Перейти к содержанию
Artem_Shlyapkin

[ГИБДД-М] Luis_Lopez

Рекомендуемые сообщения

Artem_Shlyapkin

1. Ваш никнейм: Artem_Shlyapkin
2. Никнейм сотрудника: Luis_Lopez
3. Суть жалобы: Я, Шляпкин Артем Иванович, подаю жалобу на выше указанных сотрудников, так как не согласен с их действиями и выдвинутыми в сторону меня наказаниями. Во-первых, это штраф за 6.2 КоАП. Не знаю от куда он взял это нарушение, но оно было выдано. Во-вторых, это штраф за 2.1.2. Иметь на данном транспортном средстве регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Как мне известно, поставить авто на учет я могу в течении 3-х дней после покупки. (Купил авто сегодня) Но меня даже послушать не хотели и без обоснованно выдал штраф. В третьих, 7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена: - при дорожно-транспортном происшествии; - при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена; - при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве). Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство. Обосную свои действия: Я двигался по дороге общего пользования, после чего Инспектор включил маячки и потребовал моей остановки, так как Я находился на дороге общего пользования, что выше было упомянуто, я включил аварийную сигнализацию, дабы предупредить других участников дорожного движения об моей остановке на обочине в неположенном месте и обозначить свое транспортное средство как помеху. Что считаю правильным. В ходе сея процесса, и появились эти нарушения. Хотя я хотел обосновать свои действия, обстановку накалило следующее: Инспектор начал выдавать штрафы не выслушав меня, хотя я хотел обосновать свои действия. Я сказал, что "Вы делаете сейчас какую-то х*йню", после этого он меня вяжет и везет в отдел, там нас встречает Dmitriy_Bubenko и говорит про какую-то наводку, я так и не понял о чем речь. После этого он меня начинает уже сам проявлять в мою сторону процессуальные действия. И в ходе этого мне выписывают протокол по статьям Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год. Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года. Я считаю действия сотрудников необоснованными и перечащими правилам. Требую предьвяления видео/скриншотов моих нарушения. В последствии одобрения моей жалобы наказать виновынх.
4. Доказательства: https://imgur.com/a/WGEuEuI
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Korneev

Приветствую, я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по городу Мирный.
Укажите кратко.
1. Нарушение - доказательства
2. Претензия - доказательства
Напишите это для более быстрого рассмотрения жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Korneev

Пересмотрев вашу жалобу, запросил доказательства у сотрудника ваших нарушений.
Ожидайте предоставления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis Lopez

Здравствуйте, я сотрудник, на которого написана жалоба. Были остановлены за нарушение 2.1.2 ПДД,

а именно: 2.1.2. Иметь на данном транспортном средстве регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.;

также нарушили 7.1 ПДД,а именно:  7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).
Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
;

также нарушили 5.5 и 5.6 УК РП, а именно: 

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.;

Доказательства нарушений: https://www.youtube.com/watch?v=mgYFCEgedmU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Korneev

Вновь здравствуйте!
1. Нарушение 7.1 Правил Дорожного Нарушения - имеется. Вы не понимаю зачем включили аварийную сигнализацию, когда она не требовалась. Нарушения за сотрудником отсутствуют.
2. Нарушение 2.1.2 Правил Дорожного Движения - так же имеется. Но не пойму к чему тут претензия... На вас даже не был составлен материал по данной статье. Нарушения отсутствуют.
3. Нарушение 5.5 Уголовного Розыска - отсутствие факта объявления в розыск.. Нарушения отсутствуют.
4. Нарушение 5.6 Уголовного Розыска - отсутствует факт объявления в розыск. Нарушения отсутствуют.

Дополнительные вопросы ко мне или сотруднику остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Нет активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...