.

Цитата

6.7. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При это сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации ущерба:

- запрещено открывать огонь на поражение, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 4, 5 и п. 6.8;

- запрещено открывать огонь по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля – только по колесам, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1 и ч. 5;

- запрещено применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 3, 5. 

6.8. Сотрудник полиции имеет право открывать огонь на поражение, открывать огонь по корпусу транспортного средства и (или) не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь тяжкие последствия. При этом сотрудник полиции обязан руководствоваться индивидуальностью ситуации: если есть возможность поймать нарушителя живым, то он обязан это сделать любыми доступными способами. 

Ну и последний тайм-код: 1:14 (Неверные отыгровки). 
В связи с тем, что данное нарушение было во время смены, нарушение 4.3 КГС

Цитата

4.3. Служащий обязан:
- соблюдать законодательство Провинции и обеспечивать его исполнение, в том числе запрещено заниматься любой преступной деятельностью как в рамках рабочего времени, так и вне его рамок;

Цитата

- Деморган, кик, мут, лишение прав, полученные за нарушение основных правил сервера, должны повлечь дисциплинарное взыскание (освобождение от взыскания допускается в соответствии с пунктом 5.9 настоящего Кодекса) в том случае, если проступок был в RP пространстве (в OOC чатах, в /report, на форуме не считается) и был совершен игроком, пребывающим в форме государственной организации.

 

Ах да, чуть не забыл :1: 
Не советую удалять видео, ведь это будет являться нарушением 10.1 ВПС. 
Не прощаемся, сладкий :4: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Grasmin1

1. Причину озвучил, слушать нужно было со звуком. 
2. Представляться не обязан.
3. Задержать живым не представлялось возможным, т.к комплект наручников уже был надет на его друга, выстрел из тайзера был для того, чтоб случайно не задеть гражданского и задержанного. 
4. Огонь велся даже не в сторону посторонних, угрозы никакой не было. 
5. Неверных отыгровок не увидел. 
Удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 30.03.2024 в 15:37, Andrey_Grasmin1 сказал:

1. Причину озвучил, слушать нужно было со звуком. 

Как уже ранее и сказал: полную причину не озвучил, точной статьи не было. 
Так же не услышал оснований для задержаний, которые ты был обязан назвать. 

В 30.03.2024 в 15:37, Andrey_Grasmin1 сказал:

2. Представляться не обязан.

Про это я и слова не сказал. Выделил основания и причину. 

В 30.03.2024 в 15:37, Andrey_Grasmin1 сказал:

3. Задержать живым не представлялось возможным, т.к комплект наручников уже был надет на его друга, выстрел из тайзера был для того, чтоб случайно не задеть гражданского и задержанного. 

Явно это были твоими проблемами. Ты обязан носить при себе наручники. Нарушение присутствует. 

В 30.03.2024 в 15:37, Andrey_Grasmin1 сказал:

4. Огонь велся даже не в сторону посторонних, угрозы никакой не было. 

Не понял. Обоснуй.

В 30.03.2024 в 15:37, Andrey_Grasmin1 сказал:

5. Неверных отыгровок не увидел. 
Удачи 

Данное нарушение уже рассматривать не тебе. Дождусь ответа СА. 
Взаимно. 
Не прощаемся :2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Grasmin1

1. Основание задержания вытекает из причины, которая была озвучена. Называть конкретно цифры статьи, а не их суть я не обязан. 
2. Имел право расстрелять, в 6.8 ЗоПа об этом сказано. Нигде не слышал и не видел чтоб я был обязан таскать по несколько комплектов наручников. Была бы возможность задержать живым, был бы задержан, но к сожалению такой возможности не было. 
3. Обосновывать не буду, рассудит администратор. 

Изменено пользователем Andrey_Grasmin1
-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 30.03.2024 в 15:50, Andrey_Grasmin1 сказал:

1. Основание задержания вытекает из причины, которая была озвучена. Называть конкретно цифры статьи, а не их суть я не обязан. 
2. Имел право расстрелять, в 6.8 ЗоПа об этом сказано. Нигде не слышал и не видел чтоб я был обязан таскать по несколько комплектов наручников. Была бы возможность задержать живым, был бы задержан, но к сожалению такой возможности не было. 
3. Обосновывать не буду, рассудит администратор. 

1. Основанием для задержания является пункт 5.2 ЗОП, которого ты не назвал. Прошу к ознакомлению: 

Цитата

5.2. Полиция имеет право задерживать:

- лиц, подозреваемых или застигнутых в совершении нарушения, по которому предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы;

- в отношении которых ведется производство по уголовным или административным делам, если они пытаются уклониться от грозящего наказания;

- предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих с последующей передачей органам здравоохранения в медицинские учреждения;

2. Возможность у тебя была, ты ей не воспользовался. Как ранее и говорил: это сугубо твои проблемы, если у тебя не было наручников. 
3. Прекрасно. 
Не прощаемся. :5: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nathaniel_Navarro
В 29.03.2024 в 22:16, Augustin_Grozniyღ сказал:

Тайм-код: 2:09 (Игнорирование нарушений) 

По вашему мнению я должен был покинуть место ДТП ?

 

В 29.03.2024 в 22:16, Augustin_Grozniyღ сказал:

Тайм-код: 2:54 (Игнорирование нарушений х2)

Не проигнорил - https://youtu.be/YDJ6Un3NSgk

В 29.03.2024 в 22:16, Augustin_Grozniyღ сказал:

Тайм-код: 1:13 (6.4 ЗОП) 

Не вижу нарушений

В 29.03.2024 в 22:16, Augustin_Grozniyღ сказал:

Тайм-код: 2:09 (7.3 ЗОП) 

https://imgur.com/a/M4JMTlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edward Adamson

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Здравствуйте. Андрей понесёт наказание по пункту 6.15 ВПС.

С ответом лидера солидарен. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...