Перейти к содержанию
Maxim_Buonaccorsi

[ГИБДД] Roman_Antipov

Рекомендуемые сообщения

Maxim_Buonaccorsi

1. Ваш никнейм: Maxim_Buonaccorsi
2. Никнейм сотрудника: Roman_Antipov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/OLAX0ry0I0M
4. Суть жалобы: Причину расстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 02.03.2024 в 17:26, Maxim_Buonaccorsi сказал:

1. Ваш никнейм: Maxim_Buonaccorsi
2. Никнейм сотрудника: Roman_Antipov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/OLAX0ry0I0M
4. Суть жалобы: Причину расстрела.

Здравствуйте.
 

Цитата

6.6. Сотрудник полиции имеет право на применение огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях:
- пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции, армии;

А также предоставьте полную запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi

Докажите, что я пытался им завладеть. Я сел на заднее сиденье, не закрываясь на замок. Я никого не брал в заложники ради приобретения тс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 02.03.2024 в 18:05, Maxim_Buonaccorsi сказал:

Докажите, что я пытался им завладеть. Я сел на заднее сиденье, не закрываясь на замок. Я никого не брал в заложники ради приобретения тс.

Я не мог знать о ваших намерениях, на моё требование покинуть автомобиль полиции вы ответили отрицательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi
В 02.03.2024 в 18:55, Roman Antipov сказал:

Я не мог знать о ваших намерениях, на моё требование покинуть автомобиль полиции вы ответили отрицательно.

Так докажите, что я пытался завладеть транспортным средством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Здравствуйте.
Сотрудник понесет ответственность за нарушение 6.7 и 6.8 ЗоП.

Спойлер

6.7. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При это сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации ущерба:

- запрещено открывать огонь на поражение, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 4, 5 и п. 6.8;

- запрещено открывать огонь по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля – только по колесам, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1 и ч. 5;

- запрещено применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 3, 5. 

Спойлер

6.8. Сотрудник полиции имеет право открывать огонь на поражение, открывать огонь по корпусу транспортного средства и (или) не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь тяжкие последствия. При этом сотрудник полиции обязан руководствоваться индивидуальностью ситуации: если есть возможность поймать нарушителя живым, то он обязан это сделать любыми доступными способами. 

Объясню почему для сотрудника:
Открытие огня разрешено только если нет возможности задержать гражданина, такая возможность имелась 
и вытащить человека из машины, а далее задержать его - ничего не мешало.
Вопросы у заявителя имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi

Нет, не имеются. Всего доброго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Передано СА.
Всего наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 03.03.2024 в 08:12, James_Homyakov сказал:

Здравствуйте.
Сотрудник понесет ответственность за нарушение 6.7 и 6.8 ЗоП.

  Показать контент

6.7. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При это сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации ущерба:

- запрещено открывать огонь на поражение, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 4, 5 и п. 6.8;

- запрещено открывать огонь по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля – только по колесам, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1 и ч. 5;

- запрещено применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 3, 5. 

  Показать контент

6.8. Сотрудник полиции имеет право открывать огонь на поражение, открывать огонь по корпусу транспортного средства и (или) не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь тяжкие последствия. При этом сотрудник полиции обязан руководствоваться индивидуальностью ситуации: если есть возможность поймать нарушителя живым, то он обязан это сделать любыми доступными способами. 

Объясню почему для сотрудника:
Открытие огня разрешено только если нет возможности задержать гражданина, такая возможность имелась 
и вытащить человека из машины, а далее задержать его - ничего не мешало.
Вопросы у заявителя имеются?

Не согласен с вердиктом. 

В пункте 6.7 есть исключения по пункту 6.6 ч. 2, которая и была применена. 

По пункту 6.8 я могу понести ответственность согласно последнему примечанию, однако, по исключению из вышеуказанного, игрок провоцировал на погоню, он сел намеренно, что подтверждает его отрицательный ответ на просьбу выйти. 

Также, я не мог задержать гражданина, исходя из законодательства. За данное деяние не предусмотрено ни ограничение свободы, ни штрафа, ни лишения. А значит, примечание 6.8 не распространяется на меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov
В 03.03.2024 в 17:16, Roman Antipov сказал:

Не согласен с вердиктом. 

В пункте 6.7 есть исключения по пункту 6.6 ч. 2, которая и была применена. 

По пункту 6.8 я могу понести ответственность согласно последнему примечанию, однако, по исключению из вышеуказанного, игрок провоцировал на погоню, он сел намеренно, что подтверждает его отрицательный ответ на просьбу выйти. 

Также, я не мог задержать гражданина, исходя из законодательства. За данное деяние не предусмотрено ни ограничение свободы, ни штрафа, ни лишения. А значит, примечание 6.8 не распространяется на меня. 

Вы сами ответили на свое утверждение "Провокация", следовательно, в данном
случаем можно было воспользоваться статьей 5.7 УК, а не расстреливать просто так гражданского.
Вердикта не меняю, ожидаем ответа СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 03.03.2024 в 15:12, James_Homyakov сказал:

Вы сами ответили на свое утверждение "Провокация", следовательно, в данном
случаем можно было воспользоваться статьей 5.7 УК

К сожалению, по 5.7 УК наказуема только провокация, несущая в себе негативный характер(Намеренное нарушение законодательства перед сотрудником), либо несущая в себе развлекательную деятельность (высмеивание правоохранительных органов, бросание снежков, и тд). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Здравствуйте.

У сотрудника имелась возможность задержать игрока иным способом, попытки завладения патрульным автомобилем здесь нет, так как гражданский просто сел на пассажирское сиденье. Сотрудник понесет ответственность. Так как огонь был открыт неправомерно сотрудник будет заблокирован за нарушения 6.5 и 6.9 ВПС.

Спойлер

6.5. (DM Kill) Запрещено доведение игрового персонажа до предсмертной анимации без RP-причины - блокировка до 3 дней.

6.9. (DM Car) Запрещено нанесение урона транспорту без RP-причины - блокировка до 3 дней (при ударах, выстрелах по пустому транспорту - кик).

Есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 03.03.2024 в 16:04, Jonаthan_Addams сказал:

Здравствуйте.

У сотрудника имелась возможность задержать игрока иным способом

не имелась, назовите основание задержания.

 

В 03.03.2024 в 16:04, Jonаthan_Addams сказал:

Так как огонь был открыт неправомерно сотрудник будет заблокирован за нарушения 6.5 и 6.9 ВПС.

Причина была, это 6.6 ЗоП, где вы увидели огонь по транспорту? По какому пунткту огонь открыт неправомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams
В 03.03.2024 в 16:08, Roman Antipov сказал:

Причина была, это 6.6 ЗоП, где вы увидели огонь по транспорту? По какому пунткту огонь открыт неправомерно?

Вас не смущает, что после Ваших выстрелов у патрульного автомобиля начал валить дым из капота?

 

В 03.03.2024 в 16:08, Roman Antipov сказал:

не имелась, назовите основание задержания.

Не понимаю, к чему тут основание задержания к способу задержания гражданского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi
В 03.03.2024 в 16:04, Jonаthan_Addams сказал:

Есть вопросы?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov

 

В 03.03.2024 в 16:26, Jonаthan_Addams сказал:

Не понимаю, к чему тут основание задержания к способу задержания гражданского.

В 03.03.2024 в 16:26, Jonаthan_Addams сказал:

Вас не смущает, что после Ваших выстрелов у патрульного автомобиля начал валить дым из капота?

И не должно, ведь вина сервера.
 

Цитата

 

 

В 03.03.2024 в 16:26, Jonаthan_Addams сказал:

Не понимаю, к чему тут основание задержания к способу задержания гражданского.

К тому, что задерживать я не имел право.
 

Цитата

5.2. Полиция имеет право задерживать:

- лиц, подозреваемых или застигнутых в совершении нарушения, по которому предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы;

- в отношении которых ведется производство по уголовным или административным делам, если они пытаются уклониться от грозящего наказания;

- предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих с последующей передачей органам здравоохранения в медицинские учреждения;

Ни один подпункт сюда не подходит. Если вы считаете иначе-докажите, приложив статью, которую он нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 03.03.2024 в 16:04, Jonаthan_Addams сказал:

попытки завладения патрульным автомобилем здесь нет, так как гражданский просто сел на пассажирское сиденье.

Изучил данный вопрос в открытых ресурсах. 

Цитата

Здесь такая же ситуация:человек сел на пассажирское место, и на основании обсуждения по ссылке выше, данные действия определяются как завладение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams
В 03.03.2024 в 17:05, Roman Antipov сказал:

И не должно, ведь вина сервера.

Вина лежит полностью на Ваших плечах, так как огонь был открыт неправомерно.

В 03.03.2024 в 18:48, Roman Antipov сказал:

Здесь такая же ситуация:человек сел на пассажирское место, и на основании обсуждения по ссылке выше, данные действия определяются как завладение. 

На сколько я знаю, наши законодательные документы проекта - это не законодательные документы Российской Федерации, как приведено в примере. Да и сравнивать эту ситуацию с реальной жизнью неправильно.

В 03.03.2024 в 17:05, Roman Antipov сказал:

К тому, что задерживать я не имел право.

Со стороны гражданского было нарушение уголовного кодекса, а соответственно Вы имели полное право на его задержание.

Если не согласны - милости прошу в раздел жалоб на администрацию.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...