Перейти к содержанию
Nikita_Liquid

[ГУВД] Konstantin_Dmitriev Dmitriy_Cold

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Liquid

1. Ваш никнейм: Nikita_Liquiid
2. Никнейм сотрудника: Konstantin_Dmitriev Dmitriy_Cold
3. Скриншот/видео от любого лица: 1. https://youtu.be/yDo-hYB7KRg 2. https://youtu.be/xtLBKEePNHI
4. Суть жалобы: Доброго времени суток! В самом начале первого видео началась погоня, на третьей минуте и восьмой секунде первого видео сотрудник открыл по мне огонь. Хотелось бы узнать причину данного решения. На втором видео от сотрудника виден чёткий таран моего транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin121

Здраствуйте я тот самый Константин Димитриев на которого была написана жалоба огонь был открыт по 3 из 3 предов так как такового времени нет на открытия огня. 

Доказательства все имеются если потребуються я предоставлю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Goldens

Добрый день! Я не справился с управлением и вылетел на встречкую. Умышленого тарана не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Mayer

Здравствуйте. За неправомерное открытие огня Константин понесет наказание. Насчет тарана ответит администратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin121

Не согласен с вердиктом лидера так как в статье 6.6 ЗоП говориться что 

6.6. Сотрудник полиции имеет право на применение огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях:
пункт:

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Добрый день! А администратор точно ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Mayer

Напомню следящей администрации о жалобе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. Ответ следящего администратора может задержаться ввиду некоторых обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lando_Alliens

Здравствуйте, считаю применение сотрудником оружия правомерным, вы проигнорировали 3 предупреждения. Сотрудник протаранивший ТС понесет наказание за нарушение 7.1.3 ВПС.
 

Спойлер

7.1.3. Запрещен намеренный таран чужого транспорта - блокировка до 3 дней (таран нескольких транспортных средств - до 10 дней).

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Сошлитесь на конкретную статью Закона «О полиции». О трёх предупреждениях ничего не нашёл в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lando_Alliens

3 предупреждения, являются неоднократными. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Добрый вечер! Вы так и не сослались на нормативно-правовые акты. С вашим решением по-прежнему не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lando_Alliens

Еще раз повторюсь, 3 предупреждения являются множественными.
 

Спойлер

6.6. Сотрудник полиции имеет право на применение огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях:
- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Вы забываете о важной части этого пункта, а именно «управляющее им лицо <...> пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан». Никому угроз создано не было. Если же угрозы с моей стороны были, прошу указать тайм-код соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Ответ будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lando_Alliens

Пересмотрев видеозапись, могу сказать, что сотрудник понесет наказание за выстрелы. Вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Вопросов больше нет, однако прошу выплатить мне компенсацию на банковский счёт 168145 и  прислать скриншот перевода компенсации в соответствии со статьёй 11.8 ЗоП. Таран являлся противоправным действием в мою сторону, а также нанёс ущерб моему автомобилю.

Изменено пользователем Nikita_Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lando_Alliens

Компенсация поступит в течении 24 часов. 

Сотрудник был уволен с открытой жалобой. Ответственный за это получит соответствующее наказание, компенсацию выплачу я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lando_Alliens

Компенсация выплачена - https://yapx.ru/album/XQIEM.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...