Перейти к содержанию
аркаша

[ОМВД-П] Santa_Macalister

Рекомендуемые сообщения

аркаша

1. Ваш никнейм: Arkadiy_Chernov
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Santa_Macalister
4. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/XI6rT
5. Суть жалобы: Док-ва нарушения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Здраствуйте. Являюсь Начальником ОМВД по городу Приволжск, Генерал-Майор полиции Вест. 
Жалобу передал сотруднику, ожидаем его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santa_Macalister

Приветствую дорогой игрок MTA Province #1
Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Нарушение #1 - 

 

 

 

Нарушение #2 - 


Нарушение #3 - 

 

 

Изменено пользователем Santa_Macalister
3 пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аркаша

Понял. А стрелять почему начали? Неужели я какую-то опасность создал для вас/окружающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аркаша

Да и почему в ЗЗ открыли огонь? Нельзя так вроде бы делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santa_Macalister

Еще раз категорически, Вас приветствую. Огонь был открыт согласно пункту ФЗоП, а именно:

Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

1) лицо пытается скрыться на любом виде транспорта (кроме водного), но только при условии, что за лицом до этого уже велась погоня (и она активна на момент попытки сокрытия лица), а сотрудник полиции не имеет, на момент попытки сокрытия лица, возможности использовать транспортное средство полиции (его нет рядом или оно не принадлежит сотруднику)

Никак нет, ни один уставной документ мне не запрещает открывать огонь, на БУ. В доказательство моих слов возьмем простой пример: я приехав на БУ, вижу картину, как психически неуравновешенный гражданин( по РП ) таранит и давит граждан РП. Как мне его остановить? Очевидно что мне нужно вывести как либо его транспорт из строя, самый простой и эффектный способ, это "затоталить" его авто.

Надеюсь более у Вас вопросов не возникнет.

Передаю жалобу лидеру и СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Вновь здраствуйте. Перейдем к рассмотрение данной жалобы.
1. Сотрудник предоставил доказательства вашего нарушение. Вы не однократно игнорировали требования сотрудника об остановке, чем нарушили 5.8 УК РП.
2. По поводу открытие огня на Б/У рынке не согласен с ответом сотрудника. Считаю, что с его стороны есть нарушение 5.12 ФЗоП. На Б/У рынке имеется скопление людей и по кому то спокойно сотрудник мог попасть.
3. Пример и реальная ситуация - два разных момента. Если бы на самом деле так произошло, то возможно был бы другое рассмотрение, однако остаюсь при своем мнение.
Как итог :
Ваше правонарушение сотрудник предоставил доказательства, где вы нарушили 5.8 УК РП. Однако, открытие огня считаю неправомерный, на что сотрудник получит устный выговор. Ожидайте ответ следящего администратора по поводу компенсации.
Ко мне остались вопросы? Ниже прикреплю пункты УД :

 

Спойлер

5.8 УК РП :
Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.
5.12 ФЗоП :
Статья 5.12. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аркаша
В 17.02.2024 в 19:42, Santa_Macalister сказал:

В доказательство моих слов возьмем простой пример: я приехав на БУ, вижу картину, как психически неуравновешенный гражданин( по РП ) таранит и давит граждан РП

Я не таранил и не давил граждан РП. Поэтому не пойму зачем вы это написали. 

У меня лишь вопрос по поводу открытия огня именно на б.у. Неоднократно это минимум 2 раза+я был в зз и никому не угрожал. Со всем остальным, что написал нач. Омвд-п согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santa_Macalister
В 18.02.2024 в 13:32, аркаша сказал:

Я не таранил и не давил граждан РП. Поэтому не пойму зачем вы это написали. 

— Приведено как пример

 

В 18.02.2024 в 13:32, аркаша сказал:

У меня лишь вопрос по поводу открытия огня именно на б.у. Неоднократно это минимум 2 раза+я был в зз и никому не угрожал.

— Лидер вам дал ответ, выдаст мне устный выговор.

Еще вопросы есть? Если нет — ожидаем ответ СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Итак, вновь приветствую.

Соглашусь с ответом лидера. Розыск выдан правомерно, доказательства предоставлены.
По поводу открытия огня: на линии огня стоял автомобиль с большим процентов тонировки, по РП сотрудник не мог знать, сидит ли в нём кто-то или нет, соответственно видим нарушение
5.12 ФЗоП. Сотруднику будет выдан 1 устный выговор.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...