Перейти к содержанию
zhiznisueta

[УГИБДД-М] Teo_Cursed

Рекомендуемые сообщения

zhiznisueta

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Doukhnai
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Teo_Cursed
4. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/XLJaS https://yapx.ru/album/XLJak https://youtu.be/Y-yrL5_YV40 https://yapx.ru/album/XLJfL https://yapx.ru/album/XLJgP
5. Суть жалобы: 

1) Доказательства моих нарушений?

2) 2.1 ФЗ: не представился перед обращением.

 

3) 4.3 ФЗ: не разъяснил статьи УК, по которым я был задержан

4) 2.4 ФЗ: незаконно изъял мою личную шапку. Отсюда вытекает 7.2 УК - кража личных вещей. 

Изменено пользователем zhiznisueta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teo_Cursed

Доброй ночи. Я - Тео Курсед, Начальник ИВБ УГИБДД по г.Мирный, на которого составлена жалоба. Разберем ситуацию

 

1. Доказательство нарушения пункта 4.3 УК РП - "Я тебя перееду на камазе"(кликабельно)

1.1 Доказательство нарушения пункта 5.6 УК РП - "Мусорила"(Кликабельно)

 

2. Не представился я вам ссылаясь на 2.1.1 ФзОП, а именно: 

 

Цитата

Статья 2.1.1. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц, а также в момент задержания особо опасного преступника сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона до момента прекращения указанных обстоятельств.

 

Согласен, ваше поведение не представляло угрозы жизни и здоровью сотрудников и граждан. Мною было принято решение отвести вас в другой кабинет дабы не припятствовать проведению собеседования, а так же с целью защиты ментального здоровья окружающих вас лиц(Сделать так, чтобы вы им более не угрожали. Можете воспринимать мои действия как предотвращение чрезвычайной ситуации. Кто знает, что находится у человека на уме, который угрожает человеку переехать его на камазе). После чего, перед подачей вас в розыск, я сразу вам представился(кликабельно). Если я не прав, то готов понести наказание и/или выплатить компенсацию в случае, если это нанесло вам какой то ущерб.

 

3) К сожалению, чат был захламлен теми, кто проводил собеседовение и теми, кто его проходил, и вашу просьбу разъяснить статьи по которым вы были задержаны я попросту не увидил - человеческий фактор. Принимаю вину и готов понести наказание и/или выплатить компенсацию в случае, если это нанесло вам какой то ущерб.

 

4) Вы сослались на пункт 2.4 ФзОП. Обратим внимание на на подпункт 17:

 

Цитата

17) при установлении личности путем применения средств фотовидеофиксации снимать с лица гражданина все аксессуары, закрывающие части лица; удостовериться, что отсутствует гримм на лице.

 

Если размышлять по РП, то шапка могла сыграть роль в установлении личности, так как закрывала прическу и могла закрывать часть лица. Однако мною шапка изъята не была. Я аккуратно снял ее, положив на стол(кликабельно). После того, как вы были помещены в КПЗ я сказал вам, что забрать эту шапку вы сможете в ДЧ(кликабельно)(подрузумивая холл здания УМВД). Так же я отыграл то, что положил эту шапку на стол в холле. Увы, но такую мелочь я фиксировать не стал, так как нет никакого нормативно-правового акта обязывающего меня фиксировать подобные отыгровки.

Изменено пользователем Teo_Cursed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

1. Снегурочку я лично знаю, от неё я получил такой же ироничный ответ с, как вы бы посчитали, угрозами. Мы шутили, легко можно было понять. С такими ментами любая бытовуха и потасовка бомжей в ИРЛ оканчивалась бы арестом. Но это не так. Если следак посчитает это справедливым, встречный вопрос: почему снегурка не была задержана за слова в мой адрес: "Я тебя втараню на камазе"?

 

Выражение "мусорила" направлено не в сторону уважаемых представителей власти. Я обращался к снегурке.

2. Ничего дельного не увидел в сообщении. Вы обязаны были представиться перед обращением, ничего этому не мешало.

3. Я рад

 

4. После установления личности необходимо вернуть аксессуар. В ином случае это считается изъятием, в Вашем случае незаконным. Ни один НПА не дает вам прав забирать вещи и уносить в дежурку. Это кража, уголовка.

Изменено пользователем zhiznisueta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teo_Cursed

1. Не понимаю шуток. Вопросы касаемо того, что я ее не задержал парируются следующим ответом - я не могу разорваться на две части. Так же я не исключаю того факта, что попросту не увидел ее сообщения об этом. В случае, если бы увидел - поверьте, ее бы ждала та же самая участь, которая постигла и вас.

 

2. Как и сказал выше - если я не прав, то готов понести наказание и/или выплатить компенсацию в случае, если это нанесло вам какой то ущерб.

 

3. Рад, что вы рады.

 

4. Я сказал вам, что вы можете забрать ее в холле. И опять - если я не прав, то готов понести наказание и/или выплатить компенсацию в случае, если это нанесло вам какой то ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

вас услышал, ждем ответа от следящего администратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Caldwell

Здравия желаю! Я Начальник УГИБДД, Генерал-Майор полиции Калдвелл Томас Александрович. Перейдем к разборку ситуации.

Сотрудник предоставил доказательства ваших нарушений, в розыск объявлены правомерно. По выражению "Мусорила" можно догадаться кому оно было адресовано, что касательно фразы "Я тебя перееду на камазе" могла нести в себе долю правды.

Касательно нарушения 2.1.1 ФзОП, сотруднику будет выдан устный выговор, сотрудник был обязан представиться, так как на тот момент вы не несли какой либо опасности.

Недостаточно доказательств, для того чтобы понять что сотрудник действительно не разъяснил статьи, он мог их печатать.

Считаю, что шапка, не понесла бы какого либо ущерба, изъятие было неправомерным, будет проведена строгая беседа.

Итого: с сотрудником будет проведена строгая разъяснительная беседа, а также сотрудник получит 1 устный выговор.

Свой вердикт вынес. Ожидайте ответ от вышестоящих.

В случае если вышестоящие сочтут нужным, вердикт может быть изменен.

Изменено пользователем Thomas_Caldwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

Запишите на видео как он извиняется и как вы проводите беседу. Доказательства все покажу, ждите

За шапку привлекайте по УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Caldwell

Вновь вас приветствую. Своего вердикта не изменю. Ожидаем ответ от вышестоящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

Полная запись - https://youtu.be/EW3c8eVP-AQ
Статьи мне не разъяснили. 
Выражение "мусорила" адресовано снегурке. Могу скинуть видос, где я стою перед этим игроком и обращаюсь именно к ней. (Хотя это обязаны сделать вы)
Жду свою шапку назад и настаиваю на заведении уголовного дела по 7.2 УК. 
 

 

Изменено пользователем zhiznisueta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Caldwell

Вновь приветствую.

 

По предоставленным вами доказательствам, подтверждается информация о том что за сотрудником имеется нарушение пункта 4.3 ФзОП. Сотрудник обязан был разъяснить статьи по которым происходило задержание. 

Что касаемо снятой шапки с головы, не считаю это кражей имущества, так как сотрудник снял ее с вас для того чтобы узнать ваши данные и пробить вас по базе данных. 

За нарушение пункта 4.3 ФзОП, по отношению к сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание в виде 1 устного выговора. 


Итого сотрудник получит: 2 устных выговора, а также проведение разъяснительной беседы касательно данного инцидента.
 

Окончательный вердикт ожидаем от следящей администрации.

Изменено пользователем Thomas_Caldwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Здравствуйте! 

С ответом лидера согласен частично. За сотрудником вижу следующие нарушения:
2.1, 4.3 ФЗоП, а именно сотрудник не представился и не разъяснил статьи по которым были задержаны.
По статье 5.6 УК РП были задержаны неправомерно, на доказательствах сотрудника видно, как у Вас происходил диалог с гражданкой.
Вижу нарушение 1.7 ФЗоП от сотрудника, при задержании Вас, проигнорировал правонарушение от гражданки, которая в Вашу сторону также угрожала
Не вижу за сотрудником нарушения 7.2 УК РП, однако сотрудник должен был вернуть Вам шапку, а не оставлять на столе. Будет проведена беседа по данному инциденту. 


За вышеперечисленные нарушения сотрудник получит письменный выговор и устный выговор. Т.к розыск по статье 5.6 УК РП был выдан неправомерно - сотрудник обязуется выплатить Вам компенсацию в размере 20.000 провинциальных рублей. Предоставьте Ваш банковский счет для дальнейшего перевода Вам средств.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

Обойдемся без компенсации.
Полковник, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...