Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Vitaly_Dushkin

1. Ваш никнейм: Vitaly_Dushkin
2. Фракция: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Bogdan_Maisky
4. Суть жалобы: Данный сотрудник обвинил меня и наказал по статье 5. 8 (неподчинение) хотя с моей стороны такого замечено не было. Сфотографировал меня для опознания, не сняв с меня головной убор. Прошу сотрудника предоставить доказательства неподчинения и содействия преступнику. А так же прошу руководство принять меры касательно данной ситуации.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=3BV_BLvV90Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize

Добрый день.

Я являюсь Начальником управления ГУ МВД по г. Мирный, Генерал-майор полиции Одесский Джонатан.

 

Взял на рассмотрение.

Ожидайте ответ от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cursed

Здравия желаю! На связи Майский Богдан.
Для опознания личности не нужно снимать головной убор, если видны глаза и черты лица.

Было выдано наказание за 2.3 УКРП
(Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.)
Ваши оправдания, что это был таксист очень глупы, ведь вы не могли просто из своей машины пересесть в такси, и резко начать уезжать.
Док-ва всего: 

https://youtu.be/8QIUNWJrkCA

https://youtu.be/zrZrQgR2iA8

Также прошу выдать наказание за багоюз: https://youtu.be/cVb8aYmAWHk

 

Изменено пользователем Bogdan_Maisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly_Dushkin

Доброго времени суток. То есть если я просто сижу в машине, то я как то покрываю и помогаю преступнику? Почему я должен отбывать наказание из за друга, который решил от вас уехать? По моему не справедливо получается. На счет выхода из машины. Это был мисс. И да вы так и не объяснили где конкретно было неподчинение ?

 

Изменено пользователем Vitaly_Dushkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cursed

Если друг не может сам за себя ответить, то будете отвечать Вы, и если это ваш друг, то Вы знаете его действия, и что он может уехать. По поводу неподчинения, перечитайте еще раз текст выделенный красным цветом выше вашего сообщения. По поводу выхода из машины, если это был мисс, то можно откатить, а не говорить, как мы плохо закрыли двери. Считаю это оправданием чтобы не получить наказание по правилам ВПС.

Изменено пользователем Bogdan_Maisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly_Dushkin

Я не обязан нести ответственность за других. Я несу ее только за себя самого. На счет неподчинения вы сказали смотреть текст, выделенный красным, но там говориться о соучастии в совершении преступления, а никак не о неподчинении. Напомню, что такое неподчинение. Невыполнение законного распоряжения и требования работника полиции. Как я понимаю, вы не сможете доказать, что я как то не выполнял ваши требования. На счет багоюза. Я вполне готов принять наказание за это, но сам факт, что я объяснил, что мисс был, а не откатил, потому что слетели бинды на откат после переустановки игры. Я заметил, что откат не сработал только после пересмотра записи. Так же хотел добавить на счет панамы. На видео, а так же на прикреплённом скрине видно, что панама закрывает даже глаза. Следовательно вы не могли пробить меня по Кпк, а значит и выдать розыск на мою личность. Появились еще вопросы к лидеру фракции.

1. Разрешено ли сотруднику ГУВД и ГИБДД патрулировать в одной машине. 
2. Разрешено ли сотруднику из ГУВД Мирного патрулировать с сотрудником из другого города? 
3. Почему сотрудники приехали на гоночный трек и начали душить за тонировку? (ведь на гоночном треке я могу ездить абсолютно на любом ТС, и не важно, по Госту оно или нет. ).

Доказательства: https://imgur.com/a/V9FJu2i

Так же прошу предоставить полную видеозапись от начала и до конца погони.

 

Изменено пользователем Vitaly_Dushkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize

Добрый вечер.



Рассмотрев ваши доказательства могу вынести следующий вердикт:

Не совсем понятно почему сотрудник не снял головной убор, в Вашем случае его нужно было снять, так как панама закрывала половину лица - получит устное предупреждение.
Соучастие с вашей стороны все таки было. Выплыв на берег, вы начали неуважительно и по хамски общаться с сотрудником, из этого делаю вывод, что наказание за соучастие имеет место быть.

В 10.03.2024 в 19:30, Vitaly_Dushkin сказал:

1. Разрешено ли сотруднику ГУВД и ГИБДД патрулировать в одной машине. 
2. Разрешено ли сотруднику из ГУВД Мирного патрулировать с сотрудником из другого города? 

Разрешено.

В 10.03.2024 в 19:30, Vitaly_Dushkin сказал:

3. Почему сотрудники приехали на гоночный трек и начали душить за тонировку? (ведь на гоночном треке я могу ездить абсолютно на любом ТС, и не важно, по Госту оно или нет. ).

В таком случае вам стоит написать жалобу уже не на моего сотрудника, а на сотрудника ГИБДД.

 

Вопросы по жалобе остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly_Dushkin

Вопрос про неподчинение так и не прояснился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize

Изучите статью 2.3 УК РП.
Выписка ниже:

Спойлер

Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly_Dushkin

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

 

Мне приписали эту статью, и я хочу увидеть доказательство нарушения этой статьи. 
После предоставления можете закрывать жалобу. Вопрос будет исчерпан.

Изменено пользователем Vitaly_Dushkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cursed

Вам были даны доказательства. Читайте внимательно, что Вам написал я и Лидер, также прочитайте выписку. Всё было предоставлено и описано максимально подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly_Dushkin

Закрывайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...