Перейти к содержанию
Nuruitaky

[ОМВД-Н] Vladimir_Toporov

Рекомендуемые сообщения

Nuruitaky

1. Ваш никнейм: Kasaky_Nuruitaky
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Vladimir_Toporov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://i.postimg.cc/nzxKKgWb/2024-03-07-175008.png https://i.postimg.cc/Kz9NZQ06/2024-03-07-175906.png https://youtu.be/Ua5t1q-eNXM
5. Суть жалобы: После выгрузки (функционально находится на тротуаре) меня остановил сотрудник ОМОНа как он сам представился. Документов для ознакомления звания, должности и ФИО не было предъявлено. Было выдвинуто обвинение в нарушение ПДД, а именно движение по встречной полосе и тротуару. Сотрудник был оповещен о том что я двигался согласно маршрутному листу, на что было отвечено: "Мне не волнует маршрут". Ссылаясь на 10.6 пункт правил дорожного движения, я имею права двигаться по тротуару для разгрузочно-погрузочных работ. Как это будет сделано правилами не оговорено, так как на тротуаре нет встречного и попутного направления. С выдвинутыми обвинениями в нарушении ПДД со стороны сотрудника не согласен. По техническим причинам не могу показать то как сотрудник выдал мне розыск. Прошу предоставить видео- фото-доказательства со стороны Vladimir_Toporov во время задержания и выдачи розыска. И разбитие окна разве не отыгрывается через /try ? Почему было через /do? Сотрудник так сильно торопится что решился со 100% вероятностью сломать окно? Так же сотрудник язвил, спрашивал про каких то насекомых. 1:45 - не было предъявлено служебное удостоверение . 3:22, 5:18 - сотрудник язвин и дразнит. 4:20 - сотрудник незнает при каких обстоятельствах можно ездить по тротуарам. 7:48 - игнорирование команды /try.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Передал жалобу сотруднику, ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый вечер.
Жалоба не по форме. Сделайте видео доступным.

Еще вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky
В 07.03.2024 в 21:50, Vladimir_Toporov сказал:

Добрый вечер.
Жалоба не по форме. Сделайте видео доступным.

Еще вопросы есть?

Доступно для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый день.
Виноват за долгое ожидание, начнем разбор.

Цитата

Документов для ознакомления звания, должности и ФИО не было предъявлено.

1) Вы не просили показать удостоверение, не надо тут никого обманывать.

Цитата

 Было выдвинуто обвинение в нарушение ПДД, а именно движение по встречной полосе и тротуару.

2) На счет встречки виноват, у меня тогда сервер пинганул и показал что вы выехали на встречку, но факт езды по тротуару есть.

Цитата

Сотрудник был оповещен о том что я двигался согласно маршрутному листу, на что было отвечено: "Мне не волнует маршрут". Ссылаясь на 10.6 пункт правил дорожного движения, я имею права двигаться по тротуару для разгрузочно-погрузочных работ. Как это будет сделано правилами не оговорено, так как на тротуаре нет встречного и попутного направления.

3) Вы же что бы выехать на дорогу, поехали дальше по тротуару, а это уже нарушение 10.6 ПДД.
10.6 ПДД гласит о другом, цитату вставлю ниже:

Цитата

10.6. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам, а также движение механических транспортных средств по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

.

Цитата

 По техническим причинам не могу показать то как сотрудник выдал мне розыск. Прошу предоставить видео- фото-доказательства со стороны Vladimir_Toporov во время задержания и выдачи розыска.

4) Если СА или Лидер попросит, покажу, ожидайте их ответа.

Цитата

И разбитие окна разве не отыгрывается через /try ? Почему было через /do? Сотрудник так сильно торопится что решился со 100% вероятностью сломать окно?

5) Отыгровка /try тут не нужна, у вас и так окно было открыто, зачем мне его было ломать? На счет отыгровка то тут ждем ответа следящего, т.к. правильно было бы тут отыграть "Окно открыто." и "просунул руку в открытое окно", но я не думаю что тут сильное нарушение.
 

Цитата

Так же сотрудник язвил, спрашивал про каких то насекомых.

6) Правильно мне надо было сказать "Рептилия", но я ошибся, прошу прощение за мою биологию.
На этом я думаю все, вопросы есть?

Изменено пользователем Vladimir_Toporov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Ответ появится позже по тех.причинам. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky

2) На счет встречки виноват, у меня тогда сервер пинганул и показал что вы выехали на встречку, но факт езды по тротуару есть.

 

У тебя не качественное соединение интернета, а я мог и права управления транспортными средствами лишится. Прошу видео- или фото- доказательства того что я ехал по пингу по полосе встречного движение или же это расценивается как клевета совершенная с использованием своего служебного положения. 

 

3) Вы же что бы выехать на дорогу, поехали дальше по тротуару, а это уже нарушение 10.6 ПДД.
10.6 ПДД гласит о другом, цитату вставлю ниже:

 

Как так получается что я разъясняю одно,а ты мне говоришь что это не верно и просто подтверждаешь мои слова вставляю цитату из ПДД? Все условия были соблюдены, должна быть обеспечена безопасность движения, да. Подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, да. А если смущает почему я не сделал это непосредственно возле входа в здание, то это для избежания механических повреждений автотранспортного средства, а у пешеходного перехода минимальная высота поребрика. Соответственно я проехал по кратчайшему пути.

 

4) Если СА или Лидер попросит, покажу, ожидайте их ответа.

 

Да конечно, мне очень интересно по каким статьям я получил розыск.

 

5) Отыгровка /try тут не нужна, у вас и так окно было открыто, зачем мне его было ломать? На счет отыгровка то тут ждем ответа следящего, т.к. правильно было бы тут отыграть "Окно открыто." и "просунул руку в открытое окно", но я не думаю что тут сильное нарушение.

 

Как окно могло быть открыто когда я его прикрыл для собственной безопасности? И зачем тогда отыгрывать что ты разбил окно если оно "Открыто"? Для чего вы все постоянно торопитесь? Можно все это делать спокойно и рассудительно. Я поставил автомобиль на ручной тормоз, уезжать не собирался. Если мне грамотно разъяснили для каких целий я буду передавать документы, я бы сделал это без препятствий, но ты даже не ответил на мой вопрос о расположение транспортных средств на проезжей части, а придрался к опечатке в моем тексте и начал над этим потешатся.

Время видео 7:15 и 7:50

 

6) Правильно мне надо было сказать "Рептилия", но я ошибся, прошу прощение за мою биологию.

 

Моя рекомендация тебе повторить правила дорожного движения. а не биологию.

 

Еще вопросы есть?

Изменено пользователем Nuruitaky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Свой ответ дам сразу после ответа лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

 

Добрый день, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Начнём разбор жалобы:

1. Тут могу поспорить. Вы имеете право двигаться по тротуарам до места погрузки/разгрузки в том случае, если нет других способов подъезда. В вашем случае вы могли проехать по дороге, после чего заехать на маркер разгрузки/погрузки. Сам пункт трактует этот момент: " тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда". Вы же в свою очередь просто проехались по тротуару, в нарушение ВПС.

Цитата

Ссылаясь на 10.6 пункт правил дорожного движения, я имею права двигаться по тротуару для разгрузочно-погрузочных работ

2. Вы правы, однако только для подъезда к месту разгрузки, а не уже от него. Движение по встречной полосе, а также по тротуару ОТ места разгрузки не допускается. Вы могли были бы спокойно объехать, как требуют это правила дорожного движения. Вы же решили сократить для быстроты. В пункте 10.1 и 10.1 ПДД исключений никаких нет, за нарушение данных пунктов ПДД наказание устанавливается согласно 9.1 КоАП. Выписки будут все ниже.

Цитата

Как это будет сделано правилами не оговорено, так как на тротуаре нет встречного и попутного направления

3. В целом, сотрудник выдвинул правильные требования насчёт движения по встречной полосе, так как согласно ПДД - тротуар является дорогой. Не согласен лишь с ним насчёт остановки на тротуаре.

Цитата

С выдвинутыми обвинениями в нарушении ПДД со стороны сотрудника не согласен

4. Сотрудник имеет право не предоставлять доказательства выдачи розыска в случае отсутствия доказательной базы. После окончания вашей видеозаписи мы не можем утверждать, что выдал розыск именно этот сотрудник. Основание - 1.6 ОПСГО.

Цитата

По техническим причинам не могу показать то как сотрудник выдал мне розыск. Прошу предоставить видео- фото-доказательства со стороны Vladimir_Toporov во время задержания и выдачи розыска

5. Сотрудник в самом начале взаимодействия вам представился, назвав звание, фамилию, должность и территориальный орган, в котором проходит службу. Служебное удостоверение показывается по требованию гражданского. Основание - 2.1 ФЗ "о полиции".

Цитата

Документов для ознакомления звания, должности и ФИО не было предъявлено

6. Вижу за сотрудником нарушение RP канонов. /try используются в тех случаях, когда действие сопровождается определённой вероятностью. Стекло разбить с первого удара не всегда возможно, соответственно нужно использовать данную команду. Насчёт наказания по данному пункту установит следящий за МВД-Н, т.к это нарушение ВПС.

Цитата

И разбитие окна разве не отыгрывается через /try ? Почему было через /do? Сотрудник так сильно торопится что решился со 100% вероятностью сломать окно?

7. На протяжении половины видео сотрудник "борзо" вам отвечает. Не считаю адекватно в сторону гражданина выражаться "уши почистите", его реакция на вашу опечатку "ужи" и т.п. В силу того, что не острых оскорблений, нарушений субординации нет, то можно провести беседу по этому поводу.

 

Итог: нарушение имеется касательно разбития стекла и острых выражений в вашу сторону. Насчёт остального отсутствуют. Передаю жалобу следящему за МВД-Н.

 

Выписки из УД:

Цитата

10.6. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам, а также движение механических транспортных средств по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Цитата

10.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и(или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
10.1.1. На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой.

Цитата

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

Цитата

- "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Цитата

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет своё служебное удостоверение.

Цитата

1.6. Каждому сотруднику государственной организации гарантируется презумпция невиновности.
То есть, если на сотрудника пришла жалоба с доказательствами, на которых не видно всей или полной ситуации, то сотрудника не должны наказывать.

 

P.s прошу следящего посмотреть нарушения ВПС за игроком, написавшим жалобу: езда по тротуару, срез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky
Цитата

Начнём разбор жалобы:

1. Тут могу поспорить. Вы имеете право двигаться по тротуарам до места погрузки/разгрузки в том случае, если нет других способов подъезда. В вашем случае вы могли проехать по дороге, после чего заехать на маркер разгрузки/погрузки. Сам пункт трактует этот момент: " тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда". Вы же в свою очередь просто проехались по тротуару, в нарушение ВПС.

 

Я выше, уже пояснял по какому принципу я выбирал путь подъезда к месуту выгрузки. Для избежания механических повреждений было выбрано место с минимальной высотой бордюрного камня, как правило это у пешеходного перехода. Предположим, на против входа установлен забор или же декоративный камень высотой в 25см. По требованиям ПДД через этот забор или декоративный камень это кротчайший путь, но технически невозможно проехать. Точно также я посчитал что высота того поребрика на против входа в офис велика и заехал с места где это возможно было. Соответственно съезд с тротуара я совершал так же где и заезд. Это РП составляющая. Или РП работает только когда инспектор (Или любой другой гос. сотрудник) начинает взаимодействовать с гражданским игроком, совершает "погони", задержание и прочие действия? Почему моя данная ситуация не подходит по РП действия? Нет ни одного товарного поставщика который будет работать себе в ущерб. Отыгрывать запрещенные предметы в карманах инспектор может, но не может отыграть проверку маршрутного листа и документов на перевозимый груз. Его (лейтенанта) не интересовали причины по которым я находился на тротуаре, хотя на это были основания.

 

Цитата

2. Вы правы, однако только для подъезда к месту разгрузки, а не уже от него. Движение по встречной полосе, а также по тротуару ОТ места разгрузки не допускается. 

Если я правильно понимаю, то я могу подъехать к входу, но уехать уже от туда я не могу? Судя по этим словам, я должен подъехать к выгрузки, а по окончанию работ взлететь вверх.

И как был определен вектор движения моего автомобиля, во встречном направлении или попутном? Я же двигался по тротуару, разве тротуар это полоса для движения?

 

Цитата

3. В целом, сотрудник выдвинул правильные требования насчёт движения по встречной полосе, так как согласно ПДД - тротуар является дорогой.

Почему тротуар вы называете встречной полосой? Движение "по встречной полосе" применимо к полосе, а тротуар полосой не является. Я все понимаю, хочется защитить своего подчиненного, но давайте не будет придумывать новые пункты расположений транспортных средств на проезжей части. Так же я не увидел от Лейтенанта фото видео доказательства езды по полосе встречного направления и расцениваю это как клевета с использованием служебного положения. Согласно ПДД, тротуар — это элемент дороги, который расположен рядом с проезжей частью или велосипедной дорожкой. Не стоит заставлять меня сомневаться в вашей компетенции.  Занимая такой пост Начальник ОМВД по г.Невский не знать что тротуар является только частью дороги как то глупо. Есть подозрения что используя свое служебное положение вы хотите все "спустить на тормозах".  

10.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и(или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

 

Так же Вы сами сделали все соответствующие выноски из ПДД где говорится о полосах движение но не о тротуаре. 

 

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

 

Во всех выносках из ПДД речь идет о полосах движения. Я считаю что Вы не компетентны так как Вы не понимаете сути написанного в ПДД и Статья 9,1 тут не уместна. Двигаясь по тротуару Вы трактуете это как "Встречную полосу движения". Прошу Вас внимательно вчитываться в текст. Не стоит торопится для статистики, а начать служить уже на качество.

 

- "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Остаюсь при своем мнении. Я все расписал. Вина за вами присутствует в любом случае. Я отталкивался от трактования пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky

Это Ваше мнение. но со стороны ПДД Вы трактуете на лишение права управления транспортными средствами хотя таковым это не является. Не понимаете смысла написанного. Вы не знаете терминов и делаете так как удобно вам. Честно говоря я был другого мнения от Начальника ОМВД по г.Невский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Полностью согласен с ответом лидера. Вы могли заехать на тротуар и сразу с него съехать, а не продолжать движение по нему. Также со сотрудник будет проведена беседа на счёт его речи с гражданскими. Вижу от сотрудника также НонРП за это будет наказан на 6 часов и если это помешает его смене, то будет выдан устный выговор по 3.1 ОПСГО. От вас тоже есть нарушение, это езда по тротуарам. Будете наказаны на 30 минут. 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky

Как тогда Вы объясните ложные обвинения в нарушении статье 9.1 и 10.1 со стороны Jimmy Cross и Vladimir Toporov? Почему сам Начальник ОМВД по г.Невский  делает сноски на ПДД и сам противоречит им же процитированным правилам? Jimmy Cross в утвердительной форме сообщил о том, что я передвигался во встречном направлении, хотя не знает определения слову "дорога" и не знает, из каких элементов она состоит? От Vladimir Toporov также отсутствуют доказательства езды по встречной полосе, уже в который раз игнорируются данные просьбы, а соответственно Jimmy Cross и Vladimir Toporov делают ложные обвинения в мой адрес. Знание Правил Дорожного Движения данных сотрудников на уровне: красный - стой, зеленый - езжай.  Также не стоит забывать что это RP проект. Это значит, что каждый игрок должен отыгрывать выбранную роль и вести себя в игре так, как вёл бы себя в реальности, если бы сам был персонажем, за которого играет. До этого я объяснял что это RP ситуация, съезд у входа я посчитал небезопасным для механического транспортного средства и съехал с места которое является лучшим. Или вы хотите сказать что RP термины и ситуации распространяются на государственных служащих в их же пользу? Отыграл, что заехал на тротуар, где низкий бордюрный камень и выехал там же. Я работаю не один год поставщиком и могу привести с десяток примеров, где есть кротчайший путь к выгрузке, но по тех. причинам там нельзя проехать и требуется двигаться по тротуару на большие дистанции, периодически привлекая третьих лиц для безопасности пешеходов. Получается, что это не RP ситуация и вы готовы дать мне наказание за то, что происходит в реальной жизни ежедневно? Также у меня имеются видеоматериал (который я погу предъявить по первой просьбе) до момента остановки моего транспортного средства сотрудником, на котором у меня отсутствуют какие-либо нарушения ПДД в доказательства не того, что я хочу и буду ездить по тротуару, а в доказательство того, что в реальной жизни я поступил бы так же. Наказание по отношению к себе считаю не обоснованным, так как считаю что я действовал в рамках Role Play составляющей и соблюдал все требования правил дорожного движения.

 

Есть еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Доброе утро.

 

С ездой по встречной полосе я перепутал, т.к тротуар элемент дороги, а не сама полоса движения. У вас чисто нарушение ПДД в плане передвижения по тротуару. Я уже объяснил, почему считаю ездой по тротуару необоснованным.

Изменено пользователем Jimmy Cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky

Считать, товарищ лейтенант, Вы будите в школе. Здесь нужно опираться на букву закона. Я создал данную тему для разбора спорной ситуации, а вы ложно меня обвиняете в не совершенных деяниях. Перепутать мог ваш подчиненный или что-то не правильно понять. Но получив обращение с жалобой на вашего сотрудника, вы обязаны все рассудительно обдумать, знать и объяснить. В данной ситуации Вы делаете сноски с ПДД, не понимая их смысла и посыла, чтобы защитить своего сотрудника и себя в том числе. Вы не знаете правила, термины, принципы. Всё делается в угоду собственной защиты, не смотря на то, что это противоречит законодательной базе. В данный момент, разъяснениями по правилам дорожного движения занимаюсь я, а не вы, так как Вы не компетентны в данном вопросе. Пропуская половину написанных мною слов, были благополучно проигнорированы Вами. Вы категорически отказываетесь воспринимать данную ситуацию как RP. Почему тогда с Вашей стороны ко мне не применяется правила из ВПС 6.10 - "NonRP" - Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Бан до 5 дней]
Любые действия, которые Ваш персонаж не может совершить в реальной жизни или в конкретном игровом процессе. Весьма обширный пункт, все ситуации невозможно описать, 
или же данные действия могли произойти в реальной жизни? Будьте добры объяснить этот момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Остаюсь при своём мнении. Вы должны сразу выехать с тротуара, а не продолжать по нему движение. Если не согласны, то пишите жалобу на моё имя.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...