Перейти к содержанию
Richard Queensight

[ГИБДД] Dmitriy_Evans

Рекомендуемые сообщения

Richard Queensight

1. Ваш никнейм: Richard_Island
2. Никнейм сотрудника: Dmitriy_Evans
3. Скриншот/видео от любого лицаВидео №1 Видео №2 Видео №3 Видео №4 Скриншот №5
4. Суть жалобы: Здравствуйте! 

Видео №1: Тайм-коды 0:00-1:20 Ведется погоня за человеком

1:30 - 2:28 Сотрудник надел на меня наручники, отпустил нарушителя и начал нести бред

Суть: Во-первых какое право он имеет надевать на меня наручники во время погони, во-вторых он даже не смог назвать правильно основание моего задержания, а это не знание уставной документации, в третьих выдумал причину какого-то неповиновения к сотруднику.

Видео №2: Тайм-коды 0:00 - 0:16 Сотрудник заковал в наручники 

0:16 - 0:50 Также не знание уставной документации.

Суть: Меня интересует причина по которой меня заковали в наручники. Также сотрудник не соблюдал субординацию, а именно обращался ко мне на "ты". Опять же повторюсь сотрудник не смог назвать корректно причину и основание моего задержания.

Видео №3 ; Там-коды 0:00 - 2:28 Не знание уставной документации

2:28 - 2:49 Назвал причину проверки документов на основании ПДД

Суть: Во-первых сотрудник сказал что заметил у меня нарушение статьи 5.4 КоАП без проверки на тонировку, во-вторых опять же не знание уставной документации. Что за такое основание ПДД 2.1.1?

Видео №4 : Тайм-коды 2:00 - 2:36 Бежит во время конвоирования 

Суть: Почему сотрудники  самовольно открыли дверь и начали замерять тонировку, а также во время конвоирования бегал что категорически запрещено.

Скриншот №5

Выписали штраф по статье 5.4 КоАП без составления протокола, а также хочу узнать за какую статью меня лишили прав?

Прошу предоставить док-ва за 5.4 КоАП, а также док-ва за что меня лишили прав.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Homyakov

Здрасте, 

1 видео - тайм код 0:28, ваше ЕПП при погони. 

1 видео - тайм код 1:08, ваше ЕПП при погони.

1 видео - тайм код 1:22, почему вы не задержали гражданина? У вас же с ним погоня...

 

2 видео - 4.2 ЗоП.

проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном, уголовном правонарушении, либо в рамках проведения на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов полиции специальных мероприятий;

на счет общения на ТЫ, решит лидер.

 

3 видео  - 2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

 

4 видео - решит СА

 

5 скрин - лишение прав было по КоАП 19.9, 

опра замера - https://imgur.com/a/fyCxrRL

опра на неповиновение - 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Dmitriy Evans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Queensight
В 28.02.2024 в 16:20, Dmitriy Evans сказал:

1 видео - тайм код 1:22, почему вы не задержали гражданина? У вас же с ним погоня...

А ничего что вы надели на меня наручники,  а нарушителя отпустили? Я сразу после остановки нарушителя подошел к вам, а вы надели на меня на наручники. Сразу его не задержал, потому что у него могли быть свои причины, хотел их узнать, а вы не дали этого сделать.

 

В 28.02.2024 в 16:20, Dmitriy Evans сказал:

2 видео - 4.3 ЗоП.

проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном, уголовном правонарушении, либо в рамках проведения на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов полиции специальных мероприятий;

А зачем мне 4.3 ЗоП? Я вроде бы попросил сказать причину и основания моего задержания 

 

В 28.02.2024 в 16:20, Dmitriy Evans сказал:

3 видео  - 2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

Даже тут вы не верно ответили. Это как раз таки 4.2 ЗоП.

 

В 28.02.2024 в 16:20, Dmitriy Evans сказал:

опра на неповиновение -

Я вас попросил отпустить мне одну руку чтобы проверить есть ли у меня документы, после того как вы мне ее отпустили я вам сказал что документы при себе есть. Но вы сразу меня начали конвоировать. Это видно на видео №4.

 

А также прошу предоставить док-ва того что машина моя.

 

Ожидаем ответа от лидера и от СА.

Изменено пользователем Richard Island

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Homyakov

https://imgur.com/a/fDn8Rmz опра на то - что машина ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Queensight
В 28.02.2024 в 19:49, Dmitriy Evans сказал:

https://imgur.com/a/fDn8Rmz опра на то - что машина ваша.

А почему вы сейчас только проверили что машина моя? Предъявите мне док-ва со вчерашнего дня.

Изменено пользователем Richard Island

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Здравствуйте. Я являюсь структурным Начальником ГИБДД.
Перейдем к разбору Вашей жалобы.

В 28.02.2024 в 18:38, Richard Island сказал:

Видео №1: Тайм-коды 0:00-1:20 Ведется погоня за человеком

1:30 - 2:28 Сотрудник надел на меня наручники, отпустил нарушителя и начал нести бред

Суть: Во-первых какое право он имеет надевать на меня наручники во время погони, во-вторых он даже не смог назвать правильно основание моего задержания, а это не знание уставной документации, в третьих выдумал причину какого-то неповиновения к сотруднику.

Сотрудник понесет ответственность за неверно
названную статью ЗоП во время задержания. Попутно понесет ответственность за превышение 
должностных полномочий. СА прошу рассмотреть ЕПП во время погони с Вашей стороны.

В 28.02.2024 в 18:38, Richard Island сказал:

Видео №2: Тайм-коды 0:00 - 0:16 Сотрудник заковал в наручники 

0:16 - 0:50 Также не знание уставной документации.

Суть: Меня интересует причина по которой меня заковали в наручники. Также сотрудник не соблюдал субординацию, а именно обращался ко мне на "ты". Опять же повторюсь сотрудник не смог назвать корректно причину и основание моего задержания.

Не считаю слово "кидай" хамским или же некультурным в Вашу сторону.
Помимо этого, уже понесет ответственность за незнание статей ЗоП при задержании.

В 28.02.2024 в 18:38, Richard Island сказал:

Видео №3 ; Там-коды 0:00 - 2:28 Не знание уставной документации

2:28 - 2:49 Назвал причину проверки документов на основании ПДД

Суть: Во-первых сотрудник сказал что заметил у меня нарушение статьи 5.4 КоАП без проверки на тонировку, во-вторых опять же не знание уставной документации. Что за такое основание ПДД 2.1.1?

Нарушение статьи 5.4 с Вашей стороны он только подозревал, никаких
процессуальных мер не принимал. На пункт 2.1.1 ПДД так же можно ссылаться,
потому что именно он обязывает гражданина передать документы на проверку.

В 28.02.2024 в 18:38, Richard Island сказал:

Видео №4 : Тайм-коды 2:00 - 2:36 Бежит во время конвоирования 

Суть: Почему сотрудники  самовольно открыли дверь и начали замерять тонировку, а также во время конвоирования бегал что категорически запрещено.

Самовольно открыть дверь имел права на основании статьи 5.3, 4.2 ЗоП, так как 
Вы были задержаны, а при задержании разрешается проводить досмотр личных вещей
или же транспортных средств.

Спойлер

4.2. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 
- осуществлять личный досмотр граждан, их вещей, а также их транспортных средств при наличии данных о том, что граждане причастны к совершению административного правонарушения или преступления;
5.3. Задержанные лица, находящиеся при них вещи и документы, а также их транспортные средства подвергаются досмотру в случае необходимости.

На тайм-коде 2:20 быстрый бег при конвоировании рассмотрит СА.
Медленный без без зажатого Shift'а не запрещен при конвоировании.

В 28.02.2024 в 18:38, Richard Island сказал:

Скриншот №5

Выписали штраф по статье 5.4 КоАП без составления протокола, а также хочу узнать за какую статью меня лишили прав?

Прошу предоставить док-ва за 5.4 КоАП, а также док-ва за что меня лишили прав.

Доказательства 5.4 КоАП и 19.9 КоАП предоставили. Штраф выписал и лишили прав правомерно.

В 28.02.2024 в 18:38, Richard Island сказал:

Выписали штраф по статье 5.4 КоАП без составления протокола

На сервере действует презумпция невиновности, это значит что доказать то, что
штраф был выписан без составления протокола должны Вы, а не сотрудник, на скриншоте невозможно понять был
ранее составлен протокол или нет.

Ожидайте ответа СА по поводу нарушений ВПС.

Изменено пользователем James_Homyakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Солидарен с ответом лидера, сотрудник будет наказан по вышеуказанным пунктам. Также понесет ответственность за нарушение пункта 6.15 ВПС, а именно Non-RP. Заявитель же будет наказан за нарушение 7.1.5 ВПС, а именно ЕПП.

Спойлер

6.15. (Non-RP, PG) Запрещены любые намеренные нереалистичные или очевидно нелогичные действия, не описанные иными пунктами правил - блокировка до 3 дней.

7.1.5. Запрещено продолжительное движение по рельсам на любом транспорте, перемещение по бездорожью на транспорте, который для этого не предназначен, с любой скоростью, а также перемещение на предназначенном для движения по бездорожью транспорте со скоростью свыше 60 километров в час - деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - от 30 минут до 3 часов).

Есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Queensight
В 01.03.2024 в 01:26, Jonаthan_Addams сказал:

Солидарен с ответом лидера, сотрудник будет наказан по вышеуказанным пунктам. Также понесет ответственность за нарушение пункта 6.15 ВПС, а именно Non-RP. Заявитель же будет наказан за нарушение 7.1.5 ВПС, а именно ЕПП.

Добрый день, вообще отлично, вопросов не имею.

Изменено пользователем Richard Island

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Передано на закрытие.

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...