Перейти к содержанию
Artemiy Tymanov

[ГИБДД] Mark_Brand

Рекомендуемые сообщения

Artemiy Tymanov

1. Ваш никнейм: Artemiy_Tymanov
2. Никнейм сотрудника: Mark_Brand
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/79EnL5p6X9M
4. Суть жалобы: Здравствуйте. Сотрудник некорректно себя повел. Начал требовать документы без основания. После того, как я сказал, что его требования незаконны он сказал сотруднику гувд, чтобы меня задержали за 5.8 УК. Также штраф выписанный по статье 17.4 неправомерный, так как сотрудник не мог быть уверенным в том, что я управлял транспортным средством со штрафами. Статья 17.4. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму от 10.000 до 50.000 рублей. Штраф - 30.000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Morris

Здравия желаю! Я являюсь начальником ГИБДД по г.Мирный.
К рассмотрению не принимаются, если:
Видеозаписи длиной более 4 минут, без упоминания таймкодов, на которых содержатся нарушения или важные моменты.
Приложите тайм-коды. На это у вас 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy Tymanov

1:30 подъехал сотрудник ГИБДД

2:12 сотрудник просит документы

6:50 последняя требование сотрудника предъявить документы

7:00 сотруник ГИБДД просит сотрудника ГУВД задержать меня за неповиновение

7:57 задержание

10:12 выдали розыск

12:37 посадили в кпз

13:02 выдали штраф

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark_Brand

Добрый вечер, я являюсь тем сотрудником. По поводу основание, основание было , я подошёл к вам и спросил у вас чья эта машины, вы сказали , что ваша, затем я потребовал вод. удостоверение, основание на проверку документов у меня были, это тонировка, которая у вас была на машины. Следовательно, я у вас потребовал 4 раза документы, после чего вы не собирались мне передавать удостоверение, затем вы были задержаны по 5.8 УК РП. 

По поводу штрафа, я уверен , что вы двигались на этой машине, так как в городе имеется камера, и я через камера смотрел, когда ещё находился в отделе и смотрел по базе неоплаченных штрафов. Я это делаю всегда, когда выхожу на смену, каждый день ☀. 

С уважением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Morris

Сотрудник будет наказан ввиду отсутствия доказательств и неправомерности действий.
Глава 4. Обязанности и права полиции.

4.1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

- использовать в деятельности информационные системы, видео- и фотоаппаратуру для фиксации действий гражданских, по которым принимаются административные или уголовные виды наказаний;

4.2. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
- проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном, уголовном правонарушении, либо в рамках проведения на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов полиции специальных мероприятий;

Приложите банковский счет для выплаты компенсации.

11.8. Вред, причинённый гражданам противоправными действиями сотрудникам полиции при выполнении им служебных обязанностей, подлежит возмещению в порядке, установленном настоящей главой.

- Неверно выписанный штраф - равную сумме штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy Tymanov

437531

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Добрый вечер.

Сотрудник без причины начал проверять документы, за что понесет ответственность. Далее меры за нарушение 5.8 УК РП последовали правомерно, но так как Вы не находились за рулем Т/С следующее наказание за нарушение 17.4 КоАП было выдано неправильно, за что сотрудник также понесет ответственность. Также Вам будет возмещена сумма штрафа, который сотрудник неверно выписал. 

Есть возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy Tymanov

Приветствую вас, многоуважаемый администратор 7 сервера. Возражение имеется. Задержан был без причины. Объясню: Закон "О полиции" 4.2. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: - проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном, уголовном правонарушении, либо в рамках проведения на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов полиции специальных мероприятий; у сотрудника не могло быть подозрений, что я что-либо нарушил. Предположим, что у сотрудника было подозрение на нарушение статьи 5.4 КоАП РП: Статья 5.4. Управление транспортным средством, на котором установлена тонировка, светопропускаемость которой менее 70% на боковых передних и лобовом стеклах (в том числе запрещены цветные пленки) (см. 2.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей. Сотрудник не мог видеть то, что я управлял данным авто, соответственно проверять документы он не мог. Отслеживать по камерам именно меня сотрудник не мог, так как есть много нарушителей, да и камеры увидеть то, что за рулем был именно я не могли. Если бы сотрудник видел, как Я выходил из авто после поездки вопросов бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Morris

Компенсация переведена
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy Tymanov

Вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Morris

Передаю на закрытие.
Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams
В 06.02.2024 в 12:36, Artemiy Tymanov сказал:

Задержан был без причины. Объясню: Закон "О полиции" 4.2. 

Выше уже писал, что за это будет наказан. Раз вопросов нет...

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...