Перейти к содержанию
Dmitry Dagger

[ГИБДД] Roman_Antipov

Рекомендуемые сообщения

Dmitry Dagger

1. Ваш никнейм: Dmitry_Dagger
2. Никнейм сотрудника: Roman_Antipov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=vHAaTZ48kig
4. Суть жалобы: Выдвижение нарушений со стороны сотрудника 5.3 ЗоП , 19.9 КоАП , выписал по итогу протокол по 17.4 + ко всему , с моей стороны кол-во штрафов ГИБДД было менее чем 10 тысяч.(Соответственно нон рп лишение прав.). Тайм коды :(1:34) - Предьявление статьи 19.9 КоАП (3:05) - выписал штраф за 17.4 , лишение прав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov

Здравствуйте, где я выдвинул 5.3 ЗоП как нарушение?

С нарушением 19.9 можете ознакомится в этой жалобе:

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Вы не покинули свое т/с, а также не дали документы, не заняли крайнее правое положение. 

Доказательства на 17.4 предоставлю позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Dagger
В 24.03.2024 в 06:27, Roman Antipov сказал:

Здравствуйте, где я выдвинул 5.3 ЗоП как нарушение?

С нарушением 19.9 можете ознакомится в этой жалобе:

Вы не покинули свое т/с, а также не дали документы, не заняли крайнее правое положение. 

Доказательства на 17.4 предоставлю позже. 

не обоснованное требование покинуть своё транспортное средство , т.к. вы хотели замерить тонеровку , для замера водителю из авто выходить не обязательно .

виноват , вы задержали меня по ЗоП 5.2

доп. видео начала всей ситуации тык.

Изменено пользователем Dmitry Dagger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 24.03.2024 в 05:36, Dmitry Dagger сказал:

для замера водителю из авто выходить не обязательно .

Не врите, вы обязаны подчиниться приказу, который правомерно согласно 3.2 АР:

Цитата

3.2. Сотрудник вправе приказать участнику дорожного движения:

 

3.2.1. Выйти из транспортного средства в случаях:

необходимости устранения технической неисправности транспортного средства, в том числе во время измерения светопропускаемости стекол;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Здравствуйте.
Солидарен с ответом сотрудника.
Покинуть ТС обязаны на основании 3.2.1 АР ГИБДД.
В чем претензия по поводу 5.3 ЗоП? Досматривать авто требуется при необходимости.
Задержание за 19.9 КоАП правомерно.
Ожидаем доказательств на 17.4 КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Dagger
В 24.03.2024 в 10:25, James_Homyakov сказал:

Здравствуйте.
Солидарен с ответом сотрудника.
Покинуть ТС обязаны на основании 3.2.1 АР ГИБДД.
В чем претензия по поводу 5.3 ЗоП? Досматривать авто требуется при необходимости.
Задержание за 19.9 КоАП правомерно.
Ожидаем доказательств на 17.4 КоАП.

Хорошо , вопрос такой , почему сотрудник оформляет 2 протокола в бланке , причем не сказав ничего про протокол за нарушение 17.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov
В 24.03.2024 в 16:36, Dmitry Dagger сказал:

Хорошо , вопрос такой , почему сотрудник оформляет 2 протокола в бланке

Что запрещает ему внести в 1 протокол 2 нарушения?

В 24.03.2024 в 16:36, Dmitry Dagger сказал:

причем не сказав ничего про протокол за нарушение 17.4?

Там-код 1:14 - сказано про 17.4 КоАП, так же названы и расшифровка, и наказание по ней.
Вопросы еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Dagger
В 24.03.2024 в 13:58, James_Homyakov сказал:

Что запрещает ему внести в 1 протокол 2 нарушения?

Там-код 1:14 - сказано про 17.4 КоАП, так же названы и расшифровка, и наказание по ней.
Вопросы еще есть?

ожидаю док-ва по 17.4 КоАП , а так же не вижу нарушение по 19.9 т.к. мне предьявили законное требование для предьявления водительского удостоверения , а законное требование для выхода из автомобиля мне не предьявили после чего мне выдали нарушение 19.9 за невыход из автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 24.03.2024 в 18:25, Dmitry Dagger сказал:

законное требование для выхода из автомобиля мне не предьявили

Не врите, на второй видеозаписи, которую вы приложили я сразу дал требование выйти из автомобиля.
 

Цитата

 

Ваше движение.
 

Цитата

ваши штрафы. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Dagger
В 24.03.2024 в 19:38, Roman Antipov сказал:

Не врите, на второй видеозаписи, которую вы приложили я сразу дал требование выйти из автомобиля.
 

Ваше движение.
 

ваши штрафы. Пока.

вы выдвинули требование не обосновав его . а по поводу штрафов , штрафы менее 10тыс были именно гибдд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 24.03.2024 в 19:16, Dmitry Dagger сказал:

вы выдвинули требование не обосновав его

И не обязан.
 

 

В 24.03.2024 в 19:16, Dmitry Dagger сказал:

а по поводу штрафов , штрафы менее 10тыс были именно гибдд

Не мог знать, и не влияет. Штрафы были-были. На доказательствах они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Dagger
В 24.03.2024 в 20:18, Roman Antipov сказал:

И не обязан.
 

 

Не мог знать, и не влияет. Штрафы были-были. На доказательствах они есть.

Раз уж вы не обязаны... прочитайте то что не я должен читать.

Цитата

3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции:

- называет свои должность, звание, фамилию, предъявляет по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщает причину и цель обращения;

- в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъясняет ему причину и основания применения таких мер. При задержании особо опасного преступника могут использоваться отвлекающие предлоги. 

выделил красным нужное.причину вы мне сказали о задержании , а вот основание я так и не услышал для того чтобы выйти из автомобиля.

Изменено пользователем Dmitry Dagger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 24.03.2024 в 20:10, Dmitry Dagger сказал:

Раз уж вы не обязаны... прочитайте то что не я должен читать.

выделил красным нужное.причину вы мне сказали , а вот основание я так и не услышал для того чтобы выйти из автомобиля.

Меры к вам на тот момент никаких не применял, тем более не ограничивал права и свободы. 

Также, в самом ЗоПе указаны такие меры:

Цитата

Задержание подозреваемого - мера процессуального принуждения, применяемая сотрудником полиции на срок не более трёх часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления. 

 

Цитата

- Административный арест - мера административного наказания, которая заключается в содержании преступника в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до двадцати суток.

- Арест - мера уголовного наказания, которая заключается в содержании осужденного в условиях строгой изоляции от общества.

В 1.7 ЗоП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Dagger
В 24.03.2024 в 21:15, Roman Antipov сказал:

Меры к вам на тот момент никаких не применял, тем более не ограничивал права и свободы. 

Также, в самом ЗоПе указаны такие меры:

 

В 1.7 ЗоП

к чему вы скинули 1.7 ЗоП ? я был в розыске? нет. Я в чём то подозревался ? Нет.
Вы ограничили мои права свободы , если не знаете что это , изучите пожалуйста этот момент.

ещё раз повторю , вы выдвинули требования , не обосновав мне это никаким пунктом ЗоП , только попросили предоставить вод. удостоверения , но задержание произошло не по причине того что я вам его просто напросто не успел показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 24.03.2024 в 20:43, Dmitry Dagger сказал:

к чему вы скинули 1.7 ЗоП ? я был в розыске? нет. Я в чём то подозревался ? Нет.
Вы ограничили мои права свободы , если не знаете что это , изучите пожалуйста этот момент.

ещё раз повторю , вы выдвинули требования , не обосновав мне это никаким пунктом ЗоП , только попросили предоставить вод. удостоверения , но задержание произошло не по причине того что я вам его просто напросто не успел показать.

Перечитайте мой ответ ещё раз. Я вам привёл все меры, которые попадают по пункт, который вы привели. Водительское удостоверение вы и не пытались показать, а также не приняли крайнее правое положение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Dagger
В 24.03.2024 в 21:49, Roman Antipov сказал:

Перечитайте мой ответ ещё раз. Я вам привёл все меры, которые попадают по пункт, который вы привели. Водительское удостоверение вы и не пытались показать, а также не приняли крайнее правое положение. 

где я вам приму крайнее правое положение ? вы видите где я остановился? могу сказать что я крайнее правое положение принял , остановился по вашему требованию , ещё раз повторю вам , вы задержали меня по неподчинению , а именно за то что я не вышел из автомобиля , не вижу каких требований обоснованных я не выполнил , т.к. вы сначала одно просите , потом другое , потом уже третье , а остановились вы (по видео видно) на том чтобы я вышел из автомобиля , причём не привели никакого обоснования для моего выхода .
всё что вы привели факты вообще не подходящие под ситуацию . Я был в розыске? я подозревался в преступлении ? зачем вы мне расшифровываете что такое арест , а так же что такое административный арест? 

Далее разговор с вами бессмыслен , ожидаю ответа СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Добрый вечер.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Все еще на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Нарушений со стороны сотрудника нет.

Есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Dagger
В 27.03.2024 в 02:57, Jonаthan_Addams сказал:

Нарушений со стороны сотрудника нет.

Есть вопросы?

Хорошо.
нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...