Перейти к содержанию
Nuruitaky

[ОГИБДД-П] Alex_Hayter, Maxim_Titkin

Рекомендуемые сообщения

Nuruitaky

1. Ваш никнейм: Kasaky_Nuruitaky
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Alex_Hayter, Maxim_Titkin
4. Скриншот/видео от любого лица: https://drive.google.com/file/d/1zeA3bUz_tiJo0QqbW_djHBB7wToTMXdi/view?usp=sharing
5. Суть жалобы: Находясь в муниципальном государственном учереждении, я помогал с регистрационными действиями своему товарищу. В то время пока товарищ был занят я изучал стенды висевшие на стенах. Продвигаясь по коридорам ОГИБДД случайно зашел в кабинет к инспекторам и покинул после первого требования. Стоя в коридоре мне сказали что это "Частная" территория (Хотел бы я посмотреть на частника) и я должен её покинуть хотя на втором этаже находиться помещения в которых проводятся регистрационные действия транспортных средств. В коридорах где запрещено "Якобы" находится не было каких либо сотрудников, турникетов, дневальных,  дежурных, знаков и табличек запрещающих там находится и ограничивающие мое передвижение там, просто пустой коридор. Далее на меня надели наручники и отвели на первый этаж. На вопрос по каким признакам я должен определить "Частную" территорию в государственном здании мне не давали точного ответа. Далее, мне и сотруднику нанесли телесные повреждения находясь в здании ОГИБДД в присутствии трех сотрудников ДПС но за нападавшим ни кто не проследовал. По итогу меня необоснованно посадили в тюрьму за то что стоял в коридоре.  Отбыв свой срок в местах лишении свободы я хотел обратится к сотрудникам местного отделения ОГИБДД г. Приволжска чтобы мне объяснили где и как ходить в участке, на что все начали игнорировать и просто избегать меня. В конце концов они сели в веренное им транспортное средство и со словами "мы ДПС" и уехали не уточнив сути обращения к ним. Повторно вернувшись в отделение сотрудники все также отказывались принимать моё обращения к ним и просто занимаясь своими  делами. В следствии чего сотрудники совершили наезд на припаркованное транспортное средство и после продолжили свой путь не обращая на людей на проезжей части, агрессивно управляя автомобилем без каких либо спец сигналов и без регистрационной таблички что запрещено согласно требованиям правил дорожного движения.  При последующем возвращении сотрудников к отделению я предпринял еще одну попытку обращению к сотрудникам, на что последовала аналогичная предыдущим случаям реакция, в результате которой сотрудники произвели следующие действия:  1. Выезд на перекресток и пересечение его задним ходом 2. Применение спец сигнала в отсутствие неотложного служебного задания 3. Игнорирование нарушений ПДД другими участниками движения и провокация на их совершение 4. Совершение Дтп 5. Халатное отношение к своим обязанностям.  Прошу вас внимательно ознакомится с материалами видеозаписи и предпринять меры по отношению к данным сотрудникам. Также требую возместить моральный ущерб за нахождение в исправительном учереждении без юридически действительного преступления, совершенного с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Moskovsky

Доброго времени суток, гражданин. Являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

Вы соблюли не все правила подачи жалоб. Запись длится более пяти минут, приложите к ней ''таймкоды''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dadatel

Здравствуйте, я Alex_Hayter. Тот самый злостный нарушитель, провокатор, игнорщик и т.д. 1 и главный вопрос. Если на людях нет табличек "не убивать" я могу убить его? В УКРФ прописано что будет гражданину за убийство. В УКРП полностью прописана статья 6.8УКРП где вы можете находиться, где нет. Ехал задним ходом чтобы уйти от преграды каких-то бесполезных провокаторов, которые преграждают путь и потом орут наезд. С маячками ехал чтобы водители заметили препятствие и объехали ПА. Заходя на сервер вы автоматически подписываете соглашение с ВПС, УК, КоАП, ПДД и других документов регулирующих жизнь в Провинции

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

  Скрыть контент

- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.
- Воинская часть, огражденная забором. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел и министерства здравоохранения, если это обусловлено служебной деятельностью, а также другие лица, по разрешению служащих министерства обороны. Помимо этого, доступ без обязательного одобрения имеют служащие министерства обороны и члены Правительства.
- Железнодорожные депо, кроме Приволжского. Доступ имеют служащие министерства путей сообщения, служащие министерства здравоохранения, служащие министерства внутренних дел, служащие министерства обороны, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих государственных организаций.
- Взлетно-посадочные полосы, ангары аэропорта "Угрюмыч" и прилегающие территории после шлагбаумов. Доступ имеют служащие министерства путей сообщения, служащие министерства здравоохранения, служащие министерства внутренних дел, служащие министерства обороны, члены Правительства, работники транспортных компаний при выполнении соответствующих заказов, а также другие лица, по разрешению служащих государственных организаций.
- Оцепленное сотрудниками правоохранительных органов место или объект. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Shimkov

Добрый вечер. Я Максим Титькин, являюсь тем самым сотрудником, на кого написана жалоба. 

 

В первом отрезке видеозаписи не наблюдаю за собой нарушений, но наблюдаю игнор требований об отыгровки с вашей стороны, будучи на первом этаже. Про то «как я мог знать, что это частная территория?». Вам были предъявлены требования покинуть «охраняемую территорию» (а не «частную» т. к. я после откорректировал свое высказывание), на что вы не реагировали, вследствие чего вы были отправлены в обезьянник за такие статьи как: 

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

 

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

 

Ситуация о «злостном нарушителе, который вам поставил синяк» 

1. От вас не увидел отыгровок в /do о вашем состоянии здоровья

2. На врагменте видеозаписи вырезано, то как этот преступник был пойман после посадки вас в КПЗ, т.к. до этого я был занят именно вами, чем вы крайне были недовольны и задерживали не только мое время, но так же и ваше, что давало преступности в городе процветать. Предъявляйте претензии к сотрудникам, которые были свободны в тот момент.

 

На последующих отрезках видиозаписи я не мог по личным причинам слушать голосовой чат, благодаря чему и был «игнор» ваших требований о разъяснении, ситуации которая была раннее.

 

Признаю свое нарушение 2.3 ФзОП, а именно игнор нарушения со стороны граждан, по статье 5.7 КоАП РП.

Изменено пользователем Maxim_Titkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky
В 25.02.2024 в 12:58, Igor_Moskovsky сказал:

Доброго времени суток, гражданин. Являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

Вы соблюли не все правила подачи жалоб. Запись длится более пяти минут, приложите к ней ''таймкоды''.

Указывая конкретное время на видео - это терять всю доказательную информацию.

Если таковое обязательно...

 

Время 1:00 - нет возможности определения нахождения на том или ином месте коридора. Отсутствует дежурный, дневальный или хотя бы RolePlay таблички (на которые мне могли показать/отыграть), которые могут ограничить мое нахождение в "частной" (как часто и ошибочно называют сотрудники) собственности. Во время задержания мне также могли разъяснить и дать ссылку на изучение приказа от 05 сентября 2023г. #13 "Об урегулировании спорных вопросов, возникающих у сотрудников МВД при выполнении должностных обязанностей". 

 

2.

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

При назначении наказания гражданскому лицу за преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 6.8. Уголовного кодекса Республики Провинция, сотрудник МВД должен четко понимать, есть ли в действиях человека признаки преступления. Каждый отдел полиции имеет индивидуальную структуру, где запретными помещениями и зонами являются:

  Показать контент

Запрещается наказывать граждан по статье 6.8. Уголовного кодекса Республики Провинция, если сотрудник не видел факта проникновения (работает презумпция невиновности). Если Вы видите человека на закрытой территории, просите его её покинуть (в случае отказа покидать территорию или невыполнения требований - гражданин задерживается), так как у Вас нет доказательств его самовольного проникновения (гражданина могли завести сотрудники и тому подобное). По факту задерживаются только те лица, которые на глазах сотрудников проникли на запретную территорию.

Данный приказ был найден на просторах форума, и сотрудник ни разу не ссылался на него.

Прошу предоставить доказательства наблюдения сотрудником факта проникновения, иначе работает презумпция невиновности и при подчинении просьбе сотрудника покинуть помещения наказание неприменимо.

 

3.

Цитата

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

 

"видеозаписи не наблюдаю за собой нарушений, но наблюдаю игнор требований об отыгровки с вашей стороны

5.23 - Запрещена принуждающая отыгровка без согласия других сторон, намеренно эротическая отыгровка, отыгровка за другого человека. 

Если я правильно понимаю, вы меня заставляли отыгрывать те или иный действия без моего согласия? Я  все правильно понимаю?

 

Также не согласен с пунктом 5.6. прошу доказательства.

 

Ситуация о «злостном нарушителе, который вам поставил синяк» 

1. От вас не увидел отыгровок в /do о вашем состоянии здоровья

Как я должен определить и отыграть, есть ли у меня на лице царапины, синяки и прочее увечье, если у меня руки в наручниках и нет зеркала чтобы это утверждать? "У меня синяк под глазом наверное" Этой фразой я мог предположить, что у меня на лице возможны какие-то отеки лица после удара. 

 

На последующих отрезках видиозаписи я не мог по личным причинам слушать голосовой чат, благодаря чему и был «игнор» ваших требований о разъяснении, ситуации которая была раннее

Увидев значок над персонажем, который предположительно мог пойти на контакт с вами, вы могли подойти и уточнить через чат, к вам ли обращается гражданин или нет.

И предположим, какая-то экстренная ситуация, нет времени писать и в чат (сотрудник за это время может уйти), зато есть функциональная возможность использовать войсчат. Почему сотрудник вышел на службу при наличии технической неисправности - тоже вопрос. Судя по вашим словам, я также не мог не использовать текстовый чат по личным причинам. 

 

Время 11;10

"Ехал задним ходом чтобы уйти от преграды каких-то бесполезных провокаторов, которые преграждают путь и потом орут наезд"

Мы находились на проезжей части, почему вы не предприняли каких-либо действий, чтобы мы ушли на тротуар? Вы просто стали создавать аварийную ситуация на дорогах общего пользования и не стали пресекать прочее нарушения других участников движения. Было совершено ДТП (время 15;30 и 10;00), что я считаю не допустимо со стороны правоохранительных органов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Moskovsky

Добрый вечер.

1) Оба сотрудника будут наказаны за несоблюдение 6.1.5 ФЗоП. Получат по письменному выговору.

2) Наказаны были верно. Проникли на охраняемый объект:

Цитата

Статья 6.8 УКРП:

Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля;

3) Касаемо других нарушений высказался в другой жалобе по данной ситуации -> *Тык* 

Передаю жалобу Следящему Администратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky
В 25.02.2024 в 19:52, Igor_Moskovsky сказал:

Добрый вечер.

1) Оба сотрудника будут наказаны за несоблюдение 6.1.5 ФЗоП. Получат по письменному выговору.

2) Наказаны были верно. Проникли на охраняемый объект:

3) Касаемо других нарушений высказался в другой жалобе по данной ситуации -> *Тык* 

Передаю жалобу Следящему Администратору.

О

Изменено пользователем Nuruitaky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Итак.

Жалоба будет разобрана только по тем таймкодам, которые Вы предоставили.

1. В Уголовном кодексе четко прописано, что нахождение на втором этаже здания УВД наказуемо по 6.8 УК РП, цитирую:

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.
- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

 

2. На таймкоде 11:10 вижу от сотрудника Alex_Hayter нарушение ПДД, а именно езда задним ходом в местах, где она запрещена - получит 1 письменный выговор.

Более нарушений за сотрудниками не вижу.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...