Перейти к содержанию
William_Collins

Жалоба на Mia_Black

Рекомендуемые сообщения

William_Collins

1. Ваш ник: Wiiliam_Collins
2. Ник сотрудника: 
Mia_Black
3. Суть жалобы: 6.4, 6.7 ВПС - я случайно задавил сотрудника, используя задний ход, при этом никуда не уехал, остановился на месте, показывая, что я сделал это ненамеренно, чтобы ко мне применили статью 5.4 УК РП. Сотрудница совместно с другим лидером с какого-то перепугу начали меня расстреливать. Отсюда и вытекает 
4.1 ПдГС.

Глава 4, статья 2 процессуального кодекса, сотрудница была обязан предупредить меня о том, что будет использовать силы воздействия, но почему-то не сделал этого - 3.1 ПдГС

6.7  [DM Car] – умышленная порча автотранспортных средств. [Бан 2 дня]

4.1. Сотруднику запрещено нарушать Внутренние Правила Сервера (ВПС). [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор/Увольнение]

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

4. Доказательства: *click*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mia_Black

Здравия Желаю!
На связи Начальник  ГИБДД по г. Мирный,
Мия Блек!

Перейдем к рассмотрению вашей жалобы. 


За собой нарушений не наблюдаю. Так как с моей стороны была применена 5 стадия применений силы, потому что вы, наехали на сотрудника полиции и в связи с тем, что вы представляете угрозу жизни, я не могла заранее знать, что вы не поедете дальше и не продолжите его давить, по вам открылся огонь.
Прошу учесть то, что как раз таки данный пункт является исключением для  открытия огня без предупреждения.



 

Цитата

Пункт 5. Пятая стадия применения силы.
Применение летального оружия — под этой ступенью воздействия понимают огнестрельное оружие. Сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие не должны делать предупредительные выстрелы. За пределами городов летальное оружие разрешено использовать без ограничений после выдачи нарушителю трех предупреждений (интервал между предупреждениями должен составлять не менее 10 секунд), но его категорически запрещено использовать в зеленых зонах, местах массового скопления людей, черте городов, ПГТ и деревень, а также не выдав гражданскому три предупреждения об остановке, за исключением следующих случаев:

  • При задержании члена преступной группировки, в случае оказания им сопротивления.

  • В целях самообороны сотрудника МВД, если не имеется возможность применить нелетальное оружие.

  • При угрозе жизни или здоровья людей (наезд на гражданского/сотрудника, убийство гражданского/сотрудника, таран гражданского, уход с места ДТП)

  • Если это единственный способ остановить гражданского при погоне (5+ минут)

  • Разрешено открыть огонь по автомобилю, в случае если нарушителя забирает 3-е лицо уже два раза за одну ситуацию.

  • Разрешено открыть огонь по автомобилю, в случае если нарушитель починился по время погони.

  • Если нарушитель прыгает во время пешей погони (3 и более прыжка).

  • Если нарушитель убегает, находясь в наручниках. 

  • Также в соответствии с разрешениями в уставах спец. подразделений, если таковые имеются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Collins

Вам тоже повторить? Данный пункт не распространяется на данную ситуацию. Как это Вы не могли знать, уеду я или буду давить дальше сотрудника? С Вашей стороны явное нарушение ПКРП, ПдГС, а уж тем более, ВПС, это уж я легко смогу доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino Black

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino Black

Здравствуйте.
На Ваших же доказательствах видно, что Вы сдаете назад и смотрите на сотрудника, тем самым наехали на него.
Сотрудник другого филиала, как и Лидер ГИБДД-М были при исполнении, за это, согласно процессуальному кодексу - расстрел авто, что сотрудники и сделали. Предупреждение в данном случае неуместно.
Далее, Вы выходите из авто и с Вами взаимодействует другой сотрудник и задерживает Вас.
Нарушений с стороны Лидера нет.
Надеюсь вопросов у Вас не осталось.
Передано ГС за ГИБДД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Collins

Хорошо, раз ДБ было намеренно, ожидаю бан за 6.8 ВПС. ГС попрошу сразу закрыть жалобу после своего вердикта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Добрый вечер.
Ответ от следящего дан, вердикт верный.

В 22.02.2024 в 19:05, William_Collins сказал:

Вам тоже повторить? Данный пункт не распространяется на данную ситуацию. Как это Вы не могли знать, уеду я или буду давить дальше сотрудника? С Вашей стороны явное нарушение ПКРП, ПдГС, а уж тем более, ВПС, это уж я легко смогу доказать

Обратите внимание, что все случаи, прописанные в 5-ой главе "ПК", не имеют каких-либо особенностей. Там четко прописана ситуация, что если жизни сотрудника что-либо угрожает, то допускается применение огнестрельного оружие.
Тем не менее, намеренного "DB" от вас не увидел, следовательно блокировка за 6.8 ВПС - не полагается.
После моего ответа, остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Collins

За намеренную давку сотрудника моментально расстреливают, но не нужно руководствоваться так, мол задавил - то тебе не жить, сотрудники ОБЯЗАНЫ суметь нормально оценить ситуацию. В данном случае, по моему мнению, достаточно было потребовать выйти из авто, направив пистолет. Но что же мы увидели на видео? Правильно, сотрудник меня сначала расстрелял и пожелал удачи, после начал убегать, но задержать меня он додумался только после того, как я вышел из машины. 

Также интересен тот факт, что Вы сами говорите, мол банить за это не буду, это же не специально, но расстреливать за это нужно, всё же Вы снесли немного броника сотруднику и он жертва, защищает свою жизнь от потенциальной угрозы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy
В 24.02.2024 в 20:46, William_Collins сказал:

Также интересен тот факт, что Вы сами говорите, мол банить за это не буду, это же не специально, но расстреливать за это нужно, всё же Вы снесли немного броника сотруднику и он жертва, защищает свою жизнь от потенциальной угрозы! 

Вы предоставили запись ситуации, чем обеспечили себе алиби в отношении "DB".
Касательно расстрела, все было в рамках "ПК". Там не указано, что если угроза жизни была создана случайно, то достаточно просто навести оружие.
Вопросы по ситуации остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Collins

Я задавил его не намеренно, тут явно ДМ кар и ДМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Свой вердикт описал выше, если вы с ним не согласны, то подавайте жалобу на моё имя. 

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...