Перейти к содержанию
Abdurahman

[ОГИБДД-Н] Yofu_Shishani

Рекомендуемые сообщения

Abdurahman

1. Ваш никнейм: Abdurahman_Ogli
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: Yofu_Shishani
4. Скриншот/видео от любого лица: тыкнуть кликнуть
5. Суть жалобы: Сержант полиции Шишани, курсант АМВД - взял патрульный автомобиль, который можно брать только (- Всем Инспекторам ОБ;Инспекторам СБ "Стрела";Инспекторам ОРЛС;Инструкторам АМВД; Сотрудникам РС;)
Так же нарушил правила ПДД ( 9.6. Разворот запрещается: - на пешеходных переходах; - в тоннелях; - на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; - на железнодорожных переездах; - в местах остановок маршрутных транспортных средств. 9.7. Движение транспортного средства задним ходом запрещается: - в местах, где запрещён разворот согласно пункту 9.6 Правил; - на перекрёстках; - на дорогах общего пользования, при условии, если данный манёвр будет небезопасен для других участников дорожного движения; - на дорогах с односторонним движением; 9.8. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.), хоть сотрудник и был с маячками, но насколько мне известно, Вам можно нарушать только в редких случаях, какой же тут был случай?
Так же, сотрудник ставил непонятно зачем барьеры к зданию МВД.

Изменено пользователем Abdurahman
заменил шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95

Доброго времени суток, Абудархман!
На связи Йофу Шишани.

Внимательно изучив Вашу жалобу, выделил из неё следующие тезисы Вашего негодования:

 

1. Нахождение меня за рулём служебного ТС, брать которое мне запрещено, в соответствии с общим информационным разделом ОГИБДД по г. Невскому.

Объясню подробно, поскольку в связи с коротко обрезанным видео ситуация не ясна. Неся службу возле главных ворот служебной стоянки отдела, мной было выявлено служебное ТС, стоящее на включенных проблесковых маячках, но всё же с нарушением п.п.13.3 ПДД РП, а именно ТС стояло ровно напротив въезда/выезда с прилегающей территории, далее в порядке п.2.5 АР ГИБДД, я пресёк данное нарушение и перепарковал ТС без нарушений ПДД РП. Движение задним ходом на данном участке дороги не запрещено. На Вашей видеозаписи так же виден момент вероятного наезда на пешехода, однако это пинг и данного ДТП не происходило. 

 

2. Установка фан-барьеров возле главного входа в УВД г. Невский.

Здесь, по-моему, всё предельно ясно и понятно. В соответствии с приказом МВД от 15.05.2023г. № 11, оба барьера были установлены на тротуаре, рядом со входом, дабы организовать безпрепятственый проход к дверям, к слову согласен с Вами выглядело некрасиво и необходимости в их установке не было, поэтому барьеры и были сразу же убраны. 

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdurahman

Не интересен ваш ответ, ответ лидера жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95

Принято, ожидайте ответ лидера. Всего наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdurahman
В 30.01.2024 в 18:18, Yofu_95 сказал:

барьеры и были сразу же убраны. 

Вы их убрали как только вам сказал Кив...
 

В 30.01.2024 в 18:18, Yofu_95 сказал:

однако это пинг и данного ДТП не происходило. 

Док-ва можно увидеть?

 

В 30.01.2024 в 18:18, Yofu_95 сказал:

я пресёк данное нарушение и перепарковал ТС без нарушений ПДД РП.

Когда Ваш коллега сказал Вам, что машину брать нельзя, вы сказали что не запрещено - если нужны док-ва по просьбе лидера\следака - я прикреплю ,  если бы Вы захотели пресечь нарушение - Вы бы сдали машину в гараж, но увы.. Вы этого не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Pevan

Доброго времени суток, я являюсь начальником ДПС ОГИБДД по г. Невский, вижу нарушения за сотрудником,  а именно нарушен 11 приказа МВД, за это сотрудник получит предупреждение, нарушение ФЗоП, а именно взял авто не по званию и включил маячки в личных целях, за это он получит письменный выговор, а также нарушение ПДД, а именно движение задним ходом там где это запрещено, за это сотрудник получит устный выговор. По итогу сотрудник получит предупреждение, устный и письменные выговоры, остались ли у Вас вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте!

Согласен с ответом лидера. Но последние предложения от лидера перефразирую. Игрокам разрешено ехать задним ходом в этом месте, но надо быть уверенным на 100%, что он уверен в этом и это безопасно. На видео видно, как он нарушил данное правило и поехал, когда там находился игрок.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdurahman

Вопросов нет, закрывайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Добрый день.

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...