Перейти к содержанию
Augustin_Grozniyღ

[ГИБДД] Maksim_Kit

Рекомендуемые сообщения

Augustin_Grozniyღ

1. Ваш никнейм: Augustin_Grozniy
2. Никнейм сотрудника: Maksim_Kit
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/PQchaGy
4. Суть жалобы:
Привет. :8: Первый и самый главный вопрос: каким боком у меня вылезло 2 выговора за "неоднократное нарушение 6.6 ЗОП"? 
Во - первых хочу увидеть доказательства.
Во - вторых открыв 5.3 КГС, там можно увидеть, что к сотруднику можно применить только строгий выговор (один выговор и одно замечание), но никак не 2 выговора сразу.

Цитата

5.3. За нарушение служащим положений настоящего Кодекса, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

- замечание;

- выговор;

- строгий выговор (один выговор и одно замечание);

- перевод на нижестоящую должность;

- понижение в ранге;

- увольнение из организации (с возможностью трудоустройства в другую государственную организацию);

- увольнение с государственной службы (с невозможностью трудоустроиться в государственные организации в течение определенного времени).

В - третьих почему сразу "неоднократное нарушение 6.6 ЗОП"? Доказательства тоже хочу увидеть по данному поводу. 

Теперь пройдемся по 4.1 ЗОП. 

 

Цитата

4.1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

- использовать в деятельности информационные системы, видео- и фотоаппаратуру для фиксации действий гражданских, по которым принимаются административные или уголовные виды наказаний;

- принимать и регистрировать заявления и сообщения (в том числе электронные) о правонарушениях и происшествиях, осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку по ним, а также принимать меры по этим заявлениям и сообщениям, предусмотренные законодательством;
- прибывать незамедлительно на место совершения правонарушения (происшествия), пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения правонарушения (происшествия), обеспечивать сохранность следов преступления (происшествия);

- избегать места повышенной опасности в целях безопасности;
- находиться в пределах своей юрисдикции, за исключением мероприятий, погонь, в ходе которых необходимо это сделать для пресечения нарушения, а также обработки вызова, если он не был принят в течение 2-х минут после запроса другим территориальным органом. Во время работы за пределами своей юрисдикции полиция обязуется соблюдать требования, изложенные в пункте 10.2 настоящего Закона.

- принимать всевозможные вызовы, поступающие в дежурную часть или рацию. Регистрировать заявления и сообщения о правонарушениях и происшествиях, осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку по ним, а также принимать меры по этим заявлениям и сообщениям, предусмотренные законодательством. Принимать вызовы о помощи в задержании или устранении преступных группировок имеют право только сотрудники специализированных подразделений (при этом первая обязанность специализированной роты - оцепить территорию при необходимости), если таковые имеются на смене. В ином случае принять запрос могут сотрудники в звании не ниже прапорщика полиции;

- пресекать противоправные деяния, устранять угрозы общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения правонарушения (происшествия), обеспечивать сохранность следов преступления (происшествия);

- при работе с любой базой данных с информацией о разыскиваемых лицах руководствоваться картой камер;

 выявлять причины правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить правонарушение, и проводить с ними профилактическую работу;

- оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует;

- оказывать содействие органам здравоохранения в доставлении в медицинские учреждения лиц, уклоняющихся от явки по вызову в эти организации, если такая явка, в соответствии с законодательством, является обязательной, в наблюдении за лицами, страдающими психическими расстройствами, больными алкоголизмом или наркоманией и представляющими опасность для окружающих;

- обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах;

- обеспечивать совместно с представителями органов исполнительной власти безопасность граждан на общественных мероприятиях (собрания, митинги, демонстрации, шествия и другие публичные мероприятия);

- осуществлять государственный контроль (надзор) за соблюдением правил, стандартов технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения; регулировать дорожное движение; оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии; осуществлять государственный учет основных показателей состояния безопасности дорожного движения; осуществлять по основания и в порядке, которые предусмотрены Правительством, сопровождение транспортных средств; согласовывать маршруты крупногабаритных транспортных средств, а в некоторых случаях - тяжеловесных транспортных средств (только сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения);

- осуществлять оперативно-разыскную деятельность в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, обеспечения собственной безопасности и в иных целях, предусмотренных законодательством;

- проводить в соответствии с законом государственную дактилоскопическую регистрацию;
- обеспечивать сохранность найденных и сданных в полицию документов и имущества, их возврат законным владельцам;

- обеспечивать сохранность секретных данных или любых сведений о предстоящих операциях, именах, званиях, должностях и занимаемых постах сотрудников министерства внутренних дел и министерства обороны, если это не связано с выполнением служебной деятельности;
- изымать у граждан документы, имеющие признаки подделки, а также вещи, изъятые из гражданского оборота или ограниченно обороноспособные, находящиеся у них без специального разрешения;

- принимать меры по идентификации лиц, которые по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не могут сообщить сведения о себе;

- участвовать в обеспечении режима военного положения и режима чрезвычайного положения в случае их введения на территории Республики Провинция;

- устанавливать в пределах, установленных законодательством, ограничения в отношении лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также контролировать соблюдение таких ограничений;

- предоставлять по межведомственным запросам органов государственной власти сведения о правонарушениях отдельных граждан;

- принимать участие в плане-перехвате, объявляемом другими сотрудниками министерства во время нахождения на смене;

- иметь фирменные знаки отличия спецподразделения будучи в специализированном подразделении;

- соблюдать правила радиообмена и исключать неслужебные разговоры по телефону. Помимо правил, указанных в Кодексе государственной службы, при заступлении на смену сотрудникам не высшего начальствующего состава необходимо переключить рацию в режим прослушивания;

- пребывать на смене в бронежилете вне полицейского участка и медицинских учреждений;

- не отвлекаться от службы при выполнении служебных обязанностей и соблюдать правила отдыха.

Данный пункт достаточно больший, в связи с этим не понятно что именно я нарушил. Объяснений никаких в доске приказов я не увидел, так же как и в ЛС, поэтому требую доказательства, а так же пояснения, какой пункт был нарушен.

Что по поводу ОЧС, так считаю что он слишком велик. 90 дней получать из - за твоих банальных нарушений мне бы не хотелось. 
И последний интересующий меня вопрос: почему же ты, Максим, выдал мне наказания спустя более чем 2 дня? :4:
Жду комментариев по данному поводу.

Изменено пользователем Augustin_Grozniyღ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Kit

Доброго времени суток, я являюсь начальником ГИБДД по городу Невский. Перейдём к разбору жалобы.

В 07.02.2024 в 18:37, Augustin_Grozniyღ сказал:

Во - первых хочу увидеть доказательства.

Прикладываю доказательства нарушения 6.6 ЗОП. Первое нарушение: 

Второе нарушение: . По этому вопросу всё, идём далее.
 

В 07.02.2024 в 18:37, Augustin_Grozniyღ сказал:

Во - вторых открыв 5.3 КГС, там можно увидеть, что к сотруднику можно применить только строгий выговор (один выговор и одно замечание), но никак не 2 выговора сразу.

В пункте 5.3 КГС указаны лишь меры дисциплинарных взысканий, а какое количество может быть выдано в одном приказе, к сожалению, не указано. Дальше.

 

В 07.02.2024 в 18:37, Augustin_Grozniyღ сказал:

Теперь пройдемся по 4.1 ЗОП. 
 

Данный пункт достаточно больший, в связи с этим не понятно что именно я нарушил. Объяснений никаких в доске приказов я не увидел, так же как и в ЛС, поэтому требую доказательства, а так же пояснения, какой пункт был нарушен.
 

Вами был нарушен пункт 4.1 ЗОП, а конкретно:

Спойлер

- избегать места повышенной опасности в целях безопасности;

Доказательства предоставлены выше. Идём далее.
 

В 07.02.2024 в 18:37, Augustin_Grozniyღ сказал:

Что по поводу ОЧС, так считаю что он слишком велик. 90 дней получать из - за твоих банальных нарушений мне бы не хотелось. 

Считаю, что срок ОЧС совсем не велик, а в самый раз соответствует вашим нарушениям внутри фракции. И последнее.

 

В 07.02.2024 в 18:37, Augustin_Grozniyღ сказал:

 

 

 И последний интересующий меня вопрос: почему же ты, Максим, выдал мне наказания спустя более чем 2 дня? :4:
Жду комментариев по данному поводу.

Ответ очень прост. Имею на это право. Если у вас остались вопросы, то смело их задавайте. Если нет, то ждём ответа СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 07.02.2024 в 20:53, Maksim_Kit сказал:

Доброго времени суток, я являюсь начальником ГИБДД по городу Невский. Перейдём к разбору жалобы.

Прикладываю доказательства нарушения 6.6 ЗОП. Первое нарушение: 

Второе нарушение: . По этому вопросу всё, идём далее.

За два моих нарушения (6.6 ЗОП) тебе стоило выдавать двумя приказами, а не одним. Это является нарушением.

В 07.02.2024 в 20:53, Maksim_Kit сказал:

В пункте 5.3 КГС указаны лишь меры дисциплинарных взысканий, а какое количество может быть выдано в одном приказе, к сожалению, не указано. Дальше.

Кто сказал что там должны указываться абсолютно все случаи? Случаев много, но все они быть вписаны туда не могут. 

В 07.02.2024 в 20:53, Maksim_Kit сказал:

Вами был нарушен пункт 4.1 ЗОП, а конкретно:

  Показать контент

- избегать места повышенной опасности в целях безопасности;

Доказательства предоставлены выше. Идём далее.

Конкретных доказательств по данной ситуации я не увидел. Считаю, что ОПГ не место повышенной опасности, т.к. там находилось 3 человека. Тем более я был на крыше, так что опасности для меня не было.

В 07.02.2024 в 20:53, Maksim_Kit сказал:

Считаю, что срок ОЧС совсем не велик, а в самый раз соответствует вашим нарушениям внутри фракции. И последнее.

Ответ очень прост. Имею на это право. Если у вас остались вопросы, то смело их задавайте. Если нет, то ждём ответа СА.

По поводу ОЧС дождусь мнения СА. 
А вот с последним сообщением я бы поспорил. По жалобам ты должен мне выдать наказание в течение 2-ух дней. Никак не позже, исключение - уважительная причина. Уважительной причины я не видел, ты активно выдавал выговоры, повышал и т.д.. Но вот мне почему - то выдал наказание более чем через 2-ух дней. 
Ожидаю ответа СА. Пока :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Kit

Остаюсь при своём мнении. Ожидаем ответа СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Здравствуйте. Начнем по порядку.

 

Доказательства Ваших нарушений 6.6 ЗоП Вам были предоставлены. Нахождение на крыше здания, находящегося на территории ОПГ - как минимум нарушение ЗоП, очень странно слышать с Вашей стороны непонимания в этом плане.

 

Пункт 5.3 дает право выбора на выдачу одного из перечисленных мер дисциплинарной ответственности, нет абсолютно никакого запрета на выдачу нескольких типов в одном приказе, нарушений нет.

 

По моменту выдачи наказания спустя 2 дня - уточню один момент и вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Уточнив момент, возвращаюсь. В соответствии с КГС, у лидера было 72 часа на выдачу наказания по наводке от администрации, поэтому тут также нет нарушений. Какие-либо вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. Нет активности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...