Перейти к содержанию
Robert_Grindel

[ГИБДД] Quazarro_Ingannamorte

Рекомендуемые сообщения

Robert_Grindel

1. Ваш никнейм: Andre_Winston
2. Никнейм сотрудника: Quazarro_Ingannamorte
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/JF3dFXj
4. Суть жалобы: Доброго времени суток. Хотелось бы прояснить ситуацию с моим задержанием, и дальнейшей посадкой. Я, будучи сотрудником Министерства Внутренних Дел, после своей смены, зашел на парковку своего участка, пробежавшись там, перелез через забор и вышел. Сотрудник ГИБДД же, в свою очередь, посчитав что я гражданский, решил задержать меня. К чему в целом, я претензий не имею, но как только он узнал что я являюсь сотрудником внутренних дел, обязан был меня отпустить, потому что в деянии, которое он мне вменял отсутствует какой-либо состав. В статье 6.8 УК РП есть такой подпункт: "Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел". Нам потребуется лишь часть этой статьи, а именно: "...Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов...". В данной статье, а также в иных пунктах данной статьи нет уточнения, должен ли быть сотрудник в форме, или без нее, также, ни в каких иных нормативно-правовых актов не сказано, и никоем образом не кодифицирован доступ сотрудников МВД к парковке, и любой иной зоне, не доступной гражданским, находясь без формы. Трактовать, предавать свой смысл и что-то додумывать, будет являться нарушением и превышением должностных полномочий, так как сотрудник не в праве заниматься свободной трактовкой статьей УК .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arcana Revazov

Здравствуйте.
Доказательства вашего нарушения.
Доказательства того, что я вас знал, как сотрудника у вас отсутствуют.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Здравствуйте. Я являюсь Начальником Структуры ГИБДД. 
Нарушений за сотрудником нет, если Вы являетесь сотрудником МВД, это не значит что можете ходить там, где хотите, согласно пункту 4.2 ЗоП, Вы имеете права находится на парковке только в случае служебной необходимости, бег по парковке и перепрыгивание через забор никак не может являться таковой.

Спойлер

4.2. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 

- беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать любые организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, если это обусловлено служебной необходимостью;

Доказательства Вашего нарушения сотрудник приложил, его действия полностью правомерны.

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arcana Revazov

dell

Цитата

соблюдать законодательство Провинции и обеспечивать его исполнение, в том числе запрещено заниматься любой преступной деятельностью как в рамках рабочего времени, так и вне его рамок

 

Изменено пользователем Quazarro Ingannamorte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Добрый вечер.

Солидарен с ответом лидера. Сотрудник действовал правомерно.

Есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Grindel

"беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать любые организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, если это обусловлено служебной необходимостью" -- данный подпункт дает нам четко понять, что сотрудники имеют право посещать любые организации. А вот как раз-таки стать 6.8 УК РП, а именно подпункт который я указал, дает свободное и полное право посещать парковку сотрудникам МВД, так как она относится к одной организации. Поэтому, да, вопросы все еще есть. 

Могу предоставить запись того, как я предъявляю вам служебное удостоверение в участке, тогда, собственно, вы и убедились что я сотрудник МВД. 

Изменено пользователем Robert_Grindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov
В 01.03.2024 в 07:09, Robert_Grindel сказал:

"беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать любые организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, если это обусловлено служебной необходимостью" -- данный подпункт дает нам четко понять, что сотрудники имеют право посещать любые организации. А вот как раз-таки стать 6.8 УК РП, а именно подпункт который я указал, дает свободное и полное право посещать парковку сотрудникам МВД, так как она относится к одной организации. Поэтому, да, вопросы все еще есть. 

Могу предоставить запись того, как я предъявляю вам служебное удостоверение в участке, тогда, собственно, вы и убедились что я сотрудник МВД. 

Повторюсь, что примечание в пункте 6.8 УК строится из Закона о Полиции. В статье 4.2 ЗоП ясно прописано что находится на закрытой территории можно только с целью служебной необходимости, просто так, находится на парковке Вы права не имеете, задержаны были абсолютно обосновано. То что Вы являетесь сотрудником МВД и показываете везде свое удостоверение - никаких преимуществ не дает, в первую очередь, находясь без формы - Вы гражданский, так будьте любезны соблюдать законы.

Нарушений за сотрудником нет.

Вы же, по всей видимости, пользуйтесь своим служебным положением так, как хотите, вопреки закону. Ваши действия будут переданы Вашему руководству. 
Всего доброго.

Изменено пользователем James_Homyakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Grindel

Вы, видимо, целенаправленно игнорируете тот факт, что в законе не кондиционировано, где находится можно, а где нельзя, и пытаетесь манипулировать этим, предавая свой смысл тому, что написано. 
 

 

 

В 01.03.2024 в 04:36, James_Homyakov сказал:

То что Вы являетесь сотрудником МВД и показываете везде свое удостоверение - никаких преимуществ не дает, в первую очередь, находясь без формы - Вы гражданский, так будьте любезны соблюдать законы.

Я все-таки гражданский, или сотрудник, вы уж определитесь, к кому меня точно относить, и по какому принципу на меня распространяется законодательство. 

 

 

В 01.03.2024 в 04:36, James_Homyakov сказал:

Вы же, по всей видимости, пользуйтесь своим служебным положением так, как хотите, вопреки закону.

Видимо, вы действительно любите предавать свой смысл тому, что видите и не смотрите на ситуацию объективно

Есть повод сомневаться в вашей компетентности как лидера.

 

В законе четко и ясно сказано: «организации…документы…материалы…» парковка — не документ, не материал, а часть организации МВД, ни РЖД, ни МО, ни МЗ. Находится там — мое полное право, и в форме, и без нее. 

Изменено пользователем Robert_Grindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov
В 01.03.2024 в 14:17, Robert_Grindel сказал:

Вы, видимо, целенаправленно игнорируете тот факт, что в законе не кондиционировано, где находится можно, а где нельзя, и пытаетесь манипулировать этим, предавая свой смысл тому, что написано. 
 

 

 

Я все-таки гражданский, или сотрудник, вы уж определитесь, к кому меня точно относить, и по какому принципу на меня распространяется законодательство. 

 

 

Видимо, вы действительно любите предавать свой смысл тому, что видите и не смотрите на ситуацию объективно

Есть повод сомневаться в вашей компетентности как лидера.

 

В законе четко и ясно сказано: «организации…документы…материалы…» парковка — не документ, не материал, а часть организации МВД, ни РЖД, ни МО, ни МЗ. Находится там — мое полное право, и в форме, и без нее. 

Вы видать вообще не знаете уставную документацию и законы от слова совсем. Подниму вопрос с Вашим руководством об Вашем переобучении. Далее не вижу смысла продолжать диалог. 
Ожидайте ответа СА. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

В данной ситуации, Ваше нахождение на территории парковки не обусловлено уважительной причиной. Если не согласны - прошу милости в раздел жалоб на администрацию.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...