Перейти к содержанию
Nikita Anonin

[ГУВД] Richard_Addams

Рекомендуемые сообщения

Nikita Anonin

1. Ваш никнейм: Nikita_Anonin
2. Никнейм сотрудника: Richard_Addams
3. Скриншот/видео от любого лица: в тексте для более удобного рассмотрения
4. Суть жалобы: многочисленные нарушения КГС.

1. Нарушение 2.9 КГС

Спойлер

2.9. В каждой из организаций начальником министерства(структуры) должно быть обеспечено лично или делегировано иным лицам:
- наличие актуальной информации о деятельности организации в разделе организации на городском портале, в том числе, в Законе;


У высшего руководителя есть пять суток после выдачи соответствующих прав на государственном портале для актуализации информации в разделе организации. При неактуальности какой-то информации в Законе обязанность начальника министерства(структуры) – оповестить об этом министра.

По имеющимся у меня данным, начальник получил соответствующие права 26.02.2024. В соответствии с 1.9 КГС отсчёт начнём «на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало», то есть 27.02.2024 – первый день, 28.02.2024 – второй, 29.02.2024 – третий, 01.03.2024 – четвёртый, 02.03.2024 – пятый. Сегодня уже шестой день, а мы видим неактуальную информацию в этом разделе, а именно ФИО и звание ректора ЦПП. 

2. 25.02.2024 в 23:49 (у меня +1 к мск) приказом №16182 Ivan_Casto был понижен до прапорщика. 27.02.2024 в 16:29 (прошло более суток) я вижу этого игрока в звании лейтенанта. Считаю это проявлением халатности со стороны начальника. 

3. Нарушение 2.9 КГС

Спойлер

2.9. В каждой из организаций начальником министерства(структуры) должно быть обеспечено лично или делегировано иным лицам:

- порядок в информационных ресурсах организации, в том числе, своевременное лишение доступа бывших служащих организации к ним, если ресурсы являются приватными;


Лишь высшие руководители и их заместители, а также руководство срочной службы в Министерстве Обороны могут иметь доступ к администрированию закрытых информационных ресурсов, таких как внутренняя группа министерства (для министерства внутренних дел – структур) и журнал активности. Помимо этого, они обязаны обеспечивать достаточно трудные пароли в журнале активности во избежание взломов аккаунтов служащих.

3.1. Из закреплённого сообщения ЖА можно понять, что, «если должность является временной, информация об этом не указывается». Тем не менее, у ВрИО начальника УВД по городу Мирный эта информация указана. В соответствии с действующим ЭК за подобное предусмотрен выговор, так что прошу при снятии репутации учесть то, насколько серьёзным начальник считает это нарушение.

3.2. Начальник не указал в закреплённом сообщении ЖА теги для руководства спецподразделений, но всё же они являются его сотрудниками, таким образом тег должен принимать вид [Г-СОБР/ОСН/ОМОН|Позывной]. Однако в ЖА почему-то указано совсем иное. В соответствии с действующим ЭК за подобное предусмотрен выговор, так что прошу при снятии репутации учесть то, насколько серьёзным начальник считает это нарушение.

3.3. Под порядком понимается «состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л», «способ, метод или правила, по которым осуществляется, совершается что-л». Таким образом в информационных ресурсах одна информация не должна противоречить другой. Мы же видим, что это не так. Здесь начальник сам не может определиться, какую черту ему использовать: косую или вертикальную. Как тогда действовать его подчинённым? Тут начальник указывает букву города два раза, хотя сам же пишет, что она указывается единожды, а также использует несуществующий тег в примере. 

4. В Этическом кодексе структурный начальник указывает, что он может его не соблюдать. А кто он такой, чтобы делать такие исключения? В соответствии с 1.5 КГС исключения из правил может сделать ГА, ЗГА, руководитель государственных организаций. Он ни к одному из них не относится, но делает какие-то исключения. Считаю это превышением должностных полномочий.

5. Всё в том же Этическом кодексе начальник добавляет новое взыскание – физические упражнения. В соответствии с 5.3 КГС такого взыскания нет, а к дополнительным относятся предупреждение, наряд вне очереди, выдача белого билета для служащих срочной службы армии, а также помещение в карцер для контрактников. Считаю это превышением должностных полномочий.

6. Сам же Этический кодекс составлен с морем ошибок, то есть безграмотно. Грамотность – один из критериев при подаче заявления на должность начальника организации, судя по имеющимся в открытом доступе темам. Он же этому минимальному критерию не соответствует. 

7. Нарушение 2.9 КГС

Спойлер

2.9. В каждой из организаций начальником министерства(структуры) должно быть обеспечено лично или делегировано иным лицам:

- оповещение всех служащих организации обо всех изменениях: трудоустройстве, увольнении, отпуске, повышении, понижении в должности, ранге, невозможности находиться на службе необходимое количество времени в неделю, предусмотренную законодательством, и так далее, – а также аккумулирование такой информации по служащим в одном месте;


Приказы должны быть написаны максимально грамотно, на русском языке, и информация в них должна быть понятной для всех.

  • приказ №16223: перед точкой пробел не ставится, перед званием запятая не требуется, звания такого не существует (юридически неграмотен начальник, получается)
  • приказ №16232: предлог выбран неверно, звание почему-то с заглавной буквы написано, использован неверный падеж, отсутствуют необходимые знаки препинания в состоянии взыскания, лишняя запятая
  • приказ №16258: должность с заглавной буквы, перед точкой пробел не ставится, перед званием запятая не требуется, звания такого не существует (юридически неграмотен начальник, получается)
  • приказ №16259: должность с заглавной буквы, перед точкой пробел не ставится, перед званием запятая не требуется, звания такого не существует (юридически неграмотен начальник, получается)
Изменено пользователем Nikita_Anonin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Addams

Здравствуйте, на связи начальник ГУВД-П генерал-лейтенант Аддамс.

Дам свой ответ в течение завтрашнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Интересно будет почитать. А пока что ещё один приказ рассмотрим, его номер – 16330. В нём мы видим, что каждая должность написана с заглавной буквы, неверно использован падеж, написана лишняя запятая, звание почему-то написано с заглавной буквы. Интересно, что предельное количество дисциплинарных взысканий (аж 4, кстати, за что сотрудник отправляется в ОЧС практически на минимальное количество дней – всего 40; справедливое отношение, наказание в зависимости от степени нарушения покинуло чат, а нарушен был трижды один и тот же пункт, кстати говоря, т.е. сотруднику было вообще плевать на КГС) было достигнуто ещё 2 марта в 18:15, уволен сотрудник был лишь 3 марта в 22:54. Считаю, что этим была нарушена статья 2.9 КГС, так как держать сотрудника с таким количеством взысканий более суток в организации – явно превышение разумного времени. 

Спойлер

2.9. В каждой из организаций начальником министерства(структуры) должно быть обеспечено лично или делегировано иным лицам:

- осуществление контроля за соблюдением норм законодательства служащими организации, в том числе Закона, привлечение в разумные сроки служащих к дисциплинарной ответственности, передача информации о нарушениях служащими положений Конституции в Министерство

Скриншоты приказов тут: https://imgur.com/a/BK0kLho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Здравствуйте. Подождем ответа начальника организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Пока ждём, обращу внимание на ещё одно нарушение статьи 2.9 КГС. 

Спойлер

2.9. В каждой из организаций начальником министерства(структуры) должно быть обеспечено лично или делегировано иным лицам:

- рассматривать в установленном порядке поступающих в адрес организации на государственном портале жалоб;


В течение суток давать разъяснительный ответ в жалобе. Обязанность разрешено делегировать только начальникам организаций. 

В течение 24 часов начальник должен был всё разъяснить, однако он лишь сообщил, что даст ответ позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Addams

1 Не вижу ничего критичного ситуацию была  исправлена. 

2 Сотрудник был понижен хоть и с опозданием, но все же считаю нет ничего критичного в этом.

3 Вы указали Тэги сотрудников РС СОБР/ОСН/ОМОН в ЖА оформлены были они корректно.

4 За собой нарушений не наблюдаю. Никакого превышения полномочий здесь нет, но все же советую вам ожидать ответа ГС за МВД.

5 В МО, МВД и подобных организациях, физическое упражнение может использоваться в качестве дополнительного метода для дисциплинированнее и повышения физического подготовки сотрудников. Считаю что выдать физическое упражнения за мелкие проступки вполне адекватно.

6 За собой нарушений не наблюдаю, не вижу критичных ошибок.

7 небольшие ошибки в приказах, которые происходят в доске приказов любой фракции регулярно, однако наказания за это получаю только я. За ряд мелких ошибок в приказах, хотя по факту нарушение настолько незначительно и не влияет на сам приказ.

8 Ничего критичного в своем ответе не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

1. Если сотрудник выйдет на улицу без бронежилета, а потом всё же его наденет, подобное не освободит его от ответственности. Тут в целом то же самое, нарушение имеется, меры должны быть приняты. 

2. Аналогично 1.

3. В закреплённом сообщении информации о них нет. 3.2 и 3.3 вы решили проигнорировать, спасибо. 

4. Ожидаю. 

5. О дополнительных мерах взыскания в МО указано в КГС, вы же ввели это самостоятельно, что является нарушением, я считаю. 

6. Там их полно... Вы считаете это нормальным? 

7. Не знаю, почему вы не наказываете тех, кто их совершает. Игнорирование нарушений, получается. Прошу и за это принять меры в отношении начальника. 

8. Разъяснительный ответ должен поступить в течение 24 часов, он же поступил гораздо позже. 


Спойлер

4.3. Служащий обязан:

- в случае необходимости давать корректные и уважительные ответы на государственном портале;


При подаче ответа служащий обязан обращаться к игроку уважительно, без выяснения личностных моментов и подшучиваний даже в завуалированной форме. Лишь для высших руководителей при ответе необходимо начинать своё повествование с заглавной буквы, следить за пунктуацией и грамматикой в предложениях, а также в первом ответе поприветствовать игрока. Каждый ответ должен предоставляться с соответствующей аргументацией своих слов (в том числе запрещено подтверждать свое согласие со следящими администраторами после окончательного вердикта, равно как и выражать свое несогласие без соответствующих пояснений).

Жёлтым цветом будут обозначены знаки, которых не хватает, красным цветом будут обозначены ошибки.

В 05.03.2024 в 00:45, Richard_Addams сказал:

1. Не вижу ничего критичного, ситуацию была  (тут затаился лишний пробел) исправлена. 

2. Сотрудник был понижен, хоть и с опозданием, но все же считаю, нет ничего критичного в этом.

3. Вы указали Тэги сотрудников РС СОБР/ОСН/ОМОН, или тут в ЖАили тут оформлены были они корректно.

4. За собой нарушений не наблюдаю. Никакого превышения полномочий здесь нет, но все же советую вам ожидать ответа ГС за МВД.

5. В МО, МВД и подобных организациях, физическое упражнение может использоваться в качестве дополнительного метода для дисциплинированнее и повышения физического подготовки сотрудников. Считаю, что выдать физическое упражнения за мелкие проступки вполне адекватно.

6. За собой нарушений не наблюдаю, не вижу критичных ошибок.

7. небольшие ошибки в приказах, которые происходят в доске приказов любой фракции регулярно, однако наказания за это получаю только я. За ряд мелких ошибок в приказах, хотя по факту нарушение настолько незначительно и не влияет на сам приказ.

8. Ничего критичного в своем ответе не видел.

Изменено пользователем Nikita_Anonin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Хотелось бы прочитать вердикт ваш по этой ситуации. Ожидаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Эта жалоба пока что также на рассмотрении, ожидается ответ от главного администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Лидер снят с занимаемой должности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...