Перейти к содержанию
Ali_Rockefeller

[ГИБДД] Roman_Antipov

Рекомендуемые сообщения

Ali_Rockefeller

1. Ваш никнейм: Ali_Rockefeller
2. Никнейм сотрудника: Roman_Antipov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/5WJGhmB8NhM
4. Суть жалобы: Хацю увидеть нарушение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Здравствуйте. Запросил доказательства у сотрудника.
Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 03.02.2024 в 00:00, Ali_Rockefeller сказал:

1. Ваш никнейм: Ali_Rockefeller
2. Никнейм сотрудника: Roman_Antipov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/5WJGhmB8NhM
4. Суть жалобы: Хацю увидеть нарушение)

Здравствуйте. В чате увидел лишение и выдачу розыска по 5.5 УК РП. Лишены были по данной статье:
 

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Цитата

 

На моих доказательствах видно хамство в мою сторону.
 

Цитата

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Также, на основании 4.1 ЗоП предьявил вам свое распоряжение по этому подпункту:
 

Цитата

4.2. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 
- требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;

Вы же в свою очередь, продолжали хамить мне, используя ненормативную лексику.
Вопросы у вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Сотрудник предоставил доказательства.
Вы действительно не послушали его и продолжили противоправные действия, за что понесли ответственность.
Нарушений нет.
Вопросы у Вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Rockefeller

А вот теперь обьясните мне, если я оскорбил человека как он может мне изьять права, скорее 5.8 подойдет к этому, главного следящего за фракцией позовите сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Со стороны НПА нарушений нет, Вы нарушили закон, за что и понесли ответственность. В Нормативно-Правовой базе нет запрета на то, чтобы лишать прав человека, который не управлял ТС, а статьи 5.8 УК и 19.9 КоАП схожи и какую статью применить к Вам выбирает уже сотрудник, что он и сделал. По поводу наказания, в 19.9 указано 3 возможных наказания: Штраф, Лишение права управления ТС и Лишение свободы, во всех случаях стоит частица «Или», это свидетельствует о том, что сотрудник имеет полное право выбрать ту меру наказания, которая по его мнению будет более действенной, что он и сделал.

Передано СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Rockefeller

С каких пор ГИБДД может затыкать рот гражданам, я не был за автомобилем и не уезжал от данного "полицейского".

Так же хочу что бы он предоставил доказательства за что он меня задержал
 

Изменено пользователем Ali_Rockefeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Здравствуйте. 

По статье 5.5 Вы были наказаны правомерно. Лишение прав по статье 19.9 КоАП в данной ситуации будет неуместно, так как неподчинение было никак не связано с транспортным средством. Предоставьте свой счет для выплаты компенсации, также сотрудник понесет ответственность за свои деяния.

Есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 03.02.2024 в 21:13, Jonаthan_Addams сказал:

Здравствуйте. 

По статье 5.5 Вы были наказаны правомерно. Лишение прав по статье 19.9 КоАП в данной ситуации будет неуместно, так как неподчинение было никак не связано с транспортным средством. Предоставьте свой счет для выплаты компенсации, также сотрудник понесет ответственность за свои деяния.

Есть вопросы?

Здравствуйте.
Не согласен с вердиктом, назовите мне пункт, который я нарушил. В свою очередь доказываю свою правомерность:
 

Цитата

Глава 4. Назначение наказаний
Статья 4.1. Наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
Статья 4.2. При назначении наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие ответственность, и обстоятельства, отягчающие ответственность.
Статья 4.3. Никто не может нести ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение подряд

  Скрыть контент

Служащий не вправе суммировать штраф за нарушения одного и того же пункта настоящего Кодекса. Если после оформления протокола лицо повторно совершает нарушение пункта, по которому уже было наказано, то оно может быть повторно привлечено к ответственности.

Статья 4.4. Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением.
Статья 4.4.1. Уполномоченное лицо, рассматривая дело об административном правонарушении, вправе при отсутствии спора о возмещении имущественного ущерба одновременно с назначением наказания решить вопрос о возмещении имущественного ущерба.
Статья 4.4.2. Споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются на городском портале Республики Провинция.

Статья 4.5. Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 14 месяцев.

Наказание назначено в пределах? Да.
Что я не учел?
Дважды не не назначал ответственность.
Не было ущерба.
Уместился в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Rockefeller

281153 счет.
Мне вот деньги не особо нужны, я свое время трачу что бы у меня были права на фуру, автобус,легковые авто, пусть оплачивает все равно

Изменено пользователем Ali_Rockefeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams
В 03.02.2024 в 21:36, Roman Antipov сказал:

Не согласен с вердиктом, назовите мне пункт, который я нарушил.

Вы неверно выдали наказание гражданскому, так как для таких ситуаций все же есть такая статья, как 5.8 УК, по которой Вы и должны были наказать его. Лишать человека водительского удостоверения по ситуации, которая никак не относится к дорожному движению будет неправильно. Хоть такие ситуации в самом нормативно-правовом документе не указаны, все равно ясно, что так наказание не выдается. Прошу милости в раздел жалоб на администрацию, если не согласны с вердиктом.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...